Перейти к содержанию

promyslovik.

Эксперт
  • Публикаций

    3 490
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    125

2 Подписчика

Информация о promyslovik.

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 25.07.1954

Персональные данные

  • Фамилия
    Попов
  • Имя
    Александр
  • Телефон
    960 927 48 50
  • Собака
    лзс

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Новокузнецк

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вы забыли написать, что по этому древу сновали еще и "огненные белки" перенося мысли людей на вех богам. И вот сдается мне, что некоторые белочки, спустившись вниз за мыслями своих подопечных, мыслей достойных у них в голове не нашли и с тех пор, посещают их регулярно, в надежде что эти мысли когда ни будь появятся.😜
  2. Многие бы с удовольствием посмотрели на тугую попку какой ни будь топ модели. Но если им постоянно будут выставлять на обозрение немытую, целлюлитную задницу, какой ни будь старухи, то лицезреть её, мало у кого желание появится.😜
  3. Задница тоже у каждого есть своя, но стоит ли её демонстрировать, при каждом удобном случае.
  4. Ну что Вы, в самом деле! Человек возомнил себя СЛУЖИТЕЛЕМ породы, неужели Вы думаете что он падет так низко, чтобы прислушиваться к советам какого то Козьмы Пруткова?😜
  5. Я до сих пор не верю в существование обоих этих алелей. Или я ни когда настоящего Ау в жизни не видел. Посмотри на тех же сиба ину ред и ты увидишь и на хвосте и на голове признаки соболиного окраса. И как объяснить появление почти рыжих собак от пары явно соболиных? А что касается ЛЗС, так тот кобель с чьей спины волосы дергали и фото выкладывали из той же оперы. ( не полное доминирование)
  6. Чаще это случалось когда РЕЛ имели К к/у, а таких было довольно много, когда породу только начали консолидировать по черному окрасу.
  7. То о чем вы пишите и фото волос, относится к aw. А вот при ay (Ays) черной может быть только одна зона. Но зато она очень сильно варьирует по длине, от почти черного волоса до еле заметного зачернения кончиков волос. Сейчас многие ЛВС у которых записан "карамистый" окрас, по сути черно-подпалыми не являются. Очень часто имеет место не полное доминирование aw и ay над at в гетерозиготах, в таких случаях at выполняет роль модификатора зачернителя, но особенно заметно он влияет на распределение пигментации по корпусу. И давно уже ни кого сильно не удивляет, когда от пары таких "карамистых" выскакивают серые и рыжие щенки. Я не зря чуть ранее скидывал фото ч. Ачана Десятовых.
  8. ЛВС довольно много и аа, да и у ЛЗС этот окрас иногда встречается.
  9. Галина, сможете дать генетическое обоснование этому окрасу. (хозяева, оба эксперты, считали его окрас бурым)
  10. В пользу породы действовал первый принцип " семь раз отмерь, один раз отрежь". А у твоего отца разве возникали сомнения по поводу гона с голосом в пяту. Если эксперт не в состоянии отличить ложку дёгтя, от ложки мёда, то тут дело не в сомнении, а в квалификации эксперта. Где ты "ложку дёгтя" у своего кобеля увидел? Да, простовата голова, но это за 1- 2 поколения поправляется при правильном подборе пары, главное его хорошие рабочие качества.
  11. Браво Александр!!! В начале 80-х, когда генетика окрасов строилась лишь на одних предположениях, незабвенный Олег Андреевич Макаров учил нас так : " Раздвинул шерсть на холке собаки, если ость до основания черная, то собака ЧЕРНАЯ. Если увидел что часть волоса окрашена в рыжий, светло-серый цвет и тп., прекращаешь любое словоблудие насчет черного окраса и оценку ЛЗС не снижаешь". Но Макаров был экспертом "Григорьевской" школы, в которой соблюдались 2 принципа - "семь раз отмерь, один раз отрежь!" и "Любое сомнение должно трактоваться в пользу собаки". Вот не знаю какой школы некоторые новоявленные эксперты, при чем иногда занимающие довольно высокие посты, которые твердо уверовали, что они способны точно определить окрас по одной единственной фотографии собаки, даже по черно-белой?
  12. Кому лайки для охоты нужны и сейчас так делают.
  13. Степаныч, надеюсь что у ваших палевых ЛЗС мочки носа хотя бы черные? Кстати, а как Вы оцениваете палевых собак с депигментированной мочкой на выставке?
  14. Чтобы доказать "перевязку" и левые доки, как раз и нужен тест ДНК. А без него, это всего лишь бездоказательное гадание на кофейной гуще. Ни кто не предлагает вязать собак вне породы, в том числе и черных и подпалых, хотя они в стандарте. Знание основ генетики окрасов, помогает понять природу появления определенного окраса, и ни кому оно не было лишним. Тем более что она входит в образовательный минимум, для обучения кандидатов в эксперты по охотничьему собаководству.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...