Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

У Павла не первый мишка, какой уже год жир медвежий у него беру....Паш давай колись...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! Хороший ,,Босоногий''

p.s. и судя по потрантажу дистанция достойная, и собы работали хорошо, раз с гладким подошел..

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! Хороший ,,Босоногий''

p.s. и судя по потрантажу дистанция достойная, и собы работали хорошо, раз с гладким подошел..

Правильней сказать судя по ружью, что на заднем плане - с гладким подошёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней сказать судя по ружью, что на заднем плане - с гладким подошёл)))

Я его с телефона не разглядел;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Тоже очень интересно как сработали собаки и сам процесс добычи?!

Шел, упал, очнулся гипс. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, то все было примерно так. Охотились с товарищем, тоже Павлом на глухарей. День перевалил за вторую половину, попили чаю с грохотульками, и решили срезать дорогу через болото к центральной дороге, что бы ехать готовить ночлег на избе. На краю болота сосновые мелкачи метров 300 шириной. Вот при проходе через эти мелкачи мои собаки были в стороне по навигатору метров 400, рядом с нами были малолетние щенки. Когда уже почти прошли мелоча буквально метрах в 30 спереди рявкнул мишка, и залаяли молодежь, судя по голосу молодежи мишка обошел нас с боку метрах в 100 и ушел за спину, старые собаки буквально в секунды подтянулись и остановили мишку. Попытались подойти вдвоем у друга это был первый мишка и ему хотелось по участвовать. Но в такой чаще два человека с рюкзаками производят много шума и мишка смещался ровно на столько сколько мы приближались. Было до них примерно 80-100 метров. Я снял рюкзак отдал товарищу сказал сидеть, а сам на цыпочках , плавно просачиваясь между деревцами подходил. Когда осталось метров 12 по голосам собак навигатор остался у товарища, стал видеть смутное темное пятно. Собак видно одни уши из багульника. Встал оперся плечом о сушину, стал выжидать, мишка был под наклонным деревом, где голова а где противоположное место видно было плохо. Тут кто то из собак его теребнул, мишка фышкнул и сделал выпад в сторону собак. В этот момент в просвет открыл плечо, куда сразу схлопотал пулю Бреннеке 39 грамм. После выстрела фыркнул развернулся на 180 градусов, пробежал метров 15-20 опять развернулся и сел на задницу, и начал раскачиваться. А так как меня учили что пока утка держит голову надо стрелять иначе нырнет, то тут я тоже не стал ждать пока мишка отойдет от шока и влупил ему ППЭЦ в грудину. После чего он сразу зарылся носом в мох. Собаки оторвались по полной. Молодежь потом тоже осмелела даже за уши подергали. Дальше было хуже носить пришлось через болото метров 800. 

post-4939-0-95587600-1507560657_thumb.jpg

post-4939-0-42984900-1507560836_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Павла хорошие собаки, вот работа кобелька из под его собак. (Охоты не мои)

 

 

 

 

post-4886-0-59703300-1507609818_thumb.jpg

post-4886-0-14062200-1507609794_thumb.jpgpost-4886-0-60721900-1507609878_thumb.jpg

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, и самое главное желанный итог.post-4886-0-70116000-1507611576_thumb.jpg

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья спасибо за твой отзыв. Приятно слышать оценку от человека профессионально занимающегося охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...