Перейти к содержанию

SI-bi-ryak

Пользователи
  • Публикаций

    563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

SI-bi-ryak стал победителем дня 25 октября 2018

SI-bi-ryak имел наиболее популярный контент!

Репутация

277 Очень хороший

Информация о SI-bi-ryak

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Баишев
  • Имя
    Илья
  • Собака
    Лайки

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Где то в СибирИ.
  • Интересы
    Промысел

Посетители профиля

2 439 просмотров профиля
  1. Ну дак я все к тому же... Я Бы так, ВЫ бы эдак, дядя Вася еще как нибудь а Сережа вообще бы может развернул стволы и дал тяги в сторону избы)) 😉
  2. В этом то все и дело. Человеку потом ищущему информацию приходится копаться вот в таком бардаке.. Если кто не понимает до сих пор... делать какие то выводы из такого рода роликов затея вредная как для себя так и для окружающих. Вы же не знаете полноты картины, что и как там было. Фрагмен заснятый камерой с определенного ракурса не даст полноты картины. Что там было перед глазами стрелка, куда он стрелял, куда попал. Что делал второй стрелок. Время на принятие решение на месте событий и оценка времени по видео совершенно по разному воспринимаются. Ну а по поводу сомнений, по лопатке я бы точно стрелять не стал в такой ситуации, на крайняк уже... Старался бы ударить по голове. На мой личный субьективный взгляд стрелки делали примерно все правильно. Собак да, многовато. Надо было на поводки осадить. Опять же, что и как там было хрен его знает. Пока автор сам не разъяснить. А так видно, парни немного приа... от размера хозяина норы.
  3. Если Бы у бабки.... Ну вы поняли) Хороший Шмель! Интересен результат.
  4. Хорошие фильмы Николай снимаешь! Продолжай в том же духе!
  5. Погодите погодите... если помянь не изменят, то вроде как проект был публичным и всеобщим, нужно было показать результат с одной собакой! Дак получается Мосин Александр добыл медведя с одной собакой в рамках проекта, где заслуженный приз ?)Вы уточните у Станислава, тем более они проводили совместные охоты, думаю нет сомнений в его профессионализме.
  6. Народ, всех с наступающим!!! Давайте жить дружно, несите поменьше негатива в жизни и в интернете, ведь в нашей жизни и так хвотает проблем! Добавляйте конструктивной критики, для достижения профессионального роста! Охоты могут отличаться, охотится с собаками можно по разному и это надо понимать!) Команду Патриот поздравляю за плодотворный 2018 годом в плане охот и спортивных мероприятий, молодцы не останавливайтесь на достигнутом!!! Доска почета это доказывает, обошли всех)
  7. Все просто!!! ходить почаще-падать поменьше;) По малому снегу можно и без мешков, в глубокий снег без мешком уже скучно, да еще когда подьема нет.. ногу конечно так просто уже не высунешь, но криминального ни чего нет. Ну а если тропить, то мешки вообще не заменимый элемент.
  8. )))) Вы кто??? Почему Вы решили что из за ваших "желаний" "хотелок" кто то к вам должен бежать сломя голову не понятно куда и тратить свое время? Зачем?.... Что вы тут др... как лось березу, у каждого свои охоты и своя техника.... кто то просто бьет для удовольствия, кто то для еды, продажи.... кто то заморачивается и пытается довести свое дело до профессионализма... У каждого свои тараканы и охоты разные, кому то нравится вот так, кому то эдак... ну не нравится Вам, занимайтесь своим направлением и радуйтесь, меньше негатива....
  9. Ну ты как в танке. Тебе кто говорит нравится не нравится !!! Тебе люди пытаются донести что с сегодняшним положением дел, не нужно выкладывать такие видео.... зачем масло в костер подливать???? чтобы запретили охоту с собаками??? а потом дружно ходить и дуться, что все такие плохие.... Ты пойми, ты им сам помогаешь им в этом. И че тыкать на других??? Если сосед так плохо делает, то значит и мне нужно ему уподобится... Ответ в в стиле " мне пох... на всех, гажу там где хочу" Еще раз, тебе не говорят, что ты такой плохой зверя мучаешь, говорят что не надо такие видеозаписи выставлять на всеобщее обозрение, чтобы всякие противники охоты видели такое, это же наша с вами культура.... Ну уж если хочется сильно похвастаться можно выкладывать видео на другую платформу например как это делают другие а не на ЮТУБ где сидят от мало до велика.
  10. Дак тебе ни кто и не говорит, что это не охота.... Хочешь притравливать на подранке, притравливай, но за кадром, оставляй на своей совести. Говорят за видео на котором жестокое обращение и тут не надо быть гуманистом, чтобы это различать. А что до зоозащитников дак им как раз такие видео только на руку в борьбе с охотниками.. Потом будут тыкать мол посмотрите какие они варвары.... Оно это нада, только ради того чтоб люди посмотрели что собаки рвут медведя?
  11. .....По слышемости голоса, зависит от времени года, времени суток, погоды, местности и самой собаки. Крайний раз в глухую пасмурную погоду собаки лаяли соболя в 2 км от меня, я не слышал.... Услышал только когда по навигатору до них было 300-250 метров. Через день собаки работали медведя по навигатору слышал 1,5 км это при том, что еще лист не упал, просто была ясная погода более менее. А вот морозными осенями собак бывает слышно Ооочень далеко, так что тут все относительно. По поиску. Для настоящей лайки более важен НОС какое у нее чутье... Бывает поисковитая собака бегает, нарезает круги но тупоносая, берет только горячии следы или вообще на зрячку... Или же наоборот собаки с коротким поиском метров до 300, с хорошим носом берут остывшие следы, быстро распутывают и дело в шляпе. Охота с такой собакой более результативна. Т.е, хочу сказать толку для тайги от ее поиска если у собаки нет настоящего лаечного чутья.... но лучше когда все в комплексе, не для каждого охотника конечно потому как ноги свои хорошие нужны. У многих охотников приветствуется охота от поводка, когда охотник идет по путику собачка на поводке... дойдя до следа спускает собаку и за ней, добыв зверька или зверя снова на поводок и на путик дальше.... Между прочим очень удобный способ для тех кто привязан к капканам. Вот небольшой фильм Якутских охотников, посмотрите и вопросы отпадут как искать собаку если нет навигатора.
  12. Я бы рекомендовал наоборот окна и двери всегда оставлять открытыми. Зачем мужику босаногому лишние проблемы создавать, ему и так не шибко легко живется.... а то лень будет в окно лезть придумает дверь вырывать или подкоп делать. А вот все сьестное и пахнущее из избушки вон... ибо нече дормовые харчи искать
  13. Привет Сергей! а что по самому отчету молчишь? какое мнение? Что то мало про собак стал говорить... фото пропали... :acute:
  14. Понял, значит можно рассматривать к покупке. Сам себе нынче взял на переломку на "гидравлическом ходу"
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...