Перейти к содержанию
Lexa777

Лайки Ленинградской области и охота с ними!!!

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Ястреб сказал:

Молодец Алексей с Полем! Как говорит старейший охотник ходовик лаечник эксперт Всеросийской категории Заседателев Вячеслав Павлович, У Охотника все счастье впереди. Спасибо за рассказ.

Спасибо! В охоте, что только не бывает, когда охотишься не всегда все гладко! Главное мы делаем одно общее дело, которое нас всех и объединяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, денис беларусь сказал:

  С полем! Трудовой кабан, и для тебя и для собак!

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, стэфан сказал:

Лёша с полем тебя, держи пять !!! :hi:

Спасибо Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Стрелок 78 сказал:

С полем Алексей!!!

Спасибо Серега !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valeriy сказал:

Алексей,с полем! С большим интересом прочитал захватывающий рассказ! 

Спасибо Валерий Яковлевич, вчера Сергей Звонил, ходил с молодой собакой в лес от Иртыша и дочери Челси! Сказал такой молодой собаки у него ещё не было, кобель в одиночку нашёл за 1 км лося и работал его передвигаясь почти 4 часа, прошёл 10 км, Сергею верю у него более чем достойные кобели, так, что ему есть с чем сравнить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,большое спасибо,за Ваше внимание и отзывчивость.Очень приятные новости под конец уходящего года.Год уходящий заканчивается и в наступающем году желаю Вам охотничьего,крепкого здоровья! Что бы Вы, так же радовали иногда, интересными отчетами о Ваших охотничьих приключениях с любимыми питомцами. Пусть Ваши пули летят точно в цель ,а Ваши собаки избегут страшных ран !!! - Удачи! С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , будем стараться! Как сказал один из Сибирских охотников, 200 лет если бы жил, то 200 лет учился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Как то Догэксперт подутих:) Сам давно не писал ничего, время летит быстро собачки растут, взрослеют! Решил написать в своей теме об одной из моих охот по медведю в этом сезоне. Прошлый сезон скажу, что в плане количества охот и мест ее проведения был более широким и объемным! Видимо пандемия дала возможности по времени больше провести в лесах:) В этом сезоне так же получилось провести время и поохотится  в нескольких местах! И результат порадовал более удачно, так как добытый зверь был достаточно серьезный соперник с хорошими трофейными качествами. Выехали с товарищем с составе 5 собак (Чуя, Халк, Файт, Вожак и Загря). Хотя планировали меньше, но все понимаем, хочется больше показать молодым собакам, а опытные тоже нужны, да и им подразмяться надо! Приехали на место вечером, разместились, попили чайку и легли спать! Утром в 4 проверили привады и поехали в место которое посещали два потапыча! Решили проверить массив в районе 2 км по радиусу от привад. Первым след взял Халк ушел на 1 км с лишним, но вернулся, собаки так сказать изначально остальные разбежались. Пройдя около 1 км., в момент когда пересекли ЛЭП, пошли проверить трек Халка и убедились, что он шел четко по следу миши, след внушительный и видно по вмятинам на мху, что зверь тяжелый! Молодой кобель Улан 1 года отроду взял след и начал удаляться, собачки остальные крутились уже впереди, но голоса не отдавали вначале, но видно было по астре, что они что то причуяли... Спустя минут 5 услышали как Улан начал грозно отдавать голос, вторая подвалила Чуя, остальная команда свалилась минуты за 2 и лес "запел", впереди метрах в 500 шел еще один охотник, судя по Астре зверь пошел на нас с напарником в штык, мы встали на изготовку и ждали, он шел четко в пяту! Но третий охотник нас опередил и точным выстрелом осадил зверя на задницу... Когда мы подбежали собачки работали во всю и делали хватки по нему, не одна из собак не проявила равнодушия к зверю, все делали хватки в момент выпада зверя на собак.. Зверь был добран и мы пожали друг другу руки за успешную охоту, так как чтобы она состоялось потрачено много времени и труда людей которые этим занимаются, большое им за это человеческое спасибо! Больше хотел посмотреть Чую на вольном звере, так как на поляне она на медведе работала 90 процентов, а здесь совсем другое, скажу честно очень порадовала, много голоса, делала хватки не хуже кобелей, но опять же с умом контролируя ситуацию! Только на 4 год ее жизни, я проверил суку по полной на каждом звере и в лесу! (Барсук, медведь, кабан и лось) Лосятница конечно из нее более чем, так как этого зверя и добыто больше, но если охочусь с ней один все 100 процентов лоси под ней стояли как правило, при потходе если шуганешь, то он снова вставал через 1-2 км, работала как днем так и ночью одинаково, вязкость доходила и до 10 часов когда в форме! 

В настоящее время немного оброс дополнительными собачками это Жали 4 мес. от собак Налетова Александра Леонидовича (Цусима-Ярый) и Фортуна ей 1 год от моей Чуйки и Иртыша Мирошниченко Сергея, сейчас стараюсь больше времени уделить им, честно скажу не хватает времени по полной дать им все и раскрыть в них 100 процентов потенциала, но пока есть желание и возможность, будем стараться, вырастить, что то достойное. По поведению и экстерьеру суки меня пока полностью устраивают по работе еще выводы делать окончательно рано, сезон покажет! 

Как всегда немного фото собак и охоты, далее может постараюсь сделать небольшой фильм. Всем удачи и ни пуха!

WhatsApp Image 2021-04-15 at 15.31.08.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-20 at 15.30.46.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-20 at 16.15.45.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, денис беларусь сказал:

        Алексей, поздравляю и завидую. Причем завидую, что аж зубы сводит....

Спасибо ребята !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Стрелок 78 сказал:

Алексей с полем,искрене рад за тебя и твоих помощников!!!

Спасибо Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bejnia Andrei сказал:

Алексей с полем !!! Давно и сам не заходил ,все дела ,дела !

Спасибо Андрей 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...