Перейти к содержанию
Степаныч

отчет с омской выставки

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а почему собаки, имеющие дипломы только по барсуку, отнесены к третьему, а не ко второму племенному классу? Ведь диплом любой степени по барсуку - это диплом в одиночку. 

Выдерка из приложения к правилам выставок:

attachicon.gifUntitled-1.jpg

Хоть вопрос и не ко мне, но попробую прояснить ситуацию. Судим мы по правилам 1985-го года, когда не было правил испытания по вольерному барсуку. Но ты права, даже эти правила, позволяют собаку с любым дипломом ( кроме кровяного следа), отнести собаку ко 2-му классу. Предусмотрено это и в, давно пылящемся на полке, проекте новых правил, и уже вошло в практику, что барсук в одиночку не выше второго класса. Но всё равно, все аспекты, которые не предусмотрены правилами, должны быть отражены в положении по выставке. Но вот я подозреваю, что этого положения не было вовсе, как и 2 года назад. Скорее всего и Степанычу заявили, что ассистентами в ринге у него будут Алёшин В. и Пантелеев А., только вот Витя с Сашей опять сном духом об этом не знали и привели на выставку своих собак. Степанычу надо отдать должное, он в меру сил и возможностей провёл нормальную экспертизу, сделал прекрасный отчет, но ему опять пришлось свою шею за чужие грехи подставлять, чтобы не обидеть омских собаководов.  Можно конечно было "хлопнуть дверью" и отказаться проводить экспертизу ( какие бы опытные не были стажеры, правила требуют на региональных выставках полный комплект экспертов с категориями). Но  рядовые собаководы ведь не виноваты, они, отложили все свои дела и привели своих собак на выставку,  заплатили деньги за участие. Да и на собачек омских охота эксперту посмотреть, там есть очень достойные экземпляры, причем всех 4-х пород лаек.

Но вот представь, что найдется всего один активный " правдоискатель", который напишет официальный протест и пустит его по инстанциям. И результаты выставки придется аннулировать и Степанычу в очередной раз "по шапке" достанется, а ведь неформально он выбрал лучший вариант в сложившейся ситуации. С областного кинолога, организовывавшего выставку, как с гуся вода, потому что в РОРС нет рычагов напрямую его наказать, а вот эксперту по шее надавать ( от выговора, до лишения категории) это запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Обоснуй. Неоднократно говорил прежде чем четко сформулировать своди доводы, нужно предоставить доказательства или необходимо дать ссылки или комменты.

извиняюсь просто ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...