Перейти к содержанию
AleksandrB

Как мы выбираем щенков?

Рекомендуемые сообщения

Иви, а как по мне, то закрыл бы вас, на пару с Серёгой в зимовье каком... давайте по делу!

Нет-нет, с Серёгой не надо! Он не в моём вкусе! Мне нравятся позитивные и жизнерадостные люди!

А если серьёзно, Юрий, не переходите на личности. Старайтесь и сами придерживаться темы.

Что касается "по делу" - я своё мнение уже высказала - сначала происхождение, а затем анатомия и поведение. Если не разбираешься в анатомии - то надо брать того к которому душа лежит. От хороших производителей совсем уж дерьма вроде как не должно быть. Ну а если нарвёшься - значит судьба твоя такая. Там самому решать пытаться ли сделать что-то или брать нового щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оскорбления пользователя бан 10 дней

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше щенков в 1,5 месяца выбирали.Сейчас кроме заводчика или если хорошо знаеш предков тогда проще,а так только в общих чертах.А для себя лучше до трех месяцев хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна примета о которой здесь не упоминалось. В старину (по рассказам старых охотников, из охотничьей литературы), чтобы выбрать лучшего щенка, охотник всех щенков выносил за пределы гнезда и наблюдал за поведением суки - лучшим считался тот щенок которого мать первым возвращала в гнездо, так же во время промысла сука, родившая где-то в лесу, к избе приносила только одного щенка (из художественной литературы, точно не помню, но по-моему такова история рождения КУЧУМА из произведений Григория Федосеева). Наблюдая за развитием щенков всегда обращала внимание, что к одному,двум щенкам сука гораздо внимательнее, чем к остальным. Стараюсь это учитывать тоже.

Выносить для этого щенков из гнезда нужно только голодными - чтобы все они были в равных условиях, а вот что, насчёт щенков "родившихся где то в лесу", то самым шустрым - в момент появления суки, может быть только САМЫЙ голодный, т.есть тот, кому не достаётся молока, т.что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выносить для этого щенков из гнезда нужно только голодными - чтобы все они были в равных условиях, а вот что, насчёт щенков "родившихся где то в лесу", то самым шустрым - в момент появления суки, может быть только САМЫЙ голодный, т.есть тот, кому не достаётся молока, т.что...

Я Вас не понимаю, почему голодными? Суть то как раз в том, что сука хватает и тащит как раз не первого попавшегося щенка, а определенного! На последнем помете несколько раз проверяла - щенок был самый крепкий и упитанный и один и тот же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суке скорее всего инстинкт выживания срабатывает,вот она самого здорового и берет что бы если что случится было больше шансов ему достичь половозрелого возраста.Но какими он будет обладать качествами можно будет узнать когда он подрастет и станет их проявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И внешность обманчива, и характер виден не всегда, - тем более, когда на это нет времени, и покупаешь не столько щенка, сколько "кота в мешке"... Студентом ещё, однокурсники -"НКСы" из Сахалина, Чукотки и Якутии, доказывали мне, что они выбирают себе щенков по принципу: "кто упал с табурета - тот не собака"...Я же им доказывал своё: "На верху остаются лишь трусы, пригодные для нарт - чтобы реагировали на различные трещины во льдах, провалы под снегом и т.д. Ну а те, что падают, - те "пофигисты", - и это один из основных критериев психотипа зверовых лаек! Т.что...

 

А кому плохо, если бежит зверовая лайка впереди "Бурана" по заснеженной реке и от каждой наледи на берег выходит... Ты едешь за ней и душа ликует!

А сосед купается через километр и валандается со снегоходом по колено в мокром снегу, потому что его собаке пофиг, или без собаки он...

 

Мне нравятся те что не падают!

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому плохо, если бежит зверовая лайка впереди "Бурана" по заснеженной реке и от каждой наледи на берег выходит... Ты едешь за ней и душа ликует!

А сосед купается через километр и валандается со снегоходом по колено в мокром снегу, потому что его собаке пофиг, или без собаки он...

 

Мне нравятся те что не падают!

Всё логично, но... "пофигист" ведь не значит, что "глупый"... тем более, что разговор о психотипе собак по отношению к зверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я все приметы и пошёл смотреть своих собак, оказалось, что старый и малый у меня и так и сяк, а вот средний...

Когти, через один - чёрный, белый, подушки чёрно-розовые, а волосок - один. Вообще дурачок получается!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Мы с Вами товарищи по несчастью! У моей РЕЛки тоже только один волосок, подушки в крапинку, а ногти так вообще все белые, прямо "белые тапочки" :)

Хорошо, что многие не знают об этих премудростях выбора, а то сколько бы хороших собак пошли бы к праотцам сразу же в младенческом возрасте только из-за того что волосков слишком мало, подушечка не того цвета, а ещё и с табуретки свалился :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Мы с Вами товарищи по несчастью! У моей РЕЛки тоже только один волосок, подушки в крапинку, а ногти так вообще все белые, прямо "белые тапочки" :)

Хорошо, что многие не знают об этих премудростях выбора, а то сколько бы хороших собак пошли бы к праотцам сразу же в младенческом возрасте только из-за того что волосков слишком мало, подушечка не того цвета, а ещё и с табуретки свалился :)

"Видеть" лучше чем так "знать"... Мне вот только что позвонил один из тех, кому завёз на днях свою сучку из последнего помёта, - ей1,5м., говорит, что занёс в дом мороженную медвежью шкуру, для выделки и запустил эту сучёнку - та вцепилась в неё, что еле оторвал...пока звонил мне, та ему раз несколько за руки похватала, да с таким "рёвом", - всё рвалась из рук к этой шкуре, что...из неё "вырастет"?

...попросил и на табуретку посадить... (стандартной высоты) - так она не просто с неё свалилась - осознанно спрыгнула, носится по этой шкуре туда-сюда, принюхивается. А как забрать пытается - она опять в эту шкуру вцепляется... вот я и думаю: может и не нужно её маникюр рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю: может и не нужно её маникюр рассматривать?

Не нужно! Да и на табурет садить уже поздно :)

 

Я вот про "пофигистов" и "непофигистов" хотела бы пару слов сказать. Конечно хорошо бы определиться кто что имеет в виду.

Лично я "пофигистами" считаю бесстрашных собак, а "непофигистами" осторожных.

Приведу два примера о двух суках, которых хорошо знаю с 2-х месячного возраста и часто вижу по сей день.

Одна с самых первых дней была очень боевая, всех "ставила" и чужих и своих (собак), особенно чужих. Драчливая. Очень злобная к зверю.

Наверное на кабана самое то. А вот с лосем пока проблемы. Как найдёт лося так с таким остервенением кидается, что у лося только пятки сверкают.

Причём не просто лает, а орёт! Такое ощущение, что если лось замешкается, то ещё и в глотку ему вцепится :) Очень бесстрашная. Такие в моём понятии и есть пофигисты. К стати у неё и брательник такой же бесстрашный, П.Ч. в России.

Вторая с самых первых дней как бы чуть трусоватая. Ни на кого не огрызнётся, никогда ни с кем не дерётся. При виде чужих собак хвост опускает.

Лосей облаивает на расстоянии метров 15 и так что они на неё и не реагируют. Недавно облаяла лежачего лося, так тот встал только тогда когда хозяин собаки подошёл.

Вряд ли такая собака подойдёт для охоты на барсука и уж тем более на кабана, но вот лоси для неё - как доктор прописал. Спокойно лает, без эмоций, дескать я тут лаю, но не на вас. Эта свою жизнь ни под какую угрозу не поставит. Она в моём понимании больше относится к "непофигистам", но вот как для меня лично, то не хватает в ней азарта пофигистов... Но это ИМХО так сказать.

Конечно я не знаю кто из них упал бы с табуретки, а кто нет, но думаю что предпочтение пофигистам или непофигистам должно отдаваться именно по типу охоты которой занимается тот или иной человек.

 

А вообще хочу призвать всех заинтересованных в этом вопросе заводчиков лаек к эксперименту: давайте попробуем масштабно провести эксперимент с табуреткой/пеньком.

Договоримся в каком конкретно возрасте проводим эксперимент и дальше собираем сведения о поведении собак. Соберём какую-никакую статистику по этому вопросу. Я, по крайней мере, точно этот эксперимент проведу, но щенки у меня в лучшем случае будут только в конце года :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно! Да и на табурет садить уже поздно :)

 

Я вот про "пофигистов" и "непофигистов" хотела бы пару слов сказать. Конечно хорошо бы определиться кто что имеет в виду.

Лично я "пофигистами" считаю бесстрашных собак, а "непофигистами" осторожных.

Приведу два примера о двух суках, которых хорошо знаю с 2-х месячного возраста и часто вижу по сей день.

Одна с самых первых дней была очень боевая, всех "ставила" и чужих и своих (собак), особенно чужих. Драчливая. Очень злобная к зверю.

Наверное на кабана самое то. А вот с лосем пока проблемы. Как найдёт лося так с таким остервенением кидается, что у лося только пятки сверкают.

Причём не просто лает, а орёт! Такое ощущение, что если лось замешкается, то ещё и в глотку ему вцепится :) Очень бесстрашная. Такие в моём понятии и есть пофигисты. К стати у неё и брательник такой же бесстрашный, П.Ч. в России.

Вторая с самых первых дней как бы чуть трусоватая. Ни на кого не огрызнётся, никогда ни с кем не дерётся. При виде чужих собак хвост опускает.

Лосей облаивает на расстоянии метров 15 и так что они на неё и не реагируют. Недавно облаяла лежачего лося, так тот встал только тогда когда хозяин собаки подошёл.

Вряд ли такая собака подойдёт для охоты на барсука и уж тем более на кабана, но вот лоси для неё - как доктор прописал. Спокойно лает, без эмоций, дескать я тут лаю, но не на вас. Эта свою жизнь ни под какую угрозу не поставит. Она в моём понимании больше относится к "непофигистам", но вот как для меня лично, то не хватает в ней азарта пофигистов... Но это ИМХО так сказать.

Конечно я не знаю кто из них упал бы с табуретки, а кто нет, но думаю что предпочтение пофигистам или непофигистам должно отдаваться именно по типу охоты которой занимается тот или иной человек.

 

А вообще хочу призвать всех заинтересованных в этом вопросе заводчиков лаек к эксперименту: давайте попробуем масштабно провести эксперимент с табуреткой/пеньком.

Договоримся в каком конкретно возрасте проводим эксперимент и дальше собираем сведения о поведении собак. Соберём какую-никакую статистику по этому вопросу. Я, по крайней мере, точно этот эксперимент проведу, но щенки у меня в лучшем случае будут только в конце года :(

 

Дельное предложение...провести свой опрос, свою статистику. Предлагаю вам, Ирина, создать тему прямо сейчас...что-то "Совпадают ли приметы?", или нечто похожее. Все желающие будут описывать в теме своих щенков и дальнейшее их развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я все приметы и пошёл смотреть своих собак, оказалось, что старый и малый у меня и так и сяк, а вот средний...

Когти, через один - чёрный, белый, подушки  чёрно-розовые, а волосок - один. Вообще дурачок получается!!!  :lol:

 

Вот это как раз -- Лучше работает или будет работать пушнину.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МНОГО СЛЫШАЛ О ПРИМЕТАХ ПРИ ВЫБОРЕ ЩЕНКА, ПО МНЕНИЮ ОХОТНИКОВ ВЛИЯЮЩИХ НА РАБОТУ СОБАКИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

НУ К ПРИМЕРУ : ЩЕНКИ С РАЗНЫМИ ПО ЦВЕТУ КОГТЯМИ НА КАЖДОЙ ИЗ ПЕРЕДНИХ ЛАП ЛУЧШЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ПУШНИНУ, ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ЛАПЕ -- МЯСО.

Недавно раздал помёт, столько от будущих владельцев наслушался!? Понимаю что это " народные домыслы ", но.....

Мне мой дед ещё говорил ( и от многих слышал ), прибылые на задних лапах-будет драчливой.

Моей первой, был кобель ЗСЛ, с удалёнными прибылыми --собак порвал не счесть. РЕЛ был , то-же злюка.

 

 

 

 

Несколько моих цитат из другой темы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные приметы, это очень хорошо.Но их можно разделить на объективные и субъективные.Когти разные ,подушечки лап,количество гребней на нёбе, это чисто прокатит только в обособленных популяциях(гдето в далёком посёлке где нет прилива новой крови и собаки очень однотипны).В НАШИХ УСЛОВИЯХ ОТ ЭТОГО ТОЛКА МАЛО БУДЕТ. А вот психотип у щенка проверить при выборе обязательно.Количество вибрисов на морде думаю тоже с чутьём связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные приметы, это очень хорошо.Но их можно разделить на объективные и субъективные.Когти разные ,подушечки лап,количество гребней на нёбе, это чисто прокатит только в обособленных популяциях(гдето в далёком посёлке где нет прилива новой крови и собаки очень однотипны).В НАШИХ УСЛОВИЯХ ОТ ЭТОГО ТОЛКА МАЛО БУДЕТ. А  вот психотип у щенка проверить при выборе обязательно.Количество вибрисов на морде думаю тоже с чутьём связанно.

 

Много толку, мало, - какая разница. Покупка щенка -- ПРАЗДНИК !  Всё равно будешь и в нос дуть и в задницу смотреть, и когти на лапах разглядывать, и волоски на подбородке считать. И всё это не зависимо от того веришь или нет в приметы. Если веришь, да ещё если они у щенка присутствуют,  -- тогда ПРАЗДНИК в ДВОЙНЕ.

 

 

А если не веришь, то всё равно будешь делать те же самые манипуляции со щенком. Только ни кому не скажешь про это, разве только себе.

У каждого это так,  БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я все приметы и пошёл смотреть своих собак, оказалось, что старый и малый у меня и так и сяк, а вот средний...

Когти, через один - чёрный, белый, подушки чёрно-розовые, а волосок - один. Вообще дурачок получается!!! :lol:

 

Лосяра, прикинь как я пацаном афигел, когда у моей собаки недосчитался 2 волоска из трёх, которые я проверял ежедневно (по молодой глупости своей). А однажды вылупил глаза! Выпали! Пипец. думаю, и те мозги чо были, счас у ей откажут! Потом оказалось, когда старше стал и поумнел- линька некорректно прошла, сезонная с возрастной совпала, вроде.

:ph34r_1:

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельное предложение...провести свой опрос, свою статистику. Предлагаю вам, Ирина, создать тему прямо сейчас...что-то "Совпадают ли приметы?", или нечто похожее. Все желающие будут описывать в теме своих щенков и дальнейшее их развитие.

Ирысь, я тоже "За". А что - материала будет на целую диссертацию!

...видел сегодня ещё одного из тех, кому отдал одну из своих "пофигисток", говорит, что в 1,5 мес. "выжила" из дома 2-х взрослых котов... другой звонил, рассказал, что ободрал дикого кота и дал его такой же сучёнке...не только ела сырое мясо, но и наелась, и тоже начала гонять по дому домашнего кота... (и если честно, то на его месте представил тигра)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вопрос выбора щенка лайки до настоящего времени весьма актуален. Позвольте поделиться собственными наблюдениями из практики (лзс).

 

Так завелось, что выбор щенков для успешной охоты в нашем охотхозяйстве мой муж (охотовед, профессиональный охотник,который более 30 лет занимается охотой с лайками) целиком и полностью доверяет мне. Все начинается еще с момента вязки. Очень трепетно и внимательно выбираю кобеля и суку и уже прогнозирую будующих потомков, начиная от экстерьера и заканчивая пристрастиями. Щенков всегда осматриваю в день их появления на свет, это естественно - никаких прибылых, грыж и др. Обращаю внимание на более активных, но не очень крупных по размеру, с цветом сложно определиться в первый-то день. Особо начинаю обращать внимание в 2 недельном возрасте:

 

- голова (форма. выраженность затылоч бугра,теменного гребня, глаза раскосые, уши, хоть и совсем малюсенькие,но уже видно как расположены);

 

- окрас ;

 

- шерстный покров, наличие ости в районе холки (я их называю ежиками);

 

- конституция (особо потянутых не оставляю,ближе к квадрату, потом они вырастают в полном соответствии со стандартом).

 

Как правило, в 4 недели, щенков уже забираю от суки, начинаю профилактческие мероприятия, поэтому это, так называемый критический период. Здесь видно все: "уши торчком, хвост пятачком", уши должны стоять по моим меркам, хвост в кольце! Тут и конституция налицо, и покров, и ХАРАКТЕР!

 

Удачи всем! Поделитесь своим опытом!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Когда мы выбираем щенка, обычно есть, из чего выбрать. Перед нами несколько почти одинаковых или совсем разных месячных щенков. Как мы выбираем? На что обращаем внимание?

Можно ли в месяц хотя бы приблизительно понять, какая будет расти собака?

Честно говоря, я сам не знаю ответа на этот вопрос. Поэтому многие говорят, что лучше забирать весь перспективный помёт, а потом уже выбирать. Потому как в два месяца (по крайней мере у РЕЛок) уже что-то можно понять.

Когда я выбирал кобеля, попробовал дать щенкам шкурку белки или норки. Хотел посмотреть, как будут реагировать. Оба кобелька из помёта реагировали практически одинаково: весьма активно трепали шкурку. Так что выбор был предоставлен дочке. :-) Вырос (9 мес) вполне приличный боец. В два месяца вполне успешно гонял енота, даже укусить пытался. Месяцев в шесть нашёл и очень страстно работал норку. Лает белок (не поощряю). При попадании в вольере под кабана, барсука не бросает - характер есть. Что не нравится пока: не хватает ловкости, слишком часто в лесу меня проверяет. Надеюсь, с возрастом это выправится. Видно, что это ещё ребёнок.

Знаю, что есть такой способ: бросить щенкам кусочек мяса и посмотреть, кто первый найдёт и как будет реагировать.

 

У кого какие наблюдения?

post-3375-005914500 1297679104_thumb.jpg

post-3375-078552300 1297679132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот правильный выбор. Отличные Щенки. Всё дело в красоте. Она спасёт Мир. На фиг нам работа, красота вот истина. :kiss3: без:z_5: .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заранее извинить,если повторюсь,но опытные кинологи и собаковеды,как понял,в советах не нуждаются,поэтому пишу для тех,кто только встал или собирается войти в когорту владельцев охотничьих собак,в частности лаек.,

Как я понял,народные приметы многими почерпнуты из книг Войлочниковых А.Т. и С.Д.,но они сами даже в упомянутых книгах говорили о том,что данные приметы дейсвовали в период вольного содержания охотничьих собак.

Так как я был на практике,то они сами выбрали мне суку из-под своего Шумка,второго кобелька я,не без участия Анатолия Тихоновича,выбрал в питомнике ВНИИОЗа еще в двухнедельном возрасте,забирал в месячном тоже с ним.Был и еще ряд случаев,когда он предлагал мне выбрать того или иного рел щекка.Речи о когтях,вибрисах, о колличестве и цвете рубцов на нёбе никогда не шла.

Вибрисы важны для котов,которые при удирании от собак мгновенно меряют усами дырку в заборе,чтобы не застрять.

В части "табурета" ...насколько помню речь шла о том,чтобы выбрать лучшего из еще слепых щенков,так как остальных не было смысла выращивать.

Не всвязи с этой темой посадил своего 2,5 месяца щенка на крышу.Расстояние до снега было больше полутора метров- сиганул не раздумывая.значит по каменным россыпям в поисках берлоги бегать будет.Но в таком возрасте не все же имеют возможность выбрать...

Первым делом при выборе щенка следует посмотреть происхождение родителей,посмотреть их рабочие качества,экстерьер предков..Лучше всего самому знать и увидеть в работе производителей.

При выборе щенка нужно посмотреть на саму мать....Если у ней тусклая шерсть,выпирают ребра,которые явно прощупываются и у самих щенков,то нужно сразу поставить знак вопроса...Брать или не брать? При правильном содержании щенки не должны "высасывать" суку.При недокорме в период щенности и выращивания щенков может быть утерян,и в худшую сторону,заложеный в них потенциал.

В месячном возрасте щенки должны быть упитанными,с блестящей шерстью,не нашпигованой блохами и,что еще хуже,вшами.

Выбор во многом интуитивен,но при любых сомнениях нужно отдать предпочтение тому щенку у которого шерсть хоть на миллиметр,но побогаче.Для РЕЛки черный окрас может быть как буроватым,так и с антрацитным оттенком.Здесь дело предпочтения нового хозяина с учетом окраса предков.

Хвост может быть ещё и не в кольце,но желателен морковкой-толстый у основания и сужающийся к кончику.Короткий хвост морковкой

лучше,чем тонкий и длинный.

В месячном возрасте уже прослеживается явная горбоносость,слишком резкий переход от головы к морде,при внимательном осмотре можно предположить и постав ушей.Глаза еще голубоватые,но по итенсивности окраски глаз на свету предпочтение лучше отдать более темному.Нужно посмотреть прикус,так как явные дефекты уже видны.Обратить внимание на наличие или отсутствие пупочной грыжи,прибылых пальцев.

Частично депигментированная мочка носа с возрастом проходит,а для белых ЗСЛ допускается и особо на этом акцентировать внимание не стоит.

Собрав щенков не лишне громко хлопнуть в ладоши,трусливые определятся сразу.Если взять щенка за шкирку,то один будет истерично визжать,а другой молча переносить экзекуцию,нужно брать второго.

Можно пискнуть мышью,тот кто на звук лучше отреагировал,у того вполне возможно,лучше слух,один из элементов чутья. Месячного щенка сука в гнездо уже не понесет,но если их унести в другое место,то первый вернувшийся вполне возможно будет получше,чем другие.Те щенки которые первыми вылезают с конуры и "достают" избегающую их мать вполне возможно будут обладать лучшим чутьем.Практикой этот момент проверен.

Вроде бы всё.В месячном возрасте сытые здоровые щенки должны есть и спать,иногда играть и если в помёте обозначился какой-либо соня,то ничего страшного.

Лучше всего,как я уже толковал,все признаки,в том числе и интерес к окружающей среде,начинают проявляться в полуторамесячном возрасте.

Если кто еще чего дельное подскажет,то буду только рад.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лосяра, прикинь как я пацаном афигел, когда у моей собаки недосчитался 2 волоска из трёх, которые я проверял ежедневно (по молодой глупости своей). А однажды вылупил глаза! Выпали! Пипец. думаю, и те мозги чо были, счас у ей откажут! Потом оказалось, когда старше стал и поумнел- линька некорректно прошла, сезонная с возрастной совпала, вроде.

:ph34r_1:

+ 1000

 

Аж слёзы потекли !

 

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота спасет мир!!! С праздником! Придерживаюсь правила, что при выборе собаки определяющим является экстерьер, а затем из самых "красивых" нужно активно выбирать рабочих! Здесь жесткий отбор. Прегравидарная подготовка обязательна!

 

Вообще, прежде чем что-то делать нужно тщательно изучить суть вопроса (охота, литература, выставки, состязания, интернет и, конечно, собственный опыт). Большое значение в выборе щенка имеют: вкус, интуиция, чувство "красоты" охотника, а так же наличие у него понятия "культура охоты". Еще раз с раздником!

 

post-3375-053591400 1297692691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...