Перейти к содержанию
Иванович

У собаки нет аппетита

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!  Подскажите, что может быть?

 

  У собаки аппетит плохой, ест мало. и редко, похудел. Настроение хорошее, не изменилось. как  всегда было.

 

 Бегает, играет, в лесу чувствует хорошо. по слелу идёт нормально, всё как и раньше.

 

 Ну вот уже месяц с аппетитом плохо стало.

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!  Подскажите, что может быть?

 

  У собаки аппетит плохой, ест мало. и редко, похудел. Настроение хорошее, не изменилось. как  всегда было.

 

 Бегает, играет, в лесу чувствует хорошо. по слелу идёт нормально, всё как и раньше.

 

 Ну вот уже месяц с аппетитом плохо стало.

 

Заранее благодарен

 

Для начала,,,,,,,,что она у Вас ест, сколько, сколько раз в день, возраст собаки, содержание,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала,,,,,,,,что она у Вас ест, сколько, сколько раз в день, возраст собаки, содержание,,,,

Кобель 1,5 года, содержится в вольере, (вольер просторный Открытая територия 2,5 на 7 м. закрытя 1,5 на 7 м). утром и вечером бегает по оградепо 1-2 часа, територия 3 сотки, через день прогулки на природе по 2-3 часа, бегает, развлекпется, в свободе не ограничен, на цепи не сидит, только поводок и то редко, а в сезон в неделю по три дня в лесу и сечас стараюсь по выходным на день с утра до вечера побродить с собакой по лесу но не всегда получается вырваться.

     Еда нормальная: каши геркулес, гречневая сечка, на мясном бульоне с мясом добавляю овощи, весной начал добавлять  крапиву, и через день получает сырое мяса с косточкой. иногда молочные каши.

    Кормлю сейчас два раза в день утром и вечером, до 8-10 месяцев кормил по 4-5 раз в день, по взрослее не стал  доедать и на сегодняшний день  2 раза в день, накладывал почти полную миску не доедал, уменьшил (чуть больше половины) и нормально доедал и оставалось чуть на долизивание.

    А вот последнее время ( около месяца) накладываю утром и бывает до вечера не трогает, не убираю, на утро съест чуть и всё, меняю на свежее и опять может сутки не есть или выловит мясо и всё, от сырого мясо не отказывается есть но не аппетитно ( дашь сырое мясо, обнюхает и есть по чуть в течение дня, раньше съедал сразу) пробывал менять рацион (убирал овощи, довал молочную кашу, менял по всякому). результат не меняется.

  Ну в общем количество еды уменьшилась в день в трое

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно кормите. По крайней мере с "моей колокольни.

С года или чуть раньше кормлю собак один раз в день, вечером.

Сколько класть  - ориентируюсь по собаке.

Тщательно вылизывает, гремит миской - чуть прибавляю. Значит ей немного не хватает.

Оставляет - порцию уменьшаю.

Всё доела - миску облизала без "фанатизма" - всё Ок.

Летом, в не сезон, порцию еды уменьшаю на 1/3 или на половину,,,,,,,смотрю по собаке.

 

Нормальная у Вас собака и со здоровьем у неё всё нормально. 

Только Вы её сильно любите и пытаетесь перекормить. То что Вы ей даёте - "выше крыши" для неё.

Два раза собаку кормят когда сезон, когда она каждый день на охоте, теряет много сил и энергии.

Утром дают немного,,,,вечером полную пайку.

Волнения  Ваши напрасны, следите за количеством еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно кормите. По крайней мере с "моей колокольни.

С года или чуть раньше кормлю собак один раз в день, вечером.

Сколько класть  - ориентируюсь по собаке.

Тщательно вылизывает, гремит миской - чуть прибавляю. Значит ей немного не хватает.

Оставляет - порцию уменьшаю.

Всё доела - миску облизала без "фанатизма" - всё Ок.

Летом, в не сезон, порцию еды уменьшаю на 1/3 или на половину,,,,,,,смотрю по собаке.

 

Нормальная у Вас собака и со здоровьем у неё всё нормально. 

Только Вы её сильно любите и пытаетесь перекормить. То что Вы ей даёте - "выше крыши" для неё.

Два раза собаку кормят когда сезон, когда она каждый день на охоте, теряет много сил и энергии.

Утром дают немного,,,,вечером полную пайку.

Волнения  Ваши напрасны, следите за количеством еды.

Спасибо попробуем! но дело в том что у меня собак взрослых 2 и 1 шен и только с одним такая беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробуем! но дело в том что у меня собак взрослых 2 и 1 шен и только с одним такая беда

Попробуй проглистогонь.Вообще взвесь собаку,сколько она весит??? Утверждать что похудела нужно от веса.Может наоборот пришла в норму.Вес на данный возраст ЗСЛ 22-25 кг.А кормить сейчас нужно один раз в день, объём  пищи 1-1.5 литра.Читай объём желудка собаки.У человека 3 литра,если расскачали до 12 литров это перебор.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от жары такое может быть,причём одни лучше переносят жару,другие хуже...главное,чтобы воды было в достатке...

миску всегда убираю,если не доедают или отказываются от еды в жару-чтоб не расслаблялись и весь день не мусолили....

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй проглистогонь.Вообще взвесь собаку,сколько она весит??? Утверждать что похудела нужно от веса.Может наоборот пришла в норму.Вес на данный возраст ЗСЛ 22-25 кг.А кормить сейчас нужно один раз в день, объём  пищи 1-1.5 литра.Читай объём желудка собаки.У человека 3 литра,если расскачали до 12 литров это перебор.Удачи.

Спасибо за советы, попробуем всё, глистов нет наблюдали, глистогонили в последний раз в конце марта, вес у него был месяц назад 26 кг. В холке 64 см. сегодня взвешу ещё раз, в общем правильно, отлинял недавно и может мне кажется, что в новой шерсти худее,

Вчера ходили в лес, я на машине по просикам а кобел вокруг по лесу, набегался километров 20-30, приехали домой, дол поесть, замолотил всё за милую душу. Вроде нагрузки хватает, не привязанный вольный.

Консультировался с ветеринаром, сказал что жара и сильные перепады температуры тоже влияют на настроение собаки живучего не в лесу а в городе ( на прошлой неделе у нас перепады температуры были сильные ( днём +30+35 а ночью всего +6+8)

Всё равно огромное спасибо, что откликнулись и удачи вам.

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на пироплазмоз. У меня все болевшие им собаки, плохо ели, буквально чуть - чуть в миске попробуют и все. И вялые, не жизнерадостные становились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на пироплазмоз. У меня все болевшие им собаки, плохо ели, буквально чуть - чуть в миске попробуют и все. И вялые, не жизнерадостные становились.

Да нет вялости не замечал. и настроение нормальное енергия и активность не убавилось, бегает, играится. настроение не менялось

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробуем всё, глистов нет наблюдали, глистогонили в последний раз в конце марта, вес у него был месяц назад 26 кг. В холке 64 см. сегодня взвешу ещё раз, в общем правильно, отлинял недавно и может мне кажется, что в новой шерсти худее,

Вчера ходили в лес, я на машине по просикам а кобел вокруг по лесу, набегался километров 20-30, приехали домой, дол поесть, замолотил всё за милую душу. Вроде нагрузки хватает, не привязанный вольный.

Консультировался с ветеринаром, сказал что жара и сильные перепады температуры тоже влияют на настроение собаки живучего не в лесу а в городе ( на прошлой неделе у нас перепады температуры были сильные ( днём +30+35 а ночью всего +6+8)

Всё равно огромное спасибо, что откликнулись и удачи вам.

Иванович вот и и вся проблема.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванович вот и и вся проблема.Удачи.

Огромное спасибо! думаю всё нормально вес у собокена 24,5 кг.вроде всё нормально, скоро поеду на байкал отдахнуть на недельку вот там и побегает и поплавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на пироплазмоз. У меня все болевшие им собаки, плохо ели, буквально чуть - чуть в миске попробуют и все. И вялые, не жизнерадостные становились.

Пиропламоз у нас вроде пока очень редок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вялости не замечал. и настроение нормальное енергия и активность не убавилось, бегает, играится. настроение не менялось

Мои сейчас тоже кроме говядины и рубца ничего не едят. 1 кг на каждый хвост в сутки . Вода холодная и свежая постоянно. Целый день в теньке могут валяться.

У тебя от еды отказался же самый взрослый, так вот он вырос ему сейчас меньше надо корма, вот он и сбавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? 26 кило для ЗСЛ это почти перебор. в таком возрасте. Кило мяса на хвост в межсезонье !? Грам по сто на каждую, но утром и вечером(отходов, то кадыки КРС, то кости птиц, то еще что), а разжирели до предела, и тоже не доедать стали. Пайку уменьшите , раз в несколько, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? 26 кило для ЗСЛ это почти перебор. в таком возрасте. Кило мяса на хвост в межсезонье !? Грам по сто на каждую, но утром и вечером(отходов, то кадыки КРС, то кости птиц, то еще что), а разжирели до предела, и тоже не доедать стали. Пайку уменьшите , раз в несколько, 

У Иваныча ВСЛ, это он не уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте собакам нагрузку,каждый день проходите по 25-35 км в лесу включая субботу и воскресения и так,хотя бы месяц. Ваши собаки не только еду,а землю будут грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте собакам нагрузку,каждый день проходите по 25-35 км в лесу включая субботу и воскресения и так,хотя бы месяц. Ваши собаки не только еду,а землю будут грызть.

Мои и землю не грызут и жрать не жрут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте собакам нагрузку,каждый день проходите по 25-35 км в лесу включая субботу и воскресения и так,хотя бы месяц. Ваши собаки не только еду,а землю будут грызть.

Бегатни хватает, но зелю не грызёт а ест по маленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванович, все Вам советуют правильно,выполняйте ихние рекомендации. Я думаю,что Ваша собака полиняла и после этого Вам кажется, что собака худая.Я думаю,что Вы не правильно кормите.При такой жаре, зачем миску с едой оставляете в вольере.Вы отравили этой едой свою собаку.Зачем держать миску с едой с утра до вечера при такой жаре.Ваша еда превратилась в яд. Хорошо еще, что у собаки,наверное, есть прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегатни хватает, но зелю не грызёт а ест по маленьку.

Собака собаке рознь, у меня кобели на лету хватают и проглатывают, а сука манерная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...