Перейти к содержанию
Lexa777

Лайки Ленинградской области и охота с ними!!!

Рекомендуемые сообщения

Шикарное видео,молодцы собачки!!!С полем!!!

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное видео,молодцы собачки!!!С полем!!!

Спасибо Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Алексей! Отличный результат! С новым Годом!

спасибо Валерий Яковлевич с Новым годом Вас! Сегодня встречался с владельцем Иртыша он им в целом доволен в этом сезоне и добычей с ним! Кобель редкий экземпляр! Очень красив! Лично видел его работу по медведю на площадке правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Валерий Яковлевич с Новым годом Вас! Сегодня встречался с владельцем Иртыша он им в целом доволен в этом сезоне и добычей с ним! Кобель редкий экземпляр! Очень красив! Лично видел его работу по медведю на площадке правда!

Большое спасибо,Алексей! Всегда приятно узнать мнение постороннего взгляда на собаку рожденную в "своей" будке.Свои же дети всегда красивее для родителей!  А здесь взгляд человека со стороны и разбирающегося в собаках,предвзятости нет.Как когда-то на чемпионате России в Кировской области-эксперт по лайкам Влад Блаженков, при  коллегиальном судействе высказал свое мнение:"Я.как Чукча,что вижу,то пою"....Так,что спасибо за Вашу оценку ,как взгляд со стороны на собаку...От души,мне приятно! С уважением В.Я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, давно не отписывался в теме… Закрывали копыта, охотились..Лечил Жигана, вроде восстановился кобель, уже в работе.. Посетил пару раз испытания по кабану и медведю, на одних получилось постажироваться на кабане, интересно было визуально посмотреть собак с нашей области и сравнить для себя … Понравилась работа двух ВСЛ отработали на всех трех видах, с хорошей отдачей голоса поиском по кабану и барсуку и вязкостью… Проверил Жигана после попадания, отработал отлично я доволен в своей манере, снимать пытались через отсекатель, но до него он не давал кабану добежать останавливал его хватками за пятую точку, секач крупный но собак не травмирует, собаки это чувствуют опытные и начинают работать более плотно! Понравилась работа молодого кобеля на кабане, а на медведе особенно, кобеля брали в Ярославской области щенком месячным, хозяин постоянно в лесу с ним и на охотах, воспитал хорошую собаку и неплохую пару со своей сукой Ильгой.. Кобель показал хорошую красивую работу на медведе, заработал двойку с высоким баллом 85.. Хотя хозяин был ориентирован на копыта и мелочь, так сказать универсальность.. Так же пускал Чую на медведя в одиночку, на первом я называю его цирковой медведь, показала хорошую вязкую работу с частой отдачей голоса, сделала две хватачки, но получила трешку, после недели через три смотрел ее на другом медведе, на нем похуже, но свою трешку заработала, я вообщем ей доволен, сука после щенков прибавила это видно и в охоте и на площадке и в быту.. Так-же понравилась очень работа двух кобелей ЗСЛ Иртыш и Аркан, сильная вязкая работа впечатлили.. Экстерьерные очень собаки с сильными голосами и злобой к зверю. Оба на всех выставках ходили в головках ринга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных ходили в лес брал Жигана, Загрю 5 мес, Вожака 7 мес.. Светового времени было маловато так как вышел в лес довольно поздновато, решил не лесть в дебри а оббежать ближайший участок пока лежит снежок и подморозило.. Который год пытаюсь добыть куничку, так как эта охота мне очень интересна и знаю, что Жиган способен ее работать, кобель универсальный с хорошим чутьем и головой, именно говорю про интеллект.. Но в основном ранее при выходе на куничку падала не она, а сохатики или пятачкиJ Сейчас вроде копыта закрыли и лоси куда то подевались, шанс спокойно походить увеличился.. Вначале собачки ушли тропить пятачков, но их там видимо уже и до меня кто то погонял, след был не свежий Жиган сбегал на 2 км. Сделал круг в своей манере и пришел, молодежь пыталась за ним вязаться, но вернулась ко мне.. Уже понимал, что охота на сегодня закончена я двинулся в сторону дома.. Не до ходя до машины 2 км, решил все таки посетить один островок между дорогой и болотом, так в том году часто там замечал следы куниц..

Сделал круг и стал двигаться вдоль по краю мохового болота, и вдруг на листве увидел один отпечаток куницы, я стал кричать Жигана, так как тот пошел тропить старый след секача, он прибежал я его поставил на этот следок и сказал, ищи.. Тропить было невозможно, снега в лесу практически нет.. Кобель сунул нос в след и рванул на галопе, стал нарезать круги, потом удалятся мне за спину, и я в метрах трехста услышал его доносчивый лай.. Вначале не поверил, думал белка или лукавит, но когда подошел увидел , как кобель облавивает трухлявую дуплистую осину, радости не было предела.. Я достал топор и пару раз долбанул по этой осине, полители опилки и попали мне в глаза, пока я их протирал кобель работал уже в 30 метрах на ели, я подошел и увидел на макушке шевеления, потом увидел куницу, как она полетела и пошла верхом, это было что то новое для меняJ Когда она перепрыгнула на осину ее увидели щенки Вожак просто не лаял а от азарта верещал, я схватил ружье и побежал, а патроны, рюкзак и навигацию оставил у трухлявой осины.. Стрелял два раза, мазанул, а она летела по верху с такой скоростью, что капец.. Понимаю что рюкзак и доп патроны оставил, успокоился и побежал его искать, так как и навигация была на немJ Слава Богу нашел, зарядил 7ку и побежал на лай собак, когда подошел она опять полетела верхом, прыгает на осину я стреляю, она зависает вначале на ветке, а потом падает, собаки вцепились в нее все трое еле оторвал, не приучины еще пока заразы к пушнине, носы покусала до крови всем, успела… Охота меня очень сильно впечатлила, лоси отдыхаютJ) открыл для себя, что то новое и планирую продолжать в этой охоте и познавать ее.. Обидно, что не было с собой, камеры заснять все на видео, снимал как мог только на телефон!

 

post-7604-0-40035100-1580715595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце охотничьего сезона, все изучаю охоту по кунице.. Очень заинтересовался ей.. Пока Лоси не попадаются вроде, ходим и пробуем искать! На улице стоит теплынь, погода 5 градусов плюс иногда и 7, феномен... На севере области по Мурманке на полях сидит стая гусей, голов 14! Хожу с Жиганом и двумя молодыми кобельками Загря и Вожак.. Вожак очень интересуется верховой работой! На одной из охот 23 февраля, вышел погулять.. Смотрю Вожак крутиться у двух берез, подошел посмотрел, Жиган от них рванул зигзагом и на 1 км. по прибору,  бегает кругами в том месте, постучал по березе оказалась пустотелая. Я пошел к старшему кобелю, когда подошел увидел осину высотой метров 12, на самой высоте дупло, и вокруг валяются соты от пчел, стал долбить по ней,  никто не выходит. Кобель залаял. Срубил колот, долбил долбил ничего не вышло.. Так и ушел не с чем.. нужно думать про новые приспособы...

IMG_7809.JPG

IMG_7790.JPG

IMG_7792.JPG

IMG_7804.JPG

IMG_7812.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий сезон закончился, ждем открытия весенней охоты на медведя! Пока стараюсь нахаживать молодых собак. В выходные с погодой повезло как никогда, весна в разгаре, ночью подморозило, а днем солнце припекает по весеннему. Выбрался в красивые места, походили  с молодыми собаками. Всегда приятно сменить обстановку и поехать в новые места.. Брал с собой Вожака и Загрю.. 

IMG_7961.JPG

IMG_7966.JPG

IMG_7967.JPG

IMG_7972.JPG

IMG_7973.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стрелок 78 сказал:

Леша классно все,и собачки и отчет👍так держать!!!

Сергей Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на карантин и самоизоляцию:) охотничья жизнь продолжается, пытаемся охотить медведя, таскать щенков.. Подъемы были, пока не удачно, на одной из охот Жиган, Грим, Файт подняли, работали плотно, зверь ушел в бобрятник и на второй рывок скинул собак водой, после они опять зацепили его след, ушли на 4 км, переплыли реку работали, но  добыть не удалось.. Все равно практика, такой опыт тоже опыт... На таких охотах понимаешь, как должны быть готовы собаки и сам хозяин физически, от этого становиться еще интереснее! 

IMG_8265.PNG

KTKP9603.JPG

IMG_8225.PNG

IMG_8258.JPG

IMG_8210.PNG

IMG_8217.JPG

IMG_8204.JPG

IMG_8194.JPG

IMG_8176.JPG

IMG_8141.JPG

IMG_8136.JPG

IMG_8131.JPG

IMG_8125.JPG

THAU4438.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.. С марта месяца по май максимально пытаемся реализовать охоту на медведя с лайкой... Охота очень интересная и не простая. Осуществил уже порядка 7 выездов на данную охоту в каждом по  2-3 выхода, мишка присутствовал. В основном охотились от привад. По другому, наткнуться на медведя очень не просто, большое скопление косули и лося очень сильно сбивают собак, лосей поднимали почти каждый выход и запланированная охота прекращалась до следующего выхода.. Получилось посмотреть многих собак, зверовых линий нашего региона, в том числе и своих, после таких охот мнение о собаках и их работе поменялось в корне. Так как ранее охотившись у себя добывали в основном лося, иногда кабана и куницу.. Охота целенаправленная на медведя, это совсем другой уровень, требующий времени, финансов, физической силы не только собак но и охотников! Жигана брал лишь  первые охоты, мишку работал достойно, преследовал и контролировал, но на одной из охот случился у него приступ, кобель ослеп  минут на 50.  Я его нашел в низине у  ручья, такой приступ случается у него уже второй раз, видимо сказываются старые травмы и при долгой, плотной работе происходит какой- то сбой в организме. Решил поберечь кобеля ему еще молодых ставить нужно..  

С учетом выездов получилось добыть только лишь одного пестуна  2 годов отроду, на охоту брал  двух своих молодых собак Загрю и Вожака.. Им сейчас одному 8 мес другому 10..  Щенки порадовали, признаюсь честно, кто то хуже, кто то лучше, но мишку оба работали плотно с хватками и большой отдачей голоса. Работали примерно в течении часа, в болотной местности.. Нашла медведя молодая сука, итого работало 5 собак, из которых один только взрослый кобель, остальные собаки молодые. Крупных медведей собаки поднимали три раза, во всех случаях медведь делал сильный рывок на большое расстояние и болотиной, низинами,  реками отрывался от собак, хотя собак мы чередовали и пробовали разные варианты, при том собаки были в очень хорошей физической форме, но поставить зверя не смогла ни одна команда..  После чего, сделал для себя следующий вывод.

Для охоты на медведя собака должна быть очень сильно вынослива,  хорошо сложена с сильным голосом и частой отдачей, смелой и правильной работой с головой и конечно же поиском.. Чрезмерная злоба не нужна, только вред и гибель собак. Работа на кругах, которую мы так все любим, вообще бестолкова и в болотине или ельнике не имеет никакого смысла.. Нет смысла кусать медведя, который и так сидит, а по уходящему вольному если кусает то не каждая..

Хотелось бы отметить работу ВСЛ по Кличке Массон Васильева Виктора.. С кобелем добыто уже порядка 20 ходовых медведей, среди ВСЛ таких я не видел, по крайней мере у нас в регионах, на площадке так же показывал стабильную работу на д. 2-3 степени, работает жестко с хватками и именно медведя, кабана слабее. Кобель с хорошим поиском и голосом, крепкой конституции и неплохой головой по экстерьеру, любителям ВСЛ может, будет интересно!

Хотелось бы сказать огромное спасибо ребятам, которые любят и развивают охоту с лайкой и предоставили возможность поохотиться  на ходового медведя на реальных, адекватных условиях. Количество данного зверя в регионах лишь увеличивается, а вот цены на добычу зашкаливают и ни каждому охотнику это по карману, хотя есть люди и есть собаки, с которыми можно охотиться и добывать.. Все собачки присутствующие на охоте показали себя с хорошей стороны, что молодые, что опытные.. Все работали смело и вязко, ни одна из молодых собак не проявила равнодушной реакции к зверю, что порадовало.. Так, что будем дальше работать и пробовать данный вид охоты!!!IMG_8382.thumb.JPG.0cdc471d3312460f6b1b27a335f45b6b.JPG

IMG_8370.JPG

IMG_8405.JPG

IMG_8406.JPG

IMG_8419.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...