Перейти к содержанию
Dreamcatcher

Уиппет - большая борзая в маленькой упаковке

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что открыли раздел специально для борзых собак! Итак, я являюсь обладателем уиппета. Всю жизнь интересовали собаки совершенно другого типа, а в один прекрасный момент меня вдруг перемкнуло. ОЧЕНЬ долго выбирал между уиппетом, грейхаундом, салюки и левреткой и в итоге решил завести уиппета. Не жалею. Если интересно, о специфике дрессировки напишу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказать - для общего развития,,,,,,,,,,

На кого хоть с уиппетом охотятся,,,,,,,,,как выглядит,,,,,, рост,вес,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся в основном на зайца, но иногда и на лису. По идее можно охотиться на кабана, некоторых притравливают по кабану.

Рост согласно стандартам ФЦИ и английскому кеннел-клубу до 51 см, согласно американскому до 56. Обычно весят до 15 кг, но бывают и крупнее, под 20 кг. Моему 8 месяцев, вес 15,6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедушка Декстера по отцовской линии:

med_500b0469bf9d3.jpg

 

Бабушка по отцовской линии:

med_5315b819af7ac.jpg

 

Дедушка по матери:

med_507c71cb4b309.jpg

 

Бабушка по матери:

1965419_10202784285900570_160223102_o.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся в основном на зайца, но иногда и на лису. По идее можно охотиться на кабана, некоторых притравливают по кабану.

Рост согласно стандартам ФЦИ и английскому кеннел-клубу до 51 см, согласно американскому до 56. Обычно весят до 15 кг, но бывают и крупнее, под 20 кг. Моему 8 месяцев, вес 15,6 кг.

Поправлю Вас. С уппетом охотятся только на зайца и то не каждого зайца возьмет, ведь в Англии с ними охотятся на кроликов, а наши зайцы это не кролики. Функции уиппета увидеть выгнаного или поднятого с лежки зайца, догнать и поймать - задавить. Уиппет работает только по видемому и только по движущемуся объекту, увидел побежал, сам никогда не ищет, только в зрячку. На кабана не пойдет 100%. Это собака спринтер, скоростная ( по прямой может развивать скорость 70км / ч). В основном это спортивные собаки и собаки партнеры, для красоты, но есть и охотники, правда зимой им очень холодно на охоте. Мы каждый год добываем зайца из-под уиппета. лиса? вряд ли 1 на 1 уиппет возьмет лису, наверное только в хорошей паре или толпой, лис может и навалять, а то и убить, поколечить, уиппету нужна защитная одежда, уж очень шкура тонкая, думаю врядли лиса возьмет, покрайней мере в нашей практике не было, лис будет драться или скроется в лесу, уиппет в лесу разобьется или поломается, работа только по чистому. Только на зайца. Для погоды очень нежная собака, любит тепло. Но если видит живого или механического движущегося зайца, то башню сносит. Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший и крутой помет в России, что по охоте, что по спорту и красоте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо говорить глупости с умным видом.

1. С уиппетами охотятся и на лис. Успешно притравливают по кабану.

2. Ищет уиппет сам, причем при помози одного только чутья. Их используют также в следовой работе. Мой уиппет сам, не видя зверя, при помощи чутья обнаружил ежа и начал облаивать, задержав его на месте. Я его этому не учил.

А вы говорите, что они не ищут. Мне привидилось, что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети есть видео, где уиппет спокойно 1 на 1 берет лису. Уиппет намного больше, намного сильнее, намного выносливее и намного быстрее лисы. ОЧЕНЬ крупные лисы ИЗРЕДКА достигают массы тела МАКСИМУМ 14 кг. В то время как уиппеты-кобели в СРЕДНЕМ около 15 кг и среди них немало более крупных собак вплоть до почти 20 кг. Личной мой щенок ( 9 мес) весит 16 кг. Лиса же в среднем менее 10 кг.

В сказочных лисиц как и в сказочных волков весом в 100 кг я не верю.

Изменено пользователем Dreamcatcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доверяю только фактам.

Нет костяшек - нет игры.

Изменено пользователем Dreamcatcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англии есть и кролики и "наши" зайцы - беляк и русак. Зачем вводить людей в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся в основном на зайца, но иногда и на лису. По идее можно охотиться на кабана, некоторых притравливают по кабану.

И что уипет делает с кабаном?

Как он на него охотится? Честно говоря не могу себе даже представить такое.

Притравить-то можно по кому угодно, а вот охота - это другое дело.

Что касается лис, то хочу спросить - у Вас лично имеется опыт охоты по лисе с уипетом?

У меня тот же "недостаток", что и у Вас - доверяю только фактам :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кабаном он работает на манер лайки, при этом реакция уиппета намного выше.

Насчет лисы - 

Это не единственный ролик, а случаев еще больше.

Просто охотники консервативны и им легче лису взять из-под гончаков с ружьем, чем с борзой, которая либо поймает лису либо нет. Охота с борзыми самая гуманная.

Я с уиппетом не охочусь, в моей стране охота запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кабаном он работает на манер лайки, при этом реакция уиппета намного выше.

 

Я с уиппетом не охочусь, в моей стране охота запрещена.

Ваши познания с ютуба? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, чьи уиппеты брали лису в одиночку без подготовки. А ссылку на ютюб дал как наглядыный пример того что уиппет догнал лису и тут же взял. Тут хотели фактов. На видео охота а не притравка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, чьи уиппеты брали лису в одиночку без подготовки. А ссылку на ютюб дал как наглядыный пример того что уиппет догнал лису и тут же взял. Тут хотели фактов. На видео охота а не притравка.

 

Я про кабанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кабанов...

Я про кабанов...

Уиппет хорошо работает лося, сам брал из под кобеля, кабана крутит, скорость бешеная, зверь психует, брал с лайками на медведя, крутит и облаивает, забегает постоянно с переди, был еще кобель уппита у того вобще башню рвало, кидался на всё, небыло чувства страха и мозгов повидимому, погиб от медведя, вцепился с лету в зад мишка крутонул и об дерево, в итоге перелом позвоночника.

Сам не ищет, только на лай, слух и зрячку, обоняние не развито

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо говорить глупости с умным видом.

1. С уиппетами охотятся и на лис. Успешно притравливают по кабану.

2. Ищет уиппет сам, причем при помози одного только чутья. Их используют также в следовой работе. Мой уиппет сам, не видя зверя, при помощи чутья обнаружил ежа и начал облаивать, задержав его на месте. Я его этому не учил.

А вы говорите, что они не ищут. Мне привидилось, что ли??

Хорошая собачка,а мышей душит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадет, читайте выше.

Да читал я выше...как он задержал у тебя ежа! ) Круто че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадет, если хочешь ругаться это не ко мне.

Кстати на брудершафт я с тобой не пил.

Изменено пользователем Dreamcatcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...