Перейти к содержанию
vint

Эвакуацию автомобиля можно избежать

Рекомендуемые сообщения

В Москве владельцы автомобилей, которые нарушив правила дорожного движения, могут избежать эвакуации автомобилей с улиц города. Департамент информационных технологий (ДИТ) города Москвы ввел электронный сервис, который предупреждает SMS сообщением собственника транспортного средства об эвакуации автомашины.

 

Таким образом любой владелец автомобиля может избежать платной эвакуации если в течение 20 минут подойдет к своему автомобилю. Сэкономив деньги на эвакуацию, владелец транспортного средства заплатит только штраф за нарушение ПДД в соответствии с действующим КоАП РФ.


Как зарегистрироваться в электронном сервисе, предупреждающий об эвакуации автомобиля?

Эвакуацию автомобиля можно избежать

Для того, чтобы получать СМС сообщения об эвакуации транспортного средства с улиц города Москвы, владелец автомобиля, должен послать SMS сообщение на номер "7377" следующего содержания - "ЭВ №государственного номерного знака". То есть если Ваш автомобиль имеет к примеру номерной знак А000АА177, то чтобы зарегистрироваться в сервисе и получать сообщения об эвакуации автомобиля, Вы должны послать на короткий номер "7377" сообщение вида: ЭВ А000АА177.

Новый электронный сервис Правительства Москвы при поддержке Департамента информационных технологий позволит облегчить процедуру эвакуации на штраф стоянку, а также позволит владельцем автомашин сэкономить значительные средства, предотвратив платную эвакуацию . Тем не менее, в Москве штрафы за неправильную парковку значительно больше, чем по стране, поэтому в любом случае владельцам автомашин оставлять машины в нарушении правил ПДД будет очень дорого.

После полного ввода данного сервиса, работа Госавтоинспекции и ЦОДД города Москвы останется на том же уровне. Количество экипажей задействованные в выявлении нарушения правил парковки и стоянки на улицах города останется таким же.

Если водитель, получив СМС предупреждение о начале процедуры эвакуации транспортного средства, пребудет на место оформления эвакуации в течение 20 минут, то сотрудники ДПС, прекратят процедуру эвакуации в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ. Эта статья разрешает водителю до начала эвакуации убрать автомобиль из зоны действия запрещающего знака. Тем не менее, протокол о нарушении ПДД будет составлен и собственнику автомобиля придется заплатить крупный штраф.

 

Также совсем недавно Департамент информационных технологий запустил электронный сервис сообщающий о нарушениях ПДД, зафиксированные камерами фото и видео фиксации на улицах города Москвы. Собственнику автомобиля, устранивший на свой смартфон или планшет Единую мобильную платформу, приходит сообщение о наличие штрафа. После чего водитель может пойти в Банк и оплатить штраф. Также появилась возможность оплатить штраф с помощью СМС сообщения.


Как узнать по СМС сообщению наличие штрафов ПДД?

Эвакуацию автомобиля можно избежать

Для того, чтобы получать уведомление о начислении штрафов за нарушение ПДД необходимо отправить СМС сообщение на короткий номер "7377". Сообщение должно быть следующего вида: штраф номер серии регистрационного свидетельства на автомашину (Внимание это не номер Паспорта транспортного средства ПТС). К примеру, если свидетельство на автомобиль имеет номер 665533884, то Вы должны отправить на короткий номер "7377" сообщение с текстом: штраф 665533884. В ответном сообщении Вы получите информацию обо всех не оплаченных штрафах за нарушение правил дорожного движения на территории Москвы.


Как постоянно получать информацию о штрафах ГИБДД на мобильный телефон?

Эвакуацию автомобиля можно избежать

Если Вы хотите оперативно получать информацию о начисленных штрафах за нарушение ПДД, то для этого Вы должны зарегистрироваться в электронном сервисе Департамента информационных технологий г. Москвы, отправив СМС на короткий номер "7377" в следующем формате: ШТРАФ Серия Водительского удостоверения Номер Водительского удостоверения. К примеру, если Ваши права имеет номер и серию 77АВ772325, то для того, чтобы зарегистрироваться в рассылки информации о штрафах за нарушение ПДД необходимо отправить сообщение на короткий номер 7737 следующего содержания: штраф 77АВ 772325.


Как установить на свой смартфон или планшет мобильное приложение, информирующее о штрафах ПДД?

Эвакуацию автомобиля можно избежать

Для того, чтобы получать актуальную информацию о начислении штрафов за нарушение правил дорожного движения Вам необходимо установить мобильное приложение на свой гаджет. В настоящий момент приложение доступно для скачивания и установки на следующие мобильные платформы: Android, IOS и Windows Phone.

Установив приложение на телефон или планшет необходимо зарегистрироваться в мобильном сервисе введя Ваш мобильный телефон.

Далее в меню приложения выберете вкладку "Сервисы" и далее нажмите "Мои Штрафы". Введя номер регистрационного свидетельства или серию и номер водительских прав, Вы должны нажать кнопку "Найти", чтобы получить информацию о наличие неоплаченного штрафа за нарушение ПДД в городе Москве.

Также напомним, что аналогичный сервис, работающий в интернете, недавно запустила ГИБДД РФ, открыв онлайн доступ к базе данных нарушений ПДД.

Подробнее об этом здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...