Перейти к содержанию
ROS73

6-я городская Самарская выставка охотничьих собак.

Рекомендуемые сообщения

 ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 6-ой городской Самарской выставки охотничьих собак в г. Самара


 

Общие положения


1. 6-я Самарская городская выставка охотничьих собак проводится Самарским городским обществом охотников и рыболовов совместно с СОКОС «Асса» 10 октября 2015 года в соответствии с Планом кинологических СООиР и по согласованию с Самарским областным охотничье-рыболовным союзом.
2. Выставка проводится с целью определения качества поголовья охотничьих собак,показа, выявления, отбора племенного материала для дальнейшей работы в регионе, обмена опытом в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак.
3. Место проведения – Спортивная площадка на территории СООиР.о/х «Рубежное»
4. К участию в выставке допускаются собаки, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или справку о происхождении установленного РОРС образца или копия документов РКФ. Для собак, зарегистрированных в Самарской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме №1.
5. Регистрация участников и обязательный ветеринарный контроль 10 октября 2015 года начинается с 8-30 часов. Начало выставки – 10 часов.
6. 6-я Городская выставка охотничьих собак в г.Самара проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всероссийским кинологическим советом МСХ СССР 30.11.1984 г., по «Стандартам пород охотничьих собак» и «Введению в стандарты», принятым ВКС МСХ СССР 01.12.1984 г., а также «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г., утвержденной приказом Главохоты МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 г.
7. «Присвоение племенного класса «Первый» и «Элита» только при условии, что собака записана в ВПКОС.
8. Для подготовки и проведения выставки сформирован Оргкомитет в составе: Председатель Оргкомитета – Демьянова Юлия, Комендант выставки – И.К. Осин, Председатель приемной комиссии – Чуракова Марина, Председатель хозяйственной и наградной комиссий – Козлов Андрей. На Оргкомитет и комиссии возлагаются функции согласно «Правилам проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года (п.6).
9. Оплата за участие в выставке устанавливается в размере 500 рублей за одну собаку. При регистрации каждой следующей собаки, принадлежащей одному владельцу, установлена скидка в размере 50 рублей.

Экспертиза собак
Главный эксперт 6-ой Самарской городской выставки охотничьих собак – эксперт 1 категории А.П. Антонова (Москва).
Эксперты в рингах:
Ринг ретриверов- эксперт 2 категории И.Л. Яговкина (Самара)
Ринг легавых – эксперт 3 категории А.В.Гуриненко (Самара);
Ринг спаниелей – эксперт 3 категории И.В.Ляховская (Самара);
Ринг такс и терьеров – эксперт 3 категории Н.Г. Горбунова (Новокуйбышевск).
Ринг лаек- эксперт 1 категории В. Буйлова (Самара)
Ринг борзых- эксперт 3 категории А.А. Клепиков (Самара)
Экспертизу собак, принадлежащих экспертам и ассистентам рингов, проводит Главный эксперт. Количество и порядок работы стажеров в рингах на Самарской городской выставки охотничьих собак определяет Главный эксперт по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с «Правилами проведения выставок», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах.

Определение командного первенства

На 6-ой Самарской городской выставке охотничьих собак предусмотрено командное первенство. От одного кинологического объединения формируется одна команда. Заявка на участие в командном первенстве подается Главному эксперту во время регистрации собак, но не позднее объявления начала работы ринговых бригад. Количество участников команды не более 10 собак. В зачет идут 8 лучших, причем, только не более 5 собак старшей возрастной группы. За полученную на выставке классность и звания каждой команде начисляется следующее количество баллов:
- «Победитель» Самарской городской выставыки охот собак -20 баллов;
- класс «элита» (БЗМ) - 15 баллов;
- 1 племкласс (МЗМ) – 10 баллов;
- 2 племкласс (БСМ) – 5 баллов;
- 3 племкласс (МСМ) – 3 балла;
За 1,2,3 место в командном чемпионате команды награждаются дипломами и памятными подарками. Определение командного первенства является прерогативой Главной экспертной комиссии. Результаты командного первенства объявляются Главным экспертом в день выставки, во время ее закрытия.


Председатель Оргкомитета выставки Ю.В.Демьянова.
__________________
егерь Рубежного охот хозяйства 892777400восемьдесят
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне оригинал. А то разобрать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...