Перейти к содержанию
ягд@карел.ru

Обувь для длительных ходовых...

Рекомендуемые сообщения

Каждому свое - остальным чужое.  Кому в чем удобно в своей местности тот в том и ходит и по сезону конечно . Все надо попробовать и в чем будет легко и удобно  и надежно то и останется и в будущем будет преобретатся.

ИСТИНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу севера и болотников, только вот ни как не простые болотники они же тяжелые да и если в развернутых ходит, начинает ногу надавливать в колене особенно по осени когда на улице минус ;) на вкус и цвет как говорят. У нас вон тут уже все в полиуретановых гоняют м пришитыми голяшками от простых болотников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу севера и болотников, только вот ни как не простые болотники они же тяжелые да и если в развернутых ходит, начинает ногу надавливать в колене особенно по осени когда на улице минус ;) на вкус и цвет как говорят. У нас вон тут уже все в полиуретановых гоняют м пришитыми голяшками от простых болотников

Уже года четыре как в продаже появились полеуретановые болотники  верх уних мягкий , ходить легко и удобно и по снегу тепло нога не мерзнет   цвет камуфляж цена 1300 - 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь -штука такая -даже в одной местности, но на разных охотах приходится менять.

В Карелии к примеру болотники вне конкуренции-приходится речки, ручьи и бывает помногу переходить, да и там в лесу всегда сыро. Дома или на биваке снимаю сапоги , надеваю шлепанцы. В сапоги всегда носки из полартека надеваю-отличная вещь -не трет и нога сухая.

 

post-6442-0-37690300-1433668419_thumb.jpgpost-6442-0-86516500-1433668637_thumb.jpg

Взять Ростовскую -там и коротких сапог за глаза , а если степь охота на барсука или птицу-то берцы с нескользящей подошвой , ибо навернуться в сапогах с обрыва -ну его на фиг, а голеностоп на скользкой траве подвернуть-раз плюнуть, 

post-6442-0-66964600-1433668496_thumb.jpg

post-6442-0-99625600-1433668869_thumb.jpg

post-6442-0-97614000-1433669433_thumb.jpg

post-6442-0-43678300-1433669541_thumb.jpg

post-6442-0-49999900-1433669565_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять к примеру мое местожительства-так там только короткие сапоги ношу -до морозов резиновые, после из ЭВЫ .Болотники мне тут  ни к чему. Так что мне кажется никто толком не сможет дать совет-тут надо самому- из условии местности исходить, да и как правило люди меряют по своему региону.

post-6442-0-97690300-1433672638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года четыре как в продаже появились полеуретановые болотники  верх уних мягкий , ходить легко и удобно и по снегу тепло нога не мерзнет   цвет камуфляж цена 1300 - 1500р.

Ключевое слово...ходить.Именно ходить, а не выходить иногда на охоту по выходным... Верхняя часть вечно спадает, если пристегнуть к поясу, то надо обязательно помнить, чтобы не перетянуть, ибо  эти ремешки легко прорывают тонкую верхнюю часть, да и на коленях истираются о камыши и ветки. , а ещё сучки, как газету протыкают.  Не охота, а ходьба с мыслями о постоянном  бережном отношении к сапогам. С удовольствием бы купил  древние черные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Bekina Agrilite - не в восторге, комфортные ходить по площади, Очень мягкая колодка и подошва на камнях и кочках ноги переломаешь. Прошел 14 км, кое как дошел до лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе такие для ходовой в новом сезоне. Легкие, колодка отличная, должны быть теплыми! Будем пробывать.

post-7369-0-67365100-1444040537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня друг такие убил за сезон-для леса подмосковного с его завалами , еловыми сучками-быстротечно и дорого.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких сапог 2 пары одна до -10, другая до - 40 , я в них на снегоходе катаюсь. А по лесу в них ходить неопрен оборвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых роликах показывают, как иноземцы ходят в ботинках с непромокаемыми гетрами, причем переходят вброд небольшие речки, что это за обувь не знаю, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня друг такие убил за сезон-для леса подмосковного с его завалами , еловыми сучками-быстротечно и дорого.:(

Я Топтыгин по две пары за сезон рву многократно , считаю это расходники  ничего более удобного и легкого пока не подобрал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Топтыгин по две пары за сезон рву многократно , считаю это расходники  ничего более удобного и легкого пока не подобрал .

Вася, для меня обувь тоже расходник-только топтыгин из эвы дешевле и клеется, а непрен-это как презерватив-был гидрокостюм . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых роликах показывают, как иноземцы ходят в ботинках с непромокаемыми гетрами, причем переходят вброд небольшие речки, что это за обувь не знаю, но интересно.

Это был бы самый удобный вариант. Надо - раскатал по всей ноге и вброд перешел речушку неглубокую. Не надо - скатал обратно. Материал, желательно, очень прочный, чтоб можно было и по высокой траве в росу ходить без опасений проткнуть об какой-нибудь сучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдрызг износил шведские "Оригинал" из полиуретана. Семь сезонов. Испытал их даже в Якутии. Лучшего ничего не знаю. Взял опять такие же. Правда уже с вкладышем. Первые были с приклеенной подкладкой, что немного затрудняло просушку.

post-1831-0-21494900-1444203848_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдрызг износил шведские "Оригинал" из полиуретана. Семь сезонов. Испытал их даже в Якутии. Лучшего ничего не знаю. Взял опять такие же. Правда уже с вкладышем. Первые были с приклеенной подкладкой, что немного затрудняло просушку.

attachicon.gifDSC02095.JPG

Добрый день , можно фото сапог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдрызг износил шведские "Оригинал" из полиуретана. Семь сезонов. Испытал их даже в Якутии. Лучшего ничего не знаю. Взял опять такие же. Правда уже с вкладышем. Первые были с приклеенной подкладкой, что немного затрудняло просушку.

attachicon.gifDSC02095.JPG

А если в Якутию поеду(дай Бог не обломится) туда вышлю деньги и мне друг-эвенк купит сапоги . правда с расчетом там их и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С обуткой у меня напряги, правая нога отекает-варикоз, туды его в качель... В подъеме не всякий сапог лезет.Перепробовал много всяко-разно, выбрал и купил броды " Таймень". Какие-то эксклюзивы, кажный сапог весит всего 0,5 кг. Можно носить и до -50С. Имеются типа наколенников. Сапоги холод не пропускают, юзал в них на квадре в слякоть, так в раскатанном состоянии реально колени не мерзнут, как и все ноги. Стоял на коленях на снегу, ПОФИГ-не холодит. Для рыбалки на подледной, для разделывания лосишки, обутка самое то. Хороший протектор, не скользят. Единственный будет минус, наверно проколы ветками-сучками  боятся. Но мне дали клей какой-то в придачу, говорят клеет отлично враз. Помотрим! Цена Тайменя 2500 руб.

 Можа кто тоже имеет такие обутки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный будет минус, наверно проколы ветками-сучками  боятся. Но мне дали клей какой-то в придачу, говорят клеет отлично враз.

Когда проколешь вместе с подошвой и свою стопу еловым сучком, выбросишь и сапоги и клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , можно фото сапог .

А поисковик включить в напряг что ли?

http://www.ohotatovar.ru/category/poliuretanovye-sapogi-polyver-poriginal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для длительных переходов если нет снега верю только в ботинки даже если будет болото в резине ходить не могу всеровно буду мокрый если не от воды то от пота. Для не длителных мокрых прогулок хочу попробавать вот эт http://briarproofhunting.com/dans-five-star-chap-froglegs/

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Коми, раньше у промысловиков было принято самому делать обутку для промысловой охоты. С кожи шились типа  высоких калош,  на несколько размеров больше, они вымачивались в дегте, что бы не промокали, потом пришивались суконные головки-гамаши.Толстый высокий шерстяной носок, войлочная стелька толстая, и завязки на головках-гамашах. Называлась эта обутка ГЭНЮР. Юр-голова, Гэн-теплая. Короче типа ичиг или юксов. И ходить мягко и легко, и низ не промокает, а головки, даже если провалился в воду, быстро обухом ножа воду и снег соскрябывают и ВПЕРЕД! И сушатся быстро. НУ, а подошву или пришивали с протектором или приклеивали... Голь на выдумки -ХИТРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...