Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Интересует инфа по охотничьим лайкам и дальнейшей племенной работы

Рекомендуемые сообщения

Интересует инфа по потенциальным производителям, регулярно охотящихся на кабана. Думаю через год-два, если не случится форсмажора, брать щенка.
Вкратце. Порода: личные предпочтения-перевешивает ЗСЛ, но конечно и РЕЛ рассматриваю, если зсл не найду:) Кол-во дипломов не показатель, а наоборот, тем более парных, как и исключаю спортивных собак. Интересует копытное направление, точнее-кабан и барсук. Медведя у нас становится больше, но лицензий конкретно в моих угодьях пока нет.
Видится, что это собаки из района, где водится кабан, есть регулярная охота на него. Т.е. заводчик: активный охотник, егерь, владелец угодий, так-же человек, не имеющий своих угодий, но охотящийся круглый год, ночные охоты (законно или нет, не интересует, только приветствуется по ряду причин) и т.д. и т.п. У собак в первую очередь рассматриваю дальность поиска и вязкость, способность работать в одиночку и т.д.
Конечно, намётки есть, но инфа никогда не бывает лишней. Хорошо, если это будет повторная вязка с известным результатом по предыдущему помёту. Т.е. интересуют контакты охотников, владельцев таких собак. Чуть скомкано, но, думаю, при личном общении смогу яснее выразиться. Почему через такое время? Потому что от хороших производителей, говорят, очередь на 2 года.... :D шутка. У нас ачс с двух сторон от меня по границам с Россией и Латвией, и какие законы будут в дальнейшем приниматься в отношении охоты с собаками не известно.
Если кто-то является заводчиком таких собак или знает таковых, с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь. Пишите или на мыло: a.hristoforov"собака"mail.ru, или скайп:otteryukon
Спасибо.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Подмосковье Очень хороших РЕЛ по кабану держит Максимов А.

Они ещё и экстерьерные.

 

post-2278-0-95866100-1429897515.jpg

post-2278-0-34370900-1429897521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...