Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

Стрелять лучше по корпусу. В голову бить последнее дело, и то если на тебя пошёл, и с расстояния не более 7-10 метров. И точно в ценр лба, в глаз, между глаз...Чуть сместишь, отрекошетит.

На фото пули 12 калибра. В последне время использую только такие.

1. Гуаланди (обе "счастливые")

2. Стрела (одна не использованная для наглядности)

3. Комби (убойная вещь на дистанции до 30 метров)

Поддерживаю. В голову не надо. А Гуаланди хорошая пуля - медведь четырехлеток, дистанция 35 метров, с поля 10 метров не прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуаланди в магазинах спрашивал но все только под цилиндр.

Как это под цилиндр. Гуаланди 32 г хорошо бьет из получека. а Гуаланди 28г в 12 калибре можно стрелять из чока но наврятли такая легкая пуля пригодна для охоты на мишака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото 1. Катушка, вставляется в контейнер. Извлечённая, но обсалютно целая, хоть снова заряжай. На входе сломала ребро...прошила лёгкие, задев сердце...на выходе перебила ребро... Достал под шкурой с обратной стороны.

 

Такой латункой стреляю с 87 года.( Фото в сообщении № 100 )  Претензий нет. Точит знакомый токарь или когда как получится. 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это под цилиндр. Гуаланди 32 г хорошо бьет из получека.  а Гуаланди 28г в 12 калибре можно стрелять из чока но наврятли такая легкая пуля пригодна для охоты на мишака.

 

Как то купил Гуаланди 42гр магнум. Грохот как из пушки, отдача как конь копытом. Но летит почти точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то купил Гуаланди 42гр магнум. Грохот как из пушки, отдача как конь копытом. Но летит почти точно.

Такой пулей все живое остановишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стреляли при мне такой пулей с ижа 27 магнум в догон печень желч нутренное сало все пришлось отдать собакам пуля застрялла в шее.32г. насадка парадокс 120 метров по дальномеру попадаю в бутылку.парадокс действует не на всяком оружие не зря его так назвали.по зверю 32 г.если в лопатку все очень хорошо.из того что продают я считаю лутьшим.но лутьше своя пулилейка парадокс и свой подобранный заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на чистом месте даже от маленькой ветки дает рекошет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это под цилиндр. Гуаланди 32 г хорошо бьет из получека. а Гуаланди 28г в 12 калибре можно стрелять из чока но наврятли такая легкая пуля пригодна для охоты на мишака.

Не знаю, прдавцы в магазине отвечают, что подкалиберной нет.Поспрашиваю в других магазинах.Тоесть эти пули есть в двух вариантах, для стрельбы из целиндров и получок. Я так понял. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, прдавцы в магазине отвечают, что подкалиберной нет.Поспрашиваю в других магазинах.Тоесть эти пули есть в двух вариантах, для стрельбы из целиндров и получок. Я так понял. С уважением.

Любой гуаланди можно стрелять из получека хоть 42г 32г 28г ! Вот фото гуаланди 28г ей можно стрелять как из чока так и из получока.

post-2850-073823600 1282206739_thumb.jpg

post-2850-003271700 1282206764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики вопрос по ГУАЛАНДИ и ис какого ружья можно стрелять исчерпан. Нашелся наконецто грамотный продавец и показал сноску про дульные сужения и допуски на пачке с пулями . А то наберут продавцами какихто пацанов они как попугаи талдычат одно и тоже. Купил пачку 32 г. Всем огромное спасибо и удачи. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году был где то вопрос про пули на этом форуме,я конечно не богатый человек,но для себя решил эту проблему пуль,в среднем сколько вы делаете за сезон пулевых выстрелов? я покупаю мини магнум Французские "Совестра" изумительная пуля сейчас 6 штук стоят 1416 рублей,покупаю две пачки на год,и плюс одну егерю,правда он в июле себе купил ИЖ 94 север ,теперь ему они не нужны,так вот со 133 шагов она пробивает лося на сквозь прошивая ,и есть еще очень хорошие пули,встречал только в охотнике на Братиславской,производство США цена приблизительно такая же только есть одно Но америкосовская пуля при попадании раскрывается как ромашка и вырывает на ружу все что внутри у животного, при дистанции 80 метров, и у обеих нет ни какого рикошета от веток,в том году на сайте хантер были выложены фотки лопатки лося после попадания в нее американской пули

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупаю мини магнум Французские "Совестра" изумительная пуля сейчас 6 штук стоят 1416 рублей,покупаю две пачки на год,и плюс одну егерю,правда он в июле себе купил ИЖ 94 север ,теперь ему они не нужны,так вот со 133 шагов она пробивает лося на сквозь прошивая ,

 

Вот-вот, именно прошивает... По этой причине в своё время отказался от Полева-II, и частично от катушки латунной. Прошивание - ни есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,тема то посмотрите какая?Давайте случаи из охотничьей жизни,про добывание медведя с лайкой? Или фотки на овсах,но чтобы с лайкой!А про пули и в яндексе можно почитать.С уважением ко всем новичок Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,тема то посмотрите какая?Давайте случаи из охотничьей жизни,про добывание медведя с лайкой? Или фотки на овсах,но чтобы с лайкой!А про пули и в яндексе можно почитать.С уважением ко всем новичок Алексей.

Фото с лайкой на овсах возможно только при доборе. А если интересуют фото медведя на овсах, то в теме "Фотоохота" есть несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий,пересмотрел фотки.Впечатляет!Но я вообще то говорил о том,чтобы в теме писали по теме.А то патроны,пули.Кто раскажет о реальных охотах на мишака? Я сам только мечтаю добыть.Вот и поделитесь опытом кто уже добывал с лайками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по ящику Свердловскую обл. показали. Мишаки по улицам ходят. На таких гуляк сразу бумагу на отстрел дают.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два, или три года назад, когда в Хакасии был неурожай ореха и ягоды, медведь вывалил в нас. пункты. На скотные дворы, засеянные поля, огороды. Задавил женщин в садах, рыбака, скотника.

Только потом, постановлением главы Республики, дали добро на отстрел медведя в нас. пунктах и в близи их, без разрешения.

 

Довелось тогда и мне поохотиться на голодных зверей. Не очень хороший год был. Останки трех задавленных медведей нашел. Два осенью и один весной. Что запомнилось, у всех прокусаны черепа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советское время была такая же массовое бегство медведей из Китая на ДВ,из-за голода, тоже самое натворили,но разрешения на отстрел тогда так и не дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу случай, произошедший совсем недавно. Друг мой и напарник в охоте имеет совсем молоденького кобеля, и решил натаскать его по зверю на крови, в боевых так сказать условиях. Построил лабаз, выложил приваду, соорудил контрольную полосу. Как заметил, что ходит небольшой мишка, сел на лабаз вечерком. В сумерках вышел небольшой медведь. Выстрелил намеренно всего лишь раз в грудину ближе к животу. Медведь убёг в лес – всё как задумано. На рассвете вернулся с шурином и кобелём своим, наставил на след кобелька, тот пошёл и залаял недалеко метров в 200. Стали подходить на лай, а тут вдруг с визгом кобель к ногам, а следом мишак здоровущий. Друган успел выстрелить 7 раз из «Вепря», шурин его разок из гладкого, по бегущему сначала к ним, а потом от них, мишака. Кобелёк кинулся следом, и охотники поспешили. Но погоня не удалась, метров через 300 кобель бросил преследование. Возвернулись на исходную, кобель вновь залаял. Подошли осторожно, а там гора моха, на неё и лает. Раскопали, там мишка вечером раненый и добитый мишаком. Мишак вспорол ему брюхо, съел нутро, закопал и сторожил добычу, посчитав её своей.

Меня вызвонили в 6 утра, наскоро собравшись, поспешил на подмогу со своим кобелём. Поставили собак на след, мой сразу умчался вперёд, только изредка возвращался. Кобелёк шёл впереди строго по следу, обнюхивая кусты и травинки, видать сильно напугал его мишак. Изредка замечали мы капельки крови на листьях опавших. Так преследовали около трёх километров, потом вышли на оживлённую асфальтовую трассу, где собаки след и потеряли.

 

Этому мишке дважды за ночь не повезло. Череп ему никто не прокусывал, но приснятии

шкуры были явно заметны гематомы от ударов в районе шеи и груди.

 

post-2725-083567900 1285215571_thumb.jpeg

 

Малость обрезал фото, чисто для сравнения размеров.

 

post-2725-041684400 1285215719_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большого так и не добрали ???

 

Раны должны быть  "хорошие",  7- вепрь + 1 - гладкий.

 

Так и не добрали. Где его в тайге найдёшь? Были бы раны серьёзные, столько не прошёл бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные ходили на охоту с товарищем и двумя лайками. У товарища 1,5-годовалый кобель, у меня, можно сказать, опытный. В первый день заезда прошлись по солонцам в поисках лосей, затем по вырубам. Ну нет лосей, видели лишь двухдневный след на одном из солонцов. К вечеру полил дождь, так что к избушке своей пришли насквозь промокшие. Тем и хороша изба в лесу, что в ней можно обсохнуть и отдохнуть в уюте. Особенно приятно, что уют создавался своими руками.

День второй. Утро пасмурное, дождливое. С утра обследовали вырубку за ручьём, продвинулись к кедровнику, по пути заложив небольшой крюк, прошлись по небольшому осиннику. На удивление, мы не обнаружили ни единой гонной отметины, хотя гон должен быть в самом разгаре. Понятно, что лоси скучковались на гон в какой-то точке, только где вот эта точка…Так рассуждая, мы вышли на не заросший ещё зимник, который в последний раз использовали по назначению лет двадцать назад. Проложен зимник по параллели запад-восток, в двух километрах к нему примыкает лежнёвка, на которой в пяти километрах и стоит наша машина. Здесь чаще стали попадаться лосинные следы и гонные отметины, и собаки стали работать шустрее. Но заметил я, что мой кобель намеренно ищет медведя, интересуясь даже совсем старым следом. Не насостязался ещё балбес… Так, в напряжении и предчувствуя скорый подъём зверя, продвинулись с километр на восток. И вдруг Панкор залаял метрах в трёхстах на юге, Кучум тут же подвалил на лай. Начался дружный получасовой собачий ор. Мы же рассудили так… Подходить на лай смысла нет, хоть и ветер встречный устойчивый, потому как лес густой и захламлённый, всё одно подшумим. Зверю, кто бы это не был, хода на юг нет, потому как там открытые болота. Двинется он или прямо на нас, или вдоль зимника, и всё одно выйдет на чистое. Так решили и разошлись в разные стороны метров на 300, простояли так в ожидании некоторое время. Но тут лай стал успокаиваться, на том же месте. Мы вновь сошлись и решили, что собаки загнали зверя на дерево, или же зверь занорился в коряжник. Осторожно двинулись на лай против ветра, и как мы не старались, всё же подшумели… Гон тронулся от нас на юг, затем восточнее. Я вышел на край болота, где идти значительно легче, скорым шагом вышел на лежнёвку и по ней почти бегом обратно на зимник. К счастью, мне удалось опередить гон, я добежал первым на зимник и встал на перекрёстке. Медведь выкатил из кустов прямо на меня, собаки следом с разных боков. Мишка сделал несколько шагов в мою сторону и остановился в 10-15 метрах, уставившись на меня… Я не стал испытывать судьбу и выстрелил прицельно в лоб. Мгновенная смерть. Собаки в ликовании бросились на медведя, хватая и отрывая шерсть. Пришлось их урезонить, а кое-кого и привязать.

На поверку: медведь 4 лет, самец, ширина задней мозоли 12 см., вес… не берусь сказать, длина шкуры 175 см. (не я мерил, скупщик).

 

Фото не очень. Снимал на мобильник. Ну уж что есть...

post-2725-028569300 1285224426_thumb.jpg

 

post-2725-073643000 1285224463_thumb.jpg

 

post-2725-037194000 1285224492_thumb.jpg

 

post-2725-066804900 1285224531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...