Перейти к содержанию
Иванович

Нужен совет ветеренаров

Рекомендуемые сообщения

Ивановичу: была у меня такая хрень у суки ЗСЛ и всегда вылазила с третьего года в одном и том же месте там где прикасался хвост, к весне точно также "подстригало", цепляло и гачину на той же ноге. Первый год суетился, кое что попробовал из препаратов, менял хорошее питание на очень хорошее, все витамины перепробовал, но с линькой все уходило. В последующие года все повторялось, на кожу никак не влияло, собаку не беспокоило, не помню точно но года четыре подряд это все повторялось, что было до сих пор не пойму, у Вас на фото тоже самое один в один.

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демодекоз это генетическое заболевание, защита от клещей отсутствует у собаки с рождения. НО! Весь парадокс в том , что это лечится и если до конца пролечить как следует и подтвердить анализом кожи ( соскобом) , то заболевание не вернется. Уколы ивермектином не помогают, есть исследования на эту тему только зарубежных ветеринаров-дерматологов. Уколы были нами тоже испробованы, но эффекта не было. Сами нашли научные статьи в инете и схему лечения, еще тогда 7 лет назад. В ветклиники обратились только для соскобов , но неожиданно попали наконец то ко врачу , который тоже знал эту схему и метод лечения , до этого врачи чего нам только не прописывали мазать и колоть..... По этой же схеме у наших знакомых две собаки тоже вылечились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у Вас клещ особенный, я всегда говорю только о том что прошло через мои руки, у меня вопрос с лечением закрылся довольно просто, о чем писал выше. Может не стоит сильно пугать народ, все лечится но только во время не через год или более, создается впечатление, что без каких то ЦРУшных схем болезнь не вылечить (не вводите народ в заблуждение)? Уж не запатентовали ли Вы данную схему для продажи????

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у Вас клещ особенный, я всегда говорю только о том что прошло через мои руки, у меня вопрос с лечением закрылся довольно просто, о чем писал выше. Может не стоит сильно пугать народ, все лечится но только во время не через год или более, создается впечатление, что без каких то ЦРУшных схем болезнь не вылечить (не вводите народ в заблуждение)? Уж не запатентовали ли Вы данную схему для продажи????

"не стоит сильно пугать народ, все лечится", Согласен,  да, почти все... У приятеля сука была поражена такой же болезнью или похожей в течении 3-х лет, пятно то увеличивалось, то уменьшалось до размера рубля, я ему сразу порекомендовал "ивермек", на что он отвечал типа так: да ты что, мы сдавали анализы в ОГО-Го куда-то, сказали то-то и другое еще, и ивермек не помогает, короче про генетику тоже говорил, тумана навел. Ладно, мое дело предложить. Через месяца два звонит, говорит вылечились, даже следов не осталось. Чем вылечились? Ивермеком!? А я тебе, что говорил? Да, вот... Убедил его насчет ивермека,  какой-то старый ветеринар(не собачий), я-то не авторитет:). Демодекоз-ли был, лишай или еще что-то, но для собак(лошадей, КРС, МРС, свиней) ивермек - это действенная помощь за небольшие деньги. Когда есть возможность и на душе тревога, конечно надо к ветеринарам. Алергия может быть, но в наших условиях и у лаек... сомневаюсь. У своего кобеля на бедре был, "типа, лишай", два укола и все, вместе с другими внутренними и внешними паразитами. Хотя написано - против плоских не эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже "заслуженные ветеринары лечили" весь инет ночами перерыл, ветеринары со стажем по 20 лет и более советы давали не ЛЕЧИТСЯ, даже один клоун усыпить предложил, на что я ему ответил: Только как усыплю тебя! Ставил два укола (ветеринары больше двух вообще запрещали-НЕЗЯЯЯЯ) начал сомневаться в успехе. Но ничего не оставалось делать, поставил третий, через четыре дня, пораженные участки стали засыхать, еще через три осталась краснота, на 13 день все было чисто. Так что не опускайте руки и всегда лечите своих собак, используя чужой горький опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже "заслуженные ветеринары лечили" весь инет ночами перерыл, ветеринары со стажем по 20 лет и более советы давали не ЛЕЧИТСЯ, даже один клоун усыпить предложил, на что я ему ответил: Только как усыплю тебя! Ставил два укола (ветеринары больше двух вообще запрещали-НЕЗЯЯЯЯ) начал сомневаться в успехе. Но ничего не оставалось делать, поставил третий, через четыре дня, пораженные участки стали засыхать, еще через три осталась краснота, на 13 день все было чисто. Так что не опускайте руки и всегда лечите своих собак, используя чужой горький опыт!

Что за уколы если можно напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за уколы если можно напишите.

Добрый день.Я ветврач.Напишите пожалуйста в личку какая у вас проблема и я постараюсь вам помочь.В постах писать не буду,больно "специалистов советчиков"много.Не хочу разводить демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У щенка ЗСЛ,6 мес., под языком образовалась опухоль в куриное яйцо,при рентгене инородного тела не обнаружено,что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У щенка ЗСЛ,6 мес., под языком образовалась опухоль в куриное яйцо,при рентгене инородного тела не обнаружено,что может быть.

Биопсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У щенка ЗСЛ,6 мес., под языком образовалась опухоль в куриное яйцо,при рентгене инородного тела не обнаружено,что может быть.

При осмотре как врач описал?

Болезненная или нет?

Ровная или бугристая?

Подвижна нет?

С содержимым внутри или нет? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При осмотре как врач описал?

Болезненная или нет?

Ровная или бугристая?

Подвижна нет?

С содержимым внутри или нет? и т.д.

Сначала думали,что инородное тело,сделали надрез,но ни чего не обнаружили.Опухоль из плотных тканевых уплотнений,под шкурой где корень языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет щенок зсл 2,5 мес.начал хромать на заднию лапу ?прощупал все реакции на боль нет .может подвернул.уже 2 дня за рание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет щенок зсл 2,5 мес.начал хромать на заднию лапу ?прощупал все реакции на боль нет .может подвернул.уже 2 дня за рание спасибо

Аналогичная ситуация со щенком 4 месячным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере есть пару мест где можно подвирнуть .просто вечером все было нормально а утром захромала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делал?

Ждем ответа от специалистов форумчан. Может кто подскажет?  Сегодня к вечеру после прогулки и игры снова захромала. Лапу прощупал всю, болевого синдрома не выявил.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexrus

Нужен совет щенок зсл 2,5 мес.начал хромать на заднию лапу ?прощупал все реакции на боль нет .может подвернул.уже 2 дня за рание спасибо

У меня после прививки захромал сказали рахит вылез месяц лечения бесполезно только деньги вытянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хромота появилась неожиданно,то это точно травма.Вы написали,что после прогулки опять захромала.Скорее всего небольшое растяжение или ушиб.Постарайтесь ограничить собаку в движении по максимуму,хотя со щенком это трудно.Никаких игр,скочков и тд.Лекарства советовать не буду,т к можно ошибиться и навредить.По поводу обезболивающих.Пока не давайте.Так собака бережет ногу,а если обезболить,то может еще больше себя травмировать.Давайте понаблюдаем недельку,а там видно будет.Пока вольер исправьте,что-бы щенок больше не травмировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжает хромать (задняя правая нога). Заметил, что когда встает после сна на ногу вообще не встает, затем разбегается и вроде бы все хорошо затем опять начинает прихрамывать. Ощупал всю ногу болевого синдрома нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозите к ветеринару лучше там где есть рентген. А дальше посмотрим. Как говорит мой знакомый ветврач "я не могу поставить диагноз по фото, виде и даже звуку кашля".

Может это запускать нельзя, много чего может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...