Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

САША ХОТЕЛ ВЗБОДРИТЬ ТЕМУ.ДА И ВЫ АЛЕКСАНДОР МОЙ ОТВЕТ ЗНАЕТЕ.ПРОСТО ДАВНО НЕ ПИСАЛ ДЛЯ ВЫСОКО ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ.

Разговор идет не об интеллектуалах, разговор о ВСЛ... Прошло больше 12 лет как появилась у меня первая ВСЛ, мне интересно, как проявляют себя потомки от наших собак, какие вязки были удачные, какие менее удачные.... Собачки попадают в руки разных людей, что и является определяющим в их судьбе... Оказаться в руках опытного охотника-лайчатника для щенка означает возможность реализовать свою природную сущность, максимально раскрыть себя... Об этом, Вася, речь...     

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН КАМУТА ШАРИКА ДАЙ ОН ЕГО ВСЕРАВНО НАТАСКАЕТ А КТО СВОЕ МАСТЕРСТВО ПРОЯВИТ И НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ РАЗУЧИТ ОХОТИТСЯ.Я ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЛЕМИНОЙ РАБОТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН КАМУТА ШАРИКА ДАЙ ОН ЕГО ВСЕРАВНО НАТАСКАЕТ А КТО СВОЕ МАСТЕРСТВО ПРОЯВИТ И НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ РАЗУЧИТ ОХОТИТСЯ.Я ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЛЕМИНОЙ РАБОТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.

 

"Шарика"- "дворика" можно натоскать если в нем присутствуют вражденные охотничьи качества, но вероятность очень низкая, что из дворика может получиться что-то достойное... Можно научить ходить на задних лапках за кусочек сахара... Часами приследовать зверя, ориентироваться в сложных климатических условиях, работать на один результат вместе с охотником, могут только лайки... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прошло больше 12 лет как появилась у меня первая ВСЛ...   

Вот время то летит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я деревенский пацан. Отвечаю, где я живу и охочусь мелочи можно сказать нет и она нахрен не кому тут не нужна. Получается охочусь со зверовыми дворнягами, семья сытая. А с мелочницей лайкой меня бы из дома уже выгнали. Вот и все понятия. Каждому свое. Назвать зверовую лайку не лайкой(получается дворняга) может только человек нечего не понимающий в собаках, или считающий себя великим знатоком у которого от героизма рубаха на груди рвется.

 Как то давным давно проводили испытания по белке . Эксперт который держал кобеля ЛВС определился с местом проведения. Испытали несколько лаек... ни одна не нашла белку. Пошел разговор что белки нет. Спущенный с поводка кобель за отведенное время нашел 7 белок. Охотился с ним хозяин в основном по кунице. Но его часто приглашали коллективы на кабана. Работал жестко , часто шили .Но был у кобеля недостаток , при пересечении куньего следа бросал кабана уходя за куницей учитывая приоритет хозяина. Его дочь  битую кабаном на загонной охоте с поломанными ребрами и рваной диафрагмой я сам выносил на руках . Верх сука работала тоже достойно. Приходилось присутствовать при добычи четырех куниц за световой день. Сука не вязалась ни разу. Может хозяин конкуренции опасался. Сейчас таких собак у нас нет.  Хочется верить что будут .... с этими надеждами и живем.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как то давным давно проводили испытания по белке . Эксперт который держал кобеля ЛВС определился с местом проведения. Испытали несколько лаек... ни одна не нашла белку. Пошел разговор что белки нет. Спущенный с поводка кобель за отведенное время нашел 7 белок. Охотился с ним хозяин в основном по кунице. Но его часто приглашали коллективы на кабана. Работал жестко , часто шили .Но был у кобеля недостаток , при пересечении куньего следа бросал кабана уходя за куницей учитывая приоритет хозяина. Его дочь  битую кабаном на загонной охоте с поломанными ребрами и рваной диафрагмой я сам выносил на руках . Верх сука работала тоже достойно. Приходилось присутствовать при добычи четырех куниц за световой день. Сука не вязалась ни разу. Может хозяин конкуренции опасался. Сейчас таких собак у нас нет.  Хочется верить что будут .... с этими надеждами и живем.

Вы мне об этом зачем пишите. Мне не надо объяснять какая лайка должна быть,  за 20 лет насмотрелся на всяких и охотился на все.  Мне до сих пор интересно, человеку задал вопрос а мне так и не ответели. Написано было,  собака не работающая верх это не лайка. Кто тогда?

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне об этом зачем пишите. Мне не надо объяснять какая лайка должна быть,  за 20 лет насмотрелся на всяких и охотился на все.  Мне до сих пор интересно, человеку задал вопрос а мне так и не ответели. Написано было,  собака не работающая верх это не лайка. Кто тогда?

Конечно лайка....... но есть одно НО.... Знакомый привозил из далека двух щенков. Из них выросли очень достойные зверовые собаки . Сука по нашим провинциальным меркам просто бомба . Хозяину позвонили и предложили очень хорошие деньги. Продает. Одна из причин нет кабана, а верх не работает вообще . Высказывание, что собака не работающая верх не лайка касается тех охотников, которые предпочитают видеть в ней промысловую собаку тайги работающую то, что требует хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Вот где я живу и охочусь кроме зверовой лайки нафиг больше не какая не нужна. Кроме кабана и лося есть барсук есле что. Так мне теперь писать что собака работающая верх не лайка. А где логика. Человек перднул и не понял наверно сам о чем. Лайка универсальная собака и охотить она должна то что нужно хозяину. И подбираться щенок должен или от зверовых или от мелочниц на вкус хозяина. А такое сказать мог делетант не понимающий в породе не чего. Настоящий охотник любитель породы лайка не важно какой такого бы не сказал не когда. ИМХО.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая лайка у меня появилась в 1967 году, отцу подарил Охотник,прокурор , полюбивший наши места из за результативных охот лося... Я был пацан-первоклашка...поймать зайца в петлю для нас деревенских пацанов была не проблема, с охотничьим оружием в семьях охотников знакомились рано... Я рос вместе со своей лайкой, в тот период он был для меня самым дорогим существом ... Я с ним прохотится наверное лет 10, а может и больше... Сейчас бы я его назвал "Универсал", он буквально работал по всему, доставал уток, Ловил касачей из лунок, пас лосей до результата, пушнина так же его, если удовалось ловил и зайца... Для меня наверное до сих пор сахранился критерии идиальной лайки в образе моего первого друга, лайки по кличке Пушок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Вот где я живу и охочусь кроме зверовой лайки нафиг больше не какая не нужна. Кроме кабана и лося есть барсук есле что. Так мне теперь писать что собака работающая верх не лайка. А где логика. Человек перднул и не понял наверно сам о чем. Лайка универсальная собака и охотить она должна то что нужно хозяину. И подбираться щенок должен или от зверовых или от мелочниц на вкус хозяина. А такое сказать мог делетант не понимающий в породе не чего. Настоящий охотник любитель породы лайка не важно какой такого бы не сказал не когда. ИМХО.

То, что ты не читаешь , а только пишешь , это понятно. Ответь тогда , настоящий любитель породы лайка, если медведь от своры " зверовых кормильцев" залезает на дерево , а собаки понять не могут , куда зверь делся , это лайки? здесь можешь не писать , для себя ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Вот где я живу и охочусь кроме зверовой лайки нафиг больше не какая не нужна. Кроме кабана и лося есть барсук есле что. Так мне теперь писать что собака работающая верх не лайка. А где логика. Человек перднул и не понял наверно сам о чем. Лайка универсальная собака и охотить она должна то что нужно хозяину. И подбираться щенок должен или от зверовых или от мелочниц на вкус хозяина. А такое сказать мог делетант не понимающий в породе не чего. Настоящий охотник любитель породы лайка не важно какой такого бы не сказал не когда. ИМХО.

Не нужна говориш ?

С хорошей лайкой - лось , кабан , лось , лось :морозильники целы , что дальше ?

Конец охоты ?

Лайка сама по себе существо любопытное , по юности лет ищет все , и мелочь и зверя .И только потом , со временем подстраивается под интересы хозяина.А если это не так , то стоит задуматься , способна ли она к поиску.Большого и вонючего найти ведь проще ? А иногда на него можно просто натолкнуться. И тогда говорят:,, У меня лайка , зверовая , по мелочи не работает''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать   лвс Харза                                                                                                                            Отец лвс Тагар                                              post-3393-0-06618100-1544959883.jpgpost-3393-0-02688200-1544960468.jpg               

      Дочь  лвс Аргунь                                                                                                                       внучка лвс Тунгуска живет в Карелии

post-3393-0-50216100-1544959905.jpg                                               post-3393-0-63434200-1544959943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроили. после выше показанных фото, эти на дворняжек похожи. Без обид.

- видео архив,это щенки, сейчас они матёрые собаки, живут на севере Омской обл. Два кобеля в мл.возр.гр.имеют экст. Оценку "оч.хор." к сожалению больше не выставлялись... С двумя, что посветлее успешно охотятся на ходовых медведей, эти собачки у друзей, охотятся вместе, сработанные... Добывается из под них все что "шевелиться", от соболя до медведя... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ ы - долго ещё будут породной группой, много говорилось об этом в том числе и на страницах этого форума... По возможности пытаемся что-то делать в направлении экстерьера, в том числе, но "работа"собак на первом месте...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Айзас! УНИВЕРСАЛ однако.....

Симпотяги-"детишки" ВСЛ Айзаса и Ширы... 2к/4с... Черные кобельки...

post-3393-0-53565100-1546847773_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотяги-"детишки" ВСЛ Айзаса и Ширы... 2к/4с... Черные кобельки...

attachicon.gifIMG-20190106-WA0014.jpg

post-3393-0-59582100-1546896193.jpg

ВСЛ дед Тагар и бабка Харза, их нету среди живых,но их кровь в этих "карапуза", надеюсь они будут достойны своих предков...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20190108_022604_34.jpg

ВСЛ дед Тагар и бабка Харза, их нету среди живых,но их кровь в этих "карапуза", надеюсь они будут достойны своих предков...

Щенки уже все забронированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки уже все забронированы?

Свободны от брони- чёрный кобель и серая сука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободны от "брони"- чёрный кобель и серая сука...

 

Ползают уже....

post-3393-0-04715700-1547812978_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...