Перейти к содержимому

Фотография

Охота на медведя с лайкой.

Сообщений в теме: 859
  • Роман-Зеленогорск
  • 4
  • 9 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 21:11

У кого есть навигатор, все сразу поняли о каких он километрах говорит))) Мне интересно, как такой сценарий можно было придумать, не догодался хотябы уйти от собак на километр и оттуда поснимать)))))

• -1

• Lexa777
  • 165
  • 558 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 23:46
На самом деле на видео про поиск и работу совсем ничего непонятно, просто рассказ про собак, охоту, и история развития питомника и его становление, с уклоном на зверовых собак!

• 2

• Klkv7
  • 5
  • 50 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2019 - 23:59
Да-а, хорошо конечно что человек не скромничает, выкладывает видео о работе собак, что бы мы выводы могли делать. Честно сказать на моём опыте не большом, собаке либо одной быть в поиске лучше, можно в паре, или может сворой,но опытным, а тут явно ленились собы по поведению не было у них интереса может от того что на след не поставили?! Воообщем кто имеет опыт тот делает вывод. Если даже собака проверяет, она подходит метров на 30-50 так обозначилась с ориентировалась в направлении и снова ушла, а тут не пойму. Конечно много вопросов.

• 0

• Lexa777
  • 165
  • 558 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 00:06
Судя по этому видео никаких выводов сделать невозможно! В питомнике есть и были сильные собаки, каждому своё! А видео впечатлило, красиво снято! Возможно посмотрим и работу собак на вольном звере!

• 0

• Klkv7
  • 5
  • 50 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 00:08

На самом деле на видео про поиск и работу совсем ничего непонятно, просто рассказ про собак, охоту, и история развития питомника и его становление, с уклоном на зверовых собак!

Может и так, все по простому по честно и за это спасибо человеку за видео. С моей собой было один раз что то подобное, особо в поиск в своре не пошла, но она ещё и щенная была, но все равно уходила проверяла и на подмогу подошла.

• 0

• Klkv7
  • 5
  • 50 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 00:11

Судя по этому видео никаких выводов сделать невозможно! В питомнике есть и были сильные собаки, каждому своё! А видео впечатлило, красиво снято! Возможно посмотрим и работу собак на вольном звере!

Да тут согласен Рябов провацирует , приглашает на вольного , да там и померытся должны собаки поиском!)

• 0

• volk884
  • Эксперт
  • 550 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 10:12

С навигатором конечно смешно получилось. Возможно человек не очень хорошо умеет с ним обращаться, может там действительно был широкий поиск , просто он не сообразил как это показать.Лично знаю много охотников которые очень слабо в навигаторе разбираются хотя не один год с ними охотятся.

Если я правильно понял по видео, это первый день после приезда, я вот  не уверен как бы себя мои собаки чувствовали после такой дороги.

А что касается приглашений, видно надоело уже сказки слушать вот и хочет он посмотреть чужих собак. Мы всю осень да и весной приглашали многих но пока приехали только единицы. И с этого года решили приглашать публично и все результаты выкладывать.

• 0

• денис беларусь
  • 828
  • 1 765 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 12:04

С навигатором конечно смешно получилось. Возможно человек не очень хорошо умеет с ним обращаться, может там действительно был широкий поиск , просто он не сообразил как это показать.Лично знаю много охотников которые очень слабо в навигаторе разбираются хотя не один год с ними охотятся.

Если я правильно понял по видео, это первый день после приезда, я вот  не уверен как бы себя мои собаки чувствовали после такой дороги.

А что касается приглашений, видно надоело уже сказки слушать вот и хочет он посмотреть чужих собак. Мы всю осень да и весной приглашали многих но пока приехали только единицы. И с этого года решили приглашать публично и все результаты выкладывать.

А Вы куда и на что людей приглашаете?

• 0

• P@TRIOT
  • 1874
  • 1 416 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 16:25

Тоже интересно куда приглашали ?

• 0

• Несуществующий
  • 6
  • 39 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 16:52
Вероятнее всего просто не правильно показал, в первом моменте видно когда он в навигаторе тащит что там за 400 и дальше трек еще продолжался и несколько собак на удалении ходили и одна за 1.2 км

• 0

• Регион 59
  • 36
  • 198 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 17:59

Тоже так же считаю. Все остальное домыслы.

• 0

• Ivan Ivanovih 2017
  • 45
  • 195 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 20:03
Истину не знает не кто ,правду знают все , но каждого она своя

• 0

• P@TRIOT
  • 1874
  • 1 416 сообщений
Отправлено: 21 Июнь 2019 - 21:33
Где купить этот фильм на видеокассете?))

Сообщение отредактировал P@TRIOT: 21 Июнь 2019 - 22:21

• 0

• АлександрМ
  • 44
  • 21 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 10:44

Да он самый рассказывает что у борисенка злобачи без поиска а удмурты супер поисковые но на видео видно поиск собак одни под ногами другие с 37 метрах ходят

Денис мы на осень собираемся двумя группами на охоту в те же места, только все собаки будут разведения Александра Константиновича. Вот и сравним ради интереса и приличия. Хотя собаки разведения А.К. уже давно показали и доказали отличную работу по вольному медведю и не только. Разговаривали с Вадимом Хлебниковым по первым охотам в ХМАО, он конкретную картину описал работ собак и в том числе с первой поездки в ХМАО о нашумевшем проекте "вольный медведь". Там отлично отработали и собаки белорусского разведения у Вадима на добыче медведя. Ну и есть видео да же в ютубе как чисто работают собаки по медведю вывезенные из Белоруссии. Не рекламируем не тех не других, кто охотиться с теми и с теми тот знает. Спросите у охотников из ХМАО кто добывает конкретно медведя, с какими они собаками добывают медведя. Ну и осенью намного тяжелее собакам отработать по медведю, чем весной, тем более в ХМАО. А про Рябова, то, что он про собак разведения Борисенка говорит, то наверное злые языки рассказывают.

Сообщение отредактировал АлександрМ: 22 Июнь 2019 - 11:30

• 0

• Ivan Ivanovih 2017
  • 45
  • 195 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 10:50
Да только были сказки ,что работали собаки только удмуртского разведения и наст держал медведя И не держал собак ,бог им судья

• 0

• АлександрМ
  • 44
  • 21 сообщений
Отправлено: 22 Июнь 2019 - 15:46

Да только были сказки ,что работали собаки только удмуртского разведения и наст держал медведя И не держал собак ,бог им судья

Это как в анекдоде "А кто вам мешает так говорить". Я если сомневаюсь, то тогда смотрю сам. Хотя вы правы Иван. Многое здесь не пишут о собаках которых держат и с которыми охотятся, не любят не здесь не там говорить, не знаю почему, но не рекламируют и не рассказывают. Но охотятся они с большим количеством собак сразу, есть поисковики и есть бойцы, причем есть собаки с поиском и 1 и 2 км и дальнобои и на коротке, и собаки из Белоруссии и есть собаки и из Удмуртии, не важно и там и там есть и хорошие и плохие. Люди почему-то хорошим редко в массы делятся и то при личной встрече или в деле, всеравно обольют или заплюют и скажут, как у Станиславского "не верю". Живут и охотятся для себя, но здесь зарегестрированны, нет нет да иногда пишут отчетик по выставке и состязаниях своих собак, а вот про охоты свои молчат. Если, что касается высказываний про Борисенка, то херня это всё, оттуда собаки есть с поиском очень очень сильным и присущими лайке качествами, но возможно чуть более слабым верховым чутьём, больше следовые, хотя и этот вопрос спорный, так как и другие собаки в тайге слабят и на бурундуков на дереве лаят часами и от речек шарахаются и от ног не отходят и нет поиска. Щенка надо там вырастить, что бы понять и получить полный боекомплект, развить все качества в естественной среде так скать и посмотреть что получилось. А осенью посмотрим. Амесли интересноиконкретно про щенков которые были и из удм. и из белоруссии, то тех и тех в общей сложности около 20 перебрал и выращивал и смотрел оставлял перебирал, а если взять ещё и друзей, то в общей сложности наберется ещё штук 30. И от именнитых дермо было и от тех кто просто распиарен. Есть кобель или кобели работающие в одиночку по медведю вольного или хотя бы на площадке стабильно на 1д и так же сука????? А лучше по вольному, так же и по кабану, по лосю где его численность не велика или как в ХМАО расстояния огромные и лось не стоит или собаке нужно умудриться его тормознуть до подхода. Соболь интересен по сезону но это отделяная тема и песня, собаки под них отдельно заточенные должны быть. Хотя есть те кто работает медведя и соболя, но если рядом будет соболь и медведь, то она пойдет за соболем. Лучше не размениваться и держать отдельно на пушнину собак и только выдрессеровать на соболя, так как с белкой легче самому застрелиться так как её на каждом шагу как и медведя если мы говорим про охоту в ХМАО.
Хорошее не нуждается в рекламе и собаки в том числе.

Сообщение отредактировал АлександрМ: 22 Июнь 2019 - 16:27

• 5

• oxotnik590
  • Эксперт
  • 158 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2019 - 06:03
На Ютубе есть видео, как Смоленские ребята успешно охотятся на медведя с собаками Борисенка А.К.

• 0

• Egerь
  • 0
  • 4 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2019 - 13:30

На Ютубе есть видео, как Смоленские ребята успешно охотятся на медведя с собаками Борисенка А.К.

И причем в ХМАО и все собаки были Борисёнка А.К. Знаем эту охоту.

• 0

• Патрон-12
  • -5
  • 163 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2019 - 22:22
у меня крови борисенка отлично работает в лесу 1-2 км и ногда больше подымал зверя бью сним каждый год медведя лося кабана в одиночку.Кино показывает Рябов и каждый кулик хвалит своих но я ничего там хорошего не увидел собака под ногами это уже не собака и трек я со свои хожу быстро или медлено ему пофиг зарядит кружок пересечет мой след и дальше я подстраиваюсь под собаку а не она под меня.Удачи

• 0

• Amga74
  • 148
  • 492 сообщений
Отправлено: 10 Сентябрь 2019 - 16:41

Первый трофей молодых РЕЛ Айка и Север возраст 1,5года(РЕЛ питомника Юрак). Владелец доволен своими собаками. РЕЛ Север нашел зверя, залаял, сука подключилась. Зверь добыт. С Полем! Хороший трофей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников