Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

Я на собак тоже обратил внимание...я б так не стрелял с ходу,собак жалко.А так с полем!Собаки отработали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во напали!То не так подходишь,то не так снимаешь,то не так стреляешь! :nono: Остановите землю я сойду,учителя блин! :nono: С полем парни!Поддержу Валеру Чуманова медведь добыт и собаки целы!Ещё раз с полем!

ничего - ничего ..полезно даже...от мишки не огребли :ph34r_1:  ..так пускай  от людей получат люлей... :ph34r_1: .Глядишь может брата заставит в стрельбе потренироваться...и не будут палить  на перегонки. :ph34r_1:

  Это  всё в шутку...поэтому выступать в их защиту  выглядит  немножко  не к месту....Теперь пару слов  по делу... Начитавшись  интернет советов  охотники пытаются их в жизнь претворить...Стрельнуть зверя так..что бы сделать подранка..собачек потравить....иначе зачем по позвоночнику....

 Хочется сказать по этому поводу....Не делайте преднамеренных подранков мужики...не балуйте со зверем.. Или мало  в сети видео ,где собаки  погибают  "в прямом эфире"....Будите точно стрелять...зверя не мучить...тайга другие охоты подарит...Есть такая примета...А подранков и случайных хватит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего - ничего ..полезно даже...от мишки не огребли :ph34r_1:  ..так пускай  от людей получат люлей... :ph34r_1: .Глядишь может брата заставит в стрельбе потренироваться...и не будут палить  на перегонки. :ph34r_1:

  Это  всё в шутку...поэтому выступать в их защиту  выглядит  немножко  не к месту....Теперь пару слов  по делу... Начитавшись  интернет советов  охотники пытаются их в жизнь претворить...Стрельнуть зверя так..что бы сделать подранка..собачек потравить....иначе зачем по позвоночнику....

 Хочется сказать по этому поводу....Не делайте преднамеренных подранков мужики...не балуйте со зверем.. Или мало  в сети видео ,где собаки  погибают  "в прямом эфире"....Будите точно стрелять...зверя не мучить...тайга другие охоты подарит...Есть такая примета...А подранков и случайных хватит...

 

 

Вот в этом тезка тебя поддержу!Не игрушка он медведь!Раненый если словит то заломает сразу и не стрелишь собака то под ним!Про стрельбу согласен но ведь медведь ....сам понимаешь! :smile2: :smile2: :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом тезка тебя поддержу!Не игрушка он медведь!Раненый если словит то заломает сразу и не стрелишь собака то под ним!Про стрельбу согласен но ведь медведь ....сам понимаешь! :smile2: :smile2: :smile2:

:240:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целенаправленно подранка никто не собирался делать, так вышло, шутить с мишей себе дороже, да и ситуация вышла не до подранков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целенаправленно подранка никто не собирался делать, так вышло, шутить с мишей себе дороже, да и ситуация вышла не до подранков

Андрей ..ты на нас не обижайся...на то он и форум ..что бы кости грызть  (шутка)...Но согласись ...на такой дистанции так мазать непозволительная роскошь... 

 О стрельбе по позвоночнику...из личной практики.  После выстрела медведь  упал.."как убитый"....через пятнадцать секунд подскочил как ужаленный. Добили.. Оказалось ...пуля раздробила  ЭПИСТРОФЕЙ  (второй позвонок)   ...но не повредила  спинной мозг...Голова держалась на сухожилиях и мышцах...но зверь был в силах атаковать...  Другой раз может полностью парализовать от попадания по отростку позвонка...дело случая

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша фото уже с результатами, битым зверем думаю здесь никого не удивить, а на счет видео сам знаешь это очень не часто бывает, покопаюсь может что интересное найду.

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ..ты на нас не обижайся...на то он и форум ..что бы кости грызть (шутка)...Но согласись ...на такой дистанции так мазать непозволительная роскошь...

О стрельбе по позвоночнику...из личной практики. После выстрела медведь упал.."как убитый"....через пятнадцать секунд подскочил как ужаленный. Добили.. Оказалось ...пуля раздробила ЭПИСТРОФЕЙ (второй позвонок) ...но не повредила спинной мозг...Голова держалась на сухожилиях и мышцах...но зверь был в силах атаковать... Другой раз может полностью парализовать от попадания по отростку позвонка...дело случая

 

Сергей ни о каких обидах речи быть не может, на счет стрельбы согласен конечно, но так вышло, могу сказать что следующий упал после 1го выстрела, так что не мне вам говорить как бывает на охоте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы охотники! Да и собаки, даже за секунды видео- видно- работают близко и со страстью! 

Ну вот и еще показались охотники, добывающие медведя с парой собак, а не СТАЕЙ, и мне кажется, совсем не СЛУЧАЙНО........

Это к разговору с ПАТРИОТОМ - утверждающим, что с одной или двумя собаками медведя добыть можно лишь СЛУЧАЙНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем! Очень достойно! Собаки супер, можно и с хороошей парой оказывается добывать мишку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем! Очень достойно! Собаки супер, можно и с хороошей парой оказывается добывать мишку!

Мне тоже удобнее с парой охотиться и на мишку тоже. Суеты меньше стрелять удобнее. Одного не большого с одним кобелем. Остальных с парой, и одного с тремя собаками. 

post-4939-0-69356400-1488074660.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один охотник тоже сфотографировался с медведем после "удачного" выстрела,положил на него ружьё а сам сел рядом,медведь вскочил и замял его,когда бросил его трепать напарники подумали что мишак его убил испугавшись и вытащили его к дороге ,т.к не было лицензии ,охотник выжил-но бросил охоту и рыбалку навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Андрей давай еще фото и видио☺☺☺

 

Вот это у ваших мишек клыки!

 А у наших вот такие))post-2500-0-53430100-1414328435_thumb.jp

и это примерно при такой же лапе

post-2500-0-66662700-1414329156_thumb.jp

 

 

 

вот всего такой клык

post-2500-0-69237700-1414329064_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш мишка наверное чуть чуть помладше мамонтов))

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы охотники! Да и собаки, даже за секунды видео- видно- работают близко и со страстью! 

Ну вот и еще показались охотники, добывающие медведя с парой собак, а не СТАЕЙ, и мне кажется, совсем не СЛУЧАЙНО........

Это к разговору с ПАТРИОТОМ - утверждающим, что с одной или двумя собаками медведя добыть можно лишь СЛУЧАЙНО.

Всё правильно Светлана,у меня в Новокузнецке есть друг Андрюха Перевертень,на сайте в однокласниках его сын Ванька,так он с двумя лайками добывает медведей столько что некоторые их столько и на картинках не видели!А у Патриота добыча медведя целая ВОИСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ с квадриками,заменой собак,обрезанием,егеря им ищут квадраты где есть  медведи!Патриоты в корне не правы,основная масса практикующих охотников добывает медведей с двумя тремя лайками!Для интереса зайдите Светлана в однокласники или ко мне там в друзья и посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы охотники! Да и собаки, даже за секунды видео- видно- работают близко и со страстью! 

Ну вот и еще показались охотники, добывающие медведя с парой собак, а не СТАЕЙ, и мне кажется, совсем не СЛУЧАЙНО........

Это к разговору с ПАТРИОТОМ - утверждающим, что с одной или двумя собаками медведя добыть можно лишь СЛУЧАЙНО.

post-4977-0-00399600-1488177082_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Я вообще-то Людмила и подтверждений охоты с парой на мишку мне не нужно, сами так охотимся, но почему-то в разговоре с патриотом Вы, охотники, меня не поддержали - в результате меня послали "лесом".

Было это в теме "калужских состязаний"- последние две страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем! Очень достойно! Собаки супер, можно и с хороошей парой оказывается добывать мишку!

Если быть совсем честным была не пара а три собаки, сука в кадр не попала, голос на видео слышно, визглявый, она его и нашла, суке на момент охоты был год и три месяца, это был ее второй мишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые собаки в качестве натаски вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Я вообще-то Людмила и подтверждений охоты с парой на мишку мне не нужно, сами так охотимся, но почему-то в разговоре с патриотом Вы, охотники, меня не поддержали - в результате меня послали "лесом".

Было это в теме "калужских состязаний"- последние две страницы.

 

Нууу.....не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Вы поддерживали, но именно ОХОТНИКИ с лайкой на медведя промолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...