Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

а-ха-ха :)

мой аппанент пишет - не ведись на провокации!

а провокации кто кидает? - провокаторы!

я лишь поюморил, в вы так взбеленились!

при чем тут ребята? Титаев все берет на себя. он же написал. вы чо ему не доверяете?

считаете что этот человек не сможет разобраться, рабрчая по лосю собака или нет?

отказ - будет означать недоверие ему

ну чо тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-ха-ха :)

мой аппанент пишет - не ведись на провокации!

а провокации кто кидает? - провокаторы!

я лишь поюморил, в вы так взбеленились!

при чем тут ребята? Титаев все берет на себя. он же написал. вы чо ему не доверяете?

считаете что этот человек не сможет разобраться, рабрчая по лосю собака или нет?

отказ - будет означать недоверие ему

ну чо тут непонятного?

 Это только ваша хорошая фантазия  это во первых ?

А во вторых  почему я вам должен чего то доказывать  ?

Каждый имеет право думать так как он считает  нужным ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз кто не понял: предложение поступило через меня, но не от меня. При этом просят меня также присутствовать в качестве судьи (наблюдателя) будет работа значит расценим на диплом. Что касается хруста под ногами, я так полагаю что собака должна лося отлаять 20 мин, потом подход. Хруст или не хруст уже значения не имеет. Главное увидеть кого лает (лаяла). Но этот момент уточню.

Меня же лично интересуют собаки работающие куницу (не ходовую). Обещал тут один товарищ (в Ярославской) показать в прошлом сезоне, но этим все и закончилось. На словах у нас у всех собаки суперские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз кто не понял: предложение поступило через меня, но не от меня. При этом просят меня также присутствовать в качестве судьи (наблюдателя) будет работа значит расценим на диплом. Что касается хруста под ногами, я так полагаю что собака должна лося отлаять 20 мин, потом подход. Хруст или не хруст уже значения не имеет. Главное увидеть кого лает (лаяла). Но этот момент уточню.

Меня же лично интересуют собаки работающие куницу (не ходовую). Обещал тут один товарищ (в Ярославской) показать в прошлом сезоне, но этим все и закончилось. На словах у нас у всех собаки суперские.

Если лось не пуганый то возможно 20 минут,если УОПовский.... то у него "Ахтунг" только от вида собаки начинается. какой тут гав и 20 минут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лось не пуганый то возможно 20 минут,если УОПовский.... то у него "Ахтунг" только от вида собаки начинается. какой тут гав и 20 минут.....

А на мой взгляд, в границах любых хозяйств бывают лоси с различной пугливостью. Но конечно чаще находятся "пацифисты",   где меньший пресс, и спокойней реагирует на присутствие собак и приближение человека.

И считаю, особой заслуги собак  в стоячем лосе нет. Главное для собаки в охоте на лося найти и не тронуть своим напором, если лось услышав и увидев её не побежал от нее. 

Где-то тут я выкладывал ролик, как я подходил спокойно к дикому лосю, в особо охраняемом охотничьем хозяйстве, окруженным заказниками. Если бы был собакой, то мог полаить несколько минут и получить диплом первой степени)))) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут 

20 минут работы собаки по лосю - это бонус фур-хантеру в виде бычка, диплома или выкупа помета. бонус! понятно. а не приговор. лайка не поезд, чтоб остановить лося, если он ломится. здесь главное ее повадки при встрече с зверем, повадки в угодьях. для чего пригласили в.н.? 

он напишет отчет по этому дню, в его манере, подробно. как искала. сколько метров отходила. как преследовала. приследовала ли. ф.х. пишет вязкость целый день у его собаки.если все будет, как рассказывает ф.х., то какие к нему притензии? ну убежит :an06: , останется он без бычка и диплома. но с поддержкой от в.н. если собака подтвердит слова хозяина о своей рабочести.

что такого сложного или страшного предложили для рабочей дипломированной собаки сделать? почему надо так долго думать? по сути пригласили на бесплатные испытания по вольному виду с обслуживанием и подарками. 

вот так и выясняются, что стОят московске вольные дипломы. :t2107:  если их даже подтвердить принародно боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все упрощается, предложение такое:

ждут с 1 октября по 31 декабря этого года в любое время с любой сукой (старой или молодой);

после подъема лося сука должна отработать не менее 20 мин;

лицензии будут на руках, бычка стреляете и он полностью идет в подарок;

постановка в очередь на щенков от этой суки;

естественно видео будет выложено здесь.

Предложение просто супер,как можно отказаться от таких сладких условий.

-денег не надо

-отвезут,привезут

-лицензия на халяву

-мясо в подарок

-время работы собаки 20 мин.

-помет весь выкупят,т.е. еще и приплатят

Вы там чё,добрые волшебники? :KidRock_07:

Дело за малым,собака должна найти и отработать 20 мин.

Андрей соглашайтесь,даже не раздумывайте. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мне, бы кто такие условия предложил не далеко от дома. Согласился не раздумывая, даже без обещания скупить помет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение просто супер,как можно отказаться от таких сладких условий.

-денег не надо

-отвезут,привезут

-лицензия на халяву

-мясо в подарок

-время работы собаки 20 мин.

-помет весь выкупят,т.е. еще и приплатят

Вы там чё,добрые волшебники? :KidRock_07:

Дело за малым,собака должна найти и отработать 20 мин.

Андрей соглашайтесь,даже не раздумывайте. :hunter:

А можно я его подменю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лось не пуганый то возможно 20 минут,если УОПовский.... то у него "Ахтунг" только от вида собаки начинается. какой тут гав и 20 минут.....

Вот это видео именно по уоповскому лосю ..сокращено до минимума ..В первоначальном обьеме ютуб не загрузил ..вилик по времени ..А там было все и разговор по телефону с человеком у каторого есть не закрытая лицензия на лося .  Так и мои мысли в слух по поводу работы собак. Хотя если послушать то все понятно ..и по подходу и по голосу и по времени.

А второй кусок ..частное охот хозяйство ..лось добыт с подхода . ( после стрела на номерах ..и легкой стрижки шкуры ..) спустя пять часов . Третья собака ( восточник )примкнула спустя 3 часа к моим собакам . К сожалению как часто и бывает ..фотик сел всамый не подходящий момент . Да лось добыт с тетьего подхода но далее пяти км от первых двух подходов ..В первом и в тром подходе увалось подойти до 70 метров ..но не на верный выстрел.

Но то что хочу сказать ..большинство лося добывают имменно в первые 20 минут ..до срыва. А потом или собаки бросают или же матушка лень ..бегать целый день за вязкой собакой .. От туда и разговор ..а нахрена мне такая вязкость на коллективной .. Ответ ..а нахрена мне полу собака на 20 минут ..если она лосятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы забыли одну пословицу про сыр в мышеловке  я еще раз говорю есть такие  места где собака успевает сделать один гав и лося нет ? и что дальше ? а дальше разговоры о не рабочих собаках ! так что перед тем как туда ехать я б  поинтересовался у местных стоит -ли лось под собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы забыли одну пословицу про сыр в мышеловке  я еще раз говорю есть такие  места где собака успевает сделать один гав и лося нет ? и что дальше ? а дальше разговоры о не рабочих собаках ! так что перед тем как туда ехать я б  поинтересовался у местных стоит -ли лось под собакой.

Дальше она должна сделать еще очень много гав поработать ногами и головой,желательно до убойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы забыли одну пословицу про сыр в мышеловке  я еще раз говорю есть такие  места где собака успевает сделать один гав и лося нет ? и что дальше ? а дальше разговоры о не рабочих собаках ! так что перед тем как туда ехать я б  поинтересовался у местных стоит -ли лось под собакой.

Если собака реально будет работать , хоть и не добудится лось, уверен ни кто не скажет плохого. Опишут работу только и всего.

А вот если сапоги будет обтирать и не проявляться в поиске, то тогда на что обижаться, если это станет достоянием общественности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы забыли одну пословицу про сыр в мышеловке  я еще раз говорю есть такие  места где собака успевает сделать один гав и лося нет ? и что дальше ? а дальше разговоры о не рабочих собаках ! так что перед тем как туда ехать я б  поинтересовался у местных стоит -ли лось под собакой.

все с тобой понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака должна отгавкать 20 минут? Отгавкает! Но после примерно часа пробежки за зверем. Если дорожная сеть в угодьях и система слежения за собакой позволят это сделать, то гавканье услышим. Как такой вариант? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака должна отгавкать 20 минут? Отгавкает! Но после примерно часа пробежки за зверем. Если дорожная сеть в угодьях и система слежения за собакой позволят это сделать, то гавканье услышим. Как такой вариант? :smile:

а если нет не слежения не дорожной сети .. то шаг за шагом по копытцам ..эток км семь и часов 5 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все с тобой понятно

 

 

А по конкретнее можно а то у меня не такая буйная фантазия  чтоб понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака реально будет работать , хоть и не добудится лось, уверен ни кто не скажет плохого. Опишут работу только и всего.

А вот если сапоги будет обтирать и не проявляться в поиске, то тогда на что обижаться, если это станет достоянием общественности?

 

Максим слов нет все правильно но это надо все обговорить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по конкретнее можно а то у меня не такая буйная фантазия чтоб понять?

"Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение просто супер,как можно отказаться от таких сладких условий.

-денег не надо

-отвезут,привезут

-лицензия на халяву

-мясо в подарок

-время работы собаки 20 мин.

-помет весь выкупят,т.е. еще и приплатят

Вы там чё,добрые волшебники? :KidRock_07:

Дело за малым,собака должна найти и отработать 20 мин.

Андрей соглашайтесь,даже не раздумывайте. :hunter:

 

 

Маленький нюанс. Не отработать а отлаять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. "

 

А вы уверенны что отправили это послание по адресу ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. "

 

Админ опять ругаться будит,,,,,,,,,,,,,но,,, детский сад какой то.

На меня Ваши подколки не действуют, и не вынудят ни к чему. 

Если приму решение - приеду, не приму - думайте что хотите обо мне и о собаках.

Да и причины бывают разные (которые Вы не воспримете).

Например - с 25 июня открывается охота, и я должен быть как бы на рабочем месте,,,,,,,до закрытия сезона.

А охоты каждый день проходят - полевая, болотно луговая, водоплавающая, зайцы-лисы, белка, копыта,,,,

Плюс подкормки, солонцы, разные мероприятия,,,,,,,

Ещё время надо найти клубные вольные провести.

И  про -"действовать" - то же не надо,,,,,

Своих охот выше крыши, и эта показуха, чтоб разговоров на год вперёд хватило, меня не особо прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький нюанс. Не отработать а отлаять. 

По основному профилю работы лайки-она должна лаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ опять ругаться будит,,,,,,,,,,,,,но,,, детский сад какой то.

На меня Ваши подколки не действуют, и не вынудят ни к чему. 

Если приму решение - приеду, не приму - думайте что хотите обо мне и о собаках.

Да и причины бывают разные (которые Вы не воспримете).

Например - с 25 июня открывается охота, и я должен быть как бы на рабочем месте,,,,,,,до закрытия сезона.

А охоты каждый день проходят - полевая, болотно луговая, водоплавающая, зайцы-лисы, белка, копыта,,,,

Плюс подкормки, солонцы, разные мероприятия,,,,,,,

Ещё время надо найти клубные вольные провести.

И  про -"действовать" - то же не надо,,,,,

Своих охот выше крыши, и эта показуха, чтоб разговоров на год вперёд хватило, меня не особо прельщает.

Прям такой занятый?Эх Андрей,я из-за вас хенеси проиграю если вы не согласитесь на такой дорогой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ опять ругаться будит,,,,,,,,,,,,,но,,, детский сад какой то.

На меня Ваши подколки не действуют, и не вынудят ни к чему. 

Если приму решение - приеду, не приму - думайте что хотите обо мне и о собаках.

Да и причины бывают разные (которые Вы не воспримете).

Например - с 25 июня открывается охота, и я должен быть как бы на рабочем месте,,,,,,,до закрытия сезона.

А охоты каждый день проходят - полевая, болотно луговая, водоплавающая, зайцы-лисы, белка, копыта,,,,

Плюс подкормки, солонцы, разные мероприятия,,,,,,,

Ещё время надо найти клубные вольные провести.

И  про -"действовать" - то же не надо,,,,,

Своих охот выше крыши, и эта показуха, чтоб разговоров на год вперёд хватило, меня не особо прельщает.

клубный междусобойчик на своей территории, и присутствии только своих.

и получить дипломы  которые потом ни где нельзя подтвердить  :t2107:  :t2107:  :t2107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...