Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

[quote С полем.

Это где уже столько снега вывалило?

На дальнем востоке. С этим всегда проблема. Охоту недавно открыли а собакам уже и не порезвится. Да и участок у меня такой горный.

Этот медведь был взят на 384 м . над ур. моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свеженькая добыча. Нашли на дубнике не кормежке. Подходил с пол часа , так как медведь уходил через хребет на северную сторону , там плотный ельник и береломы.

Пока по снегу заполз на верх весь взмок. Но зато только сала нарезали и засолили больше 60 кг.

 

С полем,Андрей!

Завидуем по белому! Нам такое только снится!

 

С Уважением

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свеженькая добыча. Нашли на дубнике не кормежке. Подходил с пол часа , так как медведь уходил через хребет на северную сторону , там плотный ельник и береломы.

С полем! Катунь - молодец! А белый кобель кто? Ее потомок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote С полем! Катунь - молодец! А белый кобель кто? Ее потомок?

Спасибо. Кобель с затеренной родословной. Мать его от Григорьева. Деда привезли из Перми.

Наш потомок (которого оставлял)выпрыгнул из кунга и с концами.

Есть видио с другими щенками. их забрали охотники из деревни . Собакам по 17 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кого они ?

 

Медвеженок. Охоту только открыли 01.09. собаки загнали его на дерево. Решили добыть для притравки т.к. первый медведь (конечно жалко и медвеженка и лицензию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель отличился в позапрошлую субботу. Территориально ХМАО п.Андра (напротив Приобья). Пошли побродить с с молодыми (Бурану 11 мес, Дымке 7) собачками, глухаря подстрелить, В тайге уже снежок лежит сантиметров пять, дождик со снегом пошёл, как на зло. Сыро, собаки и мы промокли. Переходя водораздел между двумя ручьями несколько раз пересекли следы крупного медведя. Только успели переговорить с напарником, что мишка где-то здесь берлогу себе устраивает, как залаял кобель метрах в ста на самой вершине, в еловом стланнике. Подходим спокойно, думая глухарь, собаки не видно, у каждого в одном стоволе по пуле, в другом по двойке. Дымка совсем в другой стороне бегает. Остается метров 20, вижу Бурана, не хера не на дерево лает, вдруг как отпрыгнет жопой назад метра на два и с лаем вперед за стланник. Медведь. Перезаряжаемся, Медленно подходим, друг друга страхуя.Подошли метров на пять к кобелю, он стоит и ревет на ровное место между ёлочек. Почти из под собаки из земли медленно поднимается медвежья башка, шея... Стреляли практически одновременно, (напарника пуля 12к Феттер попала в висок, моя Полева-3 в шею.) Голова медленно ушла под землю. Обошли, не опуская ружей, увидели чело, внутри огромный мишак без движения. Еще с пол часа держали на мушке, кобель все время не переставал лаять, пока я первый до медведя не дотронулся, Вытащить двоем не смогли, пришлось ехать в поселок за подмогой. Оказалось ,что Буран застал его за тасканием мха в берлогу, но почему медведь не сбежал, а спрятался?Мишак, самец, возраст примерно8 лет, вес около300 кг, шкура 2,37длинной, 7 ведер сала, 170кг вырезки оказался трихинелёзным, обидно, всю ночь выносили. При разделке нашел в шее под кожей дробь 1цу, пулю в задней ляжке старую и заросшее пулевое отверстие в правом легком.

И на берлоге из под лайки...

Мелкая, Дымка, поначалу вобще не поняла, что перед ней объект будущих охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель отличился в позапрошлую субботу.

С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluharev с полем, молодой молодчина!

Завтра тоже выдвигаюсь один с молодником, примерно на недели 3, в урман испытывать счастье.

Но у нас в отличии от вас снега еще нет и теплынь стоит. Клещей до сих пор снимаю с собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в четверг, денька на три в верховья батлыма, а то через дней десять снега навалит, бураны, ямахи пойдут, все разгонят.

Наши мишки уже в берлогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! А у нас сегодня  тоже удача, подробности КФЛ - Наши трофеи.

post-1898-155093_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас!!! С чего стрелял?

СПАСИБО!

Лось-7-1, патрон импортный, экспансивный, а Вы с чего?

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полеву 3 из 12к переделал? Я в 28к тоже заряжал с контейнером самый раз подошла,только полетели неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полева-3 12к, хвостовик и обкладки от полева-1 20к. Летит в моем иж-27 изумительно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про удачные охоты на медведя сказано уже много,но иногда есть чего вспомнить и после. неудачных охот.

Однажды прихватил суточный медвежий след,целый день по нему ходил,а ближе к вечеру пришел по уже посвежевшему следу к тому самому месту,откуда начал тропление.Чтобы еще метров 20 утром пройти!!!

Буквально на днях пошли проверять обложеного в квадрате медведя.Поскольку взял обновлять Астру,и думая,что зверь не ушел,откололся от идущих по следу товарищей и пошел параллельно им верхом склона.Ушел несколько вперед,но потом глядя на экран догадался,что они меня ждут на следу.Спустился вниз и вернулся к ребятам.Зверь ушел через речку в скалы.Поскольку я не горел желанием лазать по скалам,то собак отправил с ребятами,а сам повернул к машине,замыкая круг по низу.Отойдя около 1 км увидел свежий медвежий след,направалявшийся в замкнутый нами круг.Прошел по тропе метров 300 и стал обрезать. Медведь петлял,ходил в пяту,пытался копать берлогу...В конце концов я вновь спустился вниз где понял,что не дошел первый раз до выходного следа метров 10.Если бы мы утром пошли нижней тропой,то медведь, без всякого сомнения ,был бы наш...На базу приехал уже ближе к вечеру,а ребята пришли около двух часов ночи.Пошли км на 3-4,а намотали по горам все 30.Старый медвежий след привел их к нескольким берлогам,но догнать его так и не смогли.Кроме "моего" видели следы еще нескольких медведей,причем до одного из них, свежайшего, я утром не дошел метров 150.Ребяткам досталось....ночью,по россыпям...Так что говорить о какой-то удаче при охоте на белку просто не серьезно,а вот в этих приведенных примерах удача была явно на стороне медведей. Зато всем есть чего вспомнить...Если бы всем и всегда сопутствовала охотничья удача,то и зверья бы не осталось.Медведь,судя по помету,пришел километров за 70-80 с другого конца района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на днях с урмана. Медведя к сожаления не нашел. Но в целом выездом доволен.

Написал небольшой отчет. Если кому интересно то можете его прочитать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на днях с урмана. Медведя к сожаления не нашел. Но в целом выездом доволен.

Написал небольшой отчет. Если кому интересно то можете его прочитать тут

Хороший отчет. читать было интересно!!! Толко вот резу на УАЗе надо поменять Вам. <_< С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толко вот резу на УАЗе надо поменять Вам. <_< С уважением!

Да вроде нормальная стоит - Кордиант ОФроуд, не хуже пятаков в грязи ведет себя. Даже в прошлом году с одним егерем спорили по ней. Говорил он где пятак пройдет, там мое говно, как он выразился), завязнет. Он спор не выиграл. Проехал везде за ним.

Просто там где сел крепко, там действительно очень засадное место. Очень крутой спуск и подъем, и в низу машине ни на сантиметр не разогнаться. Да еще спускаясь в низ, передний бампер, упирается в почву,притормаживая машину. А после таяния выпавшего снега, и дождей берега этой речки превратились в кашу.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...