Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

карабин тигр

Рекомендуемые сообщения

Другу предложили тигр с длинным стволом.не новый но почти без настрела. Друг молодой  "лось",здоровья в нем не меряно,вес карабина его не смущает,но меня смущает цена в 60 тр. Ну и еще он просит совета брать ли ему его или нет. Так  как у меня такого девайса не было его просьбу переадресую  форумчанам. Плюсы и минусу кто имел в студию как сейчас говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другу предложили тигр с длинным стволом.не новый но почти без настрела. Друг молодой  "лось",здоровья в нем не меряно,вес карабина его не смущает,но меня смущает цена в 60 тр. Ну и еще он просит совета брать ли ему его или нет. Так  как у меня такого девайса не было его просьбу переадресую  форумчанам. Плюсы и минусу кто имел в студию как сейчас говорится.

Как владелец тигра с 2006 года, точный - плюс, неприхотливый к патронам-плюс, проблема с  установкой оптики -  минус, Длинный носить неудобно - минус. дорогой ( сейчас в районе 80 килорублей) - минус, нет нормальных патронов - минус.

 

зы Самый мой мясной карабин.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Только плюсы.работаю с ним 15 лет. Серия -"Легион" Патроны новосибирского завода.Не подводил ни разу. Правда брал ещё за 20. 60-80 думаю перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только плюсы.работаю с ним 15 лет. Серия -"Легион" Патроны новосибирского завода.Не подводил ни разу. Правда брал ещё за 20. 60-80 думаю перебор.

Есть вариант (для военных) ОЦ-03. В гражданском варианте за 60 я б такую штуку взял не раздумывая.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другу предложили тигр с длинным стволом.не новый но почти без настрела. Друг молодой "лось",здоровья в нем не меряно,вес карабина его не смущает,но меня смущает цена в 60 тр. Ну и еще он просит совета брать ли ему его или нет. Так как у меня такого девайса не было его просьбу переадресую форумчанам. Плюсы и минусу кто имел в студию как сейчас говорится.

Наверное надо понимать, для каких охот будет использоваться,а уж потом советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо понимать, для каких охот будет использоваться,а уж потом советовать.

Охоты у него практически не ходовые,засидки,квадрик,снежик. Объекты крупные,не лиса и сурок.  Вот и мне кажется что за голый карабин 60 многовато,хотя посмотрел на ганзе там за эти деньги 93-95 года предлагают. И еще, что лучше короткий или длинный  ствол и по нарезам там тоже разные варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоты у него практически не ходовые,засидки,квадрик,снежик. Объекты крупные,не лиса и сурок.  Вот и мне кажется что за голый карабин 60 многовато,хотя посмотрел на ганзе там за эти деньги 93-95 года предлагают. И еще, что лучше короткий или длинный  ствол и по нарезам там тоже разные варианты ?

   

60 рублей дороговато...  92 годов тигры ценятся так как шли с шагом 240..   Я себе недавно приобрел, НОВЫЙ,!!! короткий за 40... !!!

Длинный или короткий все на усмотрение самого пользователя, короткий удобней в общем пользование.. Кстати все тигры последних выпусков те что короткие имеет лучше паспортную кучность (40-48), длинные же почему то все идут в пределах (56). С чем это связанно я не знаю, но пересмотрел я их много единиц!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старым шагом в 240 вам точно не надо.... охотничьи пули летят не очень, для езды на технике более удобен короткий если ценник за практически новый карабин, то он нормален средняя кучность тигра   в пачку сигарет ложиться весь магазин на 10 патронов за 100м, Для быстрой вкладки он не совсем удобен сказывается что изначально винтовка была задумана для стрельбы со статичных положений.

 

зы на паспортную кучность смотреть смысла нет 90% кучности тигра зависит от стрелка и патрона, С тигра стрелять стабильно и кучно достаточно сложно очень требовательная винтовка к стрелку. Но зато когда к ней привык..... она тебя прокормит не напрягаясь на любой охоте в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр нужен короткий и складным прикладом, и калибр 7,62 54 , всем карабинам фуру даст, по удобству,комфорту,мощи,кучности. И вес не совсем тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоты у него практически не ходовые,засидки,квадрик,снежик. Объекты крупные,не лиса и сурок.  Вот и мне кажется что за голый карабин 60 многовато,хотя посмотрел на ганзе там за эти деньги 93-95 года предлагают. И еще, что лучше короткий или длинный  ствол и по нарезам там тоже разные .арианты ?

Теоретически длинный ствол должен обеспечивать преимущества при стрельбе с упора на дальние дистанции с родным снайперским прикладом ,ну на пример в горах,или Башкирских степях.При стрельбе на вскидку,с рук- предпочтительней короткий,но ложе должно быть охотничье.Я заказывал под свои индивидуальные параметры.А это еще плюсом от 10000 с пересылом.По моему мнению покупаемое с рук оружие должно стоить 50% от стоимости нового,да и то лучьше не рисковать,ведь не известно,как часто чистили ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старым шагом в 240 вам точно не надо.... охотничьи пули летят не очень, для езды на технике более удобен короткий если ценник за практически новый карабин, то он нормален средняя кучность тигра   в пачку сигарет ложиться весь магазин на 10 патронов за 100м, Для быстрой вкладки он не совсем удобен сказывается что изначально винтовка была задумана для стрельбы со статичных положений.

 

зы на паспортную кучность смотреть смысла нет 90% кучности тигра зависит от стрелка и патрона, С тигра стрелять стабильно и кучно достаточно сложно очень требовательная винтовка к стрелку. Но зато когда к ней привык..... она тебя прокормит не напрягаясь на любой охоте в любую погоду.

Как раз таки, с 240 шага тяжелые пули летят лучше....

 

Смысл смотреть есть... если у карабина разброс 56 мм то он как правило не будет кучнее карабина с кучностью 45 мм... хотя бывают выпадают отдельные экземпляры  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть с чем сравнивать.Промышлял с Лось-4,СКС,Тигром.Тигр нравится,но у меня короткий,по весу он почти одинаков с СКС,да и сучки в лесу не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверю больше нравится скорость чем вес.....ну и пулю желательно не свинец с тонкой биметаллической фольгой.... а что нибудь томпаковое  с толстой стенкой...  11.7 на 850-880 м\с любого лося на скаку останавливает.

 

зы У меня паспортная кучность 24 мм..... не знаю чем там они стреляли, но заводскиз отечественный патронов с такой кучностью мне видеть не доводилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически длинный ствол должен обеспечивать преимущества при стрельбе с упора на дальние дистанции с родным снайперским прикладом ,ну на пример в горах,или Башкирских степях.При стрельбе на вскидку,с рук- предпочтительней короткий,но ложе должно быть охотничье.Я заказывал под свои индивидуальные параметры.А это еще плюсом от 10000 с пересылом.По моему мнению покупаемое с рук оружие должно стоить 50% от стоимости нового,да и то лучьше не рисковать,ведь не известно,как часто чистили ствол.

Алексей , а у тебя фото с охотничьей ложей есть? и насколько удобно быстро вскидываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от лося 4-го какие впечатления?

В то время потока ещё не было,а потому качество не хромало.Патроны брал лично в Барнауле на заводе,благо там однокурсники помогли.Ни разу не пристреливал,даже оптику. Если в 30 градусный мороз с подхода взял двух лосей,а на следующий день тоже в 30,ещё ;4-х,причем  мелькающих среди деревьев,то значит впечатления самые хорошие.Пули были полуоболочечные.В мороз,потому что это были последние дни отстрела и именно столько лицензий оставалось не закрытыми по 4-м лесхозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически длинный ствол должен обеспечивать преимущества при стрельбе с упора на дальние дистанции с родным снайперским прикладом ,ну на пример в горах,или Башкирских степях.При стрельбе на вскидку,с рук- предпочтительней короткий,но ложе должно быть охотничье.Я заказывал под свои индивидуальные параметры.А это еще плюсом от 10000 с пересылом.По моему мнению покупаемое с рук оружие должно стоить 50% от стоимости нового,да и то лучьше не рисковать,ведь не известно,как часто чистили ствол.

С рук любое ружьё покупать, если его историю его не знаешь, 100% лотерея. Скажут, что продают, потому, что "а", а на самом деле, потому, что "б". 

Не потому, что "деньги нужны"/"охоту забросил"/"образ жизни поменял", а потому, что "ствол кривой"/"патрон клинит"/"кучность - ни в ... ни в красну армию". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверю больше нравится скорость чем вес.....ну и пулю желательно не свинец с тонкой биметаллической фольгой.... а что нибудь томпаковое  с толстой стенкой...  11.7 на 850-880 м\с любого лося на скаку останавливает.

 

зы У меня паспортная кучность 24 мм..... не знаю чем там они стреляли, но заводскиз отечественный патронов с такой кучностью мне видеть не доводилось

E = mv2/2, что означает, что энергия пули у цели есть квадрат скорости помноженный на массу, и пополам. Т.е. от скорости квадратичная зависимость, он массы - линейная. Таким образом, прирост скорости даёт квадратичный прирост энергии, в то время, как увеличение массы даёт лишь линейное увеличение мощности. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей , а у тебя фото с охотничьей ложей есть? и насколько удобно быстро вскидываться?

Нравился мне купленный Тигр с первого выстрела,но при стрельбе на вскидку иногда случались досадные промахи.Сперва пробовал выправить дело разными прицелами.Нужного результата не добился,нашел черезь интернет изготовителя ложе по индивидуальным параметрам ,там помогли моему горю.Стреляется,ну как с прикладистого гладкого,все само по себе происходит.post-5293-0-22179300-1439064563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравился мне купленный Тигр с первого выстрела,но при стрельбе на вскидку иногда случались досадные промахи.Сперва пробовал выправить дело разными прицелами.Нужного результата не добился,нашел черезь интернет изготовителя ложе по индивидуальным параметрам ,там помогли моему горю.Стреляется,ну как с прикладистого гладкого,все само по себе происходит.attachicon.gif20150808_224328.jpg

Спасибо. Судя по потертости в сейфе не простаивает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверю больше нравится скорость чем вес.....ну и пулю желательно не свинец с тонкой биметаллической фольгой.... а что нибудь томпаковое  с толстой стенкой...  11.7 на 850-880 м\с любого лося на скаку останавливает.

 

зы У меня паспортная кучность 24 мм..... не знаю чем там они стреляли, но заводскиз отечественный патронов с такой кучностью мне видеть не доводило

 

 ему больше нравится когда бьют его по убойному месту)))  Не соглашусь с вами, тут же будет все зависеть на какой объект охотничего мира вы будите охотится..... у данного калибра этот спектр большой (от тетерава-до медведя), а так же дистанции стрельбы!!! :)  

                     ....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают в Москве.Заявку принимают по электронке,по телефону инструктируют,как правильно измерить требуемые размеры,а может я их достал распросами.Но село все идеально,материал орех,качество высокое.Готовое ложе могут отправить почтой.Если интересно-отпишитесь в личьку,поищу телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не в тему,но спрошу.Кто ни будь пользуется на Тигре оптико-волоконной мушкой.Встал вопрос в замене мушки и решил рассмотреть такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...