Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а сколько берлога может стоить? Имею ввиду какая ее нормальная цена?

Сейчас знакомый с урмана позвонил, предложил найденную берлогу его другом за 105 т.р

У меня свободных денег нет таких, да и если бы даже были не купил бы, думаю цена сильно завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а сколько берлога может стоить? Имею ввиду какая ее нормальная цена?

Сейчас знакомый с урмана позвонил, предложил найденную берлогу его другом за 105 т.р

У меня свободных денег нет таких, да и если бы даже были не купил бы, думаю цена сильно завышена.

Так сама берлога или охота на берлоге? У нас берлогу можно купить у деревенских за 3000 рублей :) Столько же стоит лицензия. И путевка еще тысяч 5. Ну это если целиком самостоятельно всем заниматься.

У аутфитеров охоттуры на берлогу стоят в среднем 1500 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сама берлога или охота на берлоге? У нас берлогу можно купить у деревенских за 3000 рублей :) Столько же стоит лицензия. И путевка еще тысяч 5. Ну это если целиком самостоятельно всем заниматься.

У аутфитеров охоттуры на берлогу стоят в среднем 1500 евро.

Да я понял, что привезут только на берлогу,а дальше делай сам все что хочешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал разные цены и 80т.р и новые гусеницы на буран и бурное обмытие сделки, четкой цены на мой взгляд нет.

Точно знаю, что в том году москвичи за трофей на овсах 90 выложили егерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в РОРС,там мне показали видео,как на берлоге собаки РАБОТАЛИ по медведю! :z_2: :z_2: :z_2: Татьяна (irklaika). у Вас ,наверняка это видео есть,не ради рекламы,а чтобы многие узнали,как может собака работать вольного зверя, выложите ПЛИЗ! Или ссылочку "нарисуйте"! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в РОРС,там мне показали видео,как на берлоге собаки РАБОТАЛИ по медведю! :z_2: :z_2: :z_2: Татьяна (irklaika). у Вас ,наверняка это видео есть,не ради рекламы,а чтобы многие узнали,как может собака работать вольного зверя, выложите ПЛИЗ! Или ссылочку "нарисуйте"! :hi:

А почему у меня наверняка? Если потому что там были восточники, то я выкладывала как-то пару клипов на форуме, поищите поиском, может это то самое видео и есть. Но причем тут Волгоградские состязания по вольному кабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у меня наверняка? Если потому что там были восточники, то я выкладывала как-то пару клипов на форуме, поищите поиском, может это то самое видео и есть. Но причем тут Волгоградские состязания по вольному кабану?

Виноват! :wub: Не в тему влез :superstition: ,а обратился к Вам (почта-то переполнена,не могу туда достучаться), потому что знаю,кто был на этой берлоге. :hi: Перенесите сообщение,ну,например в "дипломы по вольному медведю". Еще раз,ИЗВИНЯЮСЬ! :hi:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват! :wub: Не в тему влез :superstition: ,а обратился к Вам (почта-то переполнена,не могу туда достучаться), потому что знаю,кто был на этой берлоге. :hi: Перенесите сообщение,ну,например в "дипломы по вольному медведю". Еще раз,ИЗВИНЯЮСЬ! :hi:

Мало того..что не в тему..  :D берложный ..это не ходовой  :ok:(Д3..нииии...как по другому) :ok:

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того..что не в тему..  :D берложный ..это не ходовой  :ok:(Д3..нииии...как по другому)  :ok:

Погу доказать на документальном(фото есть..видео...нет и понятн почему) примере...но лучше в личке..  :ph34r_1:

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал разные цены и 80т.р и новые гусеницы на буран и бурное обмытие сделки, четкой цены на мой взгляд нет.

Точно знаю, что в том году москвичи за трофей на овсах 90 выложили егерю.

На овсах не такой уж завидный трофей с голыми пахами.Вот сейчас он действительно стоящий.Осталась неделя,предлагают деревенские за 75 р. без лицензии,которую еще нужно успеть оформить или найти.Это еще +6 руб.Лишнева-то получается! Говорят,для гарантии еще один положен.Пусть после 1-го сами охотятся.

Хотя в старину берлоги тоже больших денег стоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На овсах не такой уж завидный трофей с голыми пахами.Вот сейчас он действительно стоящий.Осталась неделя,предлагают деревенские за 75 р. без лицензии,которую еще нужно успеть оформить или найти.Это еще +6 руб.Лишнева-то получается! Говорят,для гарантии еще один положен.Пусть после 1-го сами охотятся.

Хотя в старину берлоги тоже больших денег стоили.

Ну не столько денег. За 2 евро,как говорит irklaika, можно купить охот-тур в Иркутской области.

За свои 75 т.р я 2 сезона в урмане проживу включая дорогу. И как нибудь сам найду косолапого,и возможно не одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовил к каталогу сборник фотографий. Вошли не все. Вот люди у нас охотятся на мужика в шубе...

1. Бернгардт Г.Г.

2. Блохин, Тарко-Сале.

3. Охотники из поселка Федоровский. (Кстати мамка бродила в удалении от берлоги);

4. Ермак вл. Миронов А., никто и никогда не видел, как и когда он делает хватки, а результат всегда был на лицо.

5. Похотились мужики.

post-2671-051704700 1296748696_thumb.jpg

post-2671-035237300 1296748740_thumb.jpg

post-2671-002167900 1296748802_thumb.jpg

post-2671-049500500 1296748878_thumb.jpg

post-2671-086135900 1296749007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь интернет, но так и не нашел "Справочник Охота на медведей" авторов: А.В.Сицко , А.А.Ширинский-Шихматов , Н.А.Мельницкий , А.Н.Лялин , в электронном виде. Не точно в электронном виде, даже в печатном издание найти мне было сложно. На днях наконец мне довелось взять у одного человека эту,как оказалось, редкую книгу почитать. В первую очередь отсканировал ее и перевел в ворд. Кому интересна она - читайте на здоровье.

Скачать 11,4 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бываем с сыновьями на охоте

Сергей, расскажите немного про эту охоту. Как была устроена берлога? Как работали собаки? Кто вышел первый? Когда увидели лончаков не появилось желание спасти их от гибели? Интересно сколько весили сеголетки? Поделитесь если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. Ермак вл. Миронов А., никто и никогда не видел, как и когда он делает хватки, а результат всегда был на лицо.

 

А сучонка моя не в папашу пошла, Вадим Дмитрич. В позапрошлую осень чуть не под ноги мне медведя на хвосте привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовил к каталогу сборник фотографий. Вошли не все. Вот люди у нас охотятся на мужика в шубе...

1. Бернгардт Г.Г.

2. Блохин, Тарко-Сале.

3. Охотники из поселка Федоровский. (Кстати мамка бродила в удалении от берлоги);

4. Ермак вл. Миронов А., никто и никогда не видел, как и когда он делает хватки, а результат всегда был на лицо.

5. Похотились мужики.

Вадим, а сколько лет фото с "мужиками"?...Двоих опознали.... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пора ли господа готовить снегоходы к охоте на медведя?Осталось до открытия считанные дни.А то так и сезон проспите.У кого раньше проснётся,давай фотки выставлять?

http://www.huntingsib.ru/news/view/46692/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,чото я не понял? Я чоли опять последний о этих правилах и сроках узнал? Никакой реакции. Полное равнодушие. Давайте выскажите своё мнение...Жду...: :new_russian:

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,чото я не понял? Я чоли опять последний о этих правилах и сроках узнал? Никакой реакции. Полное равнодушие. Давайте выскажите своё мнение...Жду...: :new_russian:

 

Да просто тут люди всё больше с собаками добывают, а не на приваде и со снежиками. А с лайками весной путь в тайгу закрыт, потому и молчат:ph34r_1:

А фотки ставить - всегда пожалуйста! Не с этого сезона правда, он у нас ещё спит:acute:

post-1898-031894700 1300513366_thumb.jpg

post-1898-024854100 1300513400_thumb.jpg

post-1898-079250800 1300513461_thumb.jpg

post-1898-034383000 1300513497_thumb.jpg

post-1898-068580900 1300513521_thumb.jpg

post-1898-075532200 1300513561_thumb.jpg

post-1898-050882000 1300513599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,чото я не понял? Я чоли опять последний о этих правилах и сроках узнал? Никакой реакции. Полное равнодушие. Давайте выскажите своё мнение...Жду...: :new_russian:

Че обсуждать-то? У каждого свое мнение, Я например считаю закон давно надо было принять, У нас в России все так, сегодня урву,а там хоть трава не расти, Но у каждого свои маральные рамки,а прикрываются названием исконно Русской охотой,так давайте с рогатиной,так сказать уравняем шансы... А то медведицу убьем медвежат головой об пень и на память нафоткаемся, мы ГЕРОИ!Мнение высказал свое, В полемику ни с кем вступать не собираюсь.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,чото я не понял? Я чоли опять последний о этих правилах и сроках узнал? Никакой реакции. Полное равнодушие. Давайте выскажите своё мнение...Жду...: :new_russian:

Николай,добрый день! Новые правила уже рассматривали и толковали.Прямого-то запрета нет,этот запрет всего скорее вытекает из ограничения сроков охоты.Но медведь -то и в октябре порой ложиться и в ноябре.Так о чём речь? Есть и ещё один стопор...Это запрет на добычу медведей сеголетков.Иски сегодня в некоторых регионах достигли весьма весомых параметров и добыча сеголетка из той же берлоги может повлечь серьёзные последствия.Получается,что нужно точно знать,что медведь в берлоге один и не сеголеток(хотя лучше бы сказать сегозимок ибо они у нас в середине января нарождаться начинют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 188 на фото как раз по моему и снята охота на медведя весной.

А что касается закона вновь принятого,то у нас в Тюменской области НИКОГДА не было охоты на медведя позднее 31декабря.Вот и все проблемы с медвежатами! А что касаемо (сегозимка),-как вы назвали,то был у нас случай,на берлоге матку стрелили,а сеголеток убежал.На второй день нашли его,но он уже вырыл себе новую берлогу и лёг в ней.

Меня больше всего коробит в новых проэктах правил так называемые весенние сроки охоты.Если будет охота на медведя до 31 мая,то с собаками сам Бог велел.Снегу уже не будет во многих регионах.А как же с выводками? У нас никогда небыло весенней охоты на глухаря,а теперь открыли. И на бурундука до середины лета с мелкашкой и собаками?Это как вам?

Вот о чём хотел я услышать ваше мнение. post-3438-017792400 1300540297_thumb.jpg

Как по вашему,самец это,или самка?

А раз сроки весной на медведя открыты,лицензия на руках,то получается что" узаконили "охоту на снегоходах..И так же будут медвежат башкой об сосну.Иск высокий,-значит в сугроб его.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...