Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

спасите породу!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028
  • толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 19:43

толик46, 16 Jul 2015 - 17:44, написал:
собак от пч у меня не было и с рабочеми
качествоми слава богу все впорядке!!! кабан
был приведен как пример. ну так что скажите
15мин работы для охотничий лайки это
достаточно для получения диплома???
Но гляжу усиленно ищете.
В теме зсл с д1 по вольному кабану
Автор толик46 , Июл 09 2015 23:15 я Вам
ответил
ищу по причине кражи одной из собак!!! и заметте от вольно-дипломированых собак!!
вы не ответили на вопрос 15мин достаточно. как вы. считаете?

• 0

• толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 20:22
ув.

Анатолий! Точно сказал, мне вольерные не нужны. Можно по вольным (белка, куница), но там тоже везенье много значит. Если соба стала на след белки, но она спряталась (запала), а след уже не свежий и по этому участку прошли перед тобой еще 3 номера, не считая встреч с козами и грибниками, а также самолеты сверху и электрички сбоку. То если по копытам, то лось и кабан на дереве не спрячутся. На след встала и к объекту охоты пришла, дальше мастерство. Слежку отрабатывать не нужно.
Поэтому и предлагаю, что если кто желает то может посмотреть моих собак в лесу. И время выберу и место, соответственно % вероятности встреч (работ) будет хороший. А ПЧ или АПЧ - все относительно. Главный критерий - поле.

вот именно что поле!!! скажите как вы считаете 15 мин работы достаточно для присвоения диплома по кабану?? и дальнейшего присвоения плем класса и соответственно билета в плем разведение?

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 21:12

У некоторых форумчан 2-4 выхода достаточно для приличной работы по белке. А мне наверно нужно порядка 300 км в лесу пройти чтобы боле мене работа была. Так что все относительно. Наверно мне собаки уникумы не попадались.

Что касается Правил, то 15 мин достаточно:

8.      Для нахождения зверя собаке (паре) предоставляется в поиске 10 минут. Время работы собаки (пары) с найденным зверем устанавливается судейской комиссией, но не более 15 минут.

Что касается вольного, то я не могу понять как собакам объяснить, чтобы они в течении 10 мин исправились и работали вместе:

6. Если собаки пары одновременно, на значительном расстоянии друг от друга (больше 300 метров), начали работать по разным зверям, то им предоставляется 10 минут на то, чтобы исправиться и продолжить работу вместе. Если расстояние между собаками незначительное (до 100 метров), то это время составляет 2 минуты.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 16 Июль 2015 - 22:18

У некоторых форумчан 2-4 выхода достаточно для приличной работы по белке. А мне наверно нужно порядка 300 км в лесу пройти чтобы боле мене работа была. ,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Это от собаки зависит.......

А другая в первый выход лося отработала и поставила, которого успешно добыл.

Всё от собак,,,,,,,,,,,

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 05:58

Всё от собак,,,,,,,,,,,

И на исправление по вольному у них мозгов хватает? Одной бросить зверя и подвалить к другой? Причем в течении 10 минут определиться нужно кому бросать и успеть преодолеть расстояние до другой собаки.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 07:08

И на исправление по вольному у них мозгов хватает? Одной бросить зверя и подвалить к другой? Причем в течении 10 минут определиться нужно кому бросать и успеть преодолеть расстояние до другой собаки.

Не понял - на исправление по вольному,,,, бросить,,,,- что имели в виду ?

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 08:58

ув. вот именно что поле!!! скажите как вы считаете 15 мин работы достаточно для присвоения диплома по кабану?? и дальнейшего присвоения плем класса и соответственно билета в плем разведение?

Да, порой и 15 минут много. Что Вы пытаетесь увидеть в вольере? Из 8 параметров ам можно разгледеть злобу со смелостью, и как то мастерство. Хотите увидеть вязкость и услышать голос, это не на испытание и тем более не на состязание, где строгий регламент. Договоритесь с ИТС. В свободное время запустите одиночку (собаку тестировать надо только в одиночку), и едите пить чай. Лает, пусть лает. Через час подходите, посмотрите мастерство и ещё что нибудь. А 15 минут достаточно для присвоения вольерного диплома. Но этот диплом, в основном для лохов. Другие капают глубжк.

• 2

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 11:46

Не понял - на исправление по вольному,,,, бросить,,,,- что имели в виду ?

п.5 правил по вольному кабану (см. предыдущий пост):

6. Если собаки пары одновременно, на значительном расстоянии друг от друга (больше 300 метров), начали работать по разным зверям, то им предоставляется 10 минут на то, чтобы исправиться и продолжить работу вместе. Если расстояние между собаками незначительное (до 100 метров), то это время составляет 2 минуты.

Имел я ввиду как раз таких уникальных собак, которые за 2 или один выход по лосю начинают работать.

• толик46
  • 46
  • 468 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 11:57

А 15 минут достаточно для присвоения вольерного диплома. Но этот диплом, в основном для лохов. Другие капают глубжк.

ну вот - ободном говорим же!!! так зачем породу вести с лоховскими дипломами??? нужны ли тогда вообще такие испытания?

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 12:06

Всё от собак,,,,,,,,,,,

Ну да, точно. Мне вот подобрали щенка согласно моих требований и производители там нормальные. Но хожу, хожу в лес и скоро по моей таблице, веду данные только с 1 мая  250 км будет и только начинает белку работать. Приближаемся к расценке на д.3ст. Осталось слежку доработать.

Получается, что меня обманули :nono: , уверяя что производители хорошие. Так Андрей?

Ладно, пусть будут у меня обычные собаки, но устраивавшие меня хотя бы на 90%. На все 100% мне наверно не угодишь, все равно мелочь какая нибудь будет.

Так Андрей, есть предложение от моих товарищей для твоих уникальных собак:

посмотреть любых твоих сук в лесу по лосю в 40 км от Раменского р-на;

приедут даже заберут и отвезут обратно собаку с владельцем;

лицензии будут, экспертиза как испытания тоже;

если собака будет под лосем не менее 30 мин, то весь помет от этой собаки выкупается;

вся работа будет снята на видео и выложена в этом форуме.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 12:37

Ну да, точно. Мне вот подобрали щенка согласно моих требований и производители там нормальные. Но хожу, хожу в лес и скоро по моей таблице, веду данные только с 1 мая  250 км будет и только начинает белку работать. Приближаемся к расценке на д.3ст. Осталось слежку доработать.

Получается, что меня обманули :nono: , уверяя что производители хорошие. Так Андрей?

Ладно, пусть будут у меня обычные собаки, но устраивавшие меня хотя бы на 90%. На все 100% мне наверно не угодишь, все равно мелочь какая нибудь будет.

Так Андрей, есть предложение от моих товарищей для твоих уникальных собак:

посмотреть любых твоих сук в лесу по лосю в 40 км от Раменского р-на;

приедут даже заберут и отвезут обратно собаку с владельцем;

лицензии будут, экспертиза как испытания тоже;

если собака будет под лосем не менее 30 мин, то весь помет от этой собаки выкупается;

вся работа будет снята на видео и выложена в этом форуме.

По белке со старой - не вопрос.

К Клинским друзьям в гости поеду, постараюсь 2-3 часа найти и к Вам заскочить, за белочкой прогуляться.

Про лося - писал про свою РЕЛку, которой давно нет.

На форуме часто её вспоминал. За 36 лет - лучшая моя собака по работе. И лось, и белка с соболем, и медведей с под неё брал.

Крови от Кузи Шевченко Олега Ивановича и Пурги Бутьева А..  Крови эти только у Хохлова Сергея остались, других не знаю.

Если Вы имели в виду по лосю от "мелкой",,,,,в первый год с ней добывал. Прошлый сезон - только подранки.

Про их уникальность никогда не писал, говорил то что есть. 

Старая белку начала работать со 2-4-го выхода. С РЕЛкой с первого выхода лося добыл.

А мелкая - пока не уникальна, обыкновенная работница.

А товарищи Ваши, готовые весь помёт выкупить если собака покажет работу -- это опять чтоль предлагаете писюнами меряться

и что то кому то доказывать ? Я уже про это писал и не раз......

Хотят щенка от следующего помёта, не вопрос. Только скажите, я их в бронь поставлю - третьими в очереди будут.

Но предложение Ваше интересное, возможно соглашусь. Но не сейчас а ближе к декабрю-январю. 

Только без выкупа помёта.

• 0

С уважением Андрей.

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 14:46

Они хотели в августе посмотреть. А вот на другое время не знаю.

У Айды же диплом по лосю есть, даже по оленю 2 ст. :t0436: , чем не уникальна ? А то что когда-то собаки были, которых нельзя проверить - это как в известном анекдоте у врача: "и ты тоже говори".

Щенка то как раз не хотят, свои есть. Хотят посмотреть суку на таких условиях.

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 15:01

ну вот - ободном говорим же!!! так зачем породу вести с лоховскими дипломами??? нужны ли тогда вообще такие испытания?

С Вами общаться как глухой со слипым. Кто лохов разводит, о породе не думает. Ведитесь дальше.

Сообщение отредактировал Efremov: 17 Июль 2015 - 15:03

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 15:47

Но предложение Ваше интересное, возможно соглашусь. Но не сейчас а ближе к декабрю-январю. 

Только без выкупа помёта.

Тогда все упрощается, предложение такое:

ждут с 1 октября по 31 декабря этого года в любое время с любой сукой (старой или молодой);

после подъема лося сука должна отработать не менее 20 мин;

лицензии будут на руках, бычка стреляете и он полностью идет в подарок;

постановка в очередь на щенков от этой суки;

естественно видео будет выложено здесь.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 18:24

Тогда все упрощается, предложение такое:

ждут с 1 октября по 31 декабря этого года в любое время с любой сукой (старой или молодой);

после подъема лося сука должна отработать не менее 20 мин;

лицензии будут на руках, бычка стреляете и он полностью идет в подарок;

постановка в очередь на щенков от этой суки;

естественно видео будет выложено здесь.

Зачем подарки от не знакомых людей ?

Бесплатный сыр - он мышеловке. Ничего не надо. Если соберусь - просто по охотиться с собакой. Этого достаточно.

• 0

С уважением Андрей.

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 18:59

Зачем подарки от не знакомых людей ?

Бесплатный сыр - он мышеловке. Ничего не надо. Если соберусь - просто по охотиться с собакой. Этого достаточно.

Если через меня озвучили, значит от меня. Я то знакомый.

Увидели посты про уникальных собак, вот и созрело предложение. Хотят видеть собак на таких условиях. Я тоже, поэтому буду присутствовать в качестве эксперта и оператора. Также будут с камерами др. участники, организующие охоту.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 19:22

На всякий случай - про загонную не может быть и речи.

• 0

С уважением Андрей.

• Шаня
  • 2
  • 97 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 19:24

Если через меня озвучили, значит от меня. Я то знакомый.

Увидели посты про уникальных собак, вот и созрело предложение. Хотят видеть собак на таких условиях. Я тоже, поэтому буду присутствовать в качестве эксперта и оператора. Также будут с камерами др. участники, организующие охоту.

Жалко,что плюсик нельзя поставить!!!!

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 21:31

На всякий случай - про загонную не может быть и речи.

Естественно. Мы ж понимаем о чем речь. Но собака должна минимум 20 мин лося отработать с момента подъема.

Ну так что принимается предложение?

• work
  • 44
  • 449 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2015 - 21:36

Естественно. Мы ж понимаем о чем речь. Но собака должна минимум 20 мин лося отработать с момента подъема.

Ну так что принимается предложение?

а на какой степени дип ..потянет . за 20 минут работы по лосю ..походу такой вольный породу сильней загубит чем вольерный за 15 минут..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.