Перейти к содержанию
barsuk-1

Вопросы по комплексной оценке

Рекомендуемые сообщения

На недавней выставке в Новосибирске, где я работала, бонитировка была подсчитана заранее и внесена в оценочные листы - оставалось лишь проставить балл за экстерьер м вывести итог. Ринги были большие и на месте разбираться времени не было. И только после окончания выставки я обнаружила, что при наличии у собаки дипломов только в паре и по барсуку бонитировка была подсчитана именно таким образом как предлагает Вадим. Однако я бы сделала иначе. Диплом по барсуку является основным для прохождения в 3-ий племенной класс. Следовательно, за диплом III бар. нужно начислять 30 баллов + 5 баллов III Кп + 1 универсальность = 36 баллов.

Барсук (утка) явлется проходным во ВТОРОЙ племенной, так же как и парные дипломы, (в ТРЕТИЙ только кровяной след или один парный). Следовательно,поскольку именно диплом по басуку (утке) позволяет получить собаке более высокий класс, этот "второстепенный" диплом может идти за "основной"..... нужно считать как предлогает Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук (утка) явлется проходным во ВТОРОЙ племенной

Этот вопрос обычно прописывается в Положении о выставке. На Новосибирской региональной дипломы по барсуку и утке были проходными только для Третьего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вопрос обычно прописывается в Положении о выставке. На Новосибирской региональной дипломы по барсуку и утке были проходными только для Третьего класса.

А на Всероссийской ВТОРОЙ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Всероссийской ВТОРОЙ....

Ну круто у нас всё, конечно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК

 

Принято Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 г.

 

Утверждено Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26 февраля 1985 г.

Пока не принят другой нормативный документ, должны использовать этот. Изменить может тот кто приниал или вышестоящий орган. В нашем случае выщестоящими организациями в РФ являются РОРС, РФОС, РКФ. МСХ в своем письме поясняло, что:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2006 № 164 о «Об утверждении Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации» охотничье собаководство не oтнeceнo к компетенции Министерства.

Процедура разработки и принятия нормативных правовых актов федеральных органов

13 августа 1997 № 1009 «Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов-исполнительной власти».

Если мы на выставках в Положении изменяем нормативный акт "Бонитировка", то давайте и на Конституцию замахнемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы на выставках в Положении изменяем нормативный акт "Бонитировка", то давайте и на Конституцию замахнемся.

Василий, думаю, что в подобных случаях имеют место быть не изменения, а дополнения, ведь в нормативном акте "Бонитировка" вообще нет никаких указаний относительно дипломов по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приложении (Бонитировка лаек) от 1996 г. сказано:

Один диплом любой степени в одиночку или два диплома III ст. по кабану в паре, подсадному медведю в паре, кроме диплома по кровяному следу

К басукук можно отнести

Один диплом любой степени в одиночку

Парный барсук не бывает.

 

Доплнения и изменения это разные вещи, но тем не менее дополнять нормативный акт, значит его изменять могут как я уже указывал выше.

 

Это примерно то же самое, как я защищал одного клиента и мне зам. нач. ОВД сказала, что мы его не доставляли в ОВД для составления протокола, а пригласили, поэтому он не задерживался на 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в таблице,дело в том ,как читать то,что я написал. По варианту 2 - БЕЗУСЛОВНО наличие д-2 в первом предложении,по варианту 1 ,есть лазейки.

ребята ненадо городить огород там где его нет сказано 1диплом 1 или2 степени а перед этим 2 диплома в одиночку что не ясно значит 1 из 2первой или 2степени вот ився логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте пожалуста: Iпб, IIк, IIпк, IIIпм. Потомков нет, экстерьер отлично. Понятно что перый класс. Непонятно количество баллов.

Изменено пользователем Алексей67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте пожалуста: Iпб, IIк, IIпк, IIIпм. Потомков нет, экстерьер отлично. Понятно что перый класс. Непонятно количество баллов.

40 + 20 (при "правильных" предках) + 35 + 10 + 3 + 1......и ПЕРВЫЙ класс только при наличии ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 + 20 (при "правильных" предках) + 35 + 10 + 3 + 1......и ПЕРВЫЙ класс только при наличии ВПКОС.

а посчитайте 2к 3м 1бар 2бар 3потомка у всех отл у2х дипломы1ст уодного 2 у суки экстэрьер оч хор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35+10+3+1=49 баллов раб.качества

Классное потомство - 17 баллов.

Происхождение - 20 баллов (Если все нормально)

Экстерьер - 30 баллов

Всего - 116 баллов. Класс Элита, при наличии ВПКОС, или II класс без его наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в ЭЛИТу- то барсук как повторный не идет- он не основной,

поэтоу в элиту бонитирговать надо так: 35+5+3+1 = 44 рабочие качества,

у гнас статус диплома по барсуку в положениях по вставкам никак толком не определен, и приправнен к кровяному следу, вот если бы утка- там все четко как повторный.

а вариант 35+40+3+1- для второго класса, хотя можно во второй класс и так

40+8+2+1 = 51 балл - тут баллов будут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35+10+3+1=49 баллов раб.качества

Классное потомство - 17 баллов.

Происхождение - 20 баллов (Если все нормально)

Экстерьер - 30 баллов

Всего - 116 баллов. Класс Элита, при наличии ВПКОС, или II класс без его наличия.

спасибо все так и есть с впркос все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в ЭЛИТу- то барсук как повторный не идет- он не основной,

поэтоу в элиту бонитирговать надо так: 35+5+3+1 = 44 рабочие качества,

у гнас статус диплома по барсуку в положениях по вставкам никак толком не определен, и приправнен к кровяному следу, вот если бы утка- там все четко как повторный.

а вариант 35+40+3+1- для второго класса, хотя можно во второй класс и так

40+8+2+1 = 51 балл - тут баллов будут больше.

Обалдеть.....читайте правила и не надо ни какой осебятины....если вам так хочется, можете У СЕБЯ барсука вообще за диплом не считать! Но причём здесь все остальные....и ещё, диплом дополнительный далеко не всегда повторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать правила надо, но, положения по выставкам официально утвержденного до сих пор нет, действуют пока правила 1985 г. А в то время вольерного барсука вообще не было, т.е его и бонитировать по данным правилам мы не имеем права.

на каждой конкретной выставке высокого ранга статус этого диплома должен быть в положении.

И на подкомиссии и на конфепенции в Кирове этот вопрос муссировался, и его как договорились считать основным для второго класса, но как повторный - чему он равен? никак договориться не можем. я бы его к утке приравнял.

В любом случае спор этот разрешится только тогда, когда будет официально принято новое положение о проведении выставок в Российской федерации, а пока легитимно только положение 1985 года, а по гончим вообще есть 2 офоициально утвержденных положения: 1985 г, 1995 и есть подзаконное положение от 2005 года.

так какие правила вы мне предлагаете читать?

дайте ссылку, вдруг что то приняли о чем я пока не знаю? тогда приношу извинения что ошибся.

и кто принял, РОРС? РФОС? РКФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать правила надо, но, положения по выставкам официально утвержденного до сих пор нет, действуют пока правила 1985 г. А в то время вольерного барсука вообще не было, т.е его и бонитировать по данным правилам мы не имеем права.

на каждой конкретной выставке высокого ранга статус этого диплома должен быть в положении.

И на подкомиссии и на конфепенции в Кирове этот вопрос муссировался, и его как договорились считать основным для второго класса, но как повторный - чему он равен? никак договориться не можем. я бы его к утке приравнял.

В любом случае спор этот разрешится только тогда, когда будет официально принято новое положение о проведении выставок в Российской федерации, а пока легитимно только положение 1985 года, а по гончим вообще есть 2 офоициально утвержденных положения: 1985 г, 1995 и есть подзаконное положение от 2005 года.

так какие правила вы мне предлагаете читать?

дайте ссылку, вдруг что то приняли о чем я пока не знаю? тогда приношу извинения что ошибся.

и кто принял, РОРС? РФОС? РКФ?

 

Уважаемый Степаныч! Вы бы его еще в бане обсудили (да простит меня Высокий Кировский Форум), но сам же знаешь, что на научных конференциях такие вопросы не решаются. Решает комиссия по лайкам и доводит свое решение до РОРС и РФОС а те уже утверждают+согласовывают. Есть же документ по бонитировке лаек. Что-то мы там на комиссии муссировали (как ты выражаешься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой - такой "основной" если по правилам - 85, то:

Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются как дополнительные. То есть все так, как я подсчитал, а Вы, Степаныч людей не путайте, да и сами не путайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а такой набор сколько будет стоить по рабочим качествам 3к, 3б/в, 3к/п, 3вк/п (вольный к. в паре)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а такой набор сколько будет стоить по рабочим качествам 3к, 3б/в, 3к/п, 3вк/п (вольный к. в паре)?

Толя! Ты меня испытываешь? 36 не заглядывая в святцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,открыли ликбез по бонитировке. :use_search: :z_9: ,ладно бы спрашивали "незнайки",а то и Анатолий туда же. :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от "незнайки"

 

Где в "КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК" есть упоминание про барсука?

 

Почему и когда барсук стал учитываться как основной и дополнительный бал. Можно ссылку на документ.

 

Мнение высказаное Степанычем, слышал и раньше от других экспертов, слово в слово.

 

Хочу разобраться в истории вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так ликбез выдержка из правил Основным дипломом считается проходной диплом, установленный приложением №1 минимальных требований для прохождения каждой отделный группы пород в данный класс и всё

 

 

Для лаек смотрим таблицу мин. требований. Внимательно читайте про второй класс. Один диплом любой степени в одиночку или два диплома 3-ей степени по кабану в паре. подс.медведю в паре, кроме диплома по кровяному следу. На Московских выставках в положение указывается, что лайки имеющие диплом только по барсуку относятся ко второму классу.Следовательно диплом по барсуку является здесьдля второго класса проходным и основным, также как и диплом по утке. Для элиты и первого класса оговорены другие основные дипломы и барсук там засчитывается как доолнительный. А для третьего пл. класса основным является кровяной след или один парный диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Для элиты и первого класса оговорены другие основные дипломы и барсук там засчитывается как доолнительный.

Цитата : Элита - охотничьи качества:Два диплома в одиночку, обязательно наличие одного диплома II ст. по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются как дополнительные(КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) ЛАЕК)

 

У первого класса "любой повторный по любому виду, кроме диплома III ст. по подсадному медведю в паре."

 

Правильно ли я понимаю, что барсук не может дополнительным дипломом при прохождение в "Элиту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата : Элита - охотничьи качества:Два диплома в одиночку, обязательно наличие одного диплома II ст. по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются как дополнительные(КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) ЛАЕК)

 

У первого класса "любой повторный по любому виду, кроме диплома III ст. по подсадному медведю в паре."

 

Правильно ли я понимаю, что барсук не может дополнительным дипломом при прохождение в "Элиту"?

Нет не правильно.....барсук ЯВЛЯЕТСЯ доплнительным поскольку даёт собаке классность.....Вообще, похоже, данную "беседу" пора сносить в закрытую тему для экспертов....дабы не вызывать смех у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...