Перейти к содержанию
Авторизация  
Valenti

DC-30 и звери.

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году эвенк Юртай останавливал лося, добыли несколько из под него. В этом году несколько раз ходил в лес и все разы с использованием Астры. Лося находит часто, но остановить не может. Может быть мигание светодиодов зверя пугает? Есть ли у кого мысли по этому поводу. На днях проверю. Заклею диоды или пущу без прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году эвенк Юртай останавливал лося, добыли несколько из под него. В этом году несколько раз ходил в лес и все разы с использованием Астры. Лося находит часто, но остановить не может. Может быть мигание светодиодов зверя пугает? Есть ли у кого мысли по этому поводу. На днях проверю. Заклею диоды или пущу без прибора.

В этом году действительно такая проблема есть и не только у нас много обсуждалось с заводчиками у которых астры нет и не будет .Пришли к мнению к нам мигрировали "настёганные" лоси это такая порода :king: до этого встречались не часто.Какие будут ещё мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году действительно такая проблема есть и не только у нас много обсуждалось с заводчиками у которых астры нет и не будет .Пришли к мнению к нам мигрировали "настёганные" лоси это такая порода :king: до этого встречались не часто.Какие будут ещё мнения?

 

Да, есть такая проблема, но Астры тут ни при чём. Не стоят лоси в этом году под собаками, было и у меня в этом сезоне несколько раз такое. Только соба делает пару раз Гав-Гав и всё...., ищи свищи ветра в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение или нет, но на прошлом выходном произошло три подобных эпизода, два раза лося перевидели при подъеме, но после лося не остановить было. Хотя я в большей степени виню пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в природе вообще происходят какие-то изменения, которые меняют поведение животных. Вот два примера с птицами. Первые годы, как я привез собак, они находили и часто облаивали местных рябков. Они выдерживали облаивание довольно хорошо. Но постепенно такая охота становилась все хуже и хуже. И последние годы я рябков уже вовсе не стрелял. Хотя птицы меньше не стало, ее видно, но слетает далеко, под собакой не сидит. Я не склонен относить это к обучению, т.к. птицы обучиться этому не могли (я их стрелял) да и невоневозможно обучить всех птиц. К тому же охочусь в разных местах, где раньше и не был. Второй пример - утки. Утки перестали тянуть. Уже два года практически не видим тяги. За первую зорю на открытии пролетят несколько, а потом все, вообюще ни одной утки за зорю можно не увидеть. Здесь обучение , наверное, имеет место быть, но вряд ли этим можно все объяснить. Можно было бы предоложить, что обучение привело бы к избеганию мест или времени для тяги, но тяга пропала вообще. Есть и другие примеры не столь я вные.

Ктстати, возвращаясь к теме волков и бобров. Это мой сын высказал такое предположение (что волки могут разрушать плотины и хаты), обосновывая его тем, что в природе не только люди становятся "умнее", но и животные. Так он мне показал пару видео с ю-тюба, где птицы ловят рыбу на хлеб. Бросают хлеб в воду, ждут когда подплывет рыбка и хватают рыбку. Замечу опять же, что обучиться птица этому не могла, это то, что называется инсайтным типом поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году эвенк Юртай останавливал лося, добыли несколько из под него. В этом году несколько раз ходил в лес и все разы с использованием Астры. Лося находит часто, но остановить не может. Может быть мигание светодиодов зверя пугает? Есть ли у кого мысли по этому поводу. На днях проверю. Заклею диоды или пущу без прибора.

А не могла изменится манера работы вашего кобеля ( к сожалению не знаю его возраст) , может он заматерел и стал более агрессивно работать по лосю чем раньше. Лосик не любит слишком напористых собак.

ЗЫ недавно ктото на форуме расказывал что очень много добыл лосей из под таксы (наверно по чернотропу) типа под ней лось отлично стоит, тоже самое слышал и про карелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могла изменится манера работы вашего кобеля ( к сожалению не знаю его возраст) , может он заматерел и стал более агрессивно работать по лосю чем раньше. .

Наоборот, он стал спокойнее и мягче. Он пёс очень интелектуальный, понимает, что нахрапом тут нельзя. Пятый год ему идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас точно такая-же проблема. Раньше собачка залаяла. Лосик стоит. ты подходишь и все нормально. А Теперь завидев собаку или охотника бегут как зайцы и очень далеко. Здесь я вины собаки невижу. Просто мы сами их натреннировали вот они и стали такими спортивными.

У нас участились случаи. что стронутый лось сразу бежит к морю. в камышь. и там стоит. Собаке в камыше очень трудно. а охотнику вообще не подойти. да и выдавить не получается. Не идут. :aggressive: :king: :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...