Перейти к содержанию
Авторизация  
Артём73

Где могу охотится на птицу?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго   времени суток!  Сегодня получали путевки с таким "набором" A - Гусь утка кулик лысуха  и Б- перепел куропатка голубь коростель вальдшнеп. Обьяснили что я с набором Б не могу находиться у воды с заряженным ружьем :hunter:  а те у кого путевка на вп они ни гуся ни утку в поле ни ни! :nono:  Путевки выписаны аж до 31.12.15г. ))) Хотелось бы услышать мнение более просвещенных людей. И на сколько далеко болото от луга и поля?))  Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго   времени суток!  Сегодня получали путевки с таким "набором" A - Гусь утка кулик лысуха  и Б- перепел куропатка голубь коростель вальдшнеп. Обьяснили что я с набором Б не могу находиться у воды с заряженным ружьем :hunter:  а те у кого путевка на вп они ни гуся ни утку в поле ни ни! :nono:  Путевки выписаны аж до 31.12.15г. ))) Хотелось бы услышать мнение более просвещенных людей. И на сколько далеко болото от луга и поля?))  Заранее спасибо!

Как только не ухитрятся чиновники, ради того чтоб мужика с ружьем в стойло загнать. Что за наборы такие А,В?На основание какого документа они выдуманы? А от куда взяты ими описанные ограничения ? Куропатку и перепела я могу стрелять хоть в поле , хоть у воды! И для этого не нужно второе разрешение! 

И вообще все пернатую дичь должны вписывать в одно разрешение! 

Вот мое полученное на днях разрешение,на интересные мне птички, на всей территории области, причем действительное до весны.

post-2734-0-20286400-1439480321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну А и Б это я так обозвал) А если брать всю перечисленную то это будешь платить в два раза больше. за водоплав и за полевую . так тут и вальдшнеп он то бор. фиг разберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну А и Б это я так обозвал) А если брать всю перечисленную то это будешь платить в два раза больше. за водоплав и за полевую . так тут и вальдшнеп он то бор. фиг разберешь

Да не нужно платить в два раза больше, и не нужно два разрешения, водоплавающая, боровая, и болотно-луговая птица должна вписываться в одно разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно платить в два раза больше, и не нужно два разрешения, водоплавающая, боровая, и болотно-луговая птица должна вписываться в одно разрешение.

Максим, выложи скан заявления для этой путевки, если есть. У нас если запятую в заявлении не там поставил-отказ. Отказ в выдаче лицензии на медведя мне обосновали тем, что я " не указал пол животного"! Дурдом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, выложи скан заявления для этой путевки, если есть. У нас если запятую в заявлении не там поставил-отказ. Отказ в выдаче лицензии на медведя мне обосновали тем, что я " не указал пол животного"! Дурдом!

Мы шагнули на шаг вперед) У нас специалисты охотуправлений сами печатают заявления , а охотникам остается только расписаться в них) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы шагнули на шаг вперед) У нас специалисты охотуправлений сами печатают заявления , а охотникам остается только расписаться в них)

Ни ... себе! А Омск точно в России находится? )

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно платить в два раза больше, и не нужно два разрешения, водоплавающая, боровая, и болотно-луговая птица должна вписываться в одно разрешение.

значит в каждом регионе свои правила а возмущаться и доказывать бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу, везде свои правила, И кроме федерального закона, есть еще местные. У нас допустим, есть еще и постановление губернатора, по видам и срокам открытия охоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу, везде свои правила, И кроме федерального закона, есть еще местные. У нас допустим, есть еще и постановление губернатора, по видам и срокам открытия охоты.

Указы об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты конечно в каждом регионе свои. Но закон об охоте во всех субъектах федерации один.

Различие может быть только в одном, в толкование чиновниками на местах этого закона. Мы на своих нашли рычаги давления, теперь благодать. Толкуют как надо)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так должно выглядеть разрешение на птицу,включая весну 2016,разрешение сдаётся в мае.Второе на копытных,на мишку фоткать не буду уже упаковано и в деле.Это УОП-Вологодчины.post-6669-0-01473700-1439499406_thumb.jpgpost-6669-0-36076100-1439499427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так должно выглядеть разрешение на птицу,включая весну 2016,разрешение сдаётся в мае.Второе на копытных,на мишку фоткать не буду уже упаковано и в деле.Это УОП-Вологодчины.attachicon.gifФото0391.jpgattachicon.gifФото0392.jpg

Сколько сеголеток стоит в том году на Вологодчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, выложи скан заявления для этой путевки, если есть. У нас если запятую в заявлении не там поставил-отказ. Отказ в выдаче лицензии на медведя мне обосновали тем, что я " не указал пол животного"! Дурдом!

В заявление пишется .. "одного бурого медведя" я так писал...На медведицу с медвежатами нельзя ведь охотиться,а если она будет без медвежат,надо будет как то пол на расстоянии определить...Поэтому не пишут пол,мне так в охотинспекции обьяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Давайте- я вас ещё посмущаю,местом на земле,где для охотника идут навстречу,а не поворачиваются к ему задом и прочими причинными местами :smile: Сегодня получил лицензию на лося,стоимость взрослой особи-1500 рублей,плюс гос.пошлина-650 руб=1150т.р.Правда не очень удобно в этом году их получать,надо как попка сидеть у компьютера,заполнять заявление,отправлять,да ещё ко всему регистрироваться на сайте гос.услуги.Раньше всё было много удобнее.post-6669-0-62024800-1439828002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно смущен! Это у Вас так любой желающий без проблем и препятствий может получить лицензию в ООУ по этим ценам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно смущен! Это у Вас так любой желающий без проблем и препятствий может получить лицензию в ООУ по этим ценам? 

В принципе,да,но я бы не пытался,всё-таки местным быть гораздо лучше. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте- я вас ещё посмущаю,местом на земле,где для охотника идут навстречу,а не поворачиваются к ему задом и прочими причинными местами :smile: Сегодня получил лицензию на лося,стоимость взрослой особи-1500 рублей,плюс гос.пошлина-650 руб=1150т.р.Правда не очень удобно в этом году их получать,надо как попка сидеть у компьютера,заполнять заявление,отправлять,да ещё ко всему регистрироваться на сайте гос.услуги.Раньше всё было много удобнее.attachicon.gifФото0394.jpg

И наверное в сумме 2150 руб. получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе,да,но я бы не пытался,всё-таки местным быть гораздо лучше. :smile:

До Ульяновской такие блага еще не дошли...к сожалению. Да и ООУ у нас только 3% или 7% от общего числа:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наверное в сумме 2150 руб. получается?

Да,конечно,2150-это говорит о том,что в школе нужно учиться :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Ульяновской такие блага еще не дошли...к сожалению. Да и ООУ у нас только 3% или 7% от общего числа:(

Это-очень мало,у меня знакомый бывал в Ульяновской,очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-очень мало,у меня знакомый бывал в Ульяновской,очень понравилось.

Леса у нас неплохие, бОльшая часть угодий под УООИРом. И цены для членов общества в прошлом году на кабана сеголетка - 6 000 р, взрослый - 12 000 р,  лось, что-то около 20 000 - 30 000:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие копытные:
-Лось: взрослый - 30 тысяч рублей, до 1 года – 20 тысяч рублей;
-Кабан: взрослый -12 тысяч рублей, до 1 года - 6 тысяч рублей;
-Косуля (не зависимо от возраста): 4 тысяч рублей
Для охотников, не являющихся членами организации установить стоимость гостевой путевки:
-Лось: взрослый - 60 тысяч рублей, до 1 года – 40 тысяч рублей;
-Кабан: взрослый - 24 тысяч рублей, до 1 года -12 тысяч рублей;
-Косуля (не зависимо от возраста): 8 тысяч рублей
Пушные:
-Лиса, заяц-беляк и заяц-русак: 600 руб. сезонная, 300 руб. – разовая, сезонная во все угодья УООООиР - 2000 руб;
-Лиса, заяц (беляк или русак): 500 руб., 200 рублей-разовая;
-Лиса : 400 руб. сезонная; 100 руб. - разовая;
-Куница: 1000 рублей за голову, по согласованию с председателями МОООиР - для членов УООООиР 50%;
-Белка: 1000 рублей за пять голов, по согласованию с председателями МОООиР - для членов УООООиР 50%;
Для охотников, не являющихся членами организации установить стоимость сезонной "гостевой" путевки в одно охотхозяйство — 2000 руб, разовой гостевой путевки - 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От andrey70
      Западно-сибирская лайка 
      Количество щенков: 5 кобелей, 3 суки в продаже 
      Дата рождения: 24.01.24
      Родители щенков:
      Отец: Аргут 3822-2311/ЛЗС
      Владелец: Кушнер А.В.
      Оценка экстерьера: отлично 
      Мать : Зарни 3822-18/0027-01/ЛЗС
      Владелец: Сербин В.И.
      Дипломы: 2 ст. Соболь , 2ст. Глухарь, 2ст. Белка 
      Оценка экстерьера: отлично 
      Кинологическая организация: ТРООиР
      Томское региональное общество охотников и рыболовов 
      Адрес: г.Томск
      Место нахождения щенков: Томская область г.Северск 
      Контактный телефон:89138755154 Владимир -владелец суки 
      89234435074 Андрей -владелец кобеля 
      Ориентировочная стоимость: 25000






    • От Дмитрий62
      Предлагаем охоту на копытных (лось, олень благородный, кабан, косуля - загоном, на реву, с подхода) и пушных в охотхозяйстве Смоленской области. Площадь - 17000 га. Опытные егеря, необходимая техника - все в наличии. Комфортабельное проживание со всеми удобствами. На территории охотхозяйства - своя ИТС для собак. Кабан вольерный, барсук, енот, белка(труба 100м.), куница(труба 100м.), медведь. Таким образом есть хорошая возможность не только поохотиться, но и потренировать собак. Так же возможно проведение испытаний по вольным видам - лось, кабан, олень, куница, с предоставлением экспертной бригады. По всем вопросам обращаться можно по телефону 89109001858, Дмитрий.











    • От Олег Иванович
      ПРЕДЛАГАЮ ЩЕНКОВ НОРВЕЖСКОЙ ЛОСИНОЙ ЛАЙКИ НЕ ДОРОГО,РОЖДЕНЫ 01.06.2022Г. В ПОМЕТЕ 3 СУКИ,ПРОДАЮТСЯ 2, РОДИТЕЛИ ОТЛИЧНЫЕ ЗВЕРОВЫЕ СОБАКИ,ОЧЕНЬ ВЯЗКИЕ,РАБОТАЮТ ДО ВЫСТРЕЛА,ИЛИ ПОКА ХОЗЯИН НЕ ОТЗОВЕТ,ИМЕЮТ ДИПЛОМЫ 1Й И 2Й СТЕПЕНИ ПО ЛОСЮ,ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ.8 953 620 33 90




    • От Евгений37
      Доброго времени суток!
      Готовятся к продаже щенки РЕЛ от рабочих родителей. Дата рождения 05 июня 2022 г. Кобелей 4,сука1.Цвет черно-белый, преобладает черный. Фото щенков будут чуть позже. Цена 5000 руб. Тел. 89038794317 Евгений Малков
      Отец-Грач-Шатл -на фото передний план
      Мать-Пуля (второй помет)-на фото-сзади




    • От George_1
      1.Порода : русско-европейская лайка
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2/5
      3.Дата рождения щенков : 20.05.2022
      4. Окрас: черно белые
      5.Родители щенков :
      Отец :Паук               ; № БКО/РГ 304-006162  Пицуренко
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1к, 2к
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : отлично
       

       
      Мать :    Умка           ; № БКО/РГ 304-006161; Пицуренко
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2б, 2-3к, 3м.п
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : отлично

       
       
      7.Место нахождение щенков (область, район): Гомельская область
      8.Контактная информация : +375336786586 Василий
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...