Перейти к содержанию
AleksandrB

Как мы выбираем щенков?

Рекомендуемые сообщения

Вот к примеру чёрные подушечки лап. Щенки рождаются в основном с розовыми подушечками и чёрный цвет проявляется постепенно. У одних он проявится через несколько дней, у других этот процесс затянется. Белые или чёрные ноготки - если у собаки белые носки, то и ноготки чаще всего будут белыми.

 

Возраст 29 дней от роду... Коготки на правой лапе (гольфы или носки) уже тёмные, и большая часть подушек (пальцы) на той же лапе. Задние подушечки и когти чёрные от рождения. Возможно, потемнеют на всех лапах подушки и когти, что вероятнее всего, но и этого достаточно при выборе...если руководствоваться приметой. Впрочем, примета - всего лишь примета...

 

post-2725-015231400 1297229473_thumb.jpg

 

post-2725-040278500 1297229552_thumb.jpg

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние подушечки и когти чёрные от рождения. Возможно потемнеют все лапы и когти, что вероятнее всего, но и этого достаточно при выборе...если руководствоваться приметой. Впрочем, примета - всего лишь примета...

Задние подушечки и коготки чёрные от рождения так как вся лапа чёрная без белого носка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние подушечки и коготки чёрные от рождения так как вся лапа чёрная без белого носка.

 

С носками я пример привёл... Щенков распределяют/выбирают в 30-40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приметы есть приметы но каждый выбирает себе щенка из тех которые есть и наблюдать за ними и делать какието тесты действительно мало времени и какой и что за щенок может сказать только владелец суки который наблюдает за ними постоянно,кто как сосет,отходит от гнезда и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность правильного выбора имеется только у владельща ощенившейся суки или его близких знакомых. То есть у тех кто может наблюдать за щенками с момента рождения и до возраста раздачи. Постоянно наблюдая всегда можно заметить более активных, сильных, ловких и главное чутьистых щенков. Вот к примеру все щенки маленькие и спят. Поскребите по коробку спичек ногтем тихо и смотри реакцию. Все спят, но у кого то ушки при этом слегка вздрагивают. И так ежедневно наблюдая можно отобрать щенка с более тонким слухом. У него же вернее всего и с обонянием будет получше. Так что наблюдайте. и ошибок будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходил кормить своего кобеля и специально пересчитал все подушечки и когти, так ради интереса...

На передней правой лапе все подушки чёрные, 2 центральных когтя чёрные, крайние белые.

На передней левой...только один крайний коготь белый, всё остальное чёрное.

На задней правой только один крайний коготь чёрный, две подушечки пальцев с той же стороны...белые, остальные подушки чёрные.

На задней левой... всё чёрное.

 

Приметы - всего лишь приметы. Думаю, не стоит на них зацикливаться (да и про подушки, когти...только относительно РЕЛок), выбирать щенка надо сердцем... И ещё, часто казалось бы лучшие в помёте щенки вырастают посредственными...и наоборот, "серые" изначально, становятся выдающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месячном возрасте можно судить (условно) о характере лайки. Попытаться условно определить чутьё и слух...

Вот мы с товарищем ходили выбирать кобелька для него. В помёте два кобелька, по всем приметам одинаковы... Но тут мы решили проверить характеры... качество не очень, на мобильник снимал.

 

http://video.mail.ru/mail/vnkras/_myvideo/6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но тут мы решили проверить характеры... качество не очень, на мобильник снимал.

http://video.mail.ru/mail/vnkras/_myvideo/6.html

Если это изо дня в день повторяется, то да , характер разный. А если один два раза, то может просто настроение было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

На другой день все может стать наоборот. Да и вообще имхо важно только реакции ко зверю, которые с реакциями в повседневной жизни часто не совпадают.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут мы решили проверить характеры... качество не очень, на мобильник снимал.

 

http://video.mail.ru..._myvideo/6.html

 

Из наблюдениями за помётами вот такое дразнение не о чём не говорит. Из самого "нервного" щенка выростала посредственная в работе собака. Это только мои наблюдения и думаю лучше всё таки выбирать по качеству органов и по характеру проявляющегося в спокойной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И внешность обманчива, и характер виден не всегда, - тем более, когда на это нет времени, и покупаешь не столько щенка, сколько "кота в мешке"... Студентом ещё, однокурсники -"НКСы" из Сахалина, Чукотки и Якутии, доказывали мне, что они выбирают себе щенков по принципу: "кто упал с табурета - тот не собака"...Я же им доказывал своё: "На верху остаются лишь трусы, пригодные для нарт - чтобы реагировали на различные трещины во льдах, провалы под снегом и т.д. Ну а те, что падают, - те "пофигисты", - и это один из основных критериев психотипа зверовых лаек! Т.что...

 

 

Юра из за одного такова смелого пофигиста ---- мой кобель каторый с мозгами и работает с

чувством самосахранения чуть не погиб под мишкой. Потому - что пофигисты да еще и смелые

только мешаются при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом -90. года выбирал щенка в Питере у Капустиной. Т. П. Мне понравился щенок - хозяйка не

советовала и сказала, что будет рыхлый - тоесть с рыхлой подкожной клетчаткой. Я говорю

почему. Ответ---- я их взвешивала и промеряла. У твоего вес - 2 кг и 850 граммов. И ее

слова в дальнейшем сбылись. Если смотреть таблицу Войлочниковых то и все остальные

пораметры щенков можно применить и представить какая из себя будет уже взрослая собака.

 

И если НАЙК будет варится не в собственном соку, а выставит фото--- родителей, дедов и

прадедов -- то специалисты быстро определят по окрасу, типу - конституции в кого щенки

беззубые если они будут. Или как все это распределяется и кому достается. Хоть -бы разок

проверить -- а то уже пишут и предупреждают о беззубости. Жаль что нет раздела - фото

на сайте хотя -бы пока лучших рабочих и экстерьерных собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра из за одного такова смелого пофигиста ---- мой кобель каторый с мозгами и работает с

чувством самосахранения чуть не погиб под мишкой. Потому - что пофигисты да еще и смелые

только мешаются при работе.

Распиши подробней ситуацию, заинтриговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месячном возрасте можно судить (условно) о характере лайки. Попытаться условно определить чутьё и слух...

Вот мы с товарищем ходили выбирать кобелька для него. В помёте два кобелька, по всем приметам одинаковы... Но тут мы решили проверить характеры... качество не очень, на мобильник снимал.

 

http://video.mail.ru/mail/vnkras/_myvideo/6.html

Буду только рад,если ошибусь,но мне почему-то больше понравился спокойный щенок.

Было дело.Росло штук 6 щенков РЕЛ.После месячного возраста одна сученка терроризировала всех остальных.Прошло где-то около месяца и злюка нарвалась на одну из очень даже спокойных сестренок.Та вроде бы и в драку не вступала,но с той поры все щенки эту спокойную обходили стороной.Что это было? Я так и не понял.

Растил 4-х щенков из-под Хвата.

Из двух кобельков один был злобный,другой поспокойне. Менее драчливый кобель на сегодняшний день работает лучше.

 

Росла РЕЛ сука,спокойная как танк и вежливая ,но медведя драла .

Выбирать щенка все же лучше месяцам к полутора.Там и экстерьер и характер уже просматриваются.Чтобы определить чутье нужно наблюдать,что лучше всего может сделать заводчик.Способы для определения чутья в литературе описаны.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность правильного выбора имеется только у владельща ощенившейся суки или его близких знакомых. То есть у тех кто может наблюдать за щенками с момента рождения и до возраста раздачи. Постоянно наблюдая всегда можно заметить более активных, сильных, ловких и главное чутьистых щенков. Вот к примеру все щенки маленькие и спят. Поскребите по коробку спичек ногтем тихо и смотри реакцию. Все спят, но у кого то ушки при этом слегка вздрагивают. И так ежедневно наблюдая можно отобрать щенка с более тонким слухом. У него же вернее всего и с обонянием будет получше. Так что наблюдайте. и ошибок будет меньше.

Да кто бы спорил, всё правильно. Но ведь и "слуха и нюха" у самого худшего из них, будет "с запасом на многие километры". И у трусливых "пустолаек" в том числе... Вопрос: по каким приметам можно определить психотип щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра из за одного такова смелого пофигиста ---- мой кобель каторый с мозгами и работает с

чувством самосахранения чуть не погиб под мишкой. Потому - что пофигисты да еще и смелые

только мешаются при работе.

А Вы конечно же и при его выборе присутствовали. Oн с табурета первым и свалился... :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду только рад,если ошибусь,но мне почему-то больше понравился спокойный щенок.

Было дело.Росло штук 6 щенков РЕЛ.После месячного возраста одна сученка терроризировала всех остальных.Прошло где-то около месяца и злюка нарвалась на одну из очень даже спокойных сестренок.Та вроде бы и в драку не вступала,но с той поры все щенки эту спокойную обходили стороной.Что это было? Я так и не понял.

Растил 4-х щенков из-под Хвата.

Из двух кобельков один был злобный,другой поспокойне. Менее драчливый кобель на сегодняшний день работает лучше.

 

Росла РЕЛ сука,спокойная как танк и вежливая ,но медведя драла .

Выбирать щенка все же лучше месяцам к полутора.Там и экстерьер и характер уже просматриваются.Чтобы определить чутье нужно наблюдать,что лучше всего может сделать заводчик.Способы для определения чутья в литературе описаны.

Целиком и полностью согласна. К примеру - опыт выращивания двух однопометников, которых выбирать нам не пришлось - что дали. Кобель (ЛОРД) всегда был очень спокойным, на нападки суки не отвечал - просто уходил, все наши усилия разозлить его никчему не приводили - он падал на спинку и сдавался. Определить наличие активно-оборонительной реакции не удавалось, мы были в полном разочаровании. Кроме того, небо было розовым до 4-х месяцев, ни одного черного когтя и подушечки лап розовые. Т.е. поскольку я всегда при выборе щенка учитывала наличие этих примет - я была просто уверена, что работы по зверю от этой собаки мы не дождемся. А сука ЛЮТА была агрессивна, таскала кобеля за холку, гоняла его от миски и вообще делала ,что хотела - все вышеперечисленные приметы у неё были. В семь месяцев как-то вдруг кобель изменился до неузнаваемости: сука получила такую трепку с такой злобностью, что на всю оставшуюся жизнь запомнила, что ее место №2. Результат: в год и три месяца кобель работал медведя в лесу - близко, злобно, добычу рвал, а сука подошла близко только после 15 минут притравливания, щипнуть так и не осмелилась. На притравках, на испытаниях отказывалась работать по медведю даже с ЛОРДОМ. Мы с ней расстались. При выборе щенка от ПАНТЕРЫ и ПАНКОРА ( для друга-медвежатника) я решила руководствоваться сходством с ЛОРДОМ (дедом) Вот этот щенок, что из этого получится покажет жизнь.

post-3096-014756000 1297249244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось,медведь,барсук .(относительно узкое направление , работа по кабану будет присекаться).Отец щенков а.п.ч Шаман Лунева(а я знал про него когда он еще даже дипломовто не имел, сам холел с ним повязать).Мать щенков происходит от линии Саяна щенятского(эти собаки очень хорошо и азартно работают лося , медведя, барсука да хотя считаю, что по всем видам на 2 диплом уверенно работают смотря как нахаживать в детстве на кого упор поставить).Суку беру для страховки, чтобы кровь не потерять. Этой крови у меня Самур, а с такими собаками всегда с добычей да и работает красиво.

 

Здраствуйте Руслан!У меня сука молодая очень перспективная по зверю подростает,начала работать в шесть месяцев собираюсь тоже к а.п.ч Шаману вести,начал за него узнавать вроде Лунёвы держат его как спортивного кобеля только для испытаний а охотятся с другими собами.Может кто подскажет правду а то ехетьто подходя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал одного кобеля из двух, на всё смотрел: Вибрисы на подбородке сейчас проверил: и у матери и у сына по три. Подушки у карелок с рождения розовые, потом чернеют все, в отличие от когтей. Когти белые только на тех пальцах, на которых белые "носки", по крайней мере у моих так. Ну а тест на табуретку, Саян прошёл лучше своего брата, не упал ни разу. Конечно же лучший выбор сделает заводчик, ведь поведение щенков при выборе зависит от многих факторов, от настроения например. А он их каждый день видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас воспитываю щенка зсл.Очень конечно было бы интересно посмотреть на него в недельном возрасте.Я имею ввиду тот метод с табуреткой.На сегодняшний день ему два месяца и 10 дней.Так он так "скалолазит",это четвертая моя собака зсл,но чтоб так безбашенно скакать я не видел.У сарая дровник в один ряд, высота 2 метра,бочком бочком,скатывается бесится на себя но полюбому залезет.Старая газовая плита ,через табуретку 2 мя прыжками легко.Походит покрутится по ней и так же обратно.Вот было бы интересно посмотреть в младенчестве на табуретке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал одного кобеля из двух, на всё смотрел:  Вибрисы на подбородке сейчас проверил: и у матери и у сына по три. Подушки у карелок с рождения розовые, потом чернеют все, в отличие от когтей. Когти белые только на тех пальцах, на которых белые "носки", по крайней мере у моих так. Ну а тест на табуретку, Саян прошёл лучше своего брата, не упал ни разу. Конечно же лучший выбор сделает заводчик, ведь поведение щенков при выборе зависит от многих факторов, от настроения например. А он их каждый день видит.

 

Сейчас у меня помет зверового направления ,хотя и соболя лают.Щенов 8 четыре коб,чет суки.Им 20 дней уже едят подкармливаю помет то большой.Задача выбрать себе кобеля из четырех.С первых дней наблюдаю за ними они в тепле в сторожке,вроде выбрал а сомневаюсь они подростают и поведение меняется.Вроде все известные способы испробовал а сомнеие неотступает,так что и заводчику не так то просто.Думаю подержу до полутора месяцев и всеже как бы не ошибиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня помет зверового направления ,хотя и соболя лают.Щенов 8 четыре коб,чет суки.Им 20 дней уже едят подкармливаю помет то большой.Задача выбрать себе кобеля из четырех.С первых дней наблюдаю за ними они в тепле в сторожке,вроде выбрал а сомневаюсь они подростают и поведение меняется.Вроде все известные способы испробовал а сомнеие неотступает,так что и заводчику не так то просто.Думаю подержу до полутора месяцев и всеже как бы не ошибиться?

Я когда себе выбирал, тоже до полутора месяцев держал. Всех раздал, оставил двух кобелей. Сердцем уже определился "мой чёрненький", а всё равно сомневался... Второй был нарядный, побольше белого, спокойный, самостоятельный...спал отдельно от всех. Забьётся в дальный угол...и спит, ни разу не пискнул. Чёрненький - сама противополжность...характер склочный...всех трепал, егоза...на месте не усидит. Спал в компании, причём наверху всех, ну явный лидер...но помельче собрата. К полутора месяцем стал не только кусатся, а цеплялся "мёртвой" хваткой...это и определило.

Собрата отдал вроде бы в хорошие руки, но трагическая судьба его оказалась... пропал на охоте. Видимо, волки загрызли...

На фото собрату около года.

 

post-2725-049521100 1297264329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда себе выбирал, тоже до полутора месяцев держал. Всех раздал, оставил двух кобелей. Сердцем уже определился "мой чёрненький", а всё равно сомневался... Второй был нарядный, побольше белого, спокойный, самостоятельный...спал отдельно от всех. Забьётся в дальный угол...и спит, ни разу не пискнул. Чёрненький - сама противополжность...характер склочный...всех трепал, егоза...на месте не усидит. Спал в компании, причём наверху всех, ну явный лидер...но помельче собрата. К полутора месяцем стал не только кусатся, а цеплялся "мёртвой" хваткой...это и определило.

Собрата отдал вроде бы в хорошие руки, но трагическая судьба его оказалась... пропал на охоте. Видимо, волки загрызли...

У меня в свое время в помете было 4 щенка три кобеля и одна сука,так вот как только я за ними не наблюдал не мог определить какого оставить себе три щенка спокойные а один серый задира страшный ,оставил рыжего кобеля по отцу окрасом и в результате всех спокойтых нет в живых погибли на охоте в молодом возрасте а задира здравствует по сей день и работает аккуратно с головой с ним добывают зверя и хозяин доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже своих до полутора месяцев держал, всех трёх девок раздал, а с кобелём всё не мог определиться. В итоге выбрал того, который сначала по сердцу был. И не жалею. Так что слушайтесь интуицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а мама твоего Тима (Варвара) - подпольное погоняло- мартышка, с 2 месяцев с подокнника не слазила, лезет все время на будку, и на высокое место всегда впрыгивает, очень прыгучая, так что - кобель твой характером в мать. Скалолаз еще тот будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...