Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тема создана для обращения в рорс по поводу изменения правил испытаний лаек!!!

вскором времени выложу свою версию. жду предложений от других форумчан!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема создана для обращения в рорс по поводу изменения правил испытаний лаек!!!

вскором времени выложу свою версию. жду предложений от других форумчан!!

А чем Вам Правила не нравятся? И предложения какие ждете и для чего, чтобы например их озвучить где-то? А есть у Вас такие полномочия? Если же как частное лицо, то Вы вправе обратиться в любую организацию с предложениями или же для отстаивания своих нарушенных прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"караул" в название темы не хватает)) 

не понимаю что и от кого спасать нужно?

От слонопотамов и от метизации с чупакабрами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в породе ЛВС уже есть парочка "эмчэесников" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оценил ваш юмор.

но на самом деле мы имеем следующие-что бы получить диплом по кабану нужно отгавкать 15мин. (вопрос в реальной охоте часто убиваешь кабана за 15мин. ) причем кабан находится в очень ограниченном пространстве! да и кабан не всегда кабан!

но даже и на этом пространстве много собак не могут найти зверя(среди этих собак зачастую есть собаки с титулами с которыми вяжут сук ведясь на пп пч и тд) но зато есле наткнулась свиненку мало не покажется!!! а в лесу что(лайка -это охотничья собака) да ничего от ног не отходят!!! (я имел возможность дважды видеть в "работе" полевых чемпионов)а сук продолжают с ними вязать!!! хозяин понаплетет с три короба... и щенов продаст за дорого. щенки разъедутся по россии пренесут потомство такое же

я не хочу сказать что все пп пч апч это хлам даром не нужный на охоте!!! нет!!! безусловно есть выдающиеся собаки победители которые работают везде! но их очень мало по сравнению с цирковыми!!! вот и получается что основные рабочие качества лаек замещяются просто злобой. и собаку такую трусит не при виде хозяина с ружьем, а при видя вольера!!!

по вашему это норма??? по моему это начало конца охотничьих лаек.!!!

 

вот потому и возник вопрос такой у меня- что делать??? и как быть с правилами испытаний в вольерах, нужны ли испытания в вольерах вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оценил ваш юмор.

но на самом деле мы имеем следующие-что бы получить диплом по кабану нужно отгавкать 15мин. (вопрос в реальной охоте часто убиваешь кабана за 15мин. ) причем кабан находится в очень ограниченном пространстве! да и кабан не всегда кабан!

но даже и на этом пространстве много собак не могут найти зверя(среди этих собак зачастую есть собаки с титулами с которыми вяжут сук ведясь на пп пч и тд) но зато есле наткнулась свиненку мало не покажется!!! а в лесу что(лайка -это охотничья собака) да ничего от ног не отходят!!! (я имел возможность дважды видеть в "работе" полевых чемпионов)а сук продолжают с ними вязать!!! хозяин понаплетет с три короба... и щенов продаст за дорого. щенки разъедутся по россии пренесут потомство такое же

я не хочу сказать что все пп пч апч это хлам даром не нужный на охоте!!! нет!!! безусловно есть выдающиеся собаки победители которые работают везде! но их очень мало по сравнению с цирковыми!!! вот и получается что основные рабочие качества лаек замещяются просто злобой. и собаку такую трусит не при виде хозяина с ружьем, а при видя вольера!!!

по вашему это норма??? по моему это начало конца охотничьих лаек.!!!

 

вот потому и возник вопрос такой у меня- что делать??? и как быть с правилами испытаний в вольерах, нужны ли испытания в вольерах вообще???

 

 А кто Вас заставляет гавкать в кабаньем вольере 15 мин? Кто вас гонит на кабанов? Натаскайте лайку на куницу, белку. Охотьте тот вид, который любите. И спасайте породу. Честь Вам будет и хвала. Сейчас лето. Подготовите лаечку по водоплавающей. И поверьте. Не всем нужны ПЧ, АПЧ. Если Вы втюхались, разберётесь. Следующих по другому принципу отбирать будите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кстате, зачем Вам в Курске лайки? Думается для Вашей природно - климатической местности больше охот с легавыми, гончаками.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто Вас заставляет гавкать в кабаньем вольере 15 мин? Кто вас гонит на кабанов? Натаскайте лайку на куницу, белку. Охотьте тот вид, который любите. И спасайте породу. Честь Вам будет и хвала. Сейчас лето. Подготовите лаечку по водоплавающей. И поверьте. Не всем нужны ПЧ, АПЧ. Если Вы втюхались, разберётесь. Следующих по другому принципу отбирать будите.

собак от пч у меня не было и с рабочеми качествоми слава богу все впорядке!!! кабан был приведен как пример. ну так что скажите 15мин работы для охотничий лайки это достаточно для получения диплома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто Вас заставляет гавкать в кабаньем вольере 15 мин? Кто вас гонит на кабанов? Натаскайте лайку на куницу, белку. Охотьте тот вид, который любите. И спасайте породу. Честь Вам будет и хвала. Сейчас лето. Подготовите лаечку по водоплавающей. И поверьте. Не всем нужны ПЧ, АПЧ. Если Вы втюхались, разберётесь. Следующих по другому принципу отбирать будите.

Речь идет о том, что современные лайки даже кабана не в состоянии найти, а куницу вообще из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собак от пч у меня не было и с рабочеми качествоми слава богу все впорядке!!! кабан был приведен как пример. ну так что скажите 15мин работы для охотничий лайки это достаточно для получения диплома???

 

 Но гляжу усиленно ищете.

В теме зсл с д1 по вольному кабану
Автор толик46, Июл 09 2015 23:15 я Вам ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто Вас заставляет гавкать в кабаньем вольере 15 мин? Кто вас гонит на кабанов? Натаскайте лайку на куницу, белку. Охотьте тот вид, который любите. И спасайте породу. Честь Вам будет и хвала. Сейчас лето. Подготовите лаечку по водоплавающей. И поверьте. Не всем нужны ПЧ, АПЧ. Если Вы втюхались, разберётесь. Следующих по другому принципу отбирать будите.

Анатолий! Точно сказал, мне вольерные не нужны. Можно по вольным (белка, куница), но там тоже везенье много значит. Если соба стала на след белки, но она спряталась (запала), а след уже не свежий и по этому участку прошли перед тобой еще 3 номера, не считая встреч с козами и грибниками, а также самолеты сверху и электрички сбоку. То если по копытам, то лось и кабан на дереве не спрячутся. На след встала и к объекту охоты пришла, дальше мастерство. Слежку отрабатывать не нужно.

Поэтому и предлагаю, что если кто желает то может посмотреть моих собак в лесу. И время выберу и место, соответственно % вероятности встреч (работ) будет хороший. А ПЧ или АПЧ - все относительно. Главный критерий - поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий! Точно сказал, мне вольерные не нужны. Можно по вольным (белка, куница), но там тоже везенье много значит. Если соба стала на след белки, но она спряталась (запала), а след уже не свежий и по этому участку прошли перед тобой еще 3 номера, не считая встреч с козами и грибниками, а также самолеты сверху и электрички сбоку. То если по копытам, то лось и кабан на дереве не спрячутся. На след встала и к объекту охоты пришла, дальше мастерство. Слежку отрабатывать не нужно.

Поэтому и предлагаю, что если кто желает то может посмотреть моих собак в лесу. И время выберу и место, соответственно % вероятности встреч (работ) будет хороший. А ПЧ или АПЧ - все относительно. Главный критерий - поле.

Куда ехать нужно? Мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ехать нужно? Мне интересно

Здесь я про своих собак рассказываю: https://dogexpert.ru/forums/forum/75/

А это сегодня в лес сходил с сукой 10 мес от роду: https://dogexpert.ru/forums/topic/6033/page-9?do=findComment&comment=215916

Можно со своей собакой: завтра или послезавтра вольер гостевой подготовлю. Там собака Ирины была на передержке, нужно обработать.

 

PS. Если по белке, то сейчас можно. А по утке в августе, когда охота откроется - покажу нормальную работу. а сейчас только подачу по селезню могу устроить.

 

PS. Будем спасать породу. :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

толик46, 16 Jul 2015 - 17:44, написал:

собак от пч у меня не было и с рабочеми

качествоми слава богу все впорядке!!! кабан

был приведен как пример. ну так что скажите

15мин работы для охотничий лайки это

достаточно для получения диплома???

Но гляжу усиленно ищете.

В теме зсл с д1 по вольному кабану

Автор толик46 , Июл 09 2015 23:15 я Вам

ответил

ищу по причине кражи одной из собак!!! и заметте от вольно-дипломированых собак!!

вы не ответили на вопрос 15мин достаточно. как вы. считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув.

Анатолий! Точно сказал, мне вольерные не нужны. Можно по вольным (белка, куница), но там тоже везенье много значит. Если соба стала на след белки, но она спряталась (запала), а след уже не свежий и по этому участку прошли перед тобой еще 3 номера, не считая встреч с козами и грибниками, а также самолеты сверху и электрички сбоку. То если по копытам, то лось и кабан на дереве не спрячутся. На след встала и к объекту охоты пришла, дальше мастерство. Слежку отрабатывать не нужно.

Поэтому и предлагаю, что если кто желает то может посмотреть моих собак в лесу. И время выберу и место, соответственно % вероятности встреч (работ) будет хороший. А ПЧ или АПЧ - все относительно. Главный критерий - поле.

вот именно что поле!!! скажите как вы считаете 15 мин работы достаточно для присвоения диплома по кабану?? и дальнейшего присвоения плем класса и соответственно билета в плем разведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых форумчан 2-4 выхода достаточно для приличной работы по белке. А мне наверно нужно порядка 300 км в лесу пройти чтобы боле мене работа была. Так что все относительно. Наверно мне собаки уникумы не попадались.

Что касается Правил, то 15 мин достаточно:

8.      Для нахождения зверя собаке (паре) предоставляется в поиске 10 минут. Время работы собаки (пары) с найденным зверем устанавливается судейской комиссией, но не более 15 минут.

Что касается вольного, то я не могу понять как собакам объяснить, чтобы они в течении 10 мин исправились и работали вместе:

6. Если собаки пары одновременно, на значительном расстоянии друг от друга (больше 300 метров), начали работать по разным зверям, то им предоставляется 10 минут на то, чтобы исправиться и продолжить работу вместе. Если расстояние между собаками незначительное (до 100 метров), то это время составляет 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых форумчан 2-4 выхода достаточно для приличной работы по белке. А мне наверно нужно порядка 300 км в лесу пройти чтобы боле мене работа была. ,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Это от собаки зависит.......

А другая в первый выход лося отработала и поставила, которого успешно добыл.

Всё от собак,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от собаки зависит.......

А другая в первый выход лося отработала и поставила, которого успешно добыл.

Всё от собак,,,,,,,,,,,

И на исправление по вольному у них мозгов хватает? Одной бросить зверя и подвалить к другой? Причем в течении 10 минут определиться нужно кому бросать и успеть преодолеть расстояние до другой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на исправление по вольному у них мозгов хватает? Одной бросить зверя и подвалить к другой? Причем в течении 10 минут определиться нужно кому бросать и успеть преодолеть расстояние до другой собаки.

 

Не понял - на исправление по вольному,,,, бросить,,,,- что имели в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...