Перейти к содержанию
barsuk-1

Межрегиональные открытые состязаниях лаек

Рекомендуемые сообщения

Вот начало отчета.

ЗСЛ Роса 6022/06 вл.Морозов С. М.О. 5-5-28-8-30-15-3=94 балла Д-1 - Чемпион.

ЗСЛ Дина ??? вл. Лапин И. "Лайка" (личник) 4-5-28-8-30-13-4=92 балла Д-1 - 2 место.

РЕЛ Аян 49320363/08 (р.29.11.08) вл.Глебов Ив.обл. 5-5-30-7-28-14-2=91 балл Д-1 - 3 место (по возрасту)

ЗСЛ Надым 8268/09 вл.Петрушин Тв.обл. 5-5-29-7-28-15-2=91 балл Д-1

РЕЛ Риф 4712-208 вл.Бессонов А. Курск 5-5-29-5-28-13-5=90 баллов Д-1

ЗСЛ Душман св"Лайка"(р.07.01.09) вл.Тимченко 4-4-28-8-30-13-2=89 баллов Д-1 Лучшая молодая собака.

ЗСЛ Алдан 6139/06 вл.Ларюхин М. Норд-Фл. 5-5-27-7-27-13-2=86 баллов Д-1

ЗСЛ Рыжий 495М-08 вл.Довгапюк В. Калуж.обл. 4-4-28-7-27-13-2=85 баллов Д-1

Остальные итоги завтра,т.к. Комп рабочий и меня гонят заниматься "делом",а не тратить офисные деньги на всякие "безделухи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а фотки с мероприятия выложит кто-нибудь? Лично мне было бы очень интересно посмотреть.

На состязания я выставлял суку, признаться очень удивила, показав себя не с лучшей стороны. Хотя в этом была и моя вина. После напуска вместо, того что бы искать зверя, принялась носиться по вольеру, выпуская пар( в этом мой косяк, собу перед мероприятием не выгулял). Далее найдя зверя пару раз гавкнула, и опять отправилась летать по периметру. Работать начала чуть ли не в последний момент перед командой поводок. Правда работа была уже похожая на правду. Итог 71 балл Д-3.

Вообще, впечатления от состязаний у меня сложилось положительное. Однако очень возмутило поведение отдельных персонажей. Примером может послужить, "выступление" одного из хозяев ВСЛ (имя не знаю) изрядно разогретым "бургунским". Человека крайне возмутило не желание организаторов пропустить его питомцев без очереди. Он во всеуслышанье заявлял о том, что больше никогда не приедет, в случае отказа принимающей стороны забить на жеребьевку и отсудить его собак в обход других. Видимо фигура в лаечном мире более, чем заслуженная раз может себе позволить подобного рода высказывания. После состязаний вывели медведя, и все желающие смогли испытаться и притравиться. Однако, вскоре вблизи площадки снова появился этот дяденька со своей сукой ВСЛ,и находящийся в этот момент кобель (их же) тут же бросил работу. По словам второго из хозяев( к нему ни каких притензий) приведенная его товарищем сука только, что оттекла. Но интерес у кобелей еще вызывала. Вот так! И, что бы было если бы организаторы не проявили принципиальность в данном вопросе, могу только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вашего ip у нас уже зарегистрирован пользователь Алтай. Чей профиль будем сносить? :help:

 

 

Сносить нет смысла, как не писал ничего так писать и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако очень возмутило поведение отдельных персонажей. Примером может послужить, "выступление" одного из хозяев ВСЛ (имя не знаю) изрядно разогретым "бургунским". Человека крайне возмутило не желание организаторов пропустить его питомцев без очереди. Он во всеуслышанье заявлял о том, что больше никогда не приедет, в случае отказа принимающей стороны забить на жеребьевку и отсудить его собак в обход других. Видимо фигура в лаечном мире более, чем заслуженная раз может себе позволить подобного рода высказывания. После состязаний вывели медведя, и все желающие смогли испытаться и притравиться. Однако, вскоре вблизи площадки снова появился этот дяденька со своей сукой ВСЛ,и находящийся в этот момент кобель (их же) тут же бросил работу. По словам второго из хозяев( к нему ни каких притензий) приведенная его товарищем сука только, что оттекла. Но интерес у кобелей еще вызывала. Вот так! И, что бы было если бы организаторы не проявили принципиальность в данном вопросе, могу только догадываться.

 

То что устроители состязаний позволили на территории проведения этих состязаний появиться суке пребывающей в течке уже есть отсутствие принципиальности. Владелец пребывавший с самого раннего утра уже в разогретом состоянии позволяет предполагать, что "пребывание" начиналось накануне в пятницу. Если так, то сколь сильно могла наследить данная собака-"невеста" вывихнув мозги кобелям. А ещё показалось, что в работе экспертной комиссии поучаствовала барышня, которая приходится владельцу данной суки весьма близким человеком а потому не могла не знать о факте пикантного состояния суки. Судя по амбициозным заявлениям владельца данной суки утверждавшего что он здесь единственный чья собака имеет титул Чемпион Мира и потому вправе пользоваться исключительным к себе отношением можно предположить кем именно являлся этот человек. Глядя на подобное поведение налицо симптомы "звёздной болезни" и пренебрежение и к устроителям и к участникам.

Да и предпочтение некоторых устроителей состязаний предаваться вазлияним в процесе проведения мероприятия вносят неприятный осадок и привкус от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поведения не знаю, но если брать подобные мероприятия, да и загонную охоту тоже, то возлияния владельцев имеют место быть. Поэтому в загонной охоте не люблю учавствовать. Данные же мероприятия безопасны, но если поведение выходит за рамки, то конечно же неприятно. Необходимо ужесточить требования к ведущим и владельца, вплоть до снятия с выступалений без возврата денег.

Что же по самим испытаниям:

- барсук четко выполнял команды притравщика Николая и находился в завале. Если собака не причуяв пробегала мимо завала, то он делал выпад в сторону собаки с фыркантем, так что не найти его было практически невозможно;

- если собака показывала монотонную работу в завале, барсук по команде вбегал в носимый ящик и псоле этого выпускался на чистое, где собака уже показывала работу по удержанию барсука или не давая возможности перемещаться, но как правило собаки обладающие способностью к удержанию (взятию) барсука делали это еще в завале;

- фактически делалось все, чтобы увидеть все возможности собаки и оценки элементов ее работы.

 

Произозол забавный случай: у барсука имелся в завале сквозной проход и если собака атаковала с одной стороны, он мог спокойно выйти на другую сторону завала. В этом случае опытные собаки оббезали завал и атаковывали с др. стороны, но не в этот раз - молодой кобель решил последовать за барсуком и стал проползать нга др. сторону, но т.к. было слишком узко, то пришлось лечь на бок, в результате оказалсе беспомощен перед барсуком, который атаковал его на выходе. Короче собачке здорово досталось.

 

Погода стояла не очень, света недостаточно для фотосъемки, поэтому практически не пользовался фотоаппаратом, чт обы не отвлекать вспышкой собак. И если делал фото то после команды на окончание испытания.

Видео отснял только первый день - рабочего материала более чем на час. На второй день по объективным причинам не смог отснимать. Может часть роликов выложу позже.

А сейчас фото какие уж есть.

Изобр_009_1.jpg

Изобр_011_1.jpg

Изобр_012_1.jpg

Изобр_015_1.jpg

Изобр_018_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото.

Изобр_020_1.jpg

Изобр_022_1.jpg

Изобр_029_1.jpg

Изобр_030_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что устроители состязаний позволили на территории проведения этих состязаний появиться суке пребывающей в течке уже есть отсутствие принципиальности. Владелец пребывавший с самого раннего утра уже в разогретом состоянии позволяет предполагать, что "пребывание" начиналось накануне в пятницу. Если так, то сколь сильно могла наследить данная собака-"невеста" вывихнув мозги кобелям. А ещё показалось, что в работе экспертной комиссии поучаствовала барышня, которая приходится владельцу данной суки весьма близким человеком а потому не могла не знать о факте пикантного состояния суки. Судя по амбициозным заявлениям владельца данной суки утверждавшего что он здесь единственный чья собака имеет титул Чемпион Мира и потому вправе пользоваться исключительным к себе отношением можно предположить кем именно являлся этот человек. Глядя на подобное поведение налицо симптомы "звёздной болезни" и пренебрежение и к устроителям и к участникам.

Да и предпочтение некоторых устроителей состязаний предаваться вазлияним в процесе проведения мероприятия вносят неприятный осадок и привкус от них.

К сожалению у организаторов носы никак у собак, они немогут на запах определить наличие течки у суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению у организаторов носы никак у собак, они немогут на запах определить наличие течки у суки.

 

К счастью у оргонизаторов есть органы зрения, которые не могут не увидить между собачьих гач петлю суки, крупной суки петля которой пребывает в таком состоянии, что даже не эксперту видно её особое состояние даже со значительного ростояния. Ну если конешно взгляд не затуманен "бургунским"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, нельзя ли озвучить кличку и принадлежность собаки (РЕЛ) с последних двух фото из поста № 84. А то мы тоже "грешили" и вместо просмотра хода состязаний общались в дружеской компании, потягивая "бургунское". Грех, конечно, но нам дозволено: мы зрители и участники, свободные от обязанностей и выступлений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из ответственных лиц все-таки переименует тему? А то через пару месяцев никто ничего не поймет :) . Это сообщение тоже можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что устроители состязаний позволили на территории проведения этих состязаний появиться суке пребывающей в течке уже есть отсутствие принципиальности. Владелец пребывавший с самого раннего утра уже в разогретом состоянии позволяет предполагать, что "пребывание" начиналось накануне в пятницу. Если так, то сколь сильно могла наследить данная собака-"невеста" вывихнув мозги кобелям. А ещё показалось, что в работе экспертной комиссии поучаствовала барышня, которая приходится владельцу данной суки весьма близким человеком а потому не могла не знать о факте пикантного состояния суки. Судя по амбициозным заявлениям владельца данной суки утверждавшего что он здесь единственный чья собака имеет титул Чемпион Мира и потому вправе пользоваться исключительным к себе отношением можно предположить кем именно являлся этот человек. Глядя на подобное поведение налицо симптомы "звёздной болезни" и пренебрежение и к устроителям и к участникам.

Да и предпочтение некоторых устроителей состязаний предаваться вазлияним в процесе проведения мероприятия вносят неприятный осадок и привкус от них.

Мне очень жаль за поведение и состояние своего супруга, владельца ВСЛ. Как говорится в семье не без урода, но какой ни есть а он родня. Но лучше мужик выглядит как свинья , а не как лось или олень.

 

А сука уже давно оттекла и тем более повязана, 14 ноября, и если у кого собака не работала то конечно проще списать на любые обстоятельства. Эта же собака осталась и без расценки по барсуку,за безразличие к зверю.

Р.S. У меня нет приоритетов в породе, я являюсь владельцем ЗСЛ и РПБ и чихуахуа, в конце концов я люблю своего кота.

Еще раз мне очень обидно и самой...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль за поведение и состояние своего супруга, владельца ВСЛ. Как говорится в семье не без урода, но какой ни есть а он родня. Но лучше мужик выглядит как свинья , а не как лось или олень.

 

А сука уже давно оттекла и тем более повязана, 14 ноября, и если у кого собака не работала то конечно проще списать на любые обстоятельства. Эта же собака осталась и без расценки по барсуку,за безразличие к зверю.

Р.S. У меня нет приоритетов в породе, я являюсь владельцем ЗСЛ и РПБ и чихуахуа, в конце концов я люблю своего кота.

Еще раз мне очень обидно и самой...............

Анюта..Вы СУПЕР!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль за поведение и состояние своего супруга, владельца ВСЛ. Как говорится в семье не без урода, но какой ни есть а он родня. Но лучше мужик выглядит как свинья , а не как лось или олень.

 

А сука уже давно оттекла и тем более повязана, 14 ноября, и если у кого собака не работала то конечно проще списать на любые обстоятельства. Эта же собака осталась и без расценки по барсуку,за безразличие к зверю.

Р.S. У меня нет приоритетов в породе, я являюсь владельцем ЗСЛ и РПБ и чихуахуа, в конце концов я люблю своего кота.

Еще раз мне очень обидно и самой...............

 

Анюта, я так же от Вас в восторге!!! Сразу видно: кто в доме хозяин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Николаевич, нельзя ли озвучить кличку и принадлежность собаки (РЕЛ) с последних двух фото из поста №84

Михаил,это Натальина Нора,в 66ом сообщении есть ссылка на видео с её работой,фрагментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил,это Натальина Нора,в 66ом сообщении есть ссылка на видео с её работой,фрагментом.

 

Вадим, возможно тлетворно подействовало бургунское, но мне, почему-то помнится, что у Норы нолова была чисто-черная. А у этой собаки по морде белая "стрелка"

post-7-1259097359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, возможно тлетворно подействовало бургунское, но мне, почему-то помнится, что у Норы нолова была чисто-черная. А у этой собаки по морде белая "стрелка"

Ошибся я :D ,сравнил фото,не она, больше похоже на "морозкину"

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, я так же от Вас в восторге!!! Сразу видно: кто в доме хозяин

 

Ребята спасибо!,(не важно кто со мной рядом) на объективную оценку собак это не влияет и влиять никогда не будет. Слово кинолога, "почти как клятва Гипократа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаем. :D

Розбирала доки... Возможно у меня не та инфо.но судя из заявочных листов на 21.11.09

клуба Лайка, заявлено три собаки Душман, Хэс, Верный... из моих полевых записей :№ 1Верный б/р, №2 Душман89-д-1 , №3 Хэс-81-Д3 №4-? нет, а по положению команда четыре собаки? Результат сюда еще суммируется за второй день испытаний или как? Николай Васильевич? если было три собаки в команде то это противоречит положению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибся я :D ,сравнил фото,не она, больше похоже на "морозкину"

 

Точно на "морозкину", а не на "от-морозкину" ??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розбирала доки... Возможно у меня не та инфо.но судя из заявочных листов на 21.11.09

клуба Лайка, заявлено три собаки Душман, Хэс, Верный... из моих полевых записей :№ 1Верный б/р, №2 Душман89-д-1 , №3 Хэс-81-Д3 №4-? нет, а по положению команда четыре собаки? Результат сюда еще суммируется за второй день испытаний или как? Николай Васильевич? если было три собаки в команде то это противоречит положению?

Положению не противоречит,могут выступать и три собаки,заявляться могли и четыре,чтобы выбрать трех лучших. "Лайка" предупредила,что сука будет выступать на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу:

ЗСЛ Надым 3468/07 вл.Казаков,Егорьевск 5-4-25-8-27-11-3=83 балла Д-2

ЗСЛ Валдай 4947/04 вл.Макаров А. Норд-Фл. 5-5-25-8-24-13-2==82 балла Д-2

ЗСЛ Фрам 495М-08 вл.Селянов Н. Норд-Фл. 5-5-22-8-25-13-4=82 балла Д-2

Зсл Прима 095АЛ-08 вл Макаров Н. "Лайка" 4-4-22-8-22-13-4=77 баллов Д-2

РЕЛ Чок-Байкал 495Р-08 вл. Букликова, Раменское , 4-3-22-8-25-11-3=76 баллов Д-2

 

 

РЕЛ Пирос 1003/09 вл.Соловьев В. Тверь 5-5-21-6-30-13-5=85 баллов Д-3

РЕЛ Нора 816-08 вл.Шерстобаева Н. Тверь 5-5-21-7-30-14-2=84 балла Д-3

ЗСЛ Хес св"Лайка" вл.Тимченко Н. 5-5-24-7-28-10-2=81 балл Д-3

РЕЛ Рима 9981/08 вл. Морозов Ю. 3-4-21-9-17-14-3=71 балл Д-3

ВСЛ Ая 1554/04 вл.Савилов А. 5-5-17-7-22-10-5=71 балл Д-3

ЗСЛ Воля 812-В-09 вл.Ульянов Н Рязань 4-4-19-8-18-11-3=67 баллов Д-3

ЗСЛ Мирта 7339/07 вл.Ермаков Е. Москва 4-4-17-8-18-13-3=66 баллов Д-3

ЗСЛ Буран 8398/09 вл.Ермаков Е. Москва 4-4-17-8-18-10-2=63 балла Д-3

ЗСЛ Волчан 496НФ-08 вл.Майорский В. г.Рошаль 3-3-19-7-18-10-3=63 балла Д-3

РЕЛ Жиган лре-487-09 вл.Костомаров А. Тула 3-4-17-7-17-10-3=61 балл Д-3

 

Ну вот и все,хочется отметить собаку,фото 1и2 у Титаева В. Верный(данные после),пущеным первым в вольер,сразу взял барсука по месту,правда не сказав ниразу "гав",остался без расценки и "опустил" "Лайку" на второе место. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу:

... РЕЛ Чок-Байкал 495Р-08 вл. Букликова, Раменское , 4-3-22-8-25-11-3=76 баллов Д-2 ...

 

Николай Васильевич, на состязаниях довелось увидеть потомка от своего кобкля (от Кремня). Не этот ли пёс - тот тоже был из Раменского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный(данные после),пущеным первым в вольер,сразу взял барсука по месту,правда не сказав ниразу "гав",остался без расценки

 

А что у собаки отсутствуют голосовые связки? Единичку за голос тяжело было поставить или проверить собаку на отдачу голоса? Лучших собак без диплома оставлять, как-то по меньшей мере непрофессионально...В правилах не сказано в какой ситуации собака обязана отдавать голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положению не противоречит,могут выступать и три собаки,заявляться могли и четыре,чтобы выбрать трех лучших. "Лайка" предупредила,что сука будет выступать на следующий день.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...