Перейти к содержимому

Купим ДОРОГО: ЗСЛ, РЕЛ сук работающих по медведю в одиночку телефон +7 (901)365-9181

Фотография

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

ВСЛ Омска и Омской обл. ЛВС

Сообщений в теме: 866
  • urman0000
  • 113
  • 903 сообщений
Отправлено: 09 Декабрь 2018 - 19:27

САША ХОТЕЛ ВЗБОДРИТЬ ТЕМУ.ДА И ВЫ АЛЕКСАНДОР МОЙ ОТВЕТ ЗНАЕТЕ.ПРОСТО ДАВНО НЕ ПИСАЛ ДЛЯ ВЫСОКО ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ.

Разговор идет не об интеллектуалах, разговор о ВСЛ... Прошло больше 12 лет как появилась у меня первая ВСЛ, мне интересно, как проявляют себя потомки от наших собак, какие вязки были удачные, какие менее удачные.... Собачки попадают в руки разных людей, что и является определяющим в их судьбе... Оказаться в руках опытного охотника-лайчатника для щенка означает возможность реализовать свою природную сущность, максимально раскрыть себя... Об этом, Вася, речь...     

Сообщение отредактировал urman0000: 09 Декабрь 2018 - 19:31

• 0

Не слушайте тех, кто говорит дурно о других и хорошо о Вас. /Л.Н. Толстой/

• vasiliy
  • 10
  • 169 сообщений
Отправлено: 10 Декабрь 2018 - 00:49

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН КАМУТА ШАРИКА ДАЙ ОН ЕГО ВСЕРАВНО НАТАСКАЕТ А КТО СВОЕ МАСТЕРСТВО ПРОЯВИТ И НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ РАЗУЧИТ ОХОТИТСЯ.Я ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЛЕМИНОЙ РАБОТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.  

• 0

• urman0000
  • 113
  • 903 сообщений
Отправлено: 12 Декабрь 2018 - 07:18

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН КАМУТА ШАРИКА ДАЙ ОН ЕГО ВСЕРАВНО НАТАСКАЕТ А КТО СВОЕ МАСТЕРСТВО ПРОЯВИТ И НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ РАЗУЧИТ ОХОТИТСЯ.Я ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЛЕМИНОЙ РАБОТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.

"Шарика"- "дворика" можно натоскать если в нем присутствуют вражденные охотничьи качества, но вероятность очень низкая, что из дворика может получиться что-то достойное... Можно научить ходить на задних лапках за кусочек сахара... Часами приследовать зверя, ориентироваться в сложных климатических условиях, работать на один результат вместе с охотником, могут только лайки...

Сообщение отредактировал urman0000: 12 Декабрь 2018 - 07:20

• 1

Не слушайте тех, кто говорит дурно о других и хорошо о Вас. /Л.Н. Толстой/

• Rossomaha
  • 78
  • 1 158 сообщений
Отправлено: Вчера, 11:47

Прошло больше 12 лет как появилась у меня первая ВСЛ...   

Вот время то летит...

• 0

Савилов Алексей,кинолог. Владелец питомника ВСЛ "От Северных собак"

• slavalinnikof
  • 803
  • 1 644 сообщений
Отправлено: Вчера, 20:57

Я деревенский пацан. Отвечаю, где я живу и охочусь мелочи можно сказать нет и она нахрен не кому тут не нужна. Получается охочусь со зверовыми дворнягами, семья сытая. А с мелочницей лайкой меня бы из дома уже выгнали. Вот и все понятия. Каждому свое. Назвать зверовую лайку не лайкой(получается дворняга) может только человек нечего не понимающий в собаках, или считающий себя великим знатоком у которого от героизма рубаха на груди рвется.

Как то давным давно проводили испытания по белке . Эксперт который держал кобеля ЛВС определился с местом проведения. Испытали несколько лаек... ни одна не нашла белку. Пошел разговор что белки нет. Спущенный с поводка кобель за отведенное время нашел 7 белок. Охотился с ним хозяин в основном по кунице. Но его часто приглашали коллективы на кабана. Работал жестко , часто шили .Но был у кобеля недостаток , при пересечении куньего следа бросал кабана уходя за куницей учитывая приоритет хозяина. Его дочь  битую кабаном на загонной охоте с поломанными ребрами и рваной диафрагмой я сам выносил на руках . Верх сука работала тоже достойно. Приходилось присутствовать при добычи четырех куниц за световой день. Сука не вязалась ни разу. Может хозяин конкуренции опасался. Сейчас таких собак у нас нет.  Хочется верить что будут .... с этими надеждами и живем.

Сообщение отредактировал slavalinnikof: Вчера, 21:01

• 0

• taran1_78@mail.ru
  • 9
  • 642 сообщений
Отправлено: Сегодня, 05:42

Как то давным давно проводили испытания по белке . Эксперт который держал кобеля ЛВС определился с местом проведения. Испытали несколько лаек... ни одна не нашла белку. Пошел разговор что белки нет. Спущенный с поводка кобель за отведенное время нашел 7 белок. Охотился с ним хозяин в основном по кунице. Но его часто приглашали коллективы на кабана. Работал жестко , часто шили .Но был у кобеля недостаток , при пересечении куньего следа бросал кабана уходя за куницей учитывая приоритет хозяина. Его дочь  битую кабаном на загонной охоте с поломанными ребрами и рваной диафрагмой я сам выносил на руках . Верх сука работала тоже достойно. Приходилось присутствовать при добычи четырех куниц за световой день. Сука не вязалась ни разу. Может хозяин конкуренции опасался. Сейчас таких собак у нас нет.  Хочется верить что будут .... с этими надеждами и живем.

Вы мне об этом зачем пишите. Мне не надо объяснять какая лайка должна быть,  за 20 лет насмотрелся на всяких и охотился на все.  Мне до сих пор интересно, человеку задал вопрос а мне так и не ответели. Написано было,  собака не работающая верх это не лайка. Кто тогда?

Сообщение отредактировал taran1_78@mail.ru: Сегодня, 05:53

• 0

• slavalinnikof
  • 803
  • 1 644 сообщений
Отправлено: Сегодня, 07:59

Вы мне об этом зачем пишите. Мне не надо объяснять какая лайка должна быть,  за 20 лет насмотрелся на всяких и охотился на все.  Мне до сих пор интересно, человеку задал вопрос а мне так и не ответели. Написано было,  собака не работающая верх это не лайка. Кто тогда?

Конечно лайка....... но есть одно НО.... Знакомый привозил из далека двух щенков. Из них выросли очень достойные зверовые собаки . Сука по нашим провинциальным меркам просто бомба . Хозяину позвонили и предложили очень хорошие деньги. Продает. Одна из причин нет кабана, а верх не работает вообще . Высказывание, что собака не работающая верх не лайка касается тех охотников, которые предпочитают видеть в ней промысловую собаку тайги работающую то, что требует хозяин.

• 0

Темы с аналогичным тегами ВСЛ Омска и Омской обл., ЛВС

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.