Перейти к содержанию
barsuk-1

Вопросы по комплексной оценке

Рекомендуемые сообщения

уважаемые,подскажите и мне , пожалуйста!

1)есть сука,у неё ВПКОС,диплом 2степени по утке,диплом2степени по кунице,диплом 3степени по лосю,диплом второй степени по вольному кабану!потомков пока нет!

2)сука,диплом 3 степени по кабану вольному,3-ха по утке,3-ха по кунице,3-ха барсук!

3)кобель,3-ха барсук!

 

А что подсказать-то?

1-я сука пройдет в класс "элита" при наличии классных щенков

2-я сука не пройдет в класс "элита" при наличии классных щенков, т.к. нет диплома II степени в одиночку по основному виду.

3-й кобель может быть отнесен только к II классу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-я сука пройдет в класс "элита" при наличии классных щенков

что относится к классным?какие рабочие качества?какие-то определенные дипломы или любые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что относится к классным?какие рабочие качества?какие-то определенные дипломы или любые?

Андрей! Я бы посоветовал вам зайти на сайт РОРС и скачать или открыть и прочитать в правилах проведения выставок раздел I V "комплексная оценка ( бонитировка) собак". И вам сразу, многое станет ясно.

Суважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что относится к классным?какие рабочие качества?какие-то определенные дипломы или любые?

 

А это как будет написано в Положении о выставке. Напишут - по основным видам, значит будут считаться дипломы только по основным видам, ничего не напишут, обязаны считать все (даже по кровяному следу). Если нет ограничений, не имеют права цепляться ни к чему! Так как существует Третий класс (пусть даже и резервный), а к нему относятся собаки, имеющие 1 диплом либо по кабану в паре, либо по медведю в паре, либо диплом любой степени по кровяному следу. Но вот только парные кабан и медведь проходят на запись в ВПКОС, а утка, барсук или кровяной след - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все выставки проводятся по правилам 1985 года. В соответствии с этими правилами засчитываются все потомки с дипломами за охотничьи качества как в одиночку, так и в паре.

Отдельные организаторы выставок в свои положения вносят дополнения, что засчитываются потомки только по основным видам. А где имеется определение - что такое основной вид? Его нет нигде. Есть в правилах проведения выставок от 2009 года таблица, где виды испытаний делятся на Главные(профилирующие) и второстепенные (не профилирующие). Но все упрямо умалчивают про эти правила и по ним выставки проводить не хотят. Так что нет пока у нас основных видов. Есть основные и дополнительные дипломы при комплексной оценке. Но при подсчётах первого племенного класса основными дипломами могут быть одни виды, а вот при подсчёте бонитировки собак для второго племенного класса основным пойдёт даже диплом по утке, кроме кровяного следа. Вот вам и основной.

Кстати, на предстоящей Всероссийской у лаек все потомки будут засчитываться. С дипломом по любому виду хоть в паре, хоть в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то я это и имела ввиду, только выразилась не так. Sorry !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...