Перейти к содержанию
Авторизация  
Botvinkin

Тамбов 24-25 октября двоеборие кабан, барсук

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем команду Волгоградской обл. г.Новоаннинский с победой на Тамбовских межрегиональных состязаниях лаек по вольерному кабану и барсуку. Чемпионами стали: ЛЗС "ГРИЧ" Губанов В.В. по вольер.барсуку, ЛЗС "Ц-БОР" и ЛЗС "Ц-РАДА" Губанов С.В. по вольер.кабану. Желаю дальнейших успехов в воспитании своих питомцев. Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на погоду состязания удались

скорее состоялись...чем удались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее состоялись...чем удались

В этот раз удача на нашей стороне.

Хотя это не удача а работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж, а у тебя какие дела? Дипломы есть?

Привет. В паре II-к. Так нормально, пёсы без подготовки несколько месяцев сидели, ничо не видели, вытащили с багажника и вперёд. Щену показал кабашка, ей 22 числа 8 месяцев было, порадовала. А по барсуку мы не поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щену показал кабашка, ей 22 числа 8 месяцев было, порадовала.

Хватки делала?

А по барсуку мы не поехали.

А что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватки делала?

 

А что так?

Блин, не хотелось бы эту тему превращать ещё в одну "Арью" с главным вопросом "Что делать?!!", "Как жить?!" т.к. в этой дискуссии каждый останется при своей "правде", а времени и желания писать по делу нет, так что если хочешь поговорить звони 8-910-656-4024. Чё-то в свои 37 лет, с 1987 года посещая выставки в Тамбове, глядя на всё я немного "подустал", да оно наверное и везде не лучше намного.

Ну а по хваткам: кабан по которому работала наша пара был с "характером" и клыками, как впрочем и все, которых видел я в Тамбове. И всем на это пох@@. После нас собаку из липецкой пары он порезал, рассёк левую "коленку", поехали шить. Пару собак пятаком приласкал в тот день. Кстати года полтора назад кобеля из Липецка, так же при мне чирканул кабан (другой). Поэтому когда щенок самостоятельно подвалил к работающей суке со стороны головы зверя (кабан прижал зад в угол) и с полу-метра стал как и мама целиться как ягд со вздыбленной шерстью я так немного стал переживать. Аккуратно толкнул кабана сука в полу-метре от зада чё-то делает на ходу, щен пропустил рывок, стал догонять, кабан к забору, щен подвалил стал "разговаривать"... Поэтому, что сказать интерес у него к зверю как и ожидался явный, а вот как дальше травить в этих условиях я Х.З., если бы он с трех-пяти метров молотил, поглядывая на хозяина, это одно, а когда он на клыки прёт с первой притравки, это другое, головой то он всё-таки глупой, да и ногами тоже...

Ну а с барсуком....И ехать на ночь глядя по дождю месить на жигулях влом, да и так глядя на всю "блевонтину" из года в год одно и тоже, чё-то не хотелось, да ещё и за 400 р.,получить ещё один диплом по барсуку, лучше молодую травану, ей полезнее. То же мне кубок россии нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, на мой взгляд, всё зависит от ловкости щенка. Я, честно говоря, никогда не пускал сразу на опасного зверя, обычно начинал со зверей попроще. Щенка всегда видно, на что он способен. У меня две деффки намного ловчее кобеля, хотя и младше на 3 месяца. За них я спокоен, а вот кобель обретёт форму, думаю, не раньше 1,5 лет. А может, такой ловкости у него никогда не будет, судя по его родственникам по отцовской линии.

А по щенку примите поздравления: такая работа не часто встречается.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, на мой взгляд, всё зависит от ловкости щенка. Я, честно говоря, никогда не пускал сразу на опасного зверя, обычно начинал со зверей попроще. Щенка всегда видно, на что он способен. У меня две деффки намного ловчее кобеля, хотя и младше на 3 месяца. За них я спокоен, а вот кобель обретёт форму, думаю, не раньше 1,5 лет. А может, такой ловкости у него никогда не будет, судя по его родственникам по отцовской линии.

А по щенку примите поздравления: такая работа не часто встречается.

За поздравления спасибо, Александр. Приятно, спустя прожитые месяцы понимать, что находишься пока на правильном пути. Ну а по-зверю, тут всё до грустного проще: пока была "пересменка" траванул, приходиться делать и так как не надо, в сложившихся конкретных условиях, на свой страх и риск. В идеале хотел с "бабушкой" травануть, та зверя хорошо чувствует и сразу не дурит, в свои 12,5 лет, побегал-бы, дыхалку погрел бы щен, но всё сразу не получается, теперь как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёг, а в лесу щен не был еще?

Не, Андрей, не был, каюсь..."неправильный" я. Так прогулки край речки были, по озёрам, ознакомительные. Глаза то у неё "завидущие", за бабушкой несётся как "красная шапочка", а вот как с "компашкой"-компасом у неё в башке пока не знаю, пока стрёмно в лес брать, хотя у моих-то до этого вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Андрей, не был, каюсь..."неправильный" я. Так прогулки край речки были, по озёрам, ознакомительные. Глаза то у неё "завидущие", за бабушкой несётся как "красная шапочка", а вот как с "компашкой"-компасом у неё в башке пока не знаю, пока стрёмно в лес брать, хотя у моих-то до этого вопросов не было.

перейдём в личку, а то нас за флуд замордуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Не, Андрей, не был, каюсь..."неправильный" я. Так прогулки край речки были, по озёрам, ознакомительные. Глаза то у неё "завидущие", за бабушкой несётся как "красная шапочка", а вот как с "компашкой"-компасом у неё в башке пока не знаю, пока стрёмно в лес брать, хотя у моих-то до этого вопросов не было.

Имхо если до 8ми месяцев собаку в лес не водить, то с "компашкой" может стать плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...