Перейти к содержанию
Селты777

браконьерство или учет кабана

Рекомендуемые сообщения

 Походу "бедолага" чем то обидел автора топика, и тот решил стукнуть через инет. Это моё мнение-повесите видио-ПРИНЕСУ ИЗВИНЕНИЯ.  Только не думаю что инспектор такой лох, сел по среди поля и на снимайте про меня кино,помогите стать безработным...Не из под забора на эту должность людей на работу берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйство или захваченные земли превращенные в свинарник? Не надо подменять понятия. 

 

Огородите себе кусок леса, забором огородите, небольшой кусок. Охраняйте и разводите там хоть слонов. И водите за руку туда "правильных охотников" с ночниками и тепловизорами стоимостью с годовой бюджет всей соседней деревни. Пусть он его в мае убивает, перед поездкой в турцию, если ему приперло. Вы его развели - вы его убили (продали). 

 

Зачем во всем лесу разводить свинство и пытаться гонять нормальных охотников, оные мешают любимым свиньям? Это ВАШ лес?

Конечно не надо подменять понятия...Пример из недалекого прошлого...Обход 22 000.га.по "долгосрочной можно закрыть до 40 % ...В обходе 4 вышки круглогодичные, + 4 осенние...до нового года закрыты 12 кварталов, после 8...Квартал, в основном, 100 га...В хороший год сеялось до 16 га кормовых полей...Было прикреплено 5 коллективов...Почти Всем всего хватало...Не хватало кому :дачники и залетные городские(вне системы, есть отдельный коллектив, охотники из областного центра. , тоже кстати не обиженные), и несколько местных браконьеров.( не по закону , а уже по понятиям)...Разница между открытыми и закрытыми угодьями очевидна...Тем не менее всегда есть "писатели"...Я не понимаю , почему не должно быть разницы между охотниками , способствующими увеличению зверя в угодьях и людьми , считающими , что они попали в "дикие пампасы" и они здесь должны стрелять и стрелять...Никому из местных кабаны никогда не мешали ,залетные--тема одна--я плачу деньги и хочу идти везде...Лично мое мнение--в обходе охотилось более 100 человек местных охотников и гостей немало и мнение жалобщиков мало интересно...Это было приписное хоз-во...Ситуации в частных очень разные , иногда прямо противоположные...Там , где площадь УОПов мала--там пустыня, а где их много--часто все поделено по бригадам...Но опять же --не надо доводить ситуацию до абсурда и как бы не было хорошо придумано , а все зависит от исполнителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не надо подменять понятия... людьми , считающими , что они попали в "дикие пампасы" и они здесь должны стрелять и стрелять...

Спрошу проще: Природа создала экосистему, БЕЗ такого конского количества свиней. Какого беса вы в нее лезете со своими свиньями??? Огородите себе ферму, и там свинарничайте. 

 

Я вот давеча 5 дней прокатался на лошадке, ни разу не стрелял, и вообще птичками любовался и цветущими полями, малину с седла ел, зверобой с лошади собирал и иванчай. Лайки заловили молодого тетерева и притащили мне, кобель погнался за рябчиком и расшиб нос о небольшое деревце. ВСЕ, за 5 дней. "стрелять и стрелять" ??? по кому и зачем??? Я отдыхать езжу, и хочу приезжать туда, где нет свинарника и полоумных полубандитов, охраняющих своих драгоценных свинок. И хочу чтобы все места нашей прекрасной России, в которые я приеду, охранялись госохотинспектором(а не бандой), чтобы я туда мог получить путевку по почте на общих основаниях, и мне куда важнее увидеть в ней "барсука, енота, рысь, норку, куницу, бобра, боровую" нежели "свинья разводная всех видов". 

 

А во всех местах где бьют себя пятками в груди рассказывая "да мы кормим" обычно не кормят, а подкармливают\приманивают, и просто распугивают всех других охотников, сами выкашивая все вдругое вместе со свиньями. 

 

Так, для справки: лошадь хавает 20кг сена в сутки. Т.е. 7 ТОНН в год хавает лось. Ну идите, "выкормите его"... ага. Свинья взрослая кстати тоже не мало хавает, просто лень сейчас искать нормативы, если поискать, высниться что вся "супербиотехниячастника"  не более чем примануха для свиней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу проще: Природа создала экосистему, БЕЗ такого конского количества свиней. Какого беса вы в нее лезете со своими свиньями??? Огородите себе ферму, и там свинарничайте. 

 

Я вот давеча 5 дней прокатался на лошадке, ни разу не стрелял, и вообще птичками любовался и цветущими полями, малину с седла ел, зверобой с лошади собирал и иванчай. Лайки заловили молодого тетерева и притащили мне, кобель погнался за рябчиком и расшиб нос о небольшое деревце. ВСЕ, за 5 дней. "стрелять и стрелять" ??? по кому и зачем??? Я отдыхать езжу, и хочу приезжать туда, где нет свинарника и полоумных полубандитов, охраняющих своих драгоценных свинок. И хочу чтобы все места нашей прекрасной России, в которые я приеду, охранялись госохотинспектором(а не бандой), чтобы я туда мог получить путевку по почте на общих основаниях, и мне куда важнее увидеть в ней "барсука, енота, рысь, норку, куницу, бобра, боровую" нежели "свинья разводная всех видов". 

 

А во всех местах где бьют себя пятками в груди рассказывая "да мы кормим" обычно не кормят, а подкармливают\приманивают, и просто распугивают всех других охотников, сами выкашивая все вдругое вместе со свиньями. 

 

Так, для справки: лошадь хавает 20кг сена в сутки. Т.е. 7 ТОНН в год хавает лось. Ну идите, "выкормите его"... ага. Свинья взрослая кстати тоже не мало хавает, просто лень сейчас искать нормативы, если поискать, высниться что вся "супербиотехниячастника"  не более чем примануха для свиней. 

Сергей , это прекрасно , когда уже зрелый мужчина , а все еще оптимист...Я  писал , что не надо доводить до абсурда...Нормативы по зимней подкормке кабана искать не надо...Если интересно--поищите нормативы по плотности кабана...Если Вы охотитесь в Архангельской обл.или в северной Карелии , то да , кабана там не должно быть...В других местах он проживает очень даже на законных основаниях...Даже если не будет кабана повод ограничить вход в угодья найдется всегда...Все зависит от конкретных людей на конкретных местах...По поводу госохотинспектора.--неужели Вы думаете , что он не в курсе , что какая то "банда" развела в экосистеме, созданой природой, "конское"количество свиней и никого туда не пускает???.....Если серьезно--где то кабан , где то косуля , где то олень...может слышали о такой теме "лес и лось"(сейчас не актуально) .Дело в продуктивности угодий...и , как следствие (в идеале)в доступности охот для людей...Ну а что получается на местах--?...Это я все к чему--дело не в кабане--дело в людях.....Кстати лось сено не кушает...(смайлики ставить не умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось фигачит сено на ура :) проверено на личном опыте. Не говоря уже о том, что сейчас к примеру он вовсе не ветки ест ;) а траву. 

 

Верно, я охочусь там, где кабана должно быть минимум. Если говорить о местах где он есть в больших количествах, то все равно не повод из тех мест устраивать заказной свинарник, т.к. паралелльно там еще и другие виды живут. Сколько положено его быть в природе, столько и должно быть, все остальное - в вольерах на "охот фермах" там где праЫльный охотник абсолютно законно может его бить круглый год, дабы приносить прибыток хозяину фермы, ибо хозяин фермы каждую свинью растил лично, и кормил в полном объеме, после чего для клЫента выпустил в огороженный вольер. 

 

Да, все зависит от людей на местах, только это не повод повсеместно пропагандировать "как плохо живется охотзахватчикам-частникам и давайте дадим им еще земли и льготы" это повод наводять ПОРЯДОК на местах. Теже инспектора, в массе своей, вполне хорошие люди и увлеченные охотники, со многими у меня прекрасный личный контакт, да сначала удивляются дураку, кто в лес ездить жить и отдыхать да еще лошадку за тридевятьземель тащит, а потом даже проникаются как-то... может быть потому, что видят, не надо мне бандой гасить загонами все живое? Отдыхать ведь приехал...  потому и хочется мне верить, что еще не все превратились в снегоходных упырей-загонщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что природа ( в лице ачс) сама урегулирует вопросы численности в таких свинарниках..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЧС это не природа , а экономическая диверсия...За счет хозяйств , вкладывающихся в биотехнию,подпитываются соседние регионы--уходят около 90% подсвинков..Романтика --это прекрасно , но не надо забывать про местное население, для которого кусок мяса на столе не лишний...Так если почитать , то получается , что виноваты во всем не "косячащие".охотпользователи ,а скорее законодатели, а кабан из-за того , что дает высокий приплод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем во всем лесу разводить свинство и пытаться гонять нормальных охотников, оные мешают любимым свиньям? Это ВАШ лес?

Свиньям тяжело помешать!;) И никто даже не пытается гонять нормальных, как Вы говорите, охотников! Даже наоборот - пожалуйста, берите путёвок на зайца, лису, куницу, утку и охотьтесь столько, сколько Вам влезет! По опыту знаю, что чем больгше в угодьях правильных охотников, тем меньше там браконьерят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , это прекрасно , когда уже зрелый мужчина , а все еще оптимист...Я  писал , что не надо доводить до абсурда...Нормативы по зимней подкормке кабана искать не надо...Если интересно--поищите нормативы по плотности кабана...Если Вы охотитесь в Архангельской обл.или в северной Карелии , то да , кабана там не должно быть...В других местах он проживает очень даже на законных основаниях...Даже если не будет кабана повод ограничить вход в угодья найдется всегда...Все зависит от конкретных людей на конкретных местах...По поводу госохотинспектора.--неужели Вы думаете , что он не в курсе , что какая то "банда" развела в экосистеме, созданой природой, "конское"количество свиней и никого туда не пускает???.....Если серьезно--где то кабан , где то косуля , где то олень...может слышали о такой теме "лес и лось"(сейчас не актуально) .Дело в продуктивности угодий...и , как следствие (в идеале)в доступности охот для людей...Ну а что получается на местах--?...Это я все к чему--дело не в кабане--дело в людях.....Кстати лось сено не кушает...(смайлики ставить не умею)

Жалко, что нельзя "репу" больше одного раза давать!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, берите путёвок на зайца, лису, куницу, утку и охотьтесь столько, сколько Вам влезет! По опыту знаю, что чем больгше в угодьях правильных охотников, тем меньше там браконьерят...

Ну начнем с того, что с лайками не особо и пустят, а закончим тем, что куницу чоховец тоже с рук выкармливал? Чтобы не нее путевки продавать по завышенным тарифам? И утей разводит у себя на заднем дворе, потом выпускает, и продает на них путевки? Или просто пытается стричь капусту с того, что захватил, а не вырастил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что с лайками не особо и пустят, а закончим тем, что куницу чоховец тоже с рук выкармливал? Чтобы не нее путевки продавать по завышенным тарифам? И утей разводит у себя на заднем дворе, потом выпускает, и продает на них путевки? Или просто пытается стричь капусту с того, что захватил, а не вырастил? 

Сергей , вы призываете к геноциду кабанов из-за того , что Вас не пускают в ЧОХи ?Разговор безсмысленный пошел--"лишь бы ляпнуть!"...По классикам--"нельзя жить в обществе и быть свободным от него..." Ну а серьезно--Вам тема для раздумий--позавчера общался с человеком ,с ваших краев...Живет в деревне , до "избы" более 50 км..".Достали" , говорит, залетные из райцентра...Как только дорогу расчищу--прутся и прутся...Так вот обсуждается вариант--завалить старую дорогу . прорубить новую , для себя , а для посторонних можно и проволоку натянуть...Как Вам такой вариант в "общедоступных" пампасах?...Не важно , ЧОХ, приписное хоз-во , ОДУ...везде бывают перегибы , порой до безумия...но ВСЕ зависит от людей.     Кстати о куницах--когда работал--на хозяйство в 100т.га.была проблема продать лицензии на бобра и куницу..всего то 10 и 10...А кабаньи и лосиные --чуть не до драки...Угадайте , на кого больше охотников охотилось..?.Пушники--это высококвалифицированные," штучные" охотники...они , как правило не пакостят ,и   их  пускают везде...(у нас так было...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нефиг дороги чистить :) Я вот только что вернулся из угодий, на полном серьезе тоже думал перегородить дорогу, трубой, стальной, 6х0.7 метра, благо есть и техника тяжелая и труба рядом :)  Но повезло, природа и бобры сделали своё дело - туда только отчаянные сунуться, даже без трубы. Это так отступление, кстати причина единственная и коллегиальная(со всеми местными) задрали залетные бригады, именно те что с техникой, именно те, которые "косят". Пеших все уважают. 

 

Вы, очевидно не увидели моей главной мысли: "не надо своими кривыми ручками лазить в природу". Вот положено ей 2 стаи кабанов - пусть живут, плодяться, учаться ныкаться от охотников, попадают на стол к ним. Не надо там разводить 10 стай... это варварство и свинство(как прямое, так и моральное). 

 

Вторая мысль: раз чоховец куниц\уток не растит, не имеет он права на них путевок продавать. Пусть построит комфортную базу, сдает там в прокат тех же лошадок!, баньку там, реммастерскую для техники, городок для женщин  и детей, вольеры для праЫльных охотников с динозаврами - вот за это берет путь деньги, и еще и послабления в налогах просит.

 

Только нефиг землю русскую захватывать и оброком ее облагать. Она чоховцу принадлежит ровно настолько же, насколько и другим... и нет морального права с других у него деньгу брать за то, что он не вырастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нефиг дороги чистить :) Я вот только что вернулся из угодий, на полном серьезе тоже думал перегородить дорогу, трубой, стальной, 6х0.7 метра, благо есть и техника тяжелая и труба рядом :)  Но повезло, природа и бобры сделали своё дело - туда только отчаянные сунуться, даже без трубы. Это так отступление, кстати причина единственная и коллегиальная(со всеми местными) задрали залетные бригады, именно те что с техникой, именно те, которые "косят". Пеших все уважают. 

 

Вы, очевидно не увидели моей главной мысли: "не надо своими кривыми ручками лазить в природу". Вот положено ей 2 стаи кабанов - пусть живут, плодяться, учаться ныкаться от охотников, попадают на стол к ним. Не надо там разводить 10 стай... это варварство и свинство(как прямое, так и моральное). 

 

Вторая мысль: раз чоховец куниц\уток не растит, не имеет он права на них путевок продавать. Пусть построит комфортную базу, сдает там в прокат тех же лошадок!, баньку там, реммастерскую для техники, городок для женщин  и детей, вольеры для праЫльных охотников с динозаврами - вот за это берет путь деньги, и еще и послабления в налогах просит.

 

Только нефиг землю русскую захватывать и оброком ее облагать. Она чоховцу принадлежит ровно настолько же, насколько и другим... и нет морального права с других у него деньгу брать за то, что он не вырастил.

Хочу жить при коммунизме--приходится при капитализме.....Поищите материалы про "плотность" кабана в зависимости от бонитета угодий..., сравните с плотностью в УОПах...До свидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил ответ на заявление. Демонстрирую его и свои выводы по нему. и жду ваших.

из служебной проверки минприроды УР следует что лабаз на котором сидел егерь построен не устанвленным лицом хотя во время беседы он сказал что лабаз построен им.

Также не логично что для отстрела лисы и волка был специально построен лабаз на гороховом поле (любимом месте посещения кабанов) по вопросу учета численности кабана. Учет кабана на территории Удмуртии проводился согласно Приказа Минприроды России №1 от 12.01.2012 г. методом зимнего маршрутного учета и дополнительно на подкормочных площадках до 1 апреля 2015 г. Данная информация об учете размещена на сайте Минприроды Удмуртии. Каких либо требований по учету кабана на полях в летний период в нормативных актах не содержится. Согласно указанного приказа учет кабана проводится в определенные сроки, а не когда кому захочется. Сразу после общения с егерем я позвонил заместителю министра Минприроды Удмуртии который сообщил мне, что не знает об учетах кабана проводимых егерем. Отсюда следует, что егерь вводил меня в заблуждение, говоря, что он ведет учет кабана.

Также не логично что госинспектор, находясь в должности заместителя начальника отдела охраны объектов животного мира минприроды УР, отработав рабочий день решил еще дополнительно сверхурочно поработать проводя мероприятия по регулированию численности лисицы и учета диких животных.

Также не совсем понятно что госинспектор осуществлял охоту на лису со своим карабином Лось-9 (кал.9 мм.) (хотя у него имеется карабин кал.7,62) всем известно что данный калибр не для лисы.

post-5471-0-08881500-1444323902_thumb.jpg

post-5471-0-90415600-1444323966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...