Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

В эту осень было много вязок , пора озвучить результаты.. Ключевое слово семь! Николь Щипоникова Е.А. повязана Шмелем , семь щенков , фото в теме Евгения. Тунгуска Федора повязана Шмелем --семь щенков. Чара2357/17 повязана Шмелем- семь щенков . Валькирия 2297/15 повязана Шмелем--семь щенков. Дочь Шмеля и Сбеги Щипоникова  Багира Афонина Я. повязана Саяном  его же --семь щенков.(соседняя тема "Тверские восточники")  Такой интересный год. Это то , про что я знаю. Шмелем вязали еще одну суку , владелец сам озвучит . если захочет...                                                                             Вязка Шмель / Валькирия.  Валькирия была первая в ринге старшей группы на ВВОС 2017 в Туле. Шмель второй в ринге монопородной выставки 2018 г. Селигер.Он же и чемпион выставки. Еще такой интересный факт-бабки Валькирии и Шмеля , обе Умки , Умка Плотникова и Умка Бирюлина ходили в одном ринге на Всероссийской монопородной выставке 2008 в Иркутске. Соответственно  первая и вторая. Вот так, потомки пересеклись на другом краю России.                               

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по Шмелю. Поскольку были вопросы по его размеру. Как ни меряй , меньше 62 не получится. бывает 63. пясть 13,5 см.  Информация в базе Тарасюка не полная , есть лишние дипломы  и некоторых не хватает..В вольере кабан с первого раза до 3,5 лет  без осечек. , потом резко бросил совсем. Добыч с ним не было. работали "крови". Барсука вообще никак не воспринимал до первой добычи в лесу .  В лесу: поиск средний , выборочный , может уйти на километр , может идти 100 м., в зависимости от угодий. Работает все. Практически не врет белку и куницу, слежка очень хорошая. вперед не забегает , сначала прослушивает , потом подходит. Барсук , не стрелял из под него ни одного, только дорезать. Ходить не в сезон бесполезно , все мелкое давится сразу,к сожалению, нет такого , чтобы лаял до подхода. При любом раскладе предпочтение крупному. Распутывать остывший след куницы не будет , по кабаньему ночному, в обед, уходил до 2,5 км. Но кабан у нас так и не восстановился , хотя 6 лет прошло, в этот сезон было один раз и то вернулись в соседний район. От лосей отучал до 5 лет , сейчас в среднем 2-3 часа в одного, стал мягче работать , но и голос реже отдавать. Охотиться только со своими суками. Отношение к людям по ситуации. не злой , но строгий.  В общем уверенный в себе и уважаемый мной кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Шмелем вязали еще одну суку , владелец сам озвучит . если захочет...                                                                                                     

Один колхозник  уже не только за владельца озвучил, но и присвоил класс "элита" и назначил цену ещё не родившимся щенкам.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один колхозник  уже не только за владельца озвучил, но и присвоил класс "элита" и назначил цену ещё не родившимся щенкам.

Канспиралогия... И наверное хороший юмор... Кто же этот "таинственный владелец"...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно никакой тайны делать не собирался. Просто суке рано щениться, а чего впереди паровоза бежать?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругань между собой прилично надоела. Хочется сказать ,"ребята , давайте жить дружно!" Занимаетесь своими делами и не навязывайте другим своё видение ситуации! Результаты покажут кто правее. В реальности понимаю , что ситуация , как с описанием коровы , закрытой пополам перегородкой. Один подходит спереди и описывает своё видение коровы , другой сзади , у него своё описание....Походу такова реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно никакой тайны делать не собирался. Просто суке рано щениться, а чего впереди паровоза бежать?

С меня бутылка вина хозяину Шмеля, если родится 7 щенков, если другое количество - Сергей мне бутылку. Если Алексей не сможет достоверно объявить, сколько родилось щенков - с него по бутылке каждому, кто отметится в этой теме! :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати про "корову"- "документик" один попался на глаза, очень интересный на мой взгляд... "Документик"- цель которого- "задать вектор развития Породы ВСЛ на многие десятилетия"...

post-3393-0-52672900-1548935530_thumb.jpgpost-3393-0-77943800-1548936251_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю, кто его " на глаза " подсунул! Только это не документик, а филькина грамота. А документ, реальный, в журнале "Охота и охотничье хозяйство" за сентябрь 1975 года!Его то чё на глаза никто не подкинет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если Алексей не сможет достоверно объявить, сколько родилось щенков...

А так разве можно? Я думал в общепомётке количество указывается!   Практиковали уже чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахренеть конечно , очередной пример "лебедь раком щуку" каждый сам себе дуримар , а есть обоснования по окрасу или это местечковые  брендовые хотелки заседетелей

 

К сожалению у меня нет возможности проанализировать работу ответственных кинологов ИПОПСа, интересно было бы изучить их опыт в полной мере... "Следы" наверняка остались, есть же этот протокол, наверняка есть и другие... Что касается"Карамистого" окраса, который является рецисивным, не устойчиво передающийся по патомству в % соотнашении- один из мативов... Лично Мне карамистые нравятся, также белый (максимальной пятнистости белого), черный и серый окрасы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так разве можно? Я думал в общепомётке количество указывается!   Практиковали уже чтоли?

У  "владельцев питомников" и не такое случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается"Карамистого" окраса, который является рецисивным,

А каким образом от двух карамистых /рецессивный/ партнёров получился серый Тагар? Липа что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по статье 75 года понятно что даже если и был какойто изначальный ориентир 1970г, к 1975 его уже нет , бредовый "карам" вытеснил ориентир на рыжую свору

Протокол-основание к действию, является Основным документом, подписанты- люди в чьей компетентности нет сомнения... В журнале Охота, в указанной статье, нет ни чего, что отменяло бы "Решения" принятые в 1970г. Внимательно ещё раз перечитайте... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом от двух карамистых /рецессивный/ партнёров получился серый Тагар? Липа что ль?

Добрый вечер! Вопрос конечно интересный, и Вам я уверен понятен... "Товарищи учёные, доценты с кондидатоми..." - хотелось бы чтоб объяснили... Но... Я думаю, что в каких-то случаях рецисивные гены могу становиться доминантными... Может Я ошибаюсь... Интересно, от вязки всл Герда Гусинского+ Тобол Савилова А., Сколько было серыех щенков? Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об,ясняется все просто. Каждая черно-подпалая ВСЛ - карамистая,, но не каждая карамистая - черно-подпалая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об,ясняется все просто. Каждая черно-подпалая ВСЛ - карамистая,, но не каждая карамистая - черно-подпалая.

Исчерпывающий ответ, точнее не скажешь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам сомнение и противоречие выложенному вами протоколу

и эта статья с течением времени отображает процесс трансформации идеалов

Согласен...внутри созданной системы принимались конюктурные решения... Все понятно... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамистые - красивые собаки,но есть "серые"разных оттенков-так же красивые всл, черные и белые тоже нравятся... Породу, кансалидировать на окрас-не правильно... Фенотип и индексы должен быть общим для всех породных окрасов...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет такой цели, наша общая цель в нутри породной группы сформировать собак устойчиво передающих рабочие качества своим потомкам, с желательным сохранением фенотипичности и индексов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти Ваши формулировки носят субъективный характер... Сословия и титулы эта Хорошие слова в общечеловеческих ирархических системах, потомки наших собак присутствуют в каждой группе обозначиной Вами, есть с буквами "Ч",не последними в выстовачных рингах, есть собаки, "пахари" на промысле соболя,собаки раскрывшие свой природный талант по максимуму... Эти собаки родственники, но судьба у каждого своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...