Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

Власти придержащие законы пишут под сбя ,пока они на коне,что-бы круглогодично бить в лесу все безнаказанно,кто их проверять будет ,в их же частных отжатых угодиях.А накажут простых мирян,идущих в лес за кусочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на фото на верху медведица(ответ на вопрос.)

Интересно в какой стране живут законодатели ?, а журналисты(на Мальте наверное.) "Вступил в силу закон запрещающий зимнюю охоту на медведя"..-получается весь ноябрь у нас тропическое лето :icon10: .И что толку издавать новые запреты,когда старые не работали.Щенки медведя в берлоге это результат охоты в закрытые сроки , люди эти раньше не соблюдали закон и теперь не больно испугались.Со снегоходов весной в нашем регионе добывается 65-70% медведей .Ещё процентов 10 с вертушек.

Скажите мне пожалуйста при таком раскладе что нибудь изменит сокращение сроков зимней охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти придержащие законы пишут под сбя ,пока они на коне,что-бы круглогодично бить в лесу все безнаказанно,кто их проверять будет ,в их же частных отжатых угодиях.А накажут простых мирян,идущих в лес за кусочком.

 

Скоро и кусочка не останется простым мирянам, если мы сами свои общества разорим. Нам же теперь бесплатные билеты нужны. Не смогут общества проплачивать угодья и их тут же отожмут и новый ценник повесят. Многие ли его осилят?

 

post-2125-048304000 1300569211_thumb.jpg

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на фото на верху медведица(ответ на вопрос.)

Интересно в какой стране живут законодатели ?, а журналисты(на Мальте наверное.) "Вступил в силу закон запрещающий зимнюю охоту на медведя"..-получается весь ноябрь у нас тропическое лето :icon10: .И что толку издавать новые запреты,когда старые не работали.Щенки медведя в берлоге это результат охоты в закрытые сроки , люди эти раньше не соблюдали закон и теперь не больно испугались.Со снегоходов весной в нашем регионе добывается 65-70% медведей .Ещё процентов 10 с вертушек.

Скажите мне пожалуйста при таком раскладе что нибудь изменит сокращение сроков зимней охоты.

А в тебе Серёга я и не сомнивался, что ты отличишь самочку, :friends:

А в типовых правилах всегда охота была до марта.

Новый закон только "узаконил" езду на снегоходах весною до самой грязи,тем самым "узаконив" самую добычливую и "лёгкую "охоту" на медведя на снегоходах. В Татарии и Новосибитрской области знаю запрещено движение маломерных судов во время нереста,и движение снегоходов по угодьям после закрытия сроков охоты.Теперь же сроки практчески не закрываются.

До июля Весенняя,после июля осенняя.И угодья тепеть скоро будут ОБЩАКОВЫЕ а тоесть НЕЧЬИ!

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тебе Серёга я и не сомнивался, что ты отличишь самочку, :friends:

А в типовых правилах всегда охота была до марта.

Новый закон только "узаконил" езду на снегоходах весною до самой грязи,тем самым "узаконив" самую добычливую и "лёгкую "охоту" на медведя на снегоходах. В Татарии и Новосибитрской области знаю запрещено движение маломерных судов во время нереста,и движение снегоходов по угодьям после закрытия сроков охоты.Теперь же сроки практчески не закрываются.

До июля Весенняя,после июля осенняя.И угодья тепеть скоро будут ОБЩАКОВЫЕ а тоесть НЕЧЬИ!

Николай, у меня один чудик с Иркутским "заочным звоном" в высокотравье умудрился на каждом учетном маршруте визуально учесть медведей и даже определить их пол,наверно они также как и твоя самка ему соски показывали....,а самцы кое-что или что надо...Самку яко бы можно отличить по размеру следов,но где гарантия,что это не молодой самец?

Я полностью разделяю ваше беспокойство.Знаю,что и до этих правил на севере Западной Сибири в весеннее время били всё,что движется.Медведей(пачками),росомах,оленей.Сыночки газовых начальников(могу назвать фамилию) хвастались трофеями ввиде абсолютно безбашеных в весеннее время глухарок и тетёрок,которых добывали с ГТСок.Весной самки на дорогах ведут себя примерно так,как домашние курицы.

В некоторых регионах охота на медведя была открыта по 1 марта.У нас тоже в последние годы по 31 декабря,но крест на охоту с берлог эти сроки не ставили по той простой причине,что самая продуктивная охота(я имею ввиду с лайками отыскивать берлоги) обычно начинается ближе к середине ноября и длится около 1,5 месяцев. Сегодня охота открыта по 31 ноября повсеместно, к этой дате в отдельные годы некоторые особи ,особенно самцы, могут еще мыкаться по угодьям,но основная масса уже в берлогах.У сеголетков действительно срабатывае инстинкт и они без проблем могут отыскать убежище и перезимовать,особенно в благоприятные годы.Правда,пока они будум мыкаться по угодьям в поисках берлоги,то могут стать легким трофеем.

Снегоходы и квадрики действительно для браконьеров огромная фора,а для охотничьей живности кирдык.

Сегодня люди белок не стреляют,а бурундуков- то куда девать?Отмазка для браконьеов? Или очередная тупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Татарии и Новосибитрской области знаю запрещено движение маломерных судов во время нереста,и движение снегоходов по угодьям после закрытия сроков охоты.

А можно ссылку на запрет езды на снегоходе в закрытые сроки охоты в этих регионах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас мимо моего дома( живу за городом в лесу) проследовали шесть аборигенов на снегоходах с четырьмя бочками горючки у троих ружья в собранном виде пристёгнуты к буранам.у остальных наверное под сидушкой. Нынче они без мяса,снегу мало и лося с Бурана не взять . а с подхода они давно не охотятся .да и лыж нет.

Так что охота на мясо у нас похоже будет до отёла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />   Так что охота на мясо у нас похоже будет до отёла.<br />
<br /><br /><br />

 

Так и есть. Для кого-то охота закрылась, а для кого-то, с появлением настов, только открывается. И законодательство даёт для этого лазейку. Получил бумажку на медведя - вот тебе и возможность со снегохода мочить, всё что шевелится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тебе Серёга я и не сомнивался, что ты отличишь самочку, :friends:

А в типовых правилах всегда охота была до марта.

Новый закон только "узаконил" езду на снегоходах весною до самой грязи,тем самым "узаконив" самую добычливую и "лёгкую "охоту" на медведя на снегоходах. В Татарии и Новосибитрской области знаю запрещено движение маломерных судов во время нереста,и движение снегоходов по угодьям после закрытия сроков охоты.Теперь же сроки практчески не закрываются.

До июля Весенняя,после июля осенняя.И угодья тепеть скоро будут ОБЩАКОВЫЕ а тоесть НЕЧЬИ!

 

 

В Татарстане эти условия запрета отменили год назад.Металитет охотника раньше передовался от старших ,а сейчас законы волчей стаи, да после нас......!

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Татарстане эти условия запрета отменили год назад.Металитет охотника раньше передовался от старших ,а сейчас законы волчей стаи, да после нас......!

Как суд прошёл 18 числа? Отобрали угодья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас мимо моего дома( живу за городом в лесу) проследовали шесть аборигенов на снегоходах с четырьмя бочками горючки у троих ружья в собранном виде пристёгнуты к буранам.у остальных наверное под сидушкой. Нынче они без мяса,снегу мало и лося с Бурана не взять . а с подхода они давно не охотятся .да и лыж нет.

Так что охота на мясо у нас похоже будет до отёла.

И после отёла пачками бьют на переправах во время обратной мграции...А отмазку ЛЕГ-КО получить и на сегодняшний день.Кто-то выдает разрешения для охоты на волков только тем,кто действительно на них охотится,а кто-то всей блатоте.Так уж мы устроены...Батьку хоть у нас некоторые и ругают,но в плане охоты,ещё точнее охраны природы, он там порядок навёл.Тут не зазорно и поучиться БЫ... однАко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем объективны, 8 мил. граждан застроить легче, чем 140 мил. , но лично мне импонирует такой порядок в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем объективны, 8 мил. граждан застроить легче, чем 140 мил. , но лично мне импонирует такой порядок в стране.

Антон,разверните мысль,какой порядок импонирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,разверните мысль,какой порядок импонирует?

Николай; Да наверно Белорусский - где кабаны в каждый огород говорят теперь заходят и уж наверно не наш - где "СУПЕРМЕДВЕЖАТНИКИ" так же, как и лосятники, оленятники и т.д. на трёх - пяти, квадриках или снежиках за одним мишкой могут носиться, а если РАССТРЕЛЯЮТ....., потом каждый в грудь стучит - Я НЫНЧЕ ВЗЯЛ, ХОРОШЕГО ! ; - фотку на телефоне могу показать! А у самих не только лаек, лыж то не имеют, не соображают как компасом можно пользоваться, да даже фонарика головного не имеют! Зато прямо на снежике "крутой навигатор" установлен и газулька на левую ручку руля переделана и спец зажимы для ружья и другие навороты для успешной "ОХОТЫ". Я после таких "охотников" лосиные "копытца" всегда подбираю (чтоб на своём горбу притащить в избу оттаять и камуса хоть пообдирать) и за один сезон бывало что 16шт. "трофейных" подбирал и обдирал. - а ИМ НЕ НАДО!

Так и где справедливость в этой стране? - может ли, такой порядок импонировать? Кто охотник то? "ДУРАЧЁК В МАСКХАЛАТЕ С ЛАЙКАМИ НА ЛЫЖАХ ? Наверно у кого квадрики, снежики - иномарки и вертолёты !!! А у самих ориентироваться НОЛЬ, СТРЕЛЯТЬ ТОЖЕ, ещё и в душе - очко ЖИМ,ЖИМ если одного в лесу оставить.

 

Николай: Подскажи пожалуйста, если свой "мемуар" тут выложить, страниц на 10 формата А-4 влезет? Я имею виду прикрепится или в отдельную тему надо помещать? Обрезать не хочу.

С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай; Да наверно Белорусский - где кабаны в каждый огород говорят теперь заходят ................

 

Николай: Подскажи пожалуйста, если свой "мемуар" тут выложить, страниц на 10 формата А-4 влезет? Я имею виду прикрепится или в отдельную тему надо помещать? Обрезать не хочу.

С уважением Александр.

Я за него ! (шутка) разочаровался он (Николай) в Доге.. не заглядывает сюда более :s10465:..Размести на своём сайте ,а в профиль на Доге поставь вместо подписи ссылку. Вот ещё хороший ресурс для публикаций.---.https://sites.google.com/site/laikarticles/home

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай: Подскажи пожалуйста, если свой "мемуар" тут выложить, страниц на 10 формата А-4 влезет? Я имею виду прикрепится или в отдельную тему надо помещать? Обрезать не хочу.

С уважением Александр.

Я не "...за него" :ph34r_1: Но могу ещё предложить, как вариант выложить "мемуар" в специальном для этого разделе. Есть раздел "Библиотека (статьи, рассказы авторов)" называется. Почему бы там не выложить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Мах а ты мне эту фотку не показывал мишка похоже жирный был

Бросаю ссылку http://files.mail.ru/SELIGP на небольшую зарисовку про охоту на косолапого со своими собаками -это вырезка ужатая из моего нового фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумяне,

 

что лучше использовать в качестве привады? ведь привада - увеличивает шанс добычи.

тухлое мясо?

тухлая рыба?

или чтото еще ведь медведь всеяден.

 

как сделать чтоб прикормить медведя а не ворон лис и песцов?

закрепить на дереве? уложть в какую то тару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумяне,

 

что лучше использовать в качестве привады? ведь привада - увеличивает шанс добычи.

тухлое мясо?

тухлая рыба?

или чтото еще ведь медведь всеяден.

 

как сделать чтоб прикормить медведя а не ворон лис и песцов?

закрепить на дереве? уложть в какую то тару?

Сергей: Купи какую нибудь Скидуху с 60десятой гуской и забудешь про приваду,. пока холодно время есть погонять.(большинство "охотников" так МИШКУ НА СЕВЕРЕ добывают!) И строго в апреле-мае. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не "...за него" :ph34r_1: Но могу ещё предложить, как вариант выложить "мемуар" в специальном для этого разделе. Есть раздел "Библиотека (статьи, рассказы авторов)" называется. Почему бы там не выложить...?

Спасибо, много интересного там нашёл, обязательно выложу, но после публикации в журнале, а то если наоборот, - сначала здесь то издательству как то не солидно будет уже кем то опубликованное в печать пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей: Купи какую нибудь Скидуху с 60десятой гуской и забудешь про приваду,. пока холодно время есть погонять.(большинство "охотников" так МИШКУ НА СЕВЕРЕ добывают!) И строго в апреле-мае. =))

скидуху купить не проблема, а смысл?

 

заниматься тупо убийством МИШКИ НА СЕВЕРЕ-Шурик, это не наш метод. :nono: :KidRock_02:

У мишки должен быть шанс. и не интересно.

 

насоветуешь тоже Алексвндр Федорыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много интересного там нашёл, обязательно выложу, но после публикации в журнале, а то если наоборот, - сначала здесь то издательству как то не солидно будет уже кем то опубликованное в печать пускать.

Что за журнал??? (если не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей: Купи какую нибудь Скидуху с 60десятой гуской и забудешь про приваду,. пока холодно время есть погонять.(большинство "охотников" так МИШКУ НА СЕВЕРЕ добывают!) И строго в апреле-мае. =))

 

На каком севере?В тундре может быть и пойдет на снегоходе,а миша бурый в лесу живет.Как меж деревьев рулить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...