Перейти к содержанию
barsuk-1

Вопросы по комплексной оценке

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Дополнительным считается кабан в паре или барсук?

Без разницы,считается следующий,высший после основного диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в универсальность не все ли идут? Или это от конкретного Положения по выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в универсальность не все ли идут? Или это от конкретного Положения по выставке?

ИМЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может быть и 118 баллов.

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в универсальность считать все три вида.

Так не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько баллов: очхор, 20 за предков, 3 кабан, 2 барсук?

30+20+30+8+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30+20+30+8+2

То есть, за универсальность учитываем дополнительный диплом. А почему в первом случае не учитываем первый по кабану в паре (дополнительный) в качестве универсального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, за универсальность учитываем дополнительный диплом. А почему в первом случае не учитываем первый по кабану в паре (дополнительный) в качестве универсального?

А в чём его универсальность по отношению к основному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём его универсальность по отношению к основному?

Правила 85 года:

"В целях поощрения собак за охотничьи качества разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основного диплома.

За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак по другому виду дичи) начисляется за “универсальность”:"

 

Понять можно двойственно. Я видел, как считали и так, и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот из Положения о 116 Московской выставке. Третий вариант:

5). Минимальные требования для определения классности лаек сохранить в редакции 1985 года, при этом:

- при бонитировке учитываются только 7 высших полевых дипломов (1 – основной, 1 – дополнительный и 5 за универсальность). Универсальность рассматривать по видам дичи. Максимальный балл за рабочие качества – 65;

- не производить начисление баллов за универсальность за дипломы уже учтенные при бонитировке как основной или дополнительный;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(для зверовых собак по другому виду дичи) начисляется за “универсальность”:"

Понять можно двойственно.

Как двойственно? Ну а если за дI давать 40 + 3 за универсальность, то только по-пьяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, мне, честно говоря, всё равно. Видел и так, и так. Третий вариант тоже привёл.

Кстати, в Правилах 85 года нет ограничения по количеству универсальных дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- не производить начисление баллов за универсальность за дипломы уже учтенные при бонитировке как основной или дополнительный;

Если повторный диплом по другому виду дичи, то его нужно засчитывать и как универсальность. А иначе - бессмыслица.

пример: д1белка и д1кабан - нет универсальности

д1белка, д2белка, д2 кабан в паре - универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот из Положения о 116 Московской выставке. Третий вариант:

5). Минимальные требования для определения классности лаек сохранить в редакции 1985 года, при этом:

- при бонитировке учитываются только 7 высших полевых дипломов (1 – основной, 1 – дополнительный и 5 за универсальность). Универсальность рассматривать по видам дичи. Максимальный балл за рабочие качества – 65;

- не производить начисление баллов за универсальность за дипломы уже учтенные при бонитировке как основной или дополнительный;

МООиР всегда был "государством в государстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два варианта подсчета баллов, оба- не запренщены.

к примеру - у собаки 2 диплома II степени, допусти кабан и медведь, в одиночку.

можно посчитать 35+8 = 43, а можно 35+8+2 = 45 баллов, и то и другое не запрещено, но в ряде положений о выставках например иногда в МООиР за дополнительный диплом универсальность не засчитывается, и так тоже в принципе можно, все зависит от положения о данной выставке, но по положению о выставках от 1985 года - баллы считаются по второму варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! Д-2к+Д2н=неуниверсальная собака. :(,а Д-3к+д3к+Д3н=универсальная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время думал, что знаю бонитировку на 4 с +. Но последнее время засомневался. Помогите посчитать рабочие качества. "Треха" кабан в паре, "треха" барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все время думал, что знаю бонитировку на 4 с +. Но последнее время засомневался. Помогите посчитать рабочие качества. "Треха" кабан в паре, "треха" барсук.

Анатолий в данном случае наверно так: III-кп-15 взять как основной, III-бар-5 как дополнительный,и плюс 1 за универсальность итого 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае наверно так: III-кп-15 взять как основной, III-бар-5 как дополнительный,и плюс 1 за универсальность итого 21.

На недавней выставке в Новосибирске, где я работала, бонитировка была подсчитана заранее и внесена в оценочные листы - оставалось лишь проставить балл за экстерьер м вывести итог. Ринги были большие и на месте разбираться времени не было. И только после окончания выставки я обнаружила, что при наличии у собаки дипломов только в паре и по барсуку бонитировка была подсчитана именно таким образом как предлагает Вадим. Однако я бы сделала иначе. Диплом по барсуку является основным для прохождения в 3-ий племенной класс. Следовательно, за диплом III бар. нужно начислять 30 баллов + 5 баллов III Кп + 1 универсальность = 36 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На недавней выставке в Новосибирске, где я работала, бонитировка была подсчитана заранее и внесена в оценочные листы - оставалось лишь проставить балл за экстерьер м вывести итог. Ринги были большие и на месте разбираться времени не было. И только после окончания выставки я обнаружила, что при наличии у собаки дипломов только в паре и по барсуку бонитировка была подсчитана именно таким образом как предлагает Вадим. Однако я бы сделала иначе. Диплом по барсуку является основным для прохождения в 3-ий племенной класс. Следовательно, за диплом III бар. нужно начислять 30 баллов + 5 баллов III Кп + 1 универсальность = 36 баллов.

Татьяна права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...