Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Да ,рассказ интересен...С какого возраста производите отбор по трусости собак и как ?Сколько собак по количеству держите?Гладкоствол автомат или двухствол?Какой пулей?Побольше бы видео,фото с охот...

 

Да,поделитесь с народом по собачкам.Наверное,практика и отбор это главное.А про оружие и из рассказа понятно,что гладкоствол 12 кал.,а пуля,наверное,вот такая лучше всего

post-3463-0-05178000-1437904302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,рассказ интересен...С какого возраста производите отбор по трусости собак и как ?Сколько собак по количеству держите?Гладкоствол автомат или двухствол?Какой пулей?Побольше бы видео,фото с охот...

post-6473-0-20547000-1437924899_thumb.jpg

Так получилось. что это кабель для меня стал эталоном, эта фотография 1994 года, когда более менее я стал подходить к охоте серьезно, а до этого за отцом сзади.и всегда думал как он ориентируется. Рожден он в 1990 году, в 1991 собирали черную смородину, август месяц, в то время колхоз загонял в те места лошадей, на карте это можно посмотреть, там два Алтурая, набрав по ведру отец мне сказал, поехали посмотрим на чей табун пролаял кабель. Подъезжая там оказался медведь, Амуру было около года.С тех пор, для меня критерий, если собака в год боится медведя, то это бесполезно, трусость видно сразу. при одном запахе она идет под ноги и опускает хвост. Раньше держал много собак,до 11, на сегодня 3, ведь перешел на документы. Начинал охоту с Иж18Е 20 калибра, карабин не воспринимаю, в последнее время всегда двустволка 12 калибра. в 2000 году подогнали за 5 кубов пиломатериала комбинашку Мр-251,она то меня и научила что на медведя лучше двух ст волки не ничего. Пулевые патроны заряжаю сам стариковским методом.0,5 грамма дымного затем сокол по мерке, последнее время пользою пулю полева.Видео проблема, так как я не дружу с этим делом и всегда не до этого, когда случайно с товарищем у которых первое это видео съемка или фотография, тогда и получается фото и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Петрович! Рассказ ваш очень интересный, за что большое спасибо.

По своему характеру знаю ели что не так сделает собака готов...... Но затем пыл утихает и включается холодный ум..

Ночью забежал к нам местный межрайонный охотовед Кировской обл., и рассказал как на овсах стрелял медведя. Утром отправились на место, взяв собой 2 ягдтерьеров. Пройдя метров 500 сперяди услышали лай ягдов. Поняли что медведь жив. Нас было 3 человека охотовед, егерь и я. У охотоведа был Лось-51, егеря СКС и у меня ИЖ-27. Егерь пошол обходить собак слева, а мы пошли прямо. Когда до собак оставалось метров 25, из завала заросшего малиной выскочил медведь и большими прыжками стал передвигаться в нашу сторону. Охотовед стал стрелять и я выпустил одну пулю, в это время одна из собак кобель повисла на мишке, а вторая с боку готова была вцепиться, медведь в прыжке повернулся телом на 90 градусов и лапой схватив суку затащил под себя, приземлившись давя суку и открыв шею. Выстрел мой пришелся в шейный позвоночник, после чего медведь рухнул. Подойдя увидели что из под медведя вылезла сука. При осмотре суке увидели перелом нижней челюсти (разлетелась на две половины), рана груди. Срочно на следущий день уехал с братом и еще одним другом в Москву, где сделали суке операцию на челюсть, дожила она до 18 лет, и только в этом году ушла в мир вечной охоты.

Я отом - что если собака идет на смертельную битву со зверям, спасая твою жизнь, значит ее надо уважать и ценить.

Когда стали разбираться кто где был и как стрелял. Егерь был долеко......, охотовед в карабин зарядил 3 старых покрытых плесенью патрона, из них только 2 стрельнуло, как он пояснил; зачем хорошие патроны заряжать, ведь медведь им был бит в грудь, крови было много, значит за ночь он должен был околеть, стрелял с оптике- на которой надо было делать поправку на 100м. 20 см. вправо.

Вот и так бывает... Если не псы спасая наши жизни- то мы не задумываемся о своих и собачьих. Таких примеров в моей охотничьей копилке много.

Наверное Вы правы ГОРЯЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,поделитесь с народом по собачкам.Наверное,практика и отбор это главное.А про оружие и из рассказа понятно,что гладкоствол 12 кал.,а пуля,наверное,вот такая лучше всего

attachicon.gifi.jpg

А что делится, я шаг а она пол...... идёшь по направлению а там например трава примята или гнилая валёжина перевёрнута.Такую не пробовал,главное по месту.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Такую не пробовал,главное по месту.   

Попробуйте при случае,пуля латунная,на токарном легко выточить,похожа на катушку,только передний "поясок" шире "заднего".Но нужно в контейнер.Конечно,по месту главное,но не всегда с первого раза...свинцовая сляпушится,а латунная всё перемелет и можно ещё заряжать.

Тоже заряжал сам в латунные гильзы,дымный порох (в меру) в капсюльное гнездо.Из прошлогодних пулю вынимал,засыпал дробь,а пулю для свежей зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делится, я шаг а она пол...

Про лаек с реальных медвежьих охот... правдиво всегда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рассказ.Вначале рассказа была упомянута лошадка.Хотелось бы услышать историю о ней.Однако.

post-6473-0-12232600-1437981119_thumb.jpgpost-6473-0-35152400-1437981183_thumb.jpg

 Мальчик мне достался 1994 году в возрасте 10 лет он был объезжен, но так как он был норовистый, а хозяин его дедушка в возрасте, он с ним не справлялся. Средний шаг мальчика по дороге домой до 7,8 км/ч, я охотил на нем до 2009 года очень хорошо работал компас независимо где находились, особенно в пасмурную погоду отпускаешь поводья и он быстро выводит тебя на ближайшую дорогу . Если где-то, кого-то добыл и он постоял за время разделки затески делать не надо было, он на это место привозил всегда сам, мог тропить лосей , не боялся выстрела, с него можно было стрелять все что угодно, был не шуглив никогда не притирал к березам, и самое главное что было в нем это мягкий ход, то есть в седле как в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP8171243.JPGattachicon.gifИзображение 078.jpg

 Мальчик мне достался 1994 году в возрасте 10 лет он был объезжен, но так как он был норовистый, а хозяин его дедушка в возрасте, он с ним не справлялся. Средний шаг мальчика по дороге домой до 7,8 км/ч, я охотил на нем до 2009 года очень хорошо работал компас независимо где находились, особенно в пасмурную погоду отпускаешь поводья и он быстро выводит тебя на ближайшую дорогу . Если где-то, кого-то добыл и он постоял за время разделки затески делать не надо было, он на это место привозил всегда сам, мог тропить лосей , не боялся выстрела, с него можно было стрелять все что угодно, был не шуглив никогда не притирал к березам, и самое главное что было в нем это мягкий ход, то есть в седле как в кресле.

Хорошие люди,лошади,собаки вот что,объединяет нас.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Петрович, собаки потомки своих с которыми раньше охотились?Или какие то новые крови?Восточники?

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Петрович, собаки потомки своих с которыми раньше охотились?Или какие то новые крови?Восточники?

Восточники, кобель 4 года и две суки 1 год 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие люди,лошади,собаки вот что,объединяет нас.Однако.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восточно-сибирские лайки Петра Дерюга

post-3393-0-53848100-1438064990.jpgpost-3393-0-17670300-1438064954.jpgpost-3393-0-62826700-1438064968.jpgpost-3393-0-16880600-1438064940.jpg

Краткая информация про собак  Петра Дерюга есть выше в этой теме, как эти собачки работают, Петр расскажет на страницах этой темы... Хотелось бы знать, как в этот сезон они себя покажут... Будем ждать увлекательных историй с твоих охот с лвс...   

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые ЛВС Александра Михно, отобранные из последнего помета лвс Чара+ Улькан, видео с реакцией на НОРКУ и цепного медведя есть в этой теме выше...

post-3393-0-07774100-1438077484.jpgpost-3393-0-53148500-1438077544.jpgpost-3393-0-95177000-1438077566.jpgpost-3393-0-37832600-1438077594.jpgpost-3393-0-95794700-1438077618.jpgpost-3393-0-23728400-1438077651.jpg

лвс Улькан и его дети... Щенкам 8 месяцев...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые и ласковые собачки!!! Видно Вы, так же как и я, плохо владеете фотоаппаратом, не можете показать достоинства собак- Вот по этой причине не спешу сбрасывать фотки на суд пользователей интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые и ласковые собачки!!! Видно Вы, так же как и я, плохо владеете фотоаппаратом, не можете показать достоинства собак- Вот по этой причине не спешу сбрасывать фотки на суд пользователей интернета.

достоинства позже...они сейчас в раз линьке, сейчас только наличие... 

Не надо стеснятся не удачных ракурсов, для наилучшего впечатления, чем больше фотографий, тем лучше... ВСЛ как "гадкие утята" формируются по разному... кто знает эту породу, увидят наличие или отсутствие тех или иных "качеств"... Александр М., конечно не проф.фотограф, как смог так и "поймал" момент...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение...

post-3393-0-00116000-1438152657.jpg

Зимовье Сергея Лебедева

post-3393-0-27816700-1438152704_thumb.jpg

лвс Тропка

post-3393-0-71396100-1438152777_thumb.jpg

лвс Тагар впкос 1810/08

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлечение от темы.

Побеседовал сегодня по телефону с основателем секции "Охотничьи лайки" Канушиным А.М. и некоторыми "Старейшинами", попытаемся рассказать о жизни и деятельности секции   "Охотничьи лайки", начиная с 1963 г., есть много фотографий, веселых историй от первого лица... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлечение от темы.

Побеседовал сегодня по телефону с основателем секции "Охотничьи лайки" Канушиным А.М. и некоторыми "Старейшинами", попытаемся рассказать о жизни и деятельности секции   "Охотничьи лайки", начиная с 1963 г., есть много фотографий, веселых историй от первого лица...

Об деятельности секции пожалуйста в отдельную новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История... Предки Омских ВСЛ. в Иркутской обл.

post-3393-0-45524100-1438163446_thumb.jpg

Байкал Петров 2006г заводчик Сериков.А.М.

post-3393-0-59982800-1438163573_thumb.jpg

Белка Какаулина.М заводчик Сериков.А.М.

post-3393-0-36502900-1438163765_thumb.jpg

лвс Гром Серикова А. заводчик Сериков.А.

post-3393-0-40272000-1438163912_thumb.jpg

Буран Сериков.А., заводчик Сериков.А.

post-3393-0-34509600-1438163941_thumb.jpg

лвс Сарма Серикова А., заводчик Сериков.А.М

Фотографии предоставлены Алексеем Серековым, за что ему, Большое спасибо! 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об деятельности секции пожалуйста в отдельную новую тему.

 

Его тема, чего хочет то и пишет,,,,,тем более о секции ВСЛ Омской обл.,,,,,,,,,,,,,

Тема то --- "ВСЛ Омской,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его тема, чего хочет то и пишет,,,,,тем более о секции ВСЛ Омской обл.,,,,,,,,,,,,,

Тема то --- "ВСЛ Омской,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"

Все наши ВСЛ, стоят на учете в ООООиР, так же все владельцы ВСЛ являются участниками секции "Охотничьих лаек"... Считаю для себя не корректным обсуждать работу коллектива с точки зрения личных выводов, в каждый период времени начиная с 1963 года была своя история, по своему интересная, даже тот период, когда я был руководителем секции и членов секции было около 40 человек, жизнь бурлила, тогда "Бюро секции" являлось ядром и все решения принимались коллегиально...        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его тема, чего хочет то и пишет,,,,,тем более о секции ВСЛ Омской обл.,,,,,,,,,,,,,

Тема то --- "ВСЛ Омской,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"

Нет такой обособленной у нас секции! Есть у нас секция лаек,в которую входят владельцы всех 4 пород лаек, и о ней пойдет разговор и о наших лайках всех 4 пород. И совершенно неуместно в данной теме "Восточно-сибирские лайки Омской обл., и их потомки..." находящуюся в разделе Все по ВСЛ писать о совершенно другом,всего лишь косвенно касающемся, создавая офтоп. Публиковать фотографии людей и их рассказы, которые никогда не держали ЛВС и не собирались делать этого!

Андрей,если ты хочешь у себя дома хранить свои носки в холодильнике, а колбасу под подушкой - храни, это твое личное дело касающееся тебя одного. Но форум это общественное место. И здесь не должно быть бардака. И пока я тут модератор, не позволю быть этому!

И если создатель темы будет продолжать создавать офтоп в данной теме, не смотря на предупреждения, то наверно ничего не останется как только закрыть ее.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните малограмотному, что такое  "офтоп в данной теме", не хотелось бы попасть в "Просак"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните малограмотному, что такое  "офтоп в данной теме", не хотелось бы попасть в "Просак"....

Оффтопик (also оффтоп, от англ. off topic — «вне темы») — процесс превращения унылого топика в интересную дискуссию или просто постинг сообщений не по теме обсуждения.

На многих ресурсах оффтопик запрещён, и наказанием за неоднократное нарушение правил является бан.

Другими и более понятными словами, если тему назвал ЛВС Омской области, то будь добр наполнять ее не повторяющейся информацией по названию темы. А хочешь поговорить и рассказать о нашей секции, в которой состоят владельцы 4 пород лаек, будь добр создай новую отдельную тему в соответствующем разделе. Ведь именно это тебя попросил, и ничего сверх естественного.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что я имею право в том числе и как участник  секции "Охотничьи лайки" уже почти 30 лет и с 1975 года являюсь охотником, состоящим на учете в ООООиР, рассказывать и делится впечатлениями и хорошим настроением с друзьями... 

post-3393-0-55429900-1438177742_thumb.jpg

Прошу модератора отредактировать  название темы, предать вот такой вид-

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...