Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

ВСЛ Таймыр вл. Наиль У.

ВСЛ Таймыр потомок Омских ВСЛ,  воз. 7 месяцев от вязки всл ч.Тара + ч.Шмель Седельникова С.

post-3393-0-31761900-1580793870_thumb.jpgpost-3393-0-87974000-1580793888_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Шмель/ Чара. Большинство дедов и бабок мне знакомы непосредственно. В рабочих качествах потомков сомнения не было.Был возможен косяк по дальним предкам, но к моей радости , не проявился. Известно не про всех щенков. Кобели выросли за 60 , точно никто не мерил.Крепкие , сухие , на хорошем ходу. Крепкая лапа. Суки получились невысокие , но крепкие, с легковатой головой.В 10 мес известные мне собаки использовались на охотах на копытных. Расскажу про двух. Сука у друга. Навигатора нет. С 5 мес стала уходить на несколько часов. В 4 мес долго болела. Поскольку без снега не найдёшь, прогулки ограничили ей.С 7-8 месяцев может обрабатывать лосей часами , лоси от неё не бегут.Есть у них в предках настоящие лосятницы. Ниразу не видевши кабана , первый раз поймала на нос запах , залезла в болото в стадо около 15 голов. Была ещё встреча со стадом , но уже в середку не лезла , с краю облаивала. В год лось в одного до 4 часов( без добычи).Очень складная и породная сука, хотелось бы по крупнее. Кобель в южной области. ЧОХ.Основной вид охоты с собаками кабан. Собаки Зсл и Всл. С открытия кобель в охоте. Комментарии владельца таковы: самостоятельный , с головой все в порядке, делает что ему надо, на бригаду ( зсл) не ориентируется, может сам уйти до километра в поиск( не по следу) .На лай подваливает , в работе в первых рядах. С его непосредственным участием добыто некоторое количество взрослых секачей. Раз был неловок, шили ляжку. Для себя вывод- вязка удачная , надо повторять , если сростется, но суку на время беременности заберать к себе. Собаки получились , как и планировалось, универсалы со зверовым уклоном.Кобель на фото 10 мес.

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Шмель/ Чара. Большинство дедов и бабок мне знакомы непосредственно. В рабочих качествах потомков сомнения не было.Был возможен косяк по дальним предкам, но к моей радости , не проявился. Известно не про всех щенков. Кобели выросли за 60 , точно никто не мерил.Крепкие , сухие , на хорошем ходу. Крепкая лапа. Суки получились невысокие , но крепкие, с легковатой головой.В 10 мес известные мне собаки использовались на охотах на копытных. Расскажу про двух. Сука у друга. Навигатора нет. С 5 мес стала уходить на несколько часов. В 4 мес долго болела. Поскольку без снега не найдёшь, прогулки ограничили ей.С 7-8 месяцев может обрабатывать лосей часами , лоси от неё не бегут.Есть у них в предках настоящие лосятницы. Ниразу не видевши кабана , первый раз поймала на нос запах , залезла в болото в стадо около 15 голов. Была ещё встреча со стадом , но уже в середку не лезла , с краю облаивала. В год лось в одного до 4 часов( без добычи).Очень складная и породная сука, хотелось бы по крупнее. Кобель в южной области. ЧОХ.Основной вид охоты с собаками кабан. Собаки Зсл и Всл. С открытия кобель в охоте. Комментарии владельца таковы: самостоятельный , с головой все в порядке, делает что ему надо, на бригаду ( зсл) не ориентируется, может сам уйти до километра в поиск( не по следу) .На лай подваливает , в работе в первых рядах. С его непосредственным участием добыто некоторое количество взрослых секачей. Раз был неловок, шили ляжку. Для себя вывод- вязка удачная , надо повторять , если сростется, но суку на время беременности заберать к себе. Собаки получились , как и планировалось, универсалы со зверовым уклоном.

post-5291-0-83921300-1581180229_thumb.jpg

post-5291-0-59050300-1581180265_thumb.jpg

post-5291-0-00576600-1581180324_thumb.jpg

post-5291-0-25633500-1581180359_thumb.jpg

post-5291-0-46878200-1581180855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я намудрил. Просьба модераторам удалить пост 1418

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Александрович, интересно было бы посмотреть результаты всех вязок с участием твоих собак, по пометам, от первого и далее... Среди охотников, наши ( я обобщаю, наши - это и твои и всех тех,кто держит ВСЛ этой "крови") собаки популярны, настоящие лесные Собаки и на промысле соболя и по "копыту"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маленьку по прошлогодним вязкам отчитаемся.. Информации много , фото и роликов тоже, но не все можно выставлять. Хотелось бы фото+ описание, но не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Шмель/Тунгуска. Сложный инбридинг. Для нас своего рода "момент истины"...косяки должны были вылезти.. Что получилось судите сами.IMG-20200120-WA0027.jpg.24f5d03feac3667a4697bb8fd8f27f82.jpg

IMG-20200120-WA0032.jpg

IMG-20200120-WA0029.jpg

IMG-20200120-WA0046.jpg

IMG-20200115-WA0038.jpg

IMG-20200114-WA0037.jpg

IMG-20191108-WA0067.jpg

IMG-20191013-WA0002.jpg

IMG-20190927-WA0000.jpg

IMG-20200210-WA0021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайнем фото годовалая сука , остальные щенки 7-11 мес. По работе опять все зависит от охотников. Глухарь , лось , медведь..Один кобель стал работать медведя с хватками с 7 мес. Добыт не один. С другими лося успешно охотят.Кто то пытается по пушнине "поставить" кобеля , который летом в одного по медвежьим следам уходил.. Есть потери , два кобеля не дожили до года. Волк и лось помогли. В этот год не в повторили вязку, хотя заявок прилично. В этой и ещё одной вязке прослеживается закономерность-- собаки близкие по происхождению ( территориально) дают меньший разброс по размерам потомков..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Александрович, поздравляю! Этот очередной этап нашей коллективной работы считаю Успехом ... Рабочие качества в потомках проявлены ярко, головы породные, на мой взгляд, судя по фотографиям, собаки хорошо сложены... Ждем оценки от экспертов с выставок ОС  ....     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 22:33, Valenti сказал:

Это наверное молодой лось, прочитал "Жизнь серого медведя" и изгаляется :-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЗВязка Шмель/Валькирия. Очень удачная вязка. Правильные собаки получились как в экстерьерном , так и в рабочем плане. Не зря у Валькирии 4 отлично и на ВВОС 2017 она в ринге первая ходила. Щенки получились очень крепкие, костистые, физически сильные, с крепкими связками. Когда выбирал себе ,было трудно выбрать, по реакциям все было очень близко. Работать ( показывать что то очень близкое к работе взрослой собаки) известные мне щенки начали до года. В описании предыдущего помета отмечал , что собаки близкие по происхождению ( регион) дают небольшой разброс по размерам потомков. Здесь самая маленькая сука 58 , самый крупный кобель 64. Это на 10 мес. Опишу своего. Рост 61-62 , вес 28 (после месяца на больничном). Очень крепкий , без намека на сырость. Очень породная голова. Одна из лучших , что я видел. Крепкая лапа. Не" развалился " после месяца ни сколько. Глаз темнокоричневый при чёрном окрасе. Типичный шерстный покров, жёсткий стоячий волос с очень богатой подпушью. Первые самостоятельные добычи пошли с 5 мес. Хорь и енот. В паре с сукой ровестницей. В конце октября начал брать в лес с отцом. На белку "голову не поднял". Через две недели залаял ( по заходу) на куницу, при работе отца. Далее по ходовой самостоятельно. Интересное поведение. Копирует действия отца и игнорирует других собак. Если отец сказал гав , он тут же подваливает. В то же время - метров 250 тётка с сестрой лают лосей , разных. Кобель был в другой стороне , пришёл ко мне , стоит слушает , но не идёт. Лоси пошли в разные стороны. Тетку удалось перехватить и подвязать. Кобель посмотрел на это , сходил посмотрел ,кого лаяла тетка , встал на след и ушёл на 2,5 км. В итоге одна мелкая даёт 1,7 в одной стороне , другой 2,4 в другой...примерно полчаса , потом бросил , вернулся... Было два раза ,при возврате издалека, уходил в пяту к машине. Приходилось возвращаться , забирать. Потом выровнялось. Где то в 10 мес взялись с отцом драться. Оба с хорошей хваткой, разнять проблема... После парных контактных работ вроде выровнялось. Обычно в парах охотился сука, кобель. Но два жёстких кобеля это очень сильно. От нынешнего помета еще оставлю себе  кобеля.  С помета один щенок погиб от энтерита , ещё кобель уехал в Пуровск и связь потеряна.  Двое за границей.  Сука на выставке получила оценку отлично , по крайней мере я так понял. Ещё одна сука иллюстрация о необходимости Астры для дальнобойных вязких собак. Далее цитаты с ватсапа.

У меня тоже сука с этого помета ,сука  огонь, отличная реакция на зверя ,очень голосистая ,поиск и возврат для ее возраста отлично на 300-500 уходит  ,возле ног не увидишь, она копия мама на фото .Мощная ,костистая сука  сложена очень хорошо .Очень доволен азарт охотничий на пределе 

 
Пуля растёт и хозяева ею довольны. Стараются не спускать её в тех местах где есть лоси, что бы избежать встречь с агрессивными, не хотят что бы собака попала под лося в таком раннем возрасте. Но она всё равно нашла и облаяла лосей дважды. Застрелить из под неё пока не получилось.

Очень храбрая. Хорошо показывает себя в работе по кровяному следу.

Поиск 200-500м и всё время улучшается.

Высота в холке 58см. Крупная, костистая, хорошо сложена. А ведь изначально была самая маленькая. Описание суки 9 мес.     Вчера, когда наш щенок отправился на охоту на медведя, он отлично справился, на самом деле он ударил по запаху первого медведя из грузовика раньше, чем опытные гончие! Он показал хорошую агрессию и лаял на медведя наряду с посадкой на медведя! Забыл телефон в грузовике, так что никаких фотографий, но он очень хорошо показал себя и обещал такую молодую собаку. Кобель за границей .тоже 9 мес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, с.с.а. сказал:

 ЗВязка Шмель/Валькирия. Очень удачная вязка. Правильные собаки получились как в экстерьерном , так и в рабочем плане. Не зря у Валькирии 4 отлично и на ВВОС 2017 она в ринге первая ходила. Щенки получились очень крепкие, костистые, физически сильные, с крепкими связками. Когда выбирал себе ,было трудно выбрать, по реакциям все было очень близко. Работать ( показывать что то очень близкое к работе взрослой собаки) известные мне щенки начали до года. В описании предыдущего помета отмечал , что собаки близкие по происхождению ( регион) дают небольшой разброс по размерам потомков. Здесь самая маленькая сука 58 , самый крупный кобель 64. Это на 10 мес. Опишу своего. Рост 61-62 , вес 28 (после месяца на больничном). Очень крепкий , без намека на сырость. Очень породная голова. Одна из лучших , что я видел. Крепкая лапа. Не" развалился " после месяца ни сколько. Глаз темнокоричневый при чёрном окрасе. Типичный шерстный покров, жёсткий стоячий волос с очень богатой подпушью. Первые самостоятельные добычи пошли с 5 мес. Хорь и енот. В паре с сукой ровестницей. В конце октября начал брать в лес с отцом. На белку "голову не поднял". Через две недели залаял ( по заходу) на куницу, при работе отца. Далее по ходовой самостоятельно. Интересное поведение. Копирует действия отца и игнорирует других собак. Если отец сказал гав , он тут же подваливает. В то же время - метров 250 тётка с сестрой лают лосей , разных. Кобель был в другой стороне , пришёл ко мне , стоит слушает , но не идёт. Лоси пошли в разные стороны. Тетку удалось перехватить и подвязать. Кобель посмотрел на это , сходил посмотрел ,кого лаяла тетка , встал на след и ушёл на 2,5 км. В итоге одна мелкая даёт 1,7 в одной стороне , другой 2,4 в другой...примерно полчаса , потом бросил , вернулся... Было два раза ,при возврате издалека, уходил в пяту к машине. Приходилось возвращаться , забирать. Потом выровнялось. Где то в 10 мес взялись с отцом драться. Оба с хорошей хваткой, разнять проблема... После парных контактных работ вроде выровнялось. Обычно в парах охотился сука, кобель. Но два жёстких кобеля это очень сильно. От нынешнего помета еще оставлю себе  кобеля.  С помета один щенок погиб от энтерита , ещё кобель уехал в Пуровск и связь потеряна.  Двое за границей.  Сука на выставке получила оценку отлично , по крайней мере я так понял. Ещё одна сука иллюстрация о необходимости Астры для дальнобойных вязких собак. Далее цитаты с ватсапа.

У меня тоже сука с этого помета ,сука  огонь, отличная реакция на зверя ,очень голосистая ,поиск и возврат для ее возраста отлично на 300-500 уходит  ,возле ног не увидишь, она копия мама на фото .Мощная ,костистая сука  сложена очень хорошо .Очень доволен азарт охотничий на пределе 

 
Пуля растёт и хозяева ею довольны. Стараются не спускать её в тех местах где есть лоси, что бы избежать встречь с агрессивными, не хотят что бы собака попала под лося в таком раннем возрасте. Но она всё равно нашла и облаяла лосей дважды. Застрелить из под неё пока не получилось.

Очень храбрая. Хорошо показывает себя в работе по кровяному следу.

Поиск 200-500м и всё время улучшается.

Высота в холке 58см. Крупная, костистая, хорошо сложена. А ведь изначально была самая маленькая. Описание суки 9 мес.     Вчера, когда наш щенок отправился на охоту на медведя, он отлично справился, на самом деле он ударил по запаху первого медведя из грузовика раньше, чем опытные гончие! Он показал хорошую агрессию и лаял на медведя наряду с посадкой на медведя! Забыл телефон в грузовике, так что никаких фотографий, но он очень хорошо показал себя и обещал такую молодую собаку. Кобель за границей .тоже 9 мес 

Да, два года пытался приобрести щенка от этой вязки , никак не получается, в этом году хозяин суки опять отказал,жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, с.с.а. сказал:

 ЗВязка Шмель/Валькирия. Очень удачная вязка. Правильные собаки получились как в экстерьерном , так и в рабочем плане. Не зря у Валькирии 4 отлично и на ВВОС 2017 она в ринге первая ходила. Щенки получились очень крепкие, костистые, физически сильные, с крепкими связками. Когда выбирал себе ,было трудно выбрать, по реакциям все было очень близко. Работать ( показывать что то очень близкое к работе взрослой собаки) известные мне щенки начали до года. В описании предыдущего помета отмечал , что собаки близкие по происхождению ( регион) дают небольшой разброс по размерам потомков. Здесь самая маленькая сука 58 , самый крупный кобель 64. Это на 10 мес. Опишу своего. Рост 61-62 , вес 28 (после месяца на больничном). Очень крепкий , без намека на сырость. Очень породная голова. Одна из лучших , что я видел. Крепкая лапа. Не" развалился " после месяца ни сколько. Глаз темнокоричневый при чёрном окрасе. Типичный шерстный покров, жёсткий стоячий волос с очень богатой подпушью. Первые самостоятельные добычи пошли с 5 мес. Хорь и енот. В паре с сукой ровестницей. В конце октября начал брать в лес с отцом. На белку "голову не поднял". Через две недели залаял ( по заходу) на куницу, при работе отца. Далее по ходовой самостоятельно. Интересное поведение. Копирует действия отца и игнорирует других собак. Если отец сказал гав , он тут же подваливает. В то же время - метров 250 тётка с сестрой лают лосей , разных. Кобель был в другой стороне , пришёл ко мне , стоит слушает , но не идёт. Лоси пошли в разные стороны. Тетку удалось перехватить и подвязать. Кобель посмотрел на это , сходил посмотрел ,кого лаяла тетка , встал на след и ушёл на 2,5 км. В итоге одна мелкая даёт 1,7 в одной стороне , другой 2,4 в другой...примерно полчаса , потом бросил , вернулся... Было два раза ,при возврате издалека, уходил в пяту к машине. Приходилось возвращаться , забирать. Потом выровнялось. Где то в 10 мес взялись с отцом драться. Оба с хорошей хваткой, разнять проблема... После парных контактных работ вроде выровнялось. Обычно в парах охотился сука, кобель. Но два жёстких кобеля это очень сильно. От нынешнего помета еще оставлю себе  кобеля.  С помета один щенок погиб от энтерита , ещё кобель уехал в Пуровск и связь потеряна.  Двое за границей.  Сука на выставке получила оценку отлично , по крайней мере я так понял. Ещё одна сука иллюстрация о необходимости Астры для дальнобойных вязких собак. Далее цитаты с ватсапа.

У меня тоже сука с этого помета ,сука  огонь, отличная реакция на зверя ,очень голосистая ,поиск и возврат для ее возраста отлично на 300-500 уходит  ,возле ног не увидишь, она копия мама на фото .Мощная ,костистая сука  сложена очень хорошо .Очень доволен азарт охотничий на пределе 

 
Пуля растёт и хозяева ею довольны. Стараются не спускать её в тех местах где есть лоси, что бы избежать встречь с агрессивными, не хотят что бы собака попала под лося в таком раннем возрасте. Но она всё равно нашла и облаяла лосей дважды. Застрелить из под неё пока не получилось.

Очень храбрая. Хорошо показывает себя в работе по кровяному следу.

Поиск 200-500м и всё время улучшается.

Высота в холке 58см. Крупная, костистая, хорошо сложена. А ведь изначально была самая маленькая. Описание суки 9 мес.     Вчера, когда наш щенок отправился на охоту на медведя, он отлично справился, на самом деле он ударил по запаху первого медведя из грузовика раньше, чем опытные гончие! Он показал хорошую агрессию и лаял на медведя наряду с посадкой на медведя! Забыл телефон в грузовике, так что никаких фотографий, но он очень хорошо показал себя и обещал такую молодую собаку. Кобель за границей .тоже 9 мес 

Фото от 6 мес( внизу) до года .

IMG-20200301-WA0047.jpg

IMG-20200211-WA0020.jpg

IMG-20191130-WA0011.jpg

IMG-20191129-WA0014.jpg

IMG-20191126-WA0033.jpg

IMG-20191023-WA0005.jpg

IMG-20190924-WA0009.jpg

IMG-20190924-WA0007.jpg

IMG-20190902-WA0012.jpg

IMG-20190804-WA0016.jpg

IMG-20190804-WA0017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oleg19 сказал:

Да, два года пытался приобрести щенка от этой вязки , никак не получается, в этом году хозяин суки опять отказал,жаль

Когда о вязке обьявляешь , будущие щенки , как правило , бронируются очень быстро. Обычно желающих более 20. Соответственно приходится многим отказывать. А к моменту раздачи примерно половина откажется . Это стандартная ситуация. Тут заранее не угадаешь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позаимствовал в соседней теме у Игоря Евдокимова. На мой взгляд очень похожи.

post-9834-0-45859700-1569956309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто "эталон". И наяву и в " мурзилке" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз не одному мне показалось что похожи , это хорошо. Лайки от лаек и должны рождаться. Повторяемость через века. Картинку, по любому, рисовали с типичной собаки .Значит не мутили люди с породой. За что им благодарность и уважение. И по передаче рабочих качеств вопросов не возникает. Значит все просто в племенном деле-- не косячь и косяки выскакивать не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами ребята общаться только для поднятия настроения... Вот совсем за язык тянуть не надо . Только предоставь площадку и скажи что ни то...а дальше-- : " боярам запретить говорить по писаному , дабы дурость каждого видна была". За точность не ручаюсь.   Вовочка, тебя это конкретно касается. Итак посмешище для всего Урала. Тебе надо понять одно-- человек идёт по жизни с мешком , куда складываются все его дела и делишки. И никуда ты от них не денешься. Сам забудешь-- друзья напомнят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JAP сказал:

Капец поглядел тут в стажерах тебя увидел ,нафига тебе в эксперты :biggrin: , только время потратиш , вязка с первой попытки не очем а ее еще и в дубль:secret:

Владимир, кто тебе дал право оскорблять человека? Ты с ним лично знаком? До опыта и знаний Сергея тебе как до Пекина....... На ошибках мы все учимся, и двигаемся вперед. Если бы всё было гладко в породах, не было бы этих форумов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JAP сказал:

нда , когда в живую виделись . вроде и человек был вменяемый без подтеков , удачи в получении для полочки

Ладно. Серьёзно поговорим. Насчёт стажера ты и раньше мог видеть , года 3 назад. Мне это не надо было , люди попросили. К сожалению подвожу их , чисто технически не хватает времени.. Для полочки..Лайки у меня с 12 лет , охочусь в одного с 13. В 15 мать сказала: " теперь перестала копейки считать". Для меня выше похвалы не было. В 16-18 лет пушнины отец сдавал больше чем первичный коллектив 18 чел..К сожалению с собак можно "сбиться".. Так и вышло , свои( дедовские) пропали. Начал всякоразно домой таскать. Вот тут дед мне объяснил на всю жизнь, чем лайка отличается от лайкоида. И с тех пор никто мне знаний не добавил...Всякие лайки были. С Всл здесь невозможно было охотиться..не было тогда астры. Документы тоже не нужны . это я к чему-- вязали собак по принципу рабочая лайка с рабочей лайкой. Межпородное скрещивание было норма. Но опыт даёт в чем-- понятно становится про экстерьер , что , кто, откуда. Но попал я как то на выставку областного масштаба. И произошёл у меня" разрыв мозга". В одном ринге лайки , гибриды и вообще представители других похожих пород. Ты разницы не видишь, объяснять не буду. Стал ходить по выставкам , вопросы задавать экспертам , понять пытался , как такое вышло. С людьми просто- задаешь несколько вопросов , на которые специалист должен знать ответ и слушаешь... Далее три варианта: человек знает тему и разговаривает с тобой откровенно; человек не знает тему , но что либо пытается объяснить; и третий- человек явно знает тему , но откровенно врёт , пытаясь все выставить в удобном для себя свете.  Все проблемы возникают , когда у человека возникает мания величия. Молодёжи можно ездить по ушам, "детей асфальта ", вдруг решивших стать собаководами хватает..Но вот для этого есть другие старшие товарищи, которые как раз напомнят и расскажут , как было на самом деле.. Один уважаемый мной эксперт , к сожалению ныне покойный, как то сказал : то , что на.....вертили эти селекционеры, придётся разгребать лет двадцать. К сожалению он ошибся. Двадцать мало.   Ты вот " топишь" за нерабочих собак , типа так и должно быть..я когда учился , в общаге показывал ролики с работой всл по кабану. Одному парню, не ребёнку , плохо стало. Сам то может раз , два , но должен был видеть работу.., а не имитацию." Лечить"  тебя не собираюсь. Но за все действия и их последствия придётся отвечать перед людьми.Идёшь дорогой , которую уже до тебя прошли, и нифига не учишься

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло приличное количество времени, наверное около15 лет, как завез первую собаку, ЛВС с"родословными" документами, с тех пор с земляками (охотниками) периодически покупаем породистых щенков в разных регионов, тратим не только деньги, но и уйму времени, да бы понять и разобраться кто есть кто...  Накопили некоторый опыт, нашли единомышленников, благодаря общим усилиям удалось сохранить рабочие качества, вражденные, устойчиво передающиеся следующим поколениям... Вместе с этим, подняли экстерьер с сохранением РК. Так сложились условия, что основное поголовье  всл известных кровей  сконцентрировалось в Европейской части России... Потомкам наших собак повезло, некоторые из них оказались не просто у охотников, а у людей понимающих и родеющих за породу... Сергей Александрович Седельников , человек понимающий проблемы Породы, много разговариваем, обсуждаем "острые углы", пытаемся увидеть"Подводные камни", из большинства вязак организованных Сергеем Александровичем, щенки получились породные с яркой работой в поле, настоящие охотничьи ЛВС... Результаты пока видны только нам и охотникам пользующим потомков наших собак... Работа коллективная, большая, промежуточные результаты есть, но нужны новые заинтересованные люди, охотники, кинологи знающие Породу... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, с.с.а. сказал:

Раз не одному мне показалось что похожи , это хорошо. Лайки от лаек и должны рождаться. Повторяемость через века. Картинку, по любому, рисовали с типичной собаки .Значит не мутили люди с породой. За что им благодарность и уважение. И по передаче рабочих качеств вопросов не возникает. Значит все просто в племенном деле-- не косячь и косяки выскакивать не будут. 

Ничего в этом хорошего нет. Если какой либо индивидуум похож на карикатурно-пародийный образец, это очень плохо. Ещё хуже, если эксперт ориентируется на такие "эталоны", в результате вся его деятельность становится карткатурной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Valenti сказал:

Ничего в этом хорошего нет. Если какой либо индивидуум похож на карикатурно-пародийный образец, это очень плохо. Ещё хуже, если эксперт ориентируется на такие "эталоны", в результате вся его деятельность становится карткатурной.

 

На Солнечногорский выставке из 10 ВСЛ 7 собак были вывозные с неполной родословной. Люди ищут рабочих лаек. Но местные им не нужны. Это оценка .... К сожалению не каждый шаг вперёд ведёт в правильном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...