Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

На самом деле на видео про поиск и работу совсем ничего непонятно, просто рассказ про собак, охоту, и история развития питомника и его становление, с уклоном на зверовых собак!

Тоже так же считаю. Все остальное домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить этот фильм на видеокассете?))

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он самый рассказывает что у борисенка злобачи без поиска а удмурты супер поисковые но на видео видно поиск собак одни под ногами другие с 37 метрах ходят

Денис мы на осень собираемся двумя группами на охоту в те же места, только все собаки будут разведения Александра Константиновича. Вот и сравним ради интереса и приличия. Хотя собаки разведения А.К. уже давно показали и доказали отличную работу по вольному медведю и не только. Разговаривали с Вадимом Хлебниковым по первым охотам в ХМАО, он конкретную картину описал работ собак и в том числе с первой поездки в ХМАО о нашумевшем проекте "вольный медведь". Там отлично отработали и собаки белорусского разведения у Вадима на добыче медведя. Ну и есть видео да же в ютубе как чисто работают собаки по медведю вывезенные из Белоруссии. Не рекламируем не тех не других, кто охотиться с теми и с теми тот знает. Спросите у охотников из ХМАО кто добывает конкретно медведя, с какими они собаками добывают медведя. Ну и осенью намного тяжелее собакам отработать по медведю, чем весной, тем более в ХМАО. А про Рябова, то, что он про собак разведения Борисенка говорит, то наверное злые языки рассказывают.

Изменено пользователем АлександрМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только были сказки ,что работали собаки только удмуртского разведения и наст держал медведя И не держал собак ,бог им судья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только были сказки ,что работали собаки только удмуртского разведения и наст держал медведя И не держал собак ,бог им судья

Это как в анекдоде "А кто вам мешает так говорить". Я если сомневаюсь, то тогда смотрю сам. Хотя вы правы Иван. Многое здесь не пишут о собаках которых держат и с которыми охотятся, не любят не здесь не там говорить, не знаю почему, но не рекламируют и не рассказывают. Но охотятся они с большим количеством собак сразу, есть поисковики и есть бойцы, причем есть собаки с поиском и 1 и 2 км и дальнобои и на коротке, и собаки из Белоруссии и есть собаки и из Удмуртии, не важно и там и там есть и хорошие и плохие. Люди почему-то хорошим редко в массы делятся и то при личной встрече или в деле, всеравно обольют или заплюют и скажут, как у Станиславского "не верю". Живут и охотятся для себя, но здесь зарегестрированны, нет нет да иногда пишут отчетик по выставке и состязаниях своих собак, а вот про охоты свои молчат. Если, что касается высказываний про Борисенка, то херня это всё, оттуда собаки есть с поиском очень очень сильным и присущими лайке качествами, но возможно чуть более слабым верховым чутьём, больше следовые, хотя и этот вопрос спорный, так как и другие собаки в тайге слабят и на бурундуков на дереве лаят часами и от речек шарахаются и от ног не отходят и нет поиска. Щенка надо там вырастить, что бы понять и получить полный боекомплект, развить все качества в естественной среде так скать и посмотреть что получилось. А осенью посмотрим. Амесли интересноиконкретно про щенков которые были и из удм. и из белоруссии, то тех и тех в общей сложности около 20 перебрал и выращивал и смотрел оставлял перебирал, а если взять ещё и друзей, то в общей сложности наберется ещё штук 30. И от именнитых дермо было и от тех кто просто распиарен. Есть кобель или кобели работающие в одиночку по медведю вольного или хотя бы на площадке стабильно на 1д и так же сука????? А лучше по вольному, так же и по кабану, по лосю где его численность не велика или как в ХМАО расстояния огромные и лось не стоит или собаке нужно умудриться его тормознуть до подхода. Соболь интересен по сезону но это отделяная тема и песня, собаки под них отдельно заточенные должны быть. Хотя есть те кто работает медведя и соболя, но если рядом будет соболь и медведь, то она пойдет за соболем. Лучше не размениваться и держать отдельно на пушнину собак и только выдрессеровать на соболя, так как с белкой легче самому застрелиться так как её на каждом шагу как и медведя если мы говорим про охоту в ХМАО.

Хорошее не нуждается в рекламе и собаки в том числе.

Изменено пользователем АлександрМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе есть видео, как Смоленские ребята успешно охотятся на медведя с собаками Борисенка А.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе есть видео, как Смоленские ребята успешно охотятся на медведя с собаками Борисенка А.К.

И причем в ХМАО и все собаки были Борисёнка А.К. Знаем эту охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня крови борисенка отлично работает в лесу 1-2 км и ногда больше подымал зверя бью сним каждый год медведя лося кабана в одиночку.Кино показывает Рябов и каждый кулик хвалит своих но я ничего там хорошего не увидел собака под ногами это уже не собака и трек я со свои хожу быстро или медлено ему пофиг зарядит кружок пересечет мой след и дальше я подстраиваюсь под собаку а не она под меня.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый трофей молодых РЕЛ Айка и Север возраст 1,5года(РЕЛ питомника Юрак). Владелец доволен своими собаками. РЕЛ Север нашел зверя, залаял, сука подключилась. Зверь добыт. С Полем! Хороший трофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промах.Сделал выстрел через молодую елочку и пуля срикошетила.По тому как медведь свалился с кочки,решил что обранил его и не стал когда была возможность делать выстрел т.к. хотел подзатравить собак по небольшому мишке.Когда понял что зверь уходит,попытался его достать и слава Богу что не зацепил собак,стрелял очень опасно.Потом около часа преследовали и не нашел не капли крови.а зверь ушел дальше 5км что говорит о том что скорее всего не одна пуля не достигла цели.Пусть этот случай будет уроком не только мне..Пуля выпущенная из нарезного оружия сильно рикошетит,хорошо что в тот раз все обошлось и не зацепил собак. 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пуля выпущенная из нарезного оружия сильно рикошетит...

          Попробуйте девятку, мнение измениться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля выпущенная из нарезного оружия сильно рикошетит,хорошо что в тот раз все обошлось и не зацепил собак. 

 

Ни чуть не больше рикошетит, чем пуля выпущенная из гладкого ствола ИМХО.

Поставь оптику (хороший загонник ) и "рикошеты" (а правильнее ПРОМАХИ) сразу прекратятся :smile:

 

П.С. Не мальчик,,, пора бы уже научиться нажимать на спусковой крючок своего карабина только когда уверен, что пуля ляжет туда - куда ты хочешь! - а не надеяться на авось,,,- "а вдруг хорошо смогу зацепить" :t141013: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чуть не больше рикошетит, чем пуля выпущенная из гладкого ствола ИМХО.

Поставь оптику (хороший загонник ) и "рикошеты" (а правильнее ПРОМАХИ) сразу прекратятся :smile:

 

П.С. Не мальчик,,, пора бы уже научиться нажимать на спусковой крючок своего карабина только когда уверен, что пуля ляжет туда - куда ты хочешь! - а не надеяться на авось,,,- "а вдруг хорошо смогу зацепить" :t141013: 

Вот я и был уверен,потому не нажал когда зверь был полностью открыт. А с нарезного пуля рикошетит на много крепче гладкого(9-ку не пробовал),тут вы зря. Что по вашему я мазила?  :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и был уверен,потому не нажал когда зверь был полностью открыт. А с нарезного пуля рикошетит на много крепче гладкого(9-ку не пробовал),тут вы зря. Что по вашему я мазила?  :hunter:

Именно так! И Ваш ролик этому подтверждение! А пост мой вовсе не про тот выстрел когда ты был уверен но не стал стрелять, а про те 4 выстрела когда уверенности нет, а ты всёравно жмёшь на "гашетку")))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так! И Ваш ролик этому подтверждение! А пост мой вовсе не про тот выстрел когда ты был уверен но не стал стрелять, а про те 4 выстрела когда уверенности нет, а ты всёравно жмёшь на "гашетку")))

Кто поохотился с одностволкой или болтовиком, у того почему то "рикошеты" не случаются)) - потому что начинаешь понимать что первый и (может быть единственный) выстрел должен стать в твоей охоте решающим!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поохотился с одностволкой или болтовиком, у того почему то "рикошеты" не случаются)) - потому что начинаешь понимать что первый и единственный выстрел должен стать в твоей охоте решающим!

Ну тогда скажем так: Пусть ролик будет уроком мазилам чтоб не стреляли по уходящему зверю! Я не подумал что тут снайпера одни сидят... и промахов никогда не было,извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажем так:

Пусть ролик будет уроком мазилам чтоб не стреляли по уходящему зверю!

 

Я не подумал что тут снайпера одни сидят... и промахов никогда не было,извиняйте.

Вот ЭТО ПРАВИЛЬНО! :c0411:

П.С. В охоте с лайкой , собачки вполне  способны и предоставляют охотнику возможность стрельнуть один раз (и точно) в "привязанного,,, хотя для желающих дают возможность и пошуметь по пусту-по бегающим зверям....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТО ПРАВИЛЬНО! :c0411:

И уроком мне в первую очередь  :smile: ,этот случай был до того выстрела в сердце,так что учимся.. А загонник  конечно вещщщщьь!Но пока финансовый вопрос стоит так что практикуем с открытыми прицельными приспособлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Попадание  было ... :icon10:

Если действительно с кочки кувыркнулся? - то, конечно было ;) не по месту кровь свернётся в момент, даже следов её не увидит,,, по чернотропу то.....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собачка чё делала

До канонады пасла! А затем подбегала спросить куда стрелял? :hunter:  зачем столько шума? :rolleyes:  стоит ли преследовать? и т.д. :sorry:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...