Перейти к содержанию

Иван Ч.

Пользователи
  • Публикаций

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Иван Ч. стал победителем дня 3 июля 2013

Иван Ч. имел наиболее популярный контент!

Репутация

22 Очень хороший

Информация о Иван Ч.

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 06.07.1964

Персональные данные

  • Фамилия
    Чернуха
  • Имя
    Иван
  • Телефон
    +79217027025
  • Собака
    ВСЛ

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Карелия
  • Интересы
    Охота, оружие, собаки.

Посетители профиля

1 060 просмотров профиля
  1. Ракурс не совсем удачный. Трудно его сфотографировать, всё носится как ужаленный. Если только связать. Работа меня устраивает. Есть у нас и лоси и медведи. Работает мягко, зверя не гонит. Два подхода позволяет сделать. Если по какой-то причине выстрелить не удаётся и зверь уходит далеко, я не бегаю. А он раньше уходил со зверем на сутки, сейчас поменьше будет. Несколько часов, к ночи приходит. По зиме было ушёл за лосями. Я на следующий день по следам побежал, думал волки. Дошёл до лежек, смотрю, а он накружил и рядом отдыхать устроился. Перемирие блин заключили. Я к машине пошел, и он через час прибежал. Шатается, еле идёт. Думал, пинка от лося получил, но вроде цело всё было. Ещё было выгнал прямо на меня солидного быка, без лая. А я иду, по телефону трынжу, блин. Выстрел был, но уже в никуда. В глазах так и стоит удивлённая морда собаки. Возможно это случайность, но теперь буду внимателен при возвращении собаки. Много плавает, за один раз более километра может проплыть. И самое главное, мы начинаем друг друга понимать. А это важно, потому что охочусь я один. Вот в прыжке сфотографировал. По-моему похож он здесь на волка из известного мультфильма, когда тот под столом сидит. Эх, счас спою…
  2. Так Афгану не привыкать, эта собака еще с Ноем во время потопа на Ковчеге плыла. :rolleyes:
  3. Иван Ч.

    Юмор

    То, что в Стране восходящего солнца не разводятся овцы, и некоторые японцы даже не знают, как выглядят эти животные, оказалось на руку мошенникам. Благодаря липовой фирме тысячи состоятельных японок приобрели в качестве домашнего животного обычных ягнят, наивно полагая, что это пудели редкой породы, пишет РБК. Обман раскрылся не сразу. Однажды кинозвезда Маико Каваками в одном из телешоу рассказала, что ее новый щенок не гавкает и отказывается есть собачий корм. Когда она показала фотографию своего «породистого пуделя», то оказалось, что это самый настоящий представитель парнокопытных. После этого сотни женщин позвонили в полицию и сказали, что точно так же приобрели ягнят вместо редкой породы пуделей. Одна из позвонивших, например, сказала, что обнаружила подлог только после того, как сводила своего нового любимца в салон красоты для собак. Пытаясь сделать собаке «маникюр», сотрудница салона вместо когтей нашла у животного копыта. Все женщины утверждали, что купили «пуделей» в фирме в городе Саппоро. Компания под названием «Пудели как домашние животные» продавала животных через Интернет. Как выяснилось, ягнята привозились из Великобритании и Австралии и продавались по цене около 1200 долларов, что вдвое меньше стоимости настоящих породистых собак. Обманывая покупателей, что это очень редкая порода пуделей, must have для истинных модников, фирма до настоящего времени имела большой успех. Сейчас ее деятельность прекращена сотрудниками правоохранительных органов.
  4. Четыре месяца не был на форуме. Захожу а тут такая пьянка! Максим, с Днем рождения! Успехов в делах!
  5. В том и дело что разница огромная. Ключевые слова здесь: Транспортирование оружия. С этого Вы и начинаете тему. Добропорядочный охотник проезжает или проходит чужие охотничьи угодья по пути в угодья в которые он имеет разрешение на добычу. При этом оружие разобрано, в чехле и не заражено. Его останавливает инспектор. Добропорядочный охотник должен объяснить что он транспортирует незаряженное, разобранное и зачехленное оружие к месту охоты. В момент проверки он не охотится, то есть не выслеживает, не преследует и не ищет животных. Уверен, этого будет достаточно, и ему пожелают счастливого пути. Если дойдет дело до протокола, говорил об этом выше, необходимо вписать свои объяснения по содержанию протокола. Обращаю внимание на слово транспортирует. Формулировка - везет оружие или оружие находится в машине, сыграет не в Вашу пользу. В суде это поможет. Какие могут быть нарушения правил охоты, если я в тот момент не охотился? Взглянул на Ваши ссылки. И где там о транспортировании оружия, где там добропорядочные охотники ? Кстати я протокол просил посмотреть. Еще раз скажу, инспектора не будут придираться без оснований. В моей практике не было таких случаев. На доброй половине территории страны охотился. А если вдруг попадется такой, внимательно читайте протокол, и вносите предложенные мной объяснения. Ну а если ты выезжаешь с поля где пасутся кабаны с оружием и без разрешения, этот вариант не пройдет, трудно будет прикинуться овечкой.
  6. Не хочу Вас огорчить но это не так, это не ФЗ Об оружии. Если Вы пытаетесь защитить «попавших» браконьеров, мне не интересно продолжать разговор. А если у Вас задача помочь добросовестным охотникам не попадать в подобные ситуации, научитесь (можно тоже на досуге) слушать внимательней людей. Все начинается с протокола. Всегда необходимо своей рукой вписывать объяснения и замечания по содержанию протокола. Оружие незаряженное, разобранное и зачехленное транспортировал к месту охоты, в момент остановки (проверки) не охотился, то есть не выслеживал, не преследовал и не искал животных. Поверьте, суд на это обратит внимание. Еще надо понимать, что действия инспекторов достаточно субъективны, потому что они обычно хорошо знают своего клиента, знают кто чем живет. К сожалению порой этим и руководствуются, тем более что есть такое несоответствие законов.
  7. Порядок транспортирования гражданского и служебного оружия регулируется постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814, утвердившим Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации. В частности пункт: 77 гласит: Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах. То есть в данных Правилах не сказано что оружие физических лиц должно быть разобрано и не заряжено. Пункт 69 Правил обязывает только юридических лиц транспортировать оружие в разряженном состоянии отдельно от патронов. Или я что пропустил? Но я, ни в коем случае не призываю к боданию. Так сказать, просто обнажил несоответствие закону требования некоторых чиновников. Как-то принято, что оружие должно быть в чехле, разобрано и без патронов. Меня это устраивает. Так что лично я сомневаюсь, что протоколы были составлены при зачехленном, разобранном и не заряженном оружии. И что охотник заявил, что транспортирует оружие к месту охоты. Не несет, транспортирует, так в протоколе и должно быть написано! А это существенный повод для обжалования протокола в суде. Посмотреть бы протокол. Или люди такие?
  8. Зачем так категорично. Моя практика показывает - встают, еще как встают. green40 Не стоят оба или одно ухо? Фото можно, общий вид и внутреннюю часть. Может что подскажу.
  9. Анатолий, прими поздравления от карельских коллег. С Днем рождения!
  10. Александр, года три назад встречал такие строки. Понравились, вот это сохранил. Вроде ссылка у меня есть на эту тему, поищу. Ты приходи в охотничье зимовье, лежат там спички, соль и самосад, дрова у печки, сухари под кровлей, закон таежный свято здесь хранят. А уходя, ты не забудь краюшку от своего запаса отложить, дров нарубить и дверь прикрыть в избушку, хозяев нет, но можно заходить. Кто попадал в таежный переплет, меня, конечно, сразу же поймет, пускай другие нынче времена, закону совести поправка не нужна.
  11. Немного о гамавите. Наткнулся в сети на питерский форум ВсеХВОСТЫ. Пользователь этого форума telkontar, ветеринарный врач Любовь Руденко, дает разумные советы в теме «Как спасти мир и не разориться». Вот что она пишет о гамовите: Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов. Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?
  12. Иван Ч.

    Тушенка Барс

    Дело было прошлой осенью. Набродившись с собакой по лесам и горам, решил к вечеру перекусить. Развел небольшой костер, достал из рюкзака кусок хлеба да банку тушенки. Разогрел банку на костре и наслаждаясь природой начал медленно работать ложкой. Тут вдруг прибегает пес и начинает эту банку выхватывать из моих рук. Я сразу пообещал дать ему в лоб, так как такое поведение для него не типично. Обычно он сидит в стороне, давится слюной, но к лесному столу не подходит. У нас с ним уговор - я не ем его еду, а он мою. А тут на тебе, что за манеры? Я начинаю веселее махать ложкой, и вдруг чувствую - в сегодняшнем меню есть что-то лишнее. Острый предмет разрезал мне десны и язык. Пришлось, буквально наступив себе на горло, извлекать его. При рассмотрении оказалось, что это смятый кусок жести с рваными острыми краями, размером с десятикопеечную монету. Судя по совпадению букв на окрашенной части это кусок металла, из которого изготавливаются банки. Два вопроса к знатокам. Почему собака так себя повела? Ни до, ни после этого случая еду у меня из рук он не пытался выхватить. Может они что-то чувствуют, что нам не дано? И второй, как можно наказать такого производителя? Ведь до ближайшего населенного пункта было километров 50 из них 5 километров по горам и лесу, без дорог. Мобильная связь там не работает. Проглоти я эту железяку, и мои дети явно могли б остаться сиротами. С перепугу и более крупные предметы пролетают. Компания "БАРС". Консервы Экстра Класс! 238312, Россия, Калининградская обл., Гурьевский р-н, пос.Родники, ул. Садовая, д.7.
  13. А у меня сомнений нет, здесь свои особенности распространения звуков. – А в голос, все-таки не читай. Ввечеру воздух сырой тут, плотный, а зори здесь тихие, и потому слышно аж за пять верст. И поглядывай. Поглядывай, боец Гурвич. Помните это? Федот Евграфыч знал что говорил.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...