Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прогресс технологий. Кому нужна "Астра"...

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас "Астра"

  2. 2. Для каких целей нужна "Астра".

    • Чтоб собаки не потерялись. Они у меня "дальнобойные".
    • Чтоб добывать зверя на любые расстояния. Время и расстояние не имеют значения.
    • Чтоб собаки не потерялись. У них плохой возврат.
    • Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны.
    • Чтоб была.
  3. 3. Нужна ли она вообще.

    • Мне нужна
    • Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома.


Рекомендуемые сообщения

 

Ну а как иначе. У меня время 7-46, а я еще сегодня спать не ложился.))

У меня 3:48 и я на работе. Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, задолбала уже тема про кабанов. Такое ощущение, что лайка в Росии, была выведенна для охоты на кабана.

Не зря видно на наших сибирских охот- форумах, периодически появляются  мольбы с запада, продать не кобанью лайку. Приспособили лайку хрен знает к чему и теперь учите Сибирь как с лайкой охотиться.  А теперь к Астрам приучаете. Ну спасибо вам запад за науку.

 

Давайте лучше (если можете),  говорить о более естественных для лайки объектах, про соболя,  куницу, белку, норку, барсука, лося, марала, медведя или рысь худой на конец.

Вот это уже бред сурового , таежного охотника !

Лайка выведена для охоты на лося, марала, барсук, но не на кабана.

Кабан, это всего лишь объект охоты, а лайка порода собаки, которая лучше всего подходит для охоты на этого кабана.

ВСЕ, никто никого специально не выводит, хорошая собака хороша во всем.

Это как ружье, его не делают специально для охоты на глухаря или фазана.

Относительно АСТРЫ.

Что бы рассуждать,на такие темы как  нужна Астра или не нужна, для начала нужно денег на нее заработать, что бы ее купить.

Как правило не нужна Астра тем , у кого ее нет, как можно рассуждать о вкусе настоящего коньяка, если человек кроме браги и ректификата ничего не пробовал . 

Я моряк , могу ходить по солнцу, по звездам, по компасу, задайте мне мне вопрос, нужна ли мне спутниковая навигация.

Задайте любому промысловику который уже купил и пользуется  навигатором, нужен он или не нужен.

Тема про Астру, точно не для идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ружье, его не делают специально для охоты на глухаря или фазана.

 

Кто Вам сказал такое ? Ещё как делали и делают.

Просто сей час, вместо дальнобойного ружья к примеру на гуся, придумали сменные чёки. 

Это у простого населения одно ружьё на все виды охот. Но есть и такие у кого -- на чучелах или на фазана - ружьё с раструбом,

под пулю - цилиндр, на гуся - чёк с напором, да и длинна стволов у всех ружей разная,,,,,,,,,,и т.д.

Так же и с нарезным - от байбака  (на 1 км.) до слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже бред сурового , таежного охотника !

Лайка выведена для охоты на лося, марала, барсук, но не на кабана.

Извините, я наверное не точно выразился. Попробую еще раз.

Как только заходит разговор об Астре, создается такое ощущение, что основным и почти единственным объектом охоты для лайки, является кабан.

Так вроде понятнее.  

 

 

 ..............ВСЕ, никто никого специально не выводит, хорошая собака хороша во всем.

Это как ружье, его не делают специально для охоты на глухаря или фазана.

Вот это новость. А мы-то думали всю жизнь, что лайка была выведена как собака в первую очередь  для пушного промысла. А оно вона как оказывается на самом деле. Спасибо будем знать.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал такое ? Ещё как делали и делают.

Просто сей час, вместо дальнобойного ружья к примеру на гуся, придумали сменные чёки. 

Это у простого населения одно ружьё на все виды охот. Но есть и такие у кого -- на чучелах или на фазана - ружьё с раструбом,

под пулю - цилиндр, на гуся - чёк с напором, да и длинна стволов у всех ружей разная,,,,,,,,,,и т.д.

Так же и с нарезным - от байбака  (на 1 км.) до слона.

Андрей, а тема совершенно про другое. Или же поспорить интересно?

 

По Астре никому не собираюсь доказывать. Лично для меня совершенно очевидная ее полезность, даже если у собаки короткий поиск.

Вот сейчас шел по лесу, вначале как всегда 5 мин у собаки туалет, поэтому по дороге. Она была впереди, я завернул направо, смотрю впереди ее нет. Достаю прибор и вижу, что она позади меня на 163м. Заметил бы раньше, то вернулся, наверняка что-то прихватила. А так бы шел и шел. Может такое быть что владелец в одну сторону, а собака в другую. А потом когда залает за 200-300м, он и пожалеет, что не посмотрел прибор вовремя и не остановился. Можно по той же белке не лай собаки так набегаться по лесу, что пройденное расстояние будет как у собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я наверное не точно выразился. Попробую еще раз.

Как только заходит разговор об Астре, создается такое ощущение, что основным и почти единственным объектом охоты для лайки, является кабан.

Так вроде понятнее.  

 

 

Вот это новость. А мы-то думали всю жизнь, что лайка была выведена как собака в первую очередь  для пушного промысла. А оно вона как оказывается на самом деле. Спасибо будем знать.

На самом деле есть другие породы собак, где успешно применяется этот прибор. И раньше других по моему стали их использовать на гончих.

Я лично считаю что прибор полезен для определения поиска у собаки, его корректировки, а также сокращение физических нагрузок владельцу по пройденному расстоянию. Имею ввиду когда собака в одну сторону, владелец в другую. Она залаяла и он назад по уже пройденному пути вынужден идти. Также она полезна для корректировки возврата у молодых собак. Если же приходится с помощью этого прибора искать рабочих собак, то необходимо задуматься почему и уже принимать решение о применении таких собак в племенной работе. Пагубное влияние этому оказывает парная или коллективная охота с 3-мя и более собаками.

 

По остальному же (объект охоты) независимо какой он (кому что), данный прибор лишь для достижения результативности. И уж конечно не для того, чтобы во время охоты на копытных (или др.вид) потом искать собак. Ну уж если получилось так, то пусть будет в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а тема совершенно про другое. Или же поспорить интересно?

 

По Астре никому не собираюсь доказывать. Лично для меня совершенно очевидная ее полезность, даже если у собаки короткий поиск.

Вот сейчас шел по лесу, вначале как всегда 5 мин у собаки туалет, поэтому по дороге. Она была впереди, я завернул направо, смотрю впереди ее нет. Достаю прибор и вижу, что она позади меня на 163м. Заметил бы раньше, то вернулся, наверняка что-то прихватила. А так бы шел и шел. Может такое быть что владелец в одну сторону, а собака в другую. А потом когда залает за 200-300м, он и пожалеет, что не посмотрел прибор вовремя и не остановился. Можно по той же белке не лай собаки так набегаться по лесу, что пройденное расстояние будет как у собаки.

 

Василий Николаевич Астра вещь хорошая но есть одно но ! представите себе что на вашем ролике вы идете без астры ? Вы б шли тихонько себе и шли пока б собака вас не догнала а так вы сразу ОЙ собачка с заде  ну и что что с заде сели на пенек и подождали ? нет вы пошли к ней ! и так постепенно вы ее научите и она поймет что не вы с ней идете на охоту а она вас берет с собой на охоту  и когда она это поймет вы будете ее искать уже не за 163м а за несколько десятков километров .Вот в чем беда . Я считаю что астра нужна но только для того чтоб понять где ваша собака и чем она занимается ? и не больше .хотя у каждого свое мнение и кого то убеждать в чем то  нет смысла .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ............По остальному же (объект охоты) независимо какой он (кому что), данный прибор лишь для достижения результативности. И уж конечно не для того, чтобы во время охоты на копытных (или др.вид) потом искать собак. Ну уж если получилось так, то пусть будет в помощь.

В том-то и фишка и об том и разговор, что зная человеческую натуру, есть подозрение, что многие охотники используют и всё больше будут использовать этот прибор для гоньбы за собаками в целях повышения результативности в охоте. А это уже получается совсем другая охота и совсем другое поведение собак. И вот как такие охоты, через несколько поколений отразятся на поголовье собак? Вот в чем вопрос, а не о нужности и полезности прибора.

Как говориться, ни кто не оспаривет полезность ножика, но ножиком можно и колбаску порезать и человека пырнуть.

  • Плюс 4
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всего есть как положительные, так и отрицательные стороны. 

Пользуясь астрой, для минимизации вреда для породы, хозяин должен сам понять, что его собаку не стоит пускать в породу в связи с проблемами с поиском и/или возвратом. Но тут к гадалке не ходи - лишь единицы подойдут к этому ответственно. Таким образом, мы получаем "профит" от использования прибора в ущерб качеству породы. Но этот ущерб - только из-за человеческого фактора, т.к. лишь у единиц есть ответственность, сравнимая с неумолимостью естественного отбора.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всего есть как положительные, так и отрицательные стороны. 

Пользуясь астрой, для минимизации вреда для породы, хозяин должен сам понять, что его собаку не стоит пускать в породу в связи с проблемами с поиском и/или возвратом. Но тут к гадалке не ходи - лишь единицы подойдут к этому ответственно. Таким образом, мы получаем "профит" от использования прибора в ущерб качеству породы. Но этот ущерб - только из-за человеческого фактора, т.к. лишь у единиц есть ответственность, сравнимая с неумолимостью естественного отбора.

 

+ 1.000,,,,,,,,,,,м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всего есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Пользуясь астрой, для минимизации вреда для породы, хозяин должен сам понять, что его собаку не стоит пускать в породу в связи с проблемами с поиском и/или возвратом. Но тут к гадалке не ходи - лишь единицы подойдут к этому ответственно. Таким образом, мы получаем "профит" от использования прибора в ущерб качеству породы. Но этот ущерб - только из-за человеческого фактора, т.к. лишь у единиц есть ответственность, сравнимая с неумолимостью естественного отбора.

Вот кто вам сказал и/или с чего вы взяли, что у собак на которых висит Астра у них нет возврата и поиска. Как я понимаю поиск это врожденное качество и никак не зависит от навигационного прибора.

На сим раскланиваюсь. Мне все придельно ясно. И когда позвонят на счёт вязки не говорите, что у вас есть Астро.

http://www.youtube.com/watch?v=447sYrp4idk

Это всего лишь один из примеров использования системы слежения за собаками.

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич Астра вещь хорошая но есть одно но ! представите себе что на вашем ролике вы идете без астры ? Вы б шли тихонько себе и шли пока б собака вас не догнала а так вы сразу ОЙ собачка с заде  ну и что что с заде сели на пенек и подождали ? нет вы пошли к ней ! и так постепенно вы ее научите и она поймет что не вы с ней идете на охоту а она вас берет с собой на охоту  и когда она это поймет вы будете ее искать уже не за 163м а за несколько десятков километров .Вот в чем беда . Я считаю что астра нужна но только для того чтоб понять где ваша собака и чем она занимается ? и не больше .хотя у каждого свое мнение и кого то убеждать в чем то  нет смысла .

 

Я и на пенек садился, о чем описывал в своей теме, проверяя возврат. Дело не в этом, в моем примере хотел подойти посмотреть что именно заинтересовало на 163 м., если белка или куница, то поощрить словами. В дальнейшем же, когда покажу конечный результат и соответственно будет интерес работы по зверьку или птице, как результат получим - вязкость. То поощрять словами на работу не придется, а уже или ждать пока бросит или же идти на голос, если сработает.

На данный же момент считаю, что если собака прихватит след пойдет в одну сторону, а я в другую, тем самым поощряя ее бросать и догонять меня - это хуже, чем идти к ней.

 

PS. Не важно какой прибор будем использовать Астру, Альфу или трекер. По любому они нужны. Ну а кто обходится без них, то вряд ли он может подробно описать рабочие качества собаки видя ее только с места напуска до конечного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астро дана для облегчения. раньше охотнику надо было быть чингачгуком, прислушиваться, принюхиваться, разбирать следы. сейчас достаточно смотреть на прибор, что бы понимать что происходит.

а сколько астро разаеяла мифов рро супер рабочих собак, которые лазали по помойкам или мышей корали, пока хозяин их в лесу ждал. да и к чему пришли? вязкую собаку с хорошим поиском найти проблема, а тропочных хоть жеппой ешь. астро чтоли виновата?

опрос то показывает, что народ не такой тупой и пользуется прибором правильно, а не во вред. а тот кто судит по себе идите в сад! точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто вам сказал и/или с чего вы взяли, что у собак на которых висит Астра у них нет возврата и поиска. Как я понимаю поиск это врожденное качество и никак не зависит от навигационного прибора.

На сим раскланиваюсь. Мне все придельно ясно. И когда позвонят на счёт вязки не говорите, что у вас есть Астро.

А где именно я сообщил о том, что "у собак, на которых висит Астра нет возврата и поиска"??? Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно я сообщил о том, что "у собак, на которых висит Астра нет возврата и поиска"???

Роман я извиняюсь! Слово "породы" прочитал как "природы". И думаю чего то не то. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу здравого смысла в этом голосовании.

Может так же спросим а нужны ли нам другие технологии в быту? 

Кто против газовой плиты? :) Или там сотового телефона? 

Кто против огнестрела, да здравствует лук и стрелы.

Всегда считал консервативность чисто субъективным понятием.

 

Если что-то есть, значит так и должно быть.

Если есть Астра, это не значит что мозги больше не нужны. :) 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Как правило не нужна Астра тем , у кого ее нет, как можно рассуждать о вкусе настоящего коньяка, если человек кроме браги и ректификата ничего не пробовал . 

Я моряк , могу ходить по солнцу, по звездам, по компасу, задайте мне мне вопрос, нужна ли мне спутниковая навигация.

Задайте любому промысловику который уже купил и пользуется  навигатором, нужен он или не нужен.

Тема про Астру, точно не для идиотов.

Это точно...Спросить бы у собачек...нужна ли им Астра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно...Спросить бы у собачек...нужна ли им Астра?

мои  проголосуют за...всеми четырЕмя лапами. Один раз из полыньи кобеля вытащил...его же из капкана...и суку тоже из капкана.. (фото уже выставлял) ...Голову суют в это ярмо добровольно :fiona_dog2:

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои  проголосуют за...всеми четырЕмя лапами. Один раз из полыньи кобеля вытащил...его же из капкана...и суку тоже из капкана.. (фото уже выставлял) ...Голову суют в это ярмо добровольно :fiona_dog2:

Убедительное,собачье мнение.Тогда полный консенсус.

Хотя не все изобретения цивилизации есть благо,вернее все (за определенной,разумной чертой)ведут в никуда,начиная от маргарина,далее по возрастающей...до грудных имплантов,и искусственной эрекции,смены пола и далее по возрастающей...(смайлик на этом браузаре не ставится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительное,собачье мнение.Тогда полный консенсус.

Хотя не все изобретения цивилизации есть благо,вернее все (за определенной,разумной чертой)ведут в никуда,начиная от маргарина,далее по возрастающей...до грудных имплантов,и искусственной эрекции,смены пола и далее по возрастающей...(смайлик на этом браузаре не ставится).

За всё, за всё приходится платить :)

 

Вот, казалось бы, совершенно "из другой оперы" пример. Может показаться сложным, но попробую. Может быть смотрели фильм "Игры разума" с Расселом Кроу в роли Джона Нэша? Там есть эпизод, в котором Джон Нэш с приятелями находился в баре, в который зашла компания девушек. Джон убедил товарищей, что если они не будут соревноваться друг с другом за самую красивую девушку, а дружно проигнорируют её, то у каждого будет подружка (что в результате и получилось).

Казалось бы, очевидный, чистый "профит"! Вместо того, чтоб передраться друг с другом из-за одной девушки, каждый получил по девушке.

Обратный эффект заключается в том, что инстинкт, толкающий самцов биться за самую красивую самку формировался на всем протяжении человеческой истории и способствовал (вы не поверите) улучшению человеческой породы.

Таким образом, принятый за правило отказ от подобной конкуренции прекращает, ни много ни мало, улучшение человеческой породы. Эгоистичное поведение индивида приносит ему профит, ухудшая геном.

Так что даже у этого, казалось бы, очевидно выигрышного поведения есть своя оборотная сторона.

 

P.S.: конечно, отказ от конкуренции не будет иметь настолько очевидные последствия, как приведенная в вашем примере смена пола (и другие девиации сексуального поведения), но думаю очевидно, что это тоже "звенья одной цепи" и отличаются лишь степенью.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительное,собачье мнение.Тогда полный консенсус.

Хотя не все изобретения цивилизации есть благо,вернее все (за определенной,разумной чертой)ведут в никуда,начиная от маргарина,далее по возрастающей...до грудных имплантов,и искусственной эрекции,смены пола и далее по возрастающей...(смайлик на этом браузаре не ставится).

Та ВЫ Астру к какой из выше перечисленных категорий причисляете?(То же смайлик не ставится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью по чернотропу добор подранка который уже дошел с астрой намного безопасней и результативней. Можно в случае чего и утром пройти по треку и посмотреть что к чему и почему. Собаки то же понимают что это за прибор. Одевают с большим удовольствием чем простой ошейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью по чернотропу добор подранка который уже дошел с астрой намного безопасней и результативней. Можно в случае чего и утром пройти по треку и посмотреть что к чему и почему. Собаки то же понимают что это за прибор. Одевают с большим удовольствием чем простой ошейник

У Вас очень умные собаки. Я рад за Вас. Хотелось бы верить что у меня когда нибудь такие же будут. А у вас к этому времени по человечески Вам отвечать научатся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас очень умные собаки. Я рад за Вас. Хотелось бы верить что у меня когда нибудь такие же будут. А у вас к этому времени по человечески Вам отвечать научатся ;)

То что у собак одевание GPS-ошейника вызывает бурную радость я давно заметил) У них это рефлекторно ассоциируется с выходом в лес.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас очень умные собаки. Я рад за Вас. Хотелось бы верить что у меня когда нибудь такие же будут. А у вас к этому времени по человечески Вам отвечать научатся ;)

Это в смысле подколка?, а что другие собаки по следу ночью не идут, извините я не знал. думал что все идут. У нас лицензий не так много. собаки с малых лет приучены добирать подранков ночью. Вот только не лают если дошёл зверь, доходят покрутятся пару минут и назад своим треком. Если не дошёл проще хоть лай ночью слышен дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...