Перейти к содержанию
valentin49

КТО "СИЛЬНЕЕ"...ЯРОСЛАВСКИЙ БАРСУК ИЛИ СЕЛИГЕРСКИЙ МЕДВЕДЬ?

Рекомендуемые сообщения

Испытания можно проводить:

1) проверить норы (определится где живет барсук), 2) напуск делать 21час (барсук отходит от норы за 300 метров)

Собака по следу распутывает быстро, остается ждать голос или смотреть на экран навигатора (бывает через овраги не слышно лай собак), на все уходит минут 20.

Так где проблема?

Был у меня ягдтерьер, звали ДАН, с лисой ручной на поводке ходил, с кошкой спал, кур и другую живность не трогал. Когда брал в руки ружье он становился другим, если встретится на огороде кошка прогонит с голосом, овца в лесу колхозная будет удавлена. В лесу сильный был работяга. В лосином острове с лайкой терялись и сами домой ходили. В деревне ровно в 21час ходил за 2км встречать свою корову из стада, с голосом гнал домой, затем ложился к ней в кормушку и лизал ей морду (мол давай молоко). Был другой случай; дворняжку клевала наседка загнав в угол штакетника а ДАН ее за хвост оттаскивал, пока перья не вырвал. Собака- это очень умное создание!!! Это мы придумали злоба, вязкость и так далее, а у собаки- если нужно хозяину, значит отработает. Все они понимают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех перводипломников по медведю , делающих хватки по привязанному,нужно лишать всех регалей и не допускать к разведению!  Лайка должна просто обозначать место нахождение  зверя и пытатся не дать ему свинтить (любыми способами, но не гнать!)  И если лайка видит ,что зверь привязан и атакует его то это ГЛУПАЯ собака,браковашная! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех перводипломников по медведю , делающих хватки по привязанному,нужно лишать всех регалей и не допускать к разведению!  Лайка должна просто обозначать место нахождение  зверя и пытатся не дать ему свинтить (любыми способами, но не гнать!)  И если лайка видит ,что зверь привязан и атакует его то это ГЛУПАЯ собака,браковашная! :banghead:

Не будем столь категоричными .ИТС наверное нужны.Проверка отношения собаки к зверю.А вот элиту без вольного не давать это правильное решение. Есть примеры когда собаки по вольному мягко говоря не оправдывают свои вольерные дипломы .Хотя в этом часто виноваты хозяева а не собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Хотя в этом часто виноваты хозяева а не собаки.

---------------------------------------------------------------------

Кто виноват и что делать при сегодняшнем положении мы ни когда не узнаем,пока за гавканье и атаки на паривязанного зверя  ,вместо диплома, не появится запись -зверем интересуется ,не боится.

При нанаске по вольному зверю есть перспектива получить рабочую собаку и после испытания по вольному зверю допустить ее к вязке. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Хотя в этом часто виноваты хозяева а не собаки.

---------------------------------------------------------------------

Кто виноват и что делать при сегодняшнем положении мы ни когда не узнаем,пока за гавканье и атаки на паривязанного зверя  ,вместо диплома, не появится запись -зверем интересуется ,не боится.

При нанаске по вольному зверю есть перспектива получить рабочую собаку и после испытания по вольному зверю допустить ее к вязке. :smile:

Речь идет о звании элита.И кто против спортивных собак которых не пускают по вольному из-за боязни потерять их в неравном бою.И ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ..ОНИ ВЕДЬ ВОСТРЕБОВАНЫ  ЭТО ДЕЛО НА ЛЮБИТЕЛЯ. А еще можно не спиливать клыки у кабана-секача и тогда чемпионом станет собака оставшаяся в живых но наверно и этот вариант устроит не всех.КТО -ТО ЛЮБИТ ЯГОДУ А КТО-ТО СВИНОЙ ХРЯЩИК. ВСЕМ НАМ НЕ УГОДИШЬ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ..ОНИ ВЕДЬ ВОСТРЕБОВАНЫ  ЭТО ДЕЛО НА ЛЮБИТЕЛЯ. А 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да не вопрос! Только  давайте их называть не лайками,а споривная собак для травли зверя в вольере.

И назовем эту породу - Спортвол :smile:  Намесить туда- бульдогов, ягов,стафов,пуделей  и  со временем ,(лет через 40), сформируется новая порода. 

Все любители этого , тбудут заняты делом и лаек оставят в покое!

 

 кто против спортивных собак которых не пускают по вольному из-за боязни потерять их в неравном бою

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лайка(охотничья!), в неравный бой вступит только при условии угрозы жизни хозяина,а просто так ей это НАХРЕН НЕ НУЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю собаку которая неоднократно получала и пп и пч, а в лесу не разраз, жизнь человеку спасала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ..ОНИ ВЕДЬ ВОСТРЕБОВАНЫ  ЭТО ДЕЛО НА ЛЮБИТЕЛЯ. А 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да не вопрос! Только  давайте их называть не лайками,а споривная собак для травли зверя в вольере.

И назовем эту породу - Спортвол :smile:  Намесить туда- бульдогов, ягов,стафов,пуделей  и  со временем ,(лет через 40), сформируется новая порода. 

Все любители этого , тбудут заняты делом и лаек оставят в покое!

 

 кто против спортивных собак которых не пускают по вольному из-за боязни потерять их в неравном бою

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лайка(охотничья!), в неравный бой вступит только при условии угрозы жизни хозяина,а просто так ей это НАХРЕН НЕ НУЖНО!

 

Попробую не согласиться.

Вот как назвать моего кобеля.

В вольере пытается на холке кабана кататься, опять же за холку-хребет хватки-щепки делает. Зрелищно-красиво.

А в лесу нападает только на мелких, тех которые до 50 кг. А крупных "пасёт", ближе 1 метра не подходит.

Если в паре с сукой,,,, по уходящему хватками пытается остановить. Но хватает только за гачи, ни о каких холках и хребтах

(как в вольере)  -- да же не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ..ОНИ ВЕДЬ ВОСТРЕБОВАНЫ  ЭТО ДЕЛО НА ЛЮБИТЕЛЯ. А 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да не вопрос! Только  давайте их называть не лайками,а споривная собак для травли зверя в вольере.

И назовем эту породу - Спортвол :smile:  Намесить туда- бульдогов, ягов,стафов,пуделей  и  со временем ,(лет через 40), сформируется новая порода. 

Все любители этого , тбудут заняты делом и лаек оставят в покое!

 

 кто против спортивных собак которых не пускают по вольному из-за боязни потерять их в неравном бою

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лайка(охотничья!), в неравный бой вступит только при условии угрозы жизни хозяина,а просто так ей это НАХРЕН НЕ НУЖНО!

 

Опять же попробую не согласиться.

Лайка вступит в неравный бой если хозяин её друг, напарник, член семьи.

Но если она расходный материал, только орудие добычи, хозяина видит от кормёжки до кормёжки, хрен она за него вступится.

Лайки намного умней чем мы думаем. И они всё понимают и всё чувствуют,,,отношение, ласку, любовь, свою необходимость 

для хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плювать" на сколько травма опасна для зверя. Клиент за это деньги заплатил.

Другой вопрос --- если ИТС в полном объёме возмещает "ремонт" собаки, причинённые ей увечья или её гибель.

Тут было бы логично ставить какие то условия.

А так,,,,,,,,,тут всё по "чесноку" -- пострадала собака,,, сам лечишь, "кончился" барсук - ИТС нового покупает.

Тем более барсук окупается за один выходной, а то и два раза при хорошем наплыве собак.

 

А второй, третий,,,,,,,, раз на испытания - чтоб подтвердить, и лучше под разными экспертами.

Да и собаке полезно в межсезонье.

  Вам "плювать" на зверя, мне на такого рвача. Да не возьму я с вас деньги. Это не состязание. На состязание обязаловка. Там я обязан.

 И не надо путать Московию с Россией. Это всего лишь часть России. У вас может и наплывы каждый выходной при 5 - 7 ИТС в радиусе + 50 от МКАД. По России порой даже не одной ИТС на этой площади. И говорить о наплывах, не знать сути.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо путать Московию с Россией. Это всего лишь часть России.

___________________________________________________________________

Причем, очень маленькая,  никчемная и очень вредная  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вам "плювать" на зверя, мне на такого рвача. Да не возьму я с вас деньги. Это не состязание. На состязание обязаловка. Там я обязан.

 И не надо путать Московию с Россией. Это всего лишь часть России. У вас может и наплывы каждый выходной при 5 - 7 ИТС в радиусе + 50 от МКАД. По России порой даже не одной ИТС на этой площади. И говорить о наплывах, не знать сути.

 

Ну ка ну ка,,,, чего я у Вас урвал ?

Если ИТС плювать на то что кабан собаку распорол или убил, барсук мочку собаке разодрал или без глаза оставил, медведь собаку

поймал и задавил,,,,,,,,,,, то мне то же глубоко плювать если собака барсука задавит, кабану сухожилья порвут или причендалы

оторвут, медведю уши поотрывают или лапы травмируют,,,,,,,,,

Ведь владельцы ИТС не выплатят мне 148.000 руб за гибель собаки под кабаном, не заплатят 5-10-15 т.руб за лечение собаки.

Соответственно и я не собираюсь платить за задавленного барсука, кабана инвалида,,,,,,,,

 

Если хотите чтоб Вас Уважали (ИТС), составьте "правила", где прописано - кто за что отвечает и какую материальную

ответственность несёт. Тот же владелец или ИТС.

И не смешите про 5-7 ИТС. Рабочих, где можно выставить и расценить собаку  всего 3 - Фирсановка, Фрязево, Авангард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собака барсука задавит, кабану сухожилья порвут или причендалы


оторвут, медведю уши поотрывают или лапы травмируют,,,,,,,,,


=================================================================


На охоте, было. Два кобеля в паре, отрывали кабану ахелесы и выпускали яички. 


не крупным кил на 100-130. А вот на чтоб на ИТС не слышал. Таких собак туда не пустят, их- всех в лицо знают.


Как барсуков спасали ,от верной гибели ,во время испытаний ,то же видел.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про то и разговор,,,,,,,,,,что не пускают, барсуков из завалов не вытаскивают,,,,,,,,, А должны. За это и платим деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про то и разговор,,,,,,,,,,что не пускают, барсуков из завалов не вытаскивают,,,,,,,,, А должны. За это и платим деньги.

Есть правила испытаний и в  случае их нарушения учитесь писать жалобы на судейство как это любил Новиков Генадий.Тогда и эксперты  будут почаще перечитывать правила.Общаясь с владельцами собак пришел осознанию того что спорить о том какая собака лучше бессмысленно .Надеюсь что большенство охотников ловят кайф от работы своих собак а не от конечного результата с которым заканчивается поэзия охоты.И потом у сильного зверя всегда должен быть шанс уйти иначе мы не охотники а просто истребители всего живого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания можно проводить:

1) проверить норы (определится где живет барсук), 2) напуск делать 21час (барсук отходит от норы за 300 метров)

Собака по следу распутывает быстро, остается ждать голос или смотреть на экран навигатора (бывает через овраги не слышно лай собак), на все уходит минут 20.

Так где проблема?

Был у меня ягдтерьер, звали ДАН, с лисой ручной на поводке ходил, с кошкой спал, кур и другую живность не трогал. Когда брал в руки ружье он становился другим, если встретится на огороде кошка прогонит с голосом, овца в лесу колхозная будет удавлена. В лесу сильный был работяга. В лосином острове с лайкой терялись и сами домой ходили. В деревне ровно в 21час ходил за 2км встречать свою корову из стада, с голосом гнал домой, затем ложился к ней в кормушку и лизал ей морду (мол давай молоко). Был другой случай; дворняжку клевала наседка загнав в угол штакетника а ДАН ее за хвост оттаскивал, пока перья не вырвал. Собака- это очень умное создание!!! Это мы придумали злоба, вязкость и так далее, а у собаки- если нужно хозяину, значит отработает. Все они понимают!!!

Вашими бы устами мед пить. Во первых барсук может по нескольку дней из норы не выходить. Во вторых он имеет привычку менять свою дислокацию обустраиваясь  на постоянное местожительство на вековых городищах лишь перед залеганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) надо ходить в лес 2) испытывать надо после 15 сентября ( готовит подстилку, интенсивно кормится, старики выгоняют молодеж) 3) у основных нор, есть норы промежуточные, которые находятся примерно 1км-2км ( по следу собака пробегает за несколько минут) 4) от нор есть тропы, которые проверяются с дорог 5) не надо бегать у нор, если собака не проявляет интерес (езжайте на другие норы) 6) когда собака берет след видно по навигатору (навигатор экономит ваше время)

Барсук не выходит из нор когда его об кладут капканами!!!

Из практики- сколько выходов, столько барсуков. Лишнего не беру, жир девать некуда.

Мое мнение: если искусственно можно испытывать? А в лесу это не возможно сделать? Вы понимаете что это бред!!! Собаку можно научить подовать крокодила с воды, но охотится на него не возможно, так как он съест собаку!!!

Так зачем такие испытания по барсуку, если не возможно испытать на охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, on 27 May 2015 - 20:53, said:

1) надо ходить в лес 2) испытывать надо после 15 сентября ( готовит подстилку, интенсивно кормится, старики выгоняют молодеж) 3) у основных нор, есть норы промежуточные, которые находятся примерно 1км-2км ( по следу собака пробегает за несколько минут) 4) от нор есть тропы, которые проверяются с дорог 5) не надо бегать у нор, если собака не проявляет интерес (езжайте на другие норы) 6) когда собака берет след видно по навигатору (навигатор экономит ваше время)

Барсук не выходит из нор когда его об кладут капканами!!!

Из практики- сколько выходов, столько барсуков. Лишнего не беру, жир девать некуда.

Мое мнение: если искусственно можно испытывать? А в лесу это не возможно сделать? Вы понимаете что это бред!!! Собаку можно научить подовать крокодила с воды, но охотится на него не возможно, так как он съест собаку!!!

Так зачем такие испытания по барсуку, если не возможно испытать на охоте?

Прав Борисенок А.К говоря что верить нельзя ни кому особо хвастунам.И дороги прямо до нор и подойти можно тихо и собачку пустить на свежий след барсука прям как в книге.А у нас терны завалы леса поросль осины после пожаров и ни одной дороги до нор .Пока добережься уже и барсук не нужен.К тому-же и собаки гавно то куницу облают то кабанов обрехивают с большого расстояния одни расстройства .Ни барсука ни кабана куница и та бывает уходит.ПОРА НАВЕРНОЕ СОБАЧЕК МЕНЯТЬ Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про то и разговор,,,,,,,,,,что не пускают, барсуков из завалов не вытаскивают,,,,,,,,, А должны. За это и платим деньги.

 

 Ну, дыть, хозяин барин. Я говорю не пущу, и денег не возьму, а ты "порву, порву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините был в лесу. Затем поздравил тех, кто знает что такое КСП? Полил огород. Заехал охотовед.

Я писал правду!!! поэтому ВАС СЛАВА ЛИННИКОВ приглашаю на данную охоту в Московскую область или Рязанскую область. Лицензии, собаки, проживание и др. ....... за мой счет.

Уговор; всю охоту заснять, написать справедливый отчет, показать на догэксперте!!!

По поводу кто прав? Имейте свое мнение! Так как вами упомянутый человек для меня не авторитет.

А всё же кто "сильнее" барсук (который из-за трудностей на охоте не дипломируется) или медведь ( дипломируется по вольному зверю)?

Нельзя разделять охоту и ИПС, правила получения дипломов должны быть однообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя разделять охоту и ИПС,правила получения дипломов должны быть однообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините был в лесу. Затем поздравил тех, кто знает что такое КСП? Полил огород. Заехал охотовед.

Я писал правду!!! поэтому ВАС СЛАВА ЛИННИКОВ приглашаю на данную охоту в Московскую область или Рязанскую область. Лицензии, собаки, проживание и др. ....... за мой счет.

Уговор; всю охоту заснять, написать справедливый отчет, показать на догэксперте!!!

По поводу кто прав? Имейте свое мнение! Так как вами упомянутый человек для меня не авторитет.

А всё же кто "сильнее" барсук (который из-за трудностей на охоте не дипломируется) или медведь ( дипломируется по вольному зверю)?

Нельзя разделять охоту и ИПС, правила получения дипломов должны быть однообразные.

Мечтал служить на границе а попал в окупанты.Мнение у меня свое.Борисенка  я уважаю как человека несмотря на то что взгляд на лаечное разведение несколько иной.Но как говорят в Одессе кто он и где мы . Хорошо когда пацан сказал -пацан сделал   предложение принимаем но в жизни как и в каждой охоте много если .Отвечу словами Никулина из кинофильма КО МНЕ МУХТАР       ОН ПОСТАРАЕТСЯ . У нас еще при Улитине  эксперт брал официальное разрешение на испытание по вольному барсуку правда так зто начинание и не получило развитие. Слишком много этого ЕСЛИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...