Перейти к содержанию
Карафуто

Уважаемые эксперты!

Рекомендуемые сообщения

  Бросьте своим собакам, привыкшим к сушке, по хорошему куску мяса и их пропоносит. Это первый признак того, что пищеварительный тракт у них работает не правильно. В мясе очень много аминокислот, которые невозможно сохранить в сухом виде, они разлагаются при любой ферментизации.?

У моих собак разнообразный рацион,у них  на личном счету сотни добытых кабанов.

Мои  собаки, мои  дети росли на кабанятине,   в морозилках мясо не заканчивалась от сезона до сезона, .

У меня не было нужды, надобности  экономить,  прислушался к людям знающим что такое хороший, сбалансированный корм премиум класса, его возможности.

Попробовал кормить, результату и своим глазам не хотел верить, еще раз поэкспериментировал.

Делюсь тем что проверил на своих собаках.

Сложно донести, что такое корм премиум класса, тем кто  кормят отходами, называя это натуральным мясом.

По этому не вижу смысла спорить, если от этого ничего не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сложно донести, что такое корм премиум класса, тем кто  кормят отходами, называя это натуральным мясом.

По этому не вижу смысла спорить, если от этого ничего не измениться.

 

Да почемуж вы натуралку отходами то называете ???

Пол коровы  (деревенской) это отходы ??? Лосятина это отходы ??? Не требуха, не кишки, не желудок,,,,,,

Натуральная коровья или лосиная нога в 20-30 кг. весом. Шея коровья, масалыги.......отходы по Вашему ???

Каша из гречки по 50 рэ за кило,,,,,,,,то же отходы ???

 

А скажите мил человек,  сколько грамм или килограмм говядины в мешке Вашей сушки премиум.......???

Сколько гречки, сколько вилков капусты и пучков моркови... свёклы, огурцов, помидор, яиц куриных, парного молока ???

 

Единственное чем сушка хороша --- если поехал куда то с собаками,,,,,,,,,сыпанул, собаки желудок набили - есть не просят.

Или куда то в лес на 3-7 дней, 4-5 кило взял с собой - готовить не надо. 

Больше преимуществ у неё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дмитрий я думал что вы просто не берете меня в расчет так как я для вас никто ? А оказывается вы отстаиваете точку зрения ту в которой ничего не понимаете ? Если для вас уже и наука не авторитет ??? ТОГДА НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ НЕ ОЧЕМ извиняюсь если что то обидного сказал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих собак разнообразный рацион,у них  на личном счету сотни добытых кабанов.

Мои  собаки, мои  дети росли на кабанятине,   в морозилках мясо не заканчивалась от сезона до сезона, .

У меня не было нужды, надобности  экономить,  прислушался к людям знающим что такое хороший, сбалансированный корм премиум класса, его возможности.

Попробовал кормить, результату и своим глазам не хотел верить, еще раз поэкспериментировал.

Делюсь тем что проверил на своих собаках.

Сложно донести, что такое корм премиум класса, тем кто  кормят отходами, называя это натуральным мясом.

По этому не вижу смысла спорить, если от этого ничего не измениться.

Ну так просветите народ о том, что такое "корм премиум класса"... Расскажите из чего он делается, из каких "премиум" компонентов? Где? Кем? В каких условиях?

В чем собаки стали лучше после питания сухим кормом? Только тем что Вы не чуяли их запах и они росли как "бройлеры"?

Или, может быть, Вы, когда кормили их "натуралкой" и добывали по 10 кабанов за сезон, а после "премиум-корма" стали добывать по 20-30? 

Просто вы доказываете что эти корма лучше, а в чем РЕАЛЬНАЯ польза пока непонятно...

Изменено пользователем Бородин М.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почемуж вы натуралку отходами то называете ???

Пол коровы  (деревенской) это отходы ??? Лосятина это отходы ??? Не требуха, не кишки, не желудок,,,,,,

Натуральная коровья или лосиная нога в 20-30 кг. весом. Шея коровья, масалыги.......отходы по Вашему ???

Каша из гречки по 50 рэ за кило,,,,,,,,то же отходы ???

 

А скажите мил человек,  сколько грамм или килограмм говядины в мешке Вашей сушки премиум.......???

Сколько гречки, сколько вилков капусты и пучков моркови... свёклы, огурцов, помидор, яиц куриных, парного молока ???

 

Единственное чем сушка хороша --- если поехал куда то с собаками,,,,,,,,,сыпанул, собаки желудок набили - есть не просят.

Или куда то в лес на 3-7 дней, 4-5 кило взял с собой - готовить не надо. 

Больше преимуществ у неё нет.

Потому что привык вещи называть своими именами.

Потому что держу собак третий десяток.

Потому что видел сотни таких же охотников каким  сам являюсь,  кормящих " натуралкой" в Украине, Белоруссии, России.

Я не стеснен деньгами, но мог себе позволить кормить настоящим натуральным,хорошим кормом только щенков, как подрастали, переводил на каши с мяса по дешевле или обрезки, с добавлением овощей, как обычно все делают, потому что слишком дорого, не удобно  кормить пять шесть собак покупая на рынках старую говядину,домашний  творог, домашние яйца,морковку, буряк, яблоки, натирать на терке, заправлять домашним растительным маслом.

Кроме этого, еще и экспериментировал кормить кормом премиум класса, видел разницу.

По этому пытаюсь сказать правду, что мерседес лучше той " калымаги ", который я собрал  в гараже со старого хлама..

Приходило межсезонье, дело доходило до обычной баланды, которую варил смотрящий за собаками из кабаних обрезок заготовленных с зимы,различного  фарша, дешевой морской рыбы.

Многие такое кормление с гордостью называют  натуральным кормом, я раньше  тоже так считал и называл, спорил с людьми которые меня пытались доказать чем отличается баланда от натурального корма.

Прошло время, сейчас считаю,что люди были правы, баланда это не натуральный корм......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не требуха, не кишки, не желудок,,,,,,

 

Думаю что это как раз полезней там ферменты всякие и т. п. и вкуснее всего собакам. Когда волки убивают кого то сначала едят "требуха, кишки, желудок" а уже потом мышечное мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что это как раз полезней там ферменты всякие и т. п. и вкуснее всего собакам. Когда волки убивают кого то сначала едят "требуха, кишки, желудок" а уже потом мышечное мясо

 

Да, знаю. Но  чистое мясо,,,оно как то более лучше и аппетитней выглядит. 

По этому с перечисленными ингредиентами не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий на 2 странице 40 пост есть ссылка  прочтите по внимательней и прокомментируйте  и напишите что это все не правда так как вы утверждаете что правда ваша а не ученых специалистов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что привык вещи называть своими именами.

Потому что держу собак третий десяток.

Потому что видел сотни таких же охотников каким  сам являюсь,  кормящих " натуралкой" в Украине, Белоруссии, России.

Я не стеснен деньгами, но мог себе позволить кормить настоящим натуральным,хорошим кормом только щенков, как подрастали, переводил на каши с мяса по дешевле или обрезки, с добавлением овощей, как обычно все делают, потому что слишком дорого, не удобно  кормить пять шесть собак покупая на рынках старую говядину,домашний  творог, домашние яйца,морковку, буряк, яблоки, натирать на терке, заправлять домашним растительным маслом.

 

Хорошо, давайте "плясать" по другому.

5-6 собак,...пусть 6,,,,,,,,,,в сутки на одну 0,5 кг. сушки, в сутки 3 кг. На 10 дней 30 кг. На месяц 90 кг.

Вот ссылка на хороший корм премиум класса. То что по 2-3 тысячи это не премиум, это Г. на палочке.

Сравните с тем, чем Вы кормите.

http://shopotam.ru/catalog/Pet_Supplies/Dog_Supplies/Dog_Food/chicken/371331184818-item.html

 

 

Кроме этого, еще и экспериментировал кормить кормом премиум класса, видел разницу.

По этому пытаюсь сказать правду, что мерседес лучше той " калымаги ", который я собрал  в гараже со старого хлама..

Приходило межсезонье, дело доходило до обычной баланды, которую варил смотрящий за собаками из кабаних обрезок заготовленных с зимы,различного  фарша, дешевой морской рыбы. Многие такое кормление с гордостью называют  натуральным кормом, я раньше  тоже так считал и называл, спорил с людьми которые меня пытались доказать чем отличается баланда от натурального корма.

Прошло время, сейчас считаю,что люди были правы, баланда это не натуральный корм......................

 

Опять Вы про баланду. Хорошее мясо,,,,,из которого и себе готовлю,,,,,,это не баланда, такое же и собаки едят.

Поверьте, очень многие охотники именно так кормят собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте "плясать" по другому.

5-6 собак,...пусть 6,,,,,,,,,,в сутки на одну 0,5 кг. сушки, в сутки 3 кг. На 10 дней 30 кг. На месяц 90 кг.

Вот ссылка на хороший корм премиум класса. То что по 2-3 тысячи это не премиум, это Г. на палочке.

Сравните с тем, чем Вы кормите.

http://shopotam.ru/catalog/Pet_Supplies/Dog_Supplies/Dog_Food/chicken/371331184818-item.html

 

 

Опять Вы про баланду. Хорошее мясо,,,,,из которого и себе готовлю,,,,,,это не баланда, такое же и собаки едят.

Поверьте, очень многие охотники именно так кормят собак.

 

Кормил разными кормами, по этому  рекламировать никого  не буду.

Сейчас кормлю пуриной,беру мешок фасовкой 20 кг за 900 гр, в пересчете с доставкой на дом, это   41 у.е., если интересно в деталях  напишу в личку.

Любой из производителей с увеличением спроса  начинал  задирать необоснованно  цену,делать хуже качество,   появляется много подделки.

Приходится время от времени менять корма.

Принципиально не хочется платить больше менеджерам ,  корма дороже чем  50 у.е за 20 кг не беру, как только цена подымается выше, присматриваюсь к другому ориентируясь по отзывам знакомых.

 

 

Из личной практики,у меня  ни одна из  взрослых  лаек  не съедала больше 250 грамм сухого корма в сутки, норму подбираю ориентируясь на рекомендации, смотрю по внешнему виду собак,кому урезал, кому добавил, в среднем это около 200 грамм на сутки, плюс минус 50 грамм, в зависимости от усвояемости конкретной собаки.

Даже курцхаар, у которого  усвояемость хуже лайки, суточная норма не получается  больше 300 грамм, чуть больше, уже по внешнему виду много.

Щенки когда растут, те едят по более.

Я не исключаю, что среди нас есть люди, которые кормят своих собак хорошей натуралкой, такой как сами едят.

Дело в том, что сам кормлю, видел сотни таких же , чем кормят, все как один варят баланды, и я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормил разными кормами, по этому  рекламировать никого  не буду.

Сейчас кормлю пуриной,беру мешок фасовкой 20 кг за 900 гр, в пересчете с доставкой на дом, это   41 у.е., если интересно в деталях  напишу в личку.

Любой из производителей с увеличением спроса  начинал  задирать необоснованно  цену,делать хуже качество,   появляется много подделки.

Приходится время от времени менять корма.

Принципиально не хочется платить больше менеджерам ,  корма дороже чем  50 у.е за 20 кг не беру, как только цена подымается выше, присматриваюсь к другому ориентируясь по отзывам знакомых.

 

 

Из личной практики,у меня  ни одна из  взрослых  лаек  не съедала больше 250 грамм сухого корма в сутки, норму подбираю ориентируясь на рекомендации, смотрю по внешнему виду собак,кому урезал, кому добавил, в среднем это около 200 грамм на сутки, плюс минус 50 грамм, в зависимости от усвояемости конкретной собаки.

Даже курцхаар, у которого  усвояемость хуже лайки, суточная норма не получается  больше 300 грамм, чуть больше, уже по внешнему виду много.

Щенки когда растут, те едят по более.

Я не исключаю, что среди нас есть люди, которые кормят своих собак хорошей натуралкой, такой как сами едят.

Дело в том, что сам кормлю, видел сотни таких же , чем кормят, все как один варят баланды, и я в том числе.

 

Ну и чем отличается Ваш корм премиум класса за 41 $, от того же Педи Гри,   которого цена 1.100 руб. за 12 кило.

В пересчёте 19-20 $. 

Иначе - 38 $ за 24 килограмма.

Я ссылку давал - видели ?

Вот это действительно один из кормов  премиум класса, за 22.903 рублей за 30 кг.

А то чем кормите Вы, извините, такие же помои, как Вы выражаетесь....

Я думал Вы действительно кормите собак - Премиум....а Вы....

Мой совет - не травите собак этой "химией", переходите на натуралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мы не хотим сейчас учится у тех кто уже всё расписал как Отче наш.Зачем эксперементировать,всё написано только вдумчиво прочитай и исполняй.А вот свининой хоть дикой хоть домашней кормить не рекомендовано.Собака — плотоядное животное, поэтому основным ее кормом в период роста должны быть продукты животного происхождения: мясо, которое до 20—25 % желательно скармливать в сыром виде, молочные продукты, рыба. Мясо следует давать постное, тощее, лучше не мороженое, которое не так полноценно, как парное. Мороженое же мясо щенку можно давать лишь после оттаивания. Очень полезно давать печень, почки, сердце. Следует, однако, помнить, что в печени иногда бывают зародыши глистов, поэтому такой корм в сыром виде можно скармливать лишь после проверки его ветврачом.

Рыба хотя и служит источником белкового питания, не может полностью заменять мясные продукты. Собаку, а щенка особенно, нельзя полностью сажать на рыбный рацион. Этот вид корма нужно чередовать с мясом. Лучше использовать для корма собаки морскую рыбу. Ее можно давать и сырую и вареную. Речная рыба часто бывает костлявой и может также служить источником заражения глистами.

Молоко и другие молочные продукты — питательный и наиболее легко усвояемый организмом собаки корм. Молочные продукты необходимо давать не только щенкам, но и кормящим сукам, больным и ослабленным после болезни собакам. Однако следует помнить, что молочные продукты быстро портятся, особенно в теплую погоду. Поэтому нужно очень внимательно следить за их качеством при скармливании как щенкам, так и другим собакам.

Крупы и овощи богаты углеводами и витаминами. Из круп варят на мясном бульоне или на молоке полугустую кашу. Маленьким щенкам лучше варить некоторое время манную кашу, а затем кашу из овсяных хлопьев. Следует знать, что собаки плохо переваривают каши из ячневой и особенно из перловой крупы, поэтому их крайне нежелательно использовать в качестве корма при выращивании щенков. Овощи, преимущественно морковь, маленьким щенкам дают тертыми в небольшом количестве в смеси с другими кормами. Щенков 3—4-месячного возраста желательно приучить к поеданию сырых овощей, фруктов и ягод. Делать это нужно не навязчиво. Если щенок с детства привыкнет поедать свежие фрукты и овощи, никакие аптечные витамины и рыбий жир ему будут не нужны.

С 1,5-месячного возраста щенкам надо давать мягкие кости, которые наряду с хрящами являются источником минеральных солей, необходимых для формирования скелета собаки. Крупные кости с мягкими концами способствуют также укреплению челюстей молодой собаки и служат для нее своеобразными игрушками, отвлекая от порчи мебели, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормил разными кормами, по этому  рекламировать никого  не буду.

Сейчас кормлю пуриной,беру мешок фасовкой 20 кг за 900 гр, в пересчете с доставкой на дом, это   41 у.е., если интересно в деталях  напишу в личку.

Любой из производителей с увеличением спроса  начинал  задирать необоснованно  цену,делать хуже качество,   появляется много подделки.

Приходится время от времени менять корма.

Принципиально не хочется платить больше менеджерам ,  корма дороже чем  50 у.е за 20 кг не беру, как только цена подымается выше, присматриваюсь к другому ориентируясь по отзывам знакомых.

 

 

Из личной практики,у меня  ни одна из  взрослых  лаек  не съедала больше 250 грамм сухого корма в сутки, норму подбираю ориентируясь на рекомендации, смотрю по внешнему виду собак,кому урезал, кому добавил, в среднем это около 200 грамм на сутки, плюс минус 50 грамм, в зависимости от усвояемости конкретной собаки.

Даже курцхаар, у которого  усвояемость хуже лайки, суточная норма не получается  больше 300 грамм, чуть больше, уже по внешнему виду много.

Щенки когда растут, те едят по более.

Я не исключаю, что среди нас есть люди, которые кормят своих собак хорошей натуралкой, такой как сами едят.

Дело в том, что сам кормлю, видел сотни таких же , чем кормят, все как один варят баланды, и я в том числе.

Я бы посоветовал тебе провести эксперемент.Посиди около ветеренарки и поспрашивай у больных кошатников и собачников,чем кормят ????? И чем больно животное.Уверен если больные почки то кормят 100% кормами хоть и премиум класса.И за чем варить баланду как поросятам,лучше раздельного питания нет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр это понятно что они выбрали мы сами не лучше ! берем в магазине всякую продукцию и говорим как вкусно а не думаем что самое вкусное то что ты сам произвел ?

 

Тут наверное без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал тебе провести эксперемент.Посиди около ветеренарки и поспрашивай у больных кошатников и собачников,чем кормят ????? И чем больно животное.Уверен если больные почки то кормят 100% кормами хоть и премиум класса.И за чем варить баланду как поросятам,лучше раздельного питания нет.Однако.

Зачем мне седеть возле ветеринарных клиник, есть  несколько хороших товарищей ветврачей, наверное одних из лучших в Украине, по всем вопросам консультируюсь, так для статистики,у меня  ни одна охотничья собака  не болела,секрет простой  не обрабатываю , не прививаю, не кормлю  говном.

Все мои визиты в ветеринарные клиники связаны с серьезным травмами  собак, если не сложные, сам шью.

Ты бы Олег поинтересовался статистикой, каких пород  собак приводят в клиники, каких больше больных от баланды или отравы сухой, каким кормлением  лечат собак приболевших собак от не правильного кормление.

На УА хантаре, есть администратор, Антон , под ником " АЙБОЛИТ".

К нему всегда можно обратиться с  любым  самым сложным вопросом, тебе можно от моего имени, он мой товарищ, что бы не ходить по клиникам.

Вот ссылка на его тему http://www.uahunter.com.ua/forum/

 

А это он.

a259709e19e1.jpg

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут наверное без вариантов.

 

Один дурак пропел - другой повторил...

Какого же хрена ты собак Российских держишь тогда ???  Заведи себе какую нибудь из Евросоюза...

 

p.s.  А вообще то, начало  проблемы - это шаг к успеху. Любая проблема требует её решения...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

Один дурак пропел - другой повторил...

Какого же хрена ты собак Российских держишь тогда ???  Заведи себе какую нибудь из Евросоюза...

 

p.s.  А вообще то, начало  проблемы - это шаг к успеху. Любая проблема требует её решения...

Как для меня, то Слепков красавец, умеет вещи называть своими именами.

Я не против российского, я против любого говна, не важно оно  украинское  и российское.

Я  не патриот , что бы жрать говно, это удел патриотов.

Я потребитель, мне нужен товар достойный, мне не важен производитель, важно качество.

 

 

Да все проблемы  понятны,  дороги , количество  дураков среди нормальных людей лет еще на сто хватит.

А что, уже переименовали русско европейскую, в российскую ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человечество по разным причинам скатывается к употреблению эрзац продуктов и услуг такого же рода.Процесс это неизбежный,вопрос только в том,надо ли ускорять его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А что, уже переименовали русско европейскую, в российскую ? 

 

Зачем переименовывать ? Она и так РОССИЙСКАЯ !

Но уж точно не Одесская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне седеть возле ветеринарных клиник, есть  несколько хороших товарищей ветврачей, наверное одних из лучших в Украине, по всем вопросам консультируюсь, так для статистики,у меня  ни одна охотничья собака  не болела,секрет простой  не обрабатываю , не прививаю, не кормлю  говном.

Все мои визиты в ветеринарные клиники связаны с серьезным травмами  собак, если не сложные, сам шью.

Ты бы Олег поинтересовался статистикой, каких пород  собак приводят в клиники, каких больше больных от баланды или отравы сухой, каким кормлением  лечат собак приболевших собак от не правильного кормление.

На УА хантаре, есть администратор, Антон , под ником " АЙБОЛИТ".

К нему всегда можно обратиться с  любым  самым сложным вопросом, тебе можно от моего имени, он мой товарищ, что бы не ходить по клиникам.

Вот ссылка на его тему http://www.uahunter.com.ua/forum/

 

А это он.

a259709e19e1.jpg

Мне у него консультироваться не зачем.Кормлю естественным кормом.Сердце,почки,рубец,печень,калтыки(говядина) крупы рис,гречка,макароны.Как то так.Однако.Сухой корм пускай мурзики едят.С тобой согласен в одном,что качество должно быть,а кто ж не качественное брать будет.??????? И тут тема опять становится как тема про навигатор.Кому нужно,тот пускай и пользуется.А кому то естественное натуральное ближе.Лайка,значит нужно идти на лай,лайка,любит мясо,а не шишбиши.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня, то Слепков красавец, умеет вещи называть своими именами.

Я не против российского, я против любого говна, не важно оно  украинское  и российское.

Я  не патриот , что бы жрать говно, это удел патриотов.

Я потребитель, мне нужен товар достойный, мне не важен производитель, важно качество.

 

 

Да все проблемы  понятны,  дороги , количество  дураков среди нормальных людей лет еще на сто хватит.

А что, уже переименовали русско европейскую, в российскую ? 

Русско европейская от места,европейская часть России,а собака действительно российская.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий я все же хочу услышать ответ на труды ученого Скрябина  ? Вы с ним согласны или нет если нет по пожал оста объясните нам форумчанам почему ? Надеюсь что вы все таки ответите а то я уже замучался вам задавать один и то т вопрос ???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий я все же хочу услышать ответ на труды ученого Скрябина  ? Вы с ним согласны или нет если нет по пожал оста объясните нам форумчанам почему ? Надеюсь что вы все таки ответите а то я уже замучался вам задавать один и то т вопрос ???!!!!

 

Для вас это труды, для меня это каша размазанная по столу, Скрябин  наверное больше специализируется по крупному рогатому скоту. 

Обо всем , и не о чем конкретно, кони, коровы, кошки, солбаки.

Рассказал то, что любой школьник расскажет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас это труды, для меня это каша размазанная по столу, Скрябин  наверное больше специализируется по крупному рогатому скоту. 

Обо всем , и не о чем конкретно, кони, коровы, кошки, солбаки.

Рассказал то, что любой школьник расскажет.  

Ну наконец то мы нашли истину ? Любой школьник знает что мясо оно и в Африке мясо а вы все никак не поймете что лучше мяса бывает только свежее мясо ? Но никак всякая хрень которую даже ученые не могут назвать кормом ? А называют КОМЕРЧЕСКИМИ КОРМАМИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яйцо, творог, морская рыба, говядина... Сам так не ем!))) Спасибо за ответ. Думаю, что это и правда от отсутствия прогулок в лесу ( карантин после прививки )

 

Есть такое понятие - пищевая конкуренция. Практически всегда оставляю по два щенка с помёта либо заказываю двух. Так глядя друг на друга молотят со свистом. Суки, которые в младенчестве и юности плохо едят, после щенков всегда выправляются, и даже пайку им приходится урезать.

Несколько лет кормил своих собак натуралкой: каша с мясом, творог, рыба, яйцо. Теперь перевёл всех на сухой корм Про-План (премиум класс, рис-лосось). Щенки на качественном сухаче растут лучше, у взрослых собак очень приличная выставочная кондиция, на охоте удобно, не надо лишний раз варить. Тем более когда на долго заходишь на участок, всегда первые два-три дня на избе не кормлю взрослых собак. Если кашу с белками сваришь, то ведро в бане первые два дня так и простоит, потом когда хорошо выбегаются, начинают есть с аппетитом. Затем варю каждые два дня по ведру.

У меня сука Чина в щенячестве плохо ела, так я с ней измучился, каждый день ей разносолы готовить, кормил как немецких лётчиков, не в коня овёс. Потом вторую собачку к ней подсадил, это помогло, меньше модничать стала, только при кормлении надо было дежурить, чтобы старая сука не объедала малую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...