Перейти к содержанию
Efremov

Продам 2-3-4-х барсуков.

Рекомендуемые сообщения

Отлов прошлогодний. Две самки, два самца. Крайние состязания полста дней назад. Причина продажи. Надоело кормить, дерьмо качать. А завтра лето 90 дней. А осенью что то поймаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все вместе отработали лаек 300 - 330.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлов прошлогодний. Две самки, два самца. Крайние состязания полста дней назад. 

 Один из портретов:  прирожденный древолаз, сильный, уверенный, умеющий за себя постоять. Малейшее отвлечение или неуверенность лайки, всегда использует в своих корыстных целях, чтобы сбежать, нанеся моральный и финансовый урон  своему хозяину. :smile:

post-3246-0-58925700-1432884585_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выпусти, отработали свое они. не все на бабки мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выпусти, отработали свое они. не все на бабки мерить

 

 Cтуча по клаве, надо включать мозги. А вы понимаете, что такое обкатанный зверь? Гуманист вы наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы понимаете, что такое обкатанный зверь? 

 

Что будет если выпустить? Я без подъ...к - просто интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет если выпустить? Я без подъ...к - просто интересно?

Это значит обрекать их на верную смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о кокой верной гибели речь не идёт. Если сейчас выпустить, зверь прекрасно подготовится к зиме. Хотя он сейчас в хорошей упитанности. Я его готовил к состязанием к середине апреля. Одной лисятины (не путать с лосятиной) за март апрель съели кг 150. Выпускать даже мыслей нету. Стукнул тему, возможно какая то ИТС бедствует со зверем. Возможно у кого то по осени состязания. Здесь зверь подготовленный, обкатанный. В хорошей форме. По ранней весне прошёл "свои норы".  Дикий то же хорошо перезимовал. Значит по осени ещё что то отловим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Борисыч, спасибо на фото. Самка даже на фоне не мелкой лайки смотрится внушительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не по теме хочу спросить по содержанию барсиков много раз ловил живых привозил домой некоторые отказывались есть напрочь некоторые ели но итог один все дохли жили максимум пару недель . Содержал в железной клетке 1,5×60 кормил мясо кукуруза каша геркулес морковь . Если не затруднит откройте мне глаза на содержание барсиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое отлов. Не копатель, не капканщик, здесь опыта нет. Я про лаек. Если нужен живой барсук, желательно брать опытных собак. Молодые могут взять по кишкам, через 3-5-7 дней зверь отойдёт. После  "ареста" барсука (как и другого зверя) сразу нужно попытаться снять стресс. Не плохо уколоть антистрессант, но самое простое и доходчивое облить водой. Содержать несколько зверей (пару, стайку) проще, чем одного. Это касается и адаптации, и кормёжки. Первые корма должны быть те, что были в природе.Если брали на подсолнухе, или кукурузе, первое время это и давайте. Дальше добавляйте другие корма.  Барсук самый всеядный зверь. Собачью еду, рыбу  и другое. Ест всё. В феврале у меня было много тушь лисиц. Собаки лису практически не едят. Этим наморозил килл 150. К середине апреля уже закончилось. Перешёл на кишки бобров. Кормил и сухим собачьим кормом. Едят всё. Да, периодически даю мёд. Что барсукам, что собакам. Барсук впадает в анабиоз. По сему зимой и ранней весной ест пьёт примерно раз в неделю. Активней становится с середины марта. Видать весну чувствует.

 Как то так. Это мой опыт. Другие может что то дополнят.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не по теме хочу спросить по содержанию барсиков много раз ловил живых привозил домой некоторые отказывались есть напрочь некоторые ели но итог один все дохли жили максимум пару недель . Содержал в железной клетке 1,5×60 кормил мясо кукуруза каша геркулес морковь . Если не затруднит откройте мне глаза на содержание барсиков.

Рацион моего "сидельца": Молодняк птицы и цыплята ,падеж с птицефабрике,рыба речная ,любая, Недавно подобрал сбитого полевого луня,смел за милую душу. Сосед торгует фруктами овощами ,подпорченные отдает мне,барсуку больше всего нравятся перезрелые груши и яблоки с гнильцой,цитрусовые ест плохо.  Собачья каша на мясе с овощами,. Из лакомств просроченые козинаки из ядра подсолнечника и старые соты с остатками кое где меда. Еще всегда насыпан жмых подсолнечный,и чистая вода.  Недавно подобрал на дороге сбитого полевого луня съел за раз. Весной барсук разоряет кладки болотной черепахи и роет в земле осиные гнезда,а осенью собирает по холоду по краю болотин снулую лягушку. Дохнет  барсук думается мне ,даже скорее уверен в этом от тесноты содержания ,1.5 на 0.6 метра это уже хуже" крытки." У меня 3 на 5 метра пол бревна ,из щелей меж них растет трава,туалет в одном углу еда -вода в другом. У друзей самки отловленные  с осени весной щенились и нормально выкармливали. Но у некоторых не перезимовывали,анализ показал гнездовая камера была холодная ,барсук просто замерзал во сне,ну и возможно жирку было не достаточно. Как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь в Саратовской. Для вас не интересен.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Красноярска так и быть подарю барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо парни за советы по содержанию. Посторил вольер 3 на 4 пол дерево взяли в плен двух барсиков будем поглядеть как они вышивут но что то пока бются меж собой только шерсть в разные стьроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два барсика, да если еще половозрелые, да одного пола, да с разных семей - результат будет примерно тот же как и в клетке 1.5 но 0.6 метра. Хотя бы  тогда поставь им в вольер каждому по персональному ящику-гнезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо парни за советы по содержанию. Посторил вольер 3 на 4 пол дерево взяли в плен двух барсиков будем поглядеть как они вышивут но что то пока бются меж собой только шерсть в разные стьроны.

 

 

Бьются. шерсть в разные стороны. Об этом слышу первый раз. Держим зверя не первый год. И до пяти голов доходило. Междусабойчиков не я, не егеря некогда не замечали.При 2х - 3х клетках- ящиках  набиваются всегда в одну. Обычно как селёдка в бочке. Понимаю они и в норе так же спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо парни за советы по содержанию. Посторил вольер 3 на 4 пол дерево взяли в плен двух барсиков будем поглядеть как они вышивут но что то пока бются меж собой только шерсть в разные стьроны.

Может у Вас пара самцов во время гона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...