Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ув. вот именно что поле!!! скажите как вы считаете 15 мин работы достаточно для присвоения диплома по кабану?? и дальнейшего присвоения плем класса и соответственно билета в плем разведение?

 

 Да, порой и 15 минут много. Что Вы пытаетесь увидеть в вольере? Из 8 параметров ам можно разгледеть злобу со смелостью, и как то мастерство. Хотите увидеть вязкость и услышать голос, это не на испытание и тем более не на состязание, где строгий регламент. Договоритесь с ИТС. В свободное время запустите одиночку (собаку тестировать надо только в одиночку), и едите пить чай. Лает, пусть лает. Через час подходите, посмотрите мастерство и ещё что нибудь. А 15 минут достаточно для присвоения вольерного диплома. Но этот диплом, в основном для лохов. Другие капают глубжк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял - на исправление по вольному,,,, бросить,,,,- что имели в виду ?

п.5 правил по вольному кабану (см. предыдущий пост):

6. Если собаки пары одновременно, на значительном расстоянии друг от друга (больше 300 метров), начали работать по разным зверям, то им предоставляется 10 минут на то, чтобы исправиться и продолжить работу вместе. Если расстояние между собаками незначительное (до 100 метров), то это время составляет 2 минуты.

Имел я ввиду как раз таких уникальных собак, которые за 2 или один выход по лосю начинают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 15 минут достаточно для присвоения вольерного диплома. Но этот диплом, в основном для лохов. Другие капают глубжк.

ну вот - ободном говорим же!!! так зачем породу вести с лоховскими дипломами??? нужны ли тогда вообще такие испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от собаки зависит.......

А другая в первый выход лося отработала и поставила, которого успешно добыл.

Всё от собак,,,,,,,,,,,

Ну да, точно. Мне вот подобрали щенка согласно моих требований и производители там нормальные. Но хожу, хожу в лес и скоро по моей таблице, веду данные только с 1 мая  250 км будет и только начинает белку работать. Приближаемся к расценке на д.3ст. Осталось слежку доработать.

Получается, что меня обманули :nono: , уверяя что производители хорошие. Так Андрей?

Ладно, пусть будут у меня обычные собаки, но устраивавшие меня хотя бы на 90%. На все 100% мне наверно не угодишь, все равно мелочь какая нибудь будет.

 

Так Андрей, есть предложение от моих товарищей для твоих уникальных собак:

посмотреть любых твоих сук в лесу по лосю в 40 км от Раменского р-на;

приедут даже заберут и отвезут обратно собаку с владельцем;

лицензии будут, экспертиза как испытания тоже;

если собака будет под лосем не менее 30 мин, то весь помет от этой собаки выкупается;

вся работа будет снята на видео и выложена в этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, точно. Мне вот подобрали щенка согласно моих требований и производители там нормальные. Но хожу, хожу в лес и скоро по моей таблице, веду данные только с 1 мая  250 км будет и только начинает белку работать. Приближаемся к расценке на д.3ст. Осталось слежку доработать.

Получается, что меня обманули :nono: , уверяя что производители хорошие. Так Андрей?

Ладно, пусть будут у меня обычные собаки, но устраивавшие меня хотя бы на 90%. На все 100% мне наверно не угодишь, все равно мелочь какая нибудь будет.

 

Так Андрей, есть предложение от моих товарищей для твоих уникальных собак:

посмотреть любых твоих сук в лесу по лосю в 40 км от Раменского р-на;

приедут даже заберут и отвезут обратно собаку с владельцем;

лицензии будут, экспертиза как испытания тоже;

если собака будет под лосем не менее 30 мин, то весь помет от этой собаки выкупается;

вся работа будет снята на видео и выложена в этом форуме.

 

По белке со старой - не вопрос.

К Клинским друзьям в гости поеду, постараюсь 2-3 часа найти и к Вам заскочить, за белочкой прогуляться.

Про лося - писал про свою РЕЛку, которой давно нет.

На форуме часто её вспоминал. За 36 лет - лучшая моя собака по работе. И лось, и белка с соболем, и медведей с под неё брал.

Крови от Кузи Шевченко Олега Ивановича и Пурги Бутьева А..  Крови эти только у Хохлова Сергея остались, других не знаю.

 

Если Вы имели в виду по лосю от "мелкой",,,,,в первый год с ней добывал. Прошлый сезон - только подранки.

Про их уникальность никогда не писал, говорил то что есть. 

Старая белку начала работать со 2-4-го выхода. С РЕЛкой с первого выхода лося добыл.

А мелкая - пока не уникальна, обыкновенная работница.

А товарищи Ваши, готовые весь помёт выкупить если собака покажет работу -- это опять чтоль предлагаете писюнами меряться

и что то кому то доказывать ? Я уже про это писал и не раз......

Хотят щенка от следующего помёта, не вопрос. Только скажите, я их в бронь поставлю - третьими в очереди будут.

 

Но предложение Ваше интересное, возможно соглашусь. Но не сейчас а ближе к декабрю-январю. 

Только без выкупа помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотели в августе посмотреть. А вот на другое время не знаю.

У Айды же диплом по лосю есть, даже по оленю 2 ст. :t0436: , чем не уникальна ? А то что когда-то собаки были, которых нельзя проверить - это как в известном анекдоте у врача: "и ты тоже говори".

Щенка то как раз не хотят, свои есть. Хотят посмотреть суку на таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот - ободном говорим же!!! так зачем породу вести с лоховскими дипломами??? нужны ли тогда вообще такие испытания?

 

 С Вами общаться как глухой со слипым. Кто лохов разводит, о породе не думает. Ведитесь дальше.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но предложение Ваше интересное, возможно соглашусь. Но не сейчас а ближе к декабрю-январю. 

 

Только без выкупа помёта.

Тогда все упрощается, предложение такое:

ждут с 1 октября по 31 декабря этого года в любое время с любой сукой (старой или молодой);

после подъема лося сука должна отработать не менее 20 мин;

лицензии будут на руках, бычка стреляете и он полностью идет в подарок;

постановка в очередь на щенков от этой суки;

естественно видео будет выложено здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все упрощается, предложение такое:

ждут с 1 октября по 31 декабря этого года в любое время с любой сукой (старой или молодой);

после подъема лося сука должна отработать не менее 20 мин;

лицензии будут на руках, бычка стреляете и он полностью идет в подарок;

постановка в очередь на щенков от этой суки;

естественно видео будет выложено здесь.

 

Зачем подарки от не знакомых людей ?

Бесплатный сыр - он мышеловке. Ничего не надо. Если соберусь - просто по охотиться с собакой. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем подарки от не знакомых людей ?

Бесплатный сыр - он мышеловке. Ничего не надо. Если соберусь - просто по охотиться с собакой. Этого достаточно.

Если через меня озвучили, значит от меня. Я то знакомый.

Увидели посты про уникальных собак, вот и созрело предложение. Хотят видеть собак на таких условиях. Я тоже, поэтому буду присутствовать в качестве эксперта и оператора. Также будут с камерами др. участники, организующие охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через меня озвучили, значит от меня. Я то знакомый.

Увидели посты про уникальных собак, вот и созрело предложение. Хотят видеть собак на таких условиях. Я тоже, поэтому буду присутствовать в качестве эксперта и оператора. Также будут с камерами др. участники, организующие охоту.

Жалко,что плюсик нельзя поставить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - про загонную не может быть и речи.

Естественно. Мы ж понимаем о чем речь. Но собака должна минимум 20 мин лося отработать с момента подъема.

 

Ну так что принимается предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Мы ж понимаем о чем речь. Но собака должна минимум 20 мин лося отработать с момента подъема.

 

Ну так что принимается предложение?

а на какой степени дип ..потянет . за 20 минут работы по лосю ..походу такой вольный породу сильней загубит чем вольерный за 15 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Мы ж понимаем о чем речь. Но собака должна минимум 20 мин лося отработать с момента подъема.

 

Ну так что принимается предложение?

 

при имеющихся вольных дипломах, нельзя соглашаться на такие унизительные условия.

какие 20 минут?  у собаки дипломы есть. час работы - это минимум.

20 минут ни говорит ни ап чем. любая шавка побрешит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единственное не понял. Зачем собаке лаять 15-20-40-60-120 минут.

Собака нашла, поставила, подошел, пальнул.

Что лаем проверить хотите ? Типа вязкость, бросит не бросит ?

Типа -- стронет не стронет если остановит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ответ для Аксюты.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Мне кажется, вы ошибаетесь, живу недалеко от районов о которых идёт речь, поэтому лоси одни и те-же и ведут себя одинаково. И если собака работает по ним, те-же двадцать минут в наших условиях, это говорит о многом.Те кто охотились у нас не загонами, а с лайкой с похода, отлично понимают о чём идёт речь. С уважением.

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты чего то на старости поддаешься на всякие провокации ? Не забивай что лось лосю рознь то что собака найдет лося я и не сомневаюсь а вот что отлает 20 минут сомневаюсь ?  так как в некоторых местах собака только сделала гав и лось мгновенно уходит и если повезет то его может остановить только пуля ? и быстрей эти ребята это знают ? Потому и говорят о 20 минутах .Так что лучше подумай прежде чем потом доказывать что ты не верблюд !!!??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ответ для Аксюты.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Мне кажется, вы ошибаетесь, живу недалеко от районов о которых идёт речь, поэтому лоси одни и те-же и ведут себя одинаково. И если собака работает по ним, те-же двадцать минут в наших условиях, это говорит о многом.Те кто охотились у нас не загонами, а с лайкой с похода, отлично понимают о чём идёт речь. С уважением.

о чем же вам говорит эти 20 минут ..а том что изначально лось сам по себе стоит под собакой ..ну так строньте его при подходе хрустом ..или он сам вас учует .. что тогда ..а тогда он встанет в среднем на короткое время ..через метров семсот ..и уж потом ..по ветру или пол ветра уйдет минимум на 3-4 км ..и это только когда зверь не пуган ..а если прессенг сильный ..то зачастую и 4 х часов мало что бы добратся до сохатого .. при этом лайка обладает всеми так сказать азами .. то что часто лоси добываются с первого подхода это только говорит о том что собака работает на коротке не далее 200-400 метров ..о голосе ..но не о манере ..не о вязкости ..не выносливости ..в общем 20 это время не о чем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты чего то на старости поддаешься на всякие провокации ? Не забивай что лось лосю рознь то что собака найдет лося я и не сомневаюсь а вот что отлает 20 минут сомневаюсь ?  так как в некоторых местах собака только сделала гав и лось мгновенно уходит и если повезет то его может остановить только пуля ? и быстрей эти ребята это знают ? Потому и говорят о 20 минутах .Так что лучше подумай прежде чем потом доказывать что ты не верблюд !!!??? 

 

эксперта, админа, юриста обозвать провокатором. :banghead:  не хорошо  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперта, админа, юриста обозвать провокатором. :banghead:  не хорошо  :nono:

вот как раз именно ваш пост можно расценивать как провокация ..но не как пост вашего аппанента ... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперта, админа, юриста обозвать провокатором. :banghead:  не хорошо  :nono:

 

Во первых речь идет не о админе он только посредник ? а о ребятах которые предлагают  эту провокацию а во вторых  нельзя соглашаться не знавши поведения зверя в этих местах ? хотя это его личное дело .Я знаю что если он согласится проигрыш будет 100% 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты чего то на старости поддаешься на всякие провокации ? Не забивай что лось лосю рознь то что собака найдет лося я и не сомневаюсь а вот что отлает 20 минут сомневаюсь ?  так как в некоторых местах собака только сделала гав и лось мгновенно уходит и если повезет то его может остановить только пуля ? и быстрей эти ребята это знают ? Потому и говорят о 20 минутах .Так что лучше подумай прежде чем потом доказывать что ты не верблюд !!!??? 

 

Николай, я не поддаюсь, и понимаю эти провокации. Но 100 % согласия я не давал.....

Я прекрасно понимаю что такое 20 мин. - гав.

Так же понимаю, что любой хруст под моей ногой или оператора (или любого...) - буду "три года" доказывать - что "не верблюд"

а собака моя не "дрова".

Не могу понять, зачем Василию Николаевичу это надо ? Что он хочет доказать и показать ? Что молодые собаки лося не работают ?

Или конкретно мои не работают ? Или что не бывает собак, с которыми с первого выхода начинают зверя бить ?

Или для этого нужно несколько сотен км. пройти по лесу и ни как иначе ?

Писал ведь уже  не раз - что всё зависит конкретно от собаки,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперта, админа, юриста обозвать провокатором. :banghead:  не хорошо  :nono:

 

Я Вам да же плюс за подхалимаж поставил !

 

p.s. Научитесь читать как написано, а не как Вам хочется.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я не поддаюсь, и понимаю эти провокации. Но 100 % согласия я не давал.....

Я прекрасно понимаю что такое 20 мин. - гав.

Так же понимаю, что любой хруст под моей ногой или оператора (или любого...) - буду "три года" доказывать - что "не верблюд"

а собака моя не "дрова".

Не могу понять, зачем Василию Николаевичу это надо ? Что он хочет доказать и показать ? Что молодые собаки лося не работают ?

Или конкретно мои не работают ? Или что не бывает собак, с которыми с первого выхода начинают зверя бить ?

Или для этого нужно несколько сотен км. пройти по лесу и ни как иначе ?

Писал ведь уже  не раз - что всё зависит конкретно от собаки,,,,,,,,,,,,,,

 

Андрей у меня собака побыла неделю в тайге и я ее не таскал по белке но она отработала на 3 диплом так что получается у меня собака не рабочая ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...