Перейти к содержанию
SI-bi-ryak

Одежда охотника (рыбака), на ходовой охоте. Весенне-осенний период а так же зимней.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел... Ничего не сказано о том, шуршит или нет.  А ведь обязан шуршать...

Добрый день!

Нет, Следопыт не шуршит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал вот такой костюмчик от (PRIDE) называется МАГНУМ ОСЕНЬ.  Очень понравилось, мембрана работает, крой удобный по типу "горки"., материал очень приятный. Думаю я нашел для себя костюм на весну и раннею осень!! Не понравилось только то, что штаны ни чуть не облегчены, то есть при ходьбе в них очень жарко, ну в принципе этим все грешат... думаю на штанах просто отрежу подкладку! Приятно то, что по цене на сегодня наверное аналогов нет! И ни чуть не уступает именитым брендам. Я доволен!

attachicon.gif24218005f7bebec29eae7ac666fdc808.jpg

Илья, несколько вопросов. Материал на этом костюме "мембрана" он на ощупь как бархат? Более тёмный материал холщёвка или тоже "мембрана"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, несколько вопросов. Материал на этом костюме "мембрана" он на ощупь как бархат? Более тёмный материал холщёвка или тоже "мембрана"? 

Нет, не бархат. Материал этот называется "финляндия" по типу такой же как нак дорогих брендовых костюмов, что то типа "яхти яхт"  Может так понятней будет?

 

post-4886-0-13240100-1480956517_thumb.jpg

 

Сам я долго его не тестил. А вот родственнику брал нынче из этой же серии и материала, только более утепленный, вот он в нем всю осень промышлял в тайге. С тайги вышли, я у него спросил "как?" он был доволен, хотя использовал не по технологии, под него (костюм) одевал шерстяной свитер, но ему все равно понравилось. Все бы хорошо, только вот я заметил один момент, материал на его костюме, был весь зашарпанный (потертый) всего за полтора месяца в тайге...

Обратил его внимание на этот момент, Но он сказал, что сам виноват... Мол все в нем делал... и избу строил и охотил, мясо таскал, вообщем не жалел.. Но все равно сильно вид свой потерял на мой взгляд. Хотя этим грешат все мембрамы, в свое время брал костюмы очень именитых брендов и вот это, мне в них очень не нравится... как бы быстро портятся, трутся, рвутся, теряет свои свойства мембрама. Но опять же, я сужу из своих условий, то есть это долгое пребывание в тайге... А если на недолгие вылазки то думаю самое то. 

  

  Для себя я пока ничего лучше не нашел такого комплекта. На тело термобелье флисовое, сверху на ноги плотные штаны от "горки", в начале осени когда вода, то легкие полиуретановые болотники (тюбик с супермоментом всегда в поняге), потом ичиги. Дальше на верх тела: легкая флисовая кофта с застегивающимся воротом ( когда жарко, чтоб была возможность расстегнутся)флисовый свитеркофта флисоваялегкая суконка. В понягу еще бросаю, флисовую кофту, на случай сильного похолодания.  Выглядит примерно все вот так на фото... температура -25 чувствуешь себя комфортно, при ходьбе расстегиваю молнии на кофтах, чтоб не с потеть. 

post-4886-0-62621100-1480958281_thumb.jpg

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не бархат. Материал этот называется "финляндия" по типу такой же как нак дорогих брендовых костюмов, что то типа "яхти яхт"  Может так понятней будет?

 

attachicon.gifTXFn4mOUeIs.jpg

 

Сам я долго его не тестил. А вот родственнику брал нынче из этой же серии и материала, только более утепленный, вот он в нем всю осень промышлял в тайге. С тайги вышли, я у него спросил "как?" он был доволен, хотя использовал не по технологии, под него (костюм) одевал шерстяной свитер, но ему все равно понравилось. Все бы хорошо, только вот я заметил один момент, материал на его костюме, был весь зашарпанный (потертый) всего за полтора месяца в тайге...

Обратил его внимание на этот момент, Но он сказал, что сам виноват... Мол все в нем делал... и избу строил и охотил, мясо таскал, вообщем не жалел.. Но все равно сильно вид свой потерял на мой взгляд. Хотя этим грешат все мембрамы, в свое время брал костюмы очень именитых брендов и вот это, мне в них очень не нравится... как бы быстро портятся, трутся, рвутся, теряет свои свойства мембрама. Но опять же, я сужу из своих условий, то есть это долгое пребывание в тайге... А если на недолгие вылазки то думаю самое то. 

  

  Для себя я пока ничего лучше не нашел такого комплекта. На тело термобелье флисовое, сверху на ноги плотные штаны от "горки", в начале осени когда вода, то легкие полиуретановые болотники (тюбик с супермоментом всегда в поняге), потом ичиги. Дальше на верх тела: легкая флисовая кофта с застегивающимся воротом ( когда жарко, чтоб была возможность расстегнутся)флисовый свитеркофта флисоваялегкая суконка. В понягу еще бросаю, флисовую кофту, на случай сильного похолодания.  Выглядит примерно все вот так на фото... температура -25 чувствуешь себя комфортно, при ходьбе расстегиваю молнии на кофтах, чтоб не с потеть. 

attachicon.gifIMG_7978.JPG

Я тоже в тайге замену суконкам как то не подобрал. Есть много хороших вещей но в тайге правильно Илья написал они не выживают. 

Сучья, наст, искры, кровь, жир и они умирают. Суконок у меня 2, одна просто сукно, другая с подкладом из флиса. Первая до -20, вторая ниже -20.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в тайге замену суконкам как то не подобрал. Есть много хороших вещей но в тайге правильно Илья написал они не выживают. 

Сучья, наст, искры, кровь, жир и они умирают. Суконок у меня 2, одна просто сукно, другая с подкладом из флиса. Первая до -20, вторая ниже -20.

Так и я где то уже об этом говорил,,, что суконке не нашёл альтернативы.  Правда пока обходился только простой суконкой, а в сильный мороз просто толщину рубах и свитеров увеличивал. Но, возможно ещё тоже суконку с флисовым подкладом для холодов и езды на буксировщике возьму...

 

 П.С. В сильный ветер на тундрах сверху костюм из белой парашютной ткани здорово от продувания спасает!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже суконка(костюм сварщика,несколько раз простираный в машинке на 95гр.,что б уселся и мягче стал),поверх куртка от маск.костюма или горка(что б не продувало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не бархат. Материал этот называется "финляндия" по типу такой же как нак дорогих брендовых костюмов, что то типа "яхти яхт"  Может так понятней будет?

 

attachicon.gifTXFn4mOUeIs.jpg

 

Сам я долго его не тестил. А вот родственнику брал нынче из этой же серии и материала, только более утепленный, вот он в нем всю осень промышлял в тайге. С тайги вышли, я у него спросил "как?" он был доволен, хотя использовал не по технологии, под него (костюм) одевал шерстяной свитер, но ему все равно понравилось. Все бы хорошо, только вот я заметил один момент, материал на его костюме, был весь зашарпанный (потертый) всего за полтора месяца в тайге...

Обратил его внимание на этот момент, Но он сказал, что сам виноват... Мол все в нем делал... и избу строил и охотил, мясо таскал, вообщем не жалел.. Но все равно сильно вид свой потерял на мой взгляд. Хотя этим грешат все мембрамы, в свое время брал костюмы очень именитых брендов и вот это, мне в них очень не нравится... как бы быстро портятся, трутся, рвутся, теряет свои свойства мембрама. Но опять же, я сужу из своих условий, то есть это долгое пребывание в тайге... А если на недолгие вылазки то думаю самое то. 

  

  Для себя я пока ничего лучше не нашел такого комплекта. На тело термобелье флисовое, сверху на ноги плотные штаны от "горки", в начале осени когда вода, то легкие полиуретановые болотники (тюбик с супермоментом всегда в поняге), потом ичиги. Дальше на верх тела: легкая флисовая кофта с застегивающимся воротом ( когда жарко, чтоб была возможность расстегнутся)флисовый свитеркофта флисоваялегкая суконка. В понягу еще бросаю, флисовую кофту, на случай сильного похолодания.  Выглядит примерно все вот так на фото... температура -25 чувствуешь себя комфортно, при ходьбе расстегиваю молнии на кофтах, чтоб не с потеть. 

attachicon.gifIMG_7978.JPG

Услышал тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я где то уже об этом говорил,,, что суконке не нашёл альтернативы.  Правда пока обходился только простой суконкой, а в сильный мороз просто толщину рубах и свитеров увеличивал. Но, возможно ещё тоже суконку с флисовым подкладом для холодов и езды на буксировщике возьму...

 

 П.С. В сильный ветер на тундрах сверху костюм из белой парашютной ткани здорово от продувания спасает!

Хороший вариант:

http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=72&p=29790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант уже года два как не выпускают, распродавали остатки. И сукно там дерьмовое и вес не малый и жарковато для ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На костюмах сварщика тоже сукно, грубоватое. Сейчас просто суконки продаются там сукно и по мягче и полегче. Раньше не лесоповале выдавали костюм "Тайга" зеленое сукно. Куртки от туда хорошие были. Жаль все по кончались, одни штаны в гараже висят еще, но штаны не удобные для ходьбы по многу. Над лункой сидеть нормально в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант уже года два как не выпускают, распродавали остатки. И сукно там дерьмовое и вес не малый и жарковато для ходовой.

Сам то в нём ходил что-бы утверждать? Изложи личные наблюдения, впечатления, условия использования... Очень интересно услышать!

В тех местах где ЗУБ охотится самое то... Мягкое, под флисом сразу, ноское, отшито отлично, удобное, всё на месте.... А брал я его в том году, не из остатков, а отшит под мой рост. И отшили (т.к. это ателье) и отправили транспортной компанией в Тюмень без проблем. А если одеваться под зимние условия ХМАО и ЯНАО в "тридцать три" одежды, то будет как минимум не удобно!

А что-бы не уставать :biggrin: и не париться одеваться нужно соответствующе. И что значит сукно дерьмовое? А какое сукно должно быть на одежде для ОХОТЫ? На костюме сварщика сукно тоже "дерьмо", не для охоты, но для сварщика. Сукно оно и в африке сукно. "Элитное" только на пальто :biggrin: . 

P.S. звоните и услышаны будете, конечно, если вам действительно интересно http://www.roshunter.ru

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор у меня на костюме сварщика,сукно НЕ ДЕРЬМО,не надо обобщать видимо костюмы разные бывают. Есть у меня и бутан офицерский,как афганка зимняя,но вместо ватиновой подстежки качественная суконная подстежка и воротник натуральная овчина...Вот только грубоватый костюм сврщика лучше греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор у меня на костюме сварщика,сукно НЕ ДЕРЬМО,не надо обобщать видимо костюмы разные бывают. Есть у меня и бутан офицерский,как афганка зимняя,но вместо ватиновой подстежки качественная суконная подстежка и воротник натуральная овчина...Вот только грубоватый костюм сврщика лучше греет.

Дак и я о том же... Сукно имеет разную плотность, от этого и зависит его качество, цена и, соответственно, применение...

P.S. а ПРО ДЕРЬМО, это не я... ;) (в скобки возьму, что-бы не оскорблялись).

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись этой темы, перед сезоном взял такой костюм Хольстеровский:

36302_big.jpg

Впечатления неоднозначные от сукна. 

Плюсы: 

1. Пока сухой-легкий.

2. Не шуршит.

3. Не боится веток и сучков.

4. Можно просушить у костра.

 

Минусы:

1. К концу охоты местами во льду.

2. Не дышит(из за этого лед).

3. Если попал в траву высокую, то целый день чистить от колючек и семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись этой темы, перед сезоном взял такой костюм Хольстеровский:

Впечатления неоднозначные от сукна. 

Плюсы: 

1. Пока сухой-легкий.

2. Не шуршит.

3. Не боится веток и сучков.

4. Можно просушить у костра.

 

Минусы:

1. К концу охоты местами во льду.

2. Не дышит(из за этого лед).

3. Если попал в траву высокую, то целый день чистить от колючек и семян.

... Представил тебя в виде ледяного человека :biggrin:

У меня низ штанин только твердеет. Но то нормально, на лыжах как по другому, без дополнительной "защиты"!?

P.S. а "ЛЁД", Макс, как раз наоборот, потому что дышит...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до суконки, несколько сезонов проходил  в Норфине мембранном, дышит отлично, и льда по этому поводу не замечал. Много рыбацких костюмов мембранных, тоже от отвода влаги льда не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до суконки, несколько сезонов проходил  в Норфине мембранном, дышит отлично, и льда по этому поводу не замечал. Много рыбацких костюмов мембранных, тоже от отвода влаги льда не замечал.

Макс, вот ты блин даёшь.. Не путай "моду со стилем"! Сукно, натуральный шерстяной материал, а мембрана искусственный - пластик... Шерсть имеет структуру крючка.... 

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,что еще вспомнил про костюм сварщика,есть костюмы ГОСТовские и негостовские цена отличается примерно в два раза,качество тоже. С куртки и штанов все усиливающие накладки поспарывал нафик. Куртка постоянно на мне,штаны только для хоз.работ около дома,когда холодно(удобно одевать,ноги сунул,как в валенки и пошел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант уже года два как не выпускают, распродавали остатки. И сукно там дерьмовое и вес не малый и жарковато для ходовой.

 

 

Сам то в нём ходил что-бы утверждать? Изложи личные наблюдения, впечатления, условия использования... Очень интересно услышать!

В тех местах где ЗУБ охотится самое то... Мягкое, под флисом сразу, ноское, отшито отлично, удобное, всё на месте.... А брал я его в том году, не из остатков, а отшит под мой рост. И отшили (т.к. это ателье) и отправили транспортной компанией в Тюмень без проблем. А если одеваться под зимние условия ХМАО и ЯНАО в "тридцать три" одежды, то будет как минимум не удобно!

А что-бы не уставать :biggrin: и не париться одеваться нужно соответствующе. И что значит сукно дерьмовое? А какое сукно должно быть на одежде для ОХОТЫ? На костюме сварщика сукно тоже "дерьмо", не для охоты, но для сварщика. Сукно оно и в африке сукно. "Элитное" только на пальто :biggrin: . 

P.S. звоните и услышаны будете, конечно, если вам действительно интересно http://www.roshunter.ru

post-5982-0-02797400-1481108186_thumb.jpeg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись этой темы, перед сезоном взял такой костюм Хольстеровский:

 

В суконных брюках на ходовой охоте яйца спаришь.

Суконная куртка минусов не имеет. Поверх одеваю шелковый масхалат, в мороз весь снег сваливается. Лет двадцать хожу. Замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает.... Тут все сугубо индивидуально...рекомендовать сильно ни чего не стоит, каждый сам пусть прощупает. Вот в пример, я молодой хожу так мне нравится, а папу у меня в сукно сейчас хрен загонишь, говорит в молодости на таскался, когда штатником был. Ему нравится флис и мембрама, когда похолодает дак он вообще наверх синтепоновую куртку накидывает и бегает. И хрен ты его в тайге догонишь и по уловистости потягаешься....... фору даст..... а соболей он гоняет с того момента как более менее ружье по ноше стало, то есть с самых малых лет в тайге. Так что, на вкус и цвет фломастеры разные)  Лучше подсмотреть, прикинуть, попробовать и понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает.... Тут все сугубо индивидуально...

Ему нравится флис и мембрама, когда похолодает дак он вообще наверх синтепоновую куртку накидывает и бегает.

Лучше подсмотреть, прикинуть, попробовать и понять)

Флис у меня есть разный, он холоднее сукна, даже двойной. Потому в основном лежит, иногда до морозов одеваю. В мороз под сукно свитер, тельник и термобельё, в т.ч. дополнительно на ноги. Если ещё теплее одеться, на лыжах в движении упреешь, а потному на морозе быть не комфортно.

Согласен, всё индивидуально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктор за ссылку, я написал с запросом на куртку,,, а то у нас ночами - когда к собакам бегаю до -35 с ветром сейчас и под простую суконку как капуста всяких поддёвок приходится на себя навдевать)) в городе же не будешь ещё и куртку белую из парашютки с верху одевать ;) - а с этой возможно в одном толстом свитере нормально будет? И с ихними эмблемами цевильно, по трапперски вроде смотрится? И кепе закажу, а то всё в вязаной шапочке бегаю)), думаю в кепе с капюшоном с верху покомфортнее в -30 то будет? ведь уши и щёки то, плотно закрывает?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...