Перейти к содержанию
spirikraft

На медведя.

Рекомендуемые сообщения

Рабочая собака по медведю будет домашнего мишака на цепи работать?

Есть в этом закономерность?

Без понятия.....абсолютно не знаком с "домашними цепными мишаками"

И о какой "закономерности " идет речь тоже тоже без понятия.....

Скажу только то что РАБОЧАЯ собака способна в одиночку сработать вольного медведя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия.....абсолютно не знаком с "домашними цепными мишаками"

И о какой "закономерности " идет речь тоже тоже без понятия.....

Скажу только то что РАБОЧАЯ собака способна в одиночку сработать вольного медведя.....

Если собака на площадке медведя работает, дикого будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака на площадке медведя работает, дикого будет работать?

Что значит РАБОТАЕТ????? Цепного работать может и пудель и кошка.....отпусти медведя с цепи и посмотришь САМ , работает или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит РАБОТАЕТ????? Цепного работать может и пудель и кошка.....отпусти медведя с цепи и посмотришь САМ , работает или нет....

Давно хочу так сделать . А вдруг убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу так сделать . А вдруг убежит.

;)....жалко цепного....найди вольного, только и всего......говорят что их много стало... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)....жалко цепного....найди вольного, только и всего......говорят что их много стало... ;)

Не получается найти вольного. Пока только домашнего можем найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается найти вольного. Пока только домашнего можем найти.

Ответ то напрашивается сам собой......может просто собак нет СПОСОБНЫХ найти вольного???????

Ну это как-бы им норма-----если по правде ;).....настоящий медвежатник----редкость, причем так было всегда.....начиная с начала времен.....

и если рождается медвежатник......то ничему его учить не нужно....он уже сам все знает....и главное, он ЛЮБИТ это дело....и компания поддержки ему не нужна...... все САМ  ....даже года может не стукнуть....а ВСЕ умеет.....а родители то совсем не медвежатники.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 14 собак перебрал,прежде чем попалась сука ,сработавшая медведя.

Порода какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода какая?

Дело не в породе.....дело в НАТУРЕ КОНКРЕТНОЙ собаки.....кому-то дано, а кому-то нет....только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 14 собак перебрал,прежде чем попалась сука ,сработавшая медведя.

кто ищет----тот обрящет.... ;)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ищет----тот обрящет.... ;)....

Жизнь коротка цель далека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок совсем не помощник в работе.....особенно на берлоге....это скорее ПОМЕХА, потому как опытной собаке приходится уворачиваться и от медведя, и давать............молодняку, который хочет ее подпереть в челе-----а это смерть ОДНОЗНАЧНО.....

И потом ХОРОШИЙ кобель, ВСЕГДА ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ СУКИ в плане охоты.....просто по тому что более сильный.....

Сука ХОРОЩА только тем что с натаской нет проблем.....но и передерживать с сукой щенков тоже нельзя.....ВРЕДНО ЭТО...

 

Сергей. На форуме 7-й год, тебе ли не знать правила ,,,,,,,,,, Скрытый мат, мат, мат с пропусканьем букв,,,,,запрещён.

Устное предупреждение. Твой пост удаляю.

p.s. Молодёжь же с Вас, "прожженных Аксакалов в охоте" пример берёт,,,,,,выбирайте выражения.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода какая?

Перебрал все.Сработала помесь деревни с восточником.Причем,медведь-это первая животинка,добытая из под нее.Я даже ее пристрелить порывался,казалась тупой.По осени пришлось оставить ее в лесу (отстала),через пару недель нашел ее в деревне неподалеку,прыгнула в лодку,в лесу собаку было не узнать-поиск хороший,на глухарей лает как надо и тп. Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чистых местах лучше две, в дебрях одна. но так как этого почти не предугадать , то всегда лучше одна! с щенком на медведя вообще надо аккуратно, во первых он мешается родителю, во вторых легкая мишень для умного медведя, в третьих может легко напугаться и потом все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чистых местах лучше две, в дебрях одна. но так как этого почти не предугадать , то всегда лучше одна! с щенком на медведя вообще надо аккуратно, во первых он мешается родителю, во вторых легкая мишень для умного медведя, в третьих может легко напугаться и потом все....

 Илья! Когда я писал в своем посте, что лучше когда по медведю работает опытная лайка-медвежатница со своим щенком, я имел в виду щенка  которому больше 1,5 года. Он уже достаточно взрослый, физически и будет учится у матери.  А она его будет уму-разуму учить.

 Ну, а погибнуть под медведем может лайка в любом возрасте. Такое СПЕЭЦИФЭЙШН медвежьей охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Илья! Когда я писал в своем посте, что лучше когда по медведю работает опытная лайка-медвежатница со своим щенком, я имел в виду щенка  которому больше 1,5 года. Он уже достаточно взрослый, физически и будет учится у матери.  А она его будет уму-разуму учить.

 Ну, а погибнуть под медведем может лайка в любом возрасте. Такое СПЕЭЦИФЭЙШН медвежьей охоты.

это да, согласен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Законе "О полиции" сказано об огнестрельном оружие, специальной и боевой техники, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Иначе бордак!!!!!

 

С пистолетом согласен - что на медведя нельзя идти.

В ссылке есть примеры с животными а именно с тигром ( в конце).

внимательно читайте.статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака на площадке медведя работает, дикого будет работать?

вам ведь видно.как ваша собака реагирует по цепному.по вольному немного по другому.использую 2-3 собаки.все индивидуально и зверь и место подьема его и место охоты.из 8 подьемов смог взять 2.как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но ВСЕ  Ж......!

 Газета " Трибуна" РК от 19.06. 15 г. 

В ночь с 15 на 16 июня в с. Ижма РК полицейский Д.Канев был разбужен визгом своей лайки и ревом медведя. Выскочив на улицу Канев увидел, что медведь пытается загрызть сидящую на цепи лайку.Канев заскочил в дом и схватил ружье. выскочил на крыльцо , был атакован медведем, выстрел в верх не спугнул медведя, Канев защищаясь, убил медведя. До этого, с 10 на 11 июня этого года медведь убил сторожевую собаку Канева, сорвал с цепи, утащил в лес и сожрал. Случай в ночь с 15 на 16 июня был уже вторым. Канев живет в переулке, где еще 22 жилых дома. 

  Канев вызвал  охотинспекцию.  Объяснил ситуацию  И.....теперь его ждет " награда"-ШТРАФ 150 тыс. рубл.!!!!! Дурдом!

 Хотя по закону и служебным инструкциям сотрудник полиции обязан уничтожить животное, угрожающее людям. Меня смущает  реакция руководства Канева, которая не защищает сотрудника  который поступил по Закону.

 Я бы на месте Канева  обратился с иском на охотинспекцию в суд. Из-за попустительства инспекции Канев потерял сторожевую собаку, " поимел" моральный ущерб в виде испуга его и его семьи.

 Ваше мнение ГОСПОДА ОХОТНИКИ??? Медведей развелось пропасть и каждый из нас может оказаться на месте Канева.

 Может ПОРА  Москве менять Правила Охоты, особенно по отношению к медведям.

 Скорог сезон сбора дикоросов, а НАРОД не защищен от хищников. Лично я буду вынужден, вопреки Закону, возить и носить с собой волыну!  Жить Хотса!

 В Трибуне за прошлую неделю написано, что МВД и Прокуратура провели проверку по данному факту. Действия  полицейского Канева  признаны ПРАВОМЕРНЫ! Ни какого штрафа!  Очевидно общественный резонанс повлиял на " законников". Так что  братья -охотники, ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рекомендую всем заскочить в СНОУМОБИЛЬ РУ в тему  " Охота и рыбалка" и почитать " Охота на медведя". Особенно внимательно почитайте посты Дядина-Сибиряка. Оченно интересно и пользительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рекомендую всем заскочить в СНОУМОБИЛЬ РУ в тему  " Охота и рыбалка" и почитать " Охота на медведя". Особенно внимательно почитайте посты Дядина-Сибиряка. Оченно интересно и пользительно!

..так кинь народу ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..так кинь народу ссылочку

  Я , Мил человек, старпер. С СССРа мы. Я в 64 году в школе в 1 классе еще перьевой ручкой и чернилами писал. С шариковой ручкой познакомился в 70-х. Я по компам не особо фишку рублю. Меня даже  регят на форумах и то дочки . Ссылки сбрасывать и фото не умею.

 Так что просто набирай Сноумобиль РУ,  Тема  " Охота и рыбалка" и  там найдешь  " Охота на медведя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я , Мил человек, старпер. С СССРа мы. Я в 64 году в школе в 1 классе еще перьевой ручкой и чернилами писал. С шариковой ручкой познакомился в 70-х. Я по компам не особо фишку рублю. Меня даже  регят на форумах и то дочки . Ссылки сбрасывать и фото не умею.

 Так что просто набирай Сноумобиль РУ,  Тема  " Охота и рыбалка" и  там найдешь  " Охота на медведя".

...да мне то ни к чему...я там зарегистрирован..( думаешь я моложе :icon10: ..и ручку перьевую не помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да мне то ни к чему...я там зарегистрирован..( думаешь я моложе :icon10: ..и ручку перьевую не помню....

 И по чистописанию писал с правильным нажимом и наклоном?? :biggrin:

 И я там был с 09 г. года  3 назад  Пешеход меня за ПОЛИТИКУ в Баню, на пожизнено.... Сцепился я там с Олдами и Васьками, с олежиками и стасиками. А та стая инакомыслящих не прощает. Бандерлоги, Однако. Я вот наблюдаю как Олд и его шестерки Дядина-Сибиряка грысть начинают. Сибиряк по всему видать ОХОТНИК-МЕДВЕЖАТНИК  НАСТОЯЩИЙ! Сразу Уважуху заслужил у форумчан за свои отчеты и советы. А Олд со товарищи  этого простить не смогут. Типа их " Авторитет" под угрозой. Скоро Злодеюшка подвалит, Васек, Брик, Альберт  и т.д. Начнут троллить, правоцировать хамством и оскорблениями Дядина-Сибиряка. Он сорвется. А его Пешеход в баню. Пару раз и как меня на пожизненно.

 Форум был хороший, а потом НАЧАЛОСЬ! Многие поуходили. Или их ушли. В начале 10 был такой Хант. Хороший охотник. Сбросил фото на добытом им медведе, так его задолбала эта стая бандерлогов, ушел парень с форума. 

 Так что ты поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...