Перейти к содержанию
Андрей 81

Притравка по кабану

Рекомендуемые сообщения

Андрей, вот тебя блин разобрало. Успокойся. Я же без восклицательных знаков писал. Просто говорю, высказываю свое мнение.

С твоим характером имей ввиду, чтобы меньше ты привязывался и вис на авторитетных лаечниках, они тебе раскажут все, что ты хочешь услышать. Этика эксперта - не хаять. Сам критичнее относись к питомцу. Я не видел ни тебя ни твоей собаки и не могу что то утверждать, а уж как ты реагируешь можно подумать, что все что я сказал и скажу относится лишь к тебе лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто решил поделится своими переживаниями, а в ответ одни уколы. Просто неприятно и всё. Согласен полностью с ГКЕ и буду держаться такой позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Андрей не загоняйся ты так с собаками. Знаю как растить собаку, заниматься до упора, а она потом твоих надежд не оправдывает. Чемпионских собак из 100 одна.И еще что ты хочешь в итоге получить. Стать со своей собакой известным мегачемпионом или просто получать удовольствие от охоты в лесу?

Хватки на притравках и успешное использование на охоте разные вещи. Ходи лучше в лес на охоту почаще и все дела, а там видно будет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей не загоняйся ты так с собаками. Знаю как растить собаку, заниматься до упора, а она потом твоих надежд не оправдывает. Чемпионских собак из 100 одна.И еще что ты хочешь в итоге получить. Стать со своей собакой известным мегачемпионом или просто получать удовольствие от охоты в лесу?

Хватки на притравках и успешное использование на охоте разные вещи. Ходи лучше в лес на охоту почаще и все дела, а там видно будет.

С уважением

В том то и дело Паш, что загнался я собаками, причём до "мозга костей". Нет у меня цели сделать из него (а в ближаёшем будущем, из них) мегачемпионов. На это другие люди есть,в том числе и участники форума. У меня цель, научится понимать собаку помогать ей пока он молодой и охотиться без забот и с удовольствием от его работы, вот и всё. Я просто поделился поездкой на притравку, спросил совета, а меня уже чуть не к врагу народа приписали. Уже включили меня в клуб спортивного лайководства якобы я не имею никакой практики охоты.

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, расслабься и не паникуй! Ну что ты как ребенок! Информация всегда ценна.И позитив и негатив. Научись фильтровать ее. Ну и будь более жесткокожим))) Мало ли кто чего пишет тут....

Это я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, в чем вы все хотите меня уличить? В том что я с собакой не занимаюсь? Да будет вам известно, что с женой я развелся из за того что всё время собаке и охоте посвещал. Сейчас со своим кобелём большинство времени в лесу провожу, все родные на меня уже говорят, что я на этих собаках повихнулся. Что такого в том, что я очень люблю своих собак?

У мменя складывается такое впечатление, что почти все форумчане выросли у собачей сиськи и всю жизнь прожили среди собак.

Просто обидно что из меня делают какого то изгоя на этом сайте. Василий Николаевич вы же сами писали : Этот сайт мною открыт с целью оказания правовой и другой помощи начинающим экспертам, а также всем любителям охотничьих собак.

Но дела на этом сайте обстоят по другому : Этот сайт мною открыт с целью опускания и принижения начинающих экспертов

Андрей!

Ты слишком болезненно реагируешь, хотя по сути Володя (Токарян) прав. Раньше не включали в план вязок, если не было диплома по пушному. Сейчас дела обстоят несколько иначе, но для кобелей все сложней. Если для суки (ее вязки) еще необходимо желание владельца скажем так - стать заводчиком, т.е. повестить на себя и свою семью заботу о помете + выбор основного кобеля или дублера, то для владельца кобеля - необходимо чтобы его кобель к тому же был из всех представленных кобелей ( а их по статистике значительно больше чем сук готовых повязаться) обладать племенной ценностью. Это или принадлежность к той или иной линии (семейству) или экстерьерными и наконец рабочими качествами, что обусловлено наличием дипломов по основным видам + дополнительные дипломы. Причем хорошо когда на состязаниях собака еще и заработает титуп ПЧ или ПП. На мой взгляд лучше конечно когда дипломы по вольным видам. Лично для меня собака имеющая дипломы например по белке, кунице + еще по утке и/или глухар, обладает для вязок более племенной ценностью, чем по вольерным видам, даже титулами ПЧ или ПП. Хотя и такие собаки тоже нужны, где необходимы элементы работы как злоба и смелость. Просто необходимо все это учитывать при подборе пар.

Если посмотреть бонитировочную таблицу, то кобели обладают "дискриминацией", т.е. для класса элита нужны 2 классных потомка, когда для сук -1

 

Ну это отступление, а так Андрей - вольер посетил для знакомства со зверем и достаточно. Лучше потратить этот день в лесу, чем еще раз привезти в вольер. Понятно, что опыта нет и не заметить сразу к чему имеет предпочтение собака, чтобы развить это. Но поверь мне, любую практически собаку можно научить чему-то, неообходимы только время и труд и не одна "пара сапог".

 

Удачи в начинаниях.

 

А так для принятия на вооружениее советов, я своим говорю все как у врачей - выслушай 5 специалистов и если у 2-х из них совпало, то диагноз правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужны мне ваши ПЧ ПП и т.д. У меня цель, чтоб собака вошла в класс элита и всё. Правильно сказали, что надо чередовать вольер и охоту и ничего в этом плохого нет.

А по поводу сапог и леса, уж за это не переживайте. Собака 2-4 дня в неделю в лесу со мной. Я примерно 15-20 км прохожу, а представьте сколько собака.

Я вообще не пойму критики в мой адресс на счет вольера. Вы посмотрите сами о чём вы все спорите. Чуть ли ни каждую неделю на испытаниях, состязаниях и т.д. , а на меня еще и бочку катите, что спортлайку воспитываю. Я не пойму, вы что конкурентов боитесь?

У меня например нет столько бабла, чтоб каждый выходной на кабана охотиться. Почему бы и не съездить в вольер, не порадоваться как моя собака работает? Я не говорю, что каждую неделю, но хотябы раза 4 в год, я думаю, что собаке это не повредит.

Еще раз повторюсь, некоторые собаки вообще из вольеров не вылазят, поэтому и имеют титулы пч пп, мне этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в отсутствии всякой логики...

Чужие деньги не считай, старайся свои зарабатывать.

Приглашаю на браконьерку на неделю, проживание обеспечу, отвечаешь сам за себя, расходы за себя и не более. Гоняй кабанов пока не попадешься. А как это -в 10 месяцев на мишку нельзя, а к кабану можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабан то со спиленными клыками, а мишка он и в африке мишка.

Дядя Володь, спасибо за предложение. Я подумаю над вашим предложением. :) В какое время года можно приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Советы все мастера давать, еще б самому им следовать :). Не устоял ездил на притравку. Пример "слабого" кабана. Вот кино

http://video.mail.ru/mail/pavel_danin/33/34.html

или так

http://files.mail.ru/B4PMRK

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял то что вы только языком (пальцами) можете трепаться?

Это ты про себя что ли? Тебя приглашают и не надо лишних реплик, хотя желание общаться отбил сразу.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы все мастера давать, еще б самому им следовать :). Не устоял ездил на притравку. Пример "слабого" кабана. Вот кино

http://video.mail.ru/mail/pavel_danin/33/34.html

С уважением

Паша, а что это за собачка белая? Самая активная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты про себя что ли? Тебя приглашают и не надо лишних реплик, хотя желание общаться отбил сразу.

Какие могут быть реплики? Куда ехать, когда ехать? Я похож на идиота? Я спросил конкретные вопросы, на которые надо бы ответить раз приглашаете. Странный вы человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ехать, когда ехать

Вот это конкретный вопрос, а то мне это напоминает сборы с приобретением щенка.

Мой телефон знаешь. Запасайся всем необходимым и выезжай в Москву. Оттуда скажу куда ехать по телефону. Затраты на дорогу в один конец с продуктами примерно 1200р. от дома до дома. Последние 6 км. пехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затраты на дорогу в один конец с продуктами примерно 1200р. от дома до дома

Дядя Володя, да вы оптимист :)

 

Спавку на собу надо сделать чтоб в поезд посадили. . . это я прикидываю, что да как.

Если недели через три приеду, не поздно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, минимум три человека, что пишут и советуют в этой теме не вылезали с притравочных станций...так что думай своей головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкурсе я. Минимум 6-7 человек на этом форуме не вылезают и по сей день с притравочных станций.

Поэтому и напрашиваюсь в гости как попрошайка. Куда деваться, жизнь такая. Сегодня он мне поможет, завтра я ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше никак не получается. Если только через 2 недели. Сегодня точно скажу. Наверно пора в личку переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Белая собачка мой Баян, а по снегу плохо браконьерить, за жопу легче взять.

С уважением

зы 4 хиллер а если наркоман со стажем советует не пробовать наркотики это как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, спасибо, поднял настроение на сегодня. А то из-за дождя с лесом пролетели. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...