Перейти к содержанию
Birjan

"Липа" или разгильдяйство?

Рекомендуемые сообщения

23 мая поработал на  выставке в соседнем районе.Лаек было выставлено всего 14,но тема напросилась.

В щенячьих справках указываются номера ВПКОС родителей,номера РКФ,если есть, и их щенячьи справки.Так установлено.

 Ничего плохого в том,что у родителя одного из кобелей титулов было записано больше,чем у императора всея Руси не вижу,хотя это явно перебор.Достаточно будет что-то вроде ПЧ,АПЧ,ЧПЧ,ПП и всё.Титулы для кого расчитаны? Для лохов?

 Кто в теме тот прекрасно знает чего стоит Хват А.А. Грищишена,Кузьма Игоря Фурмонова,Бой Г.Кокорина,Малыш Чурсина А.И и т.д..,часто достаточно назвать кличку  и лайка высветится в собственном компьютере,т.е. в голове.

  А вот указывать ещё и региональные номера свидетельств явно перегруз,так как у записаных в ВПКОС собак всё это при регистрации указано,в т.ч. и номера щенячьих справок.

   Но я о другом....Был выставлен один кобель ЗСЛ рождения 10.10.2013 года,зарегистрированный в книге вязок 12/0018.Кличка отца Сокол,дипломы у него есть,оценка отлично,но номер ВПКОС и номер свидетельства не указан,владелец Шакиров Р.Б. Кличка матери Ада,дипломы 1б,2у,оценка отлично,но номера ВПКОС или свидетельства тоже нет, владелец суки Габдрахманов А.Г.

  Поставлена только подпись владельца суки,а может быть заводчика, подписи кинолога и ответственного за племенную работу отсутствуют.В заводчиках указан Давыгора И.П.

   Номера щенячьей справки нет.Я же не случайно начал с предисловия...

   Справка хорошо отпечатана.Печать поставлена круглая,мокрая.На печати написано :Общество охотников и рыболовов.Охотничье собаководство.ХМАО Югры.

   Возникает вопрос,а что же это было? "Липа"?,но печать стоит мокрая и именно охотничьего собаководства.Если это не "липа",то почему и у кого такое пренебрежительное отношение к оформлению племенной документации?

    Напрашивается вопрос и о количестве  щенков,разлетевшихся по городам и весям с подобными справками,а ведь где-то они и в племя пойдут.

   Непонятки сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят - за границами М.О кончается власть, закон , порядок.

Ни сколько не удивлён сказанным Вами словам,,,,,,,,,,

Но в этом случае, очень надеюсь, что это не "Липа" а пренебрежительное отношение к документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят - за границами М.О кончается власть, закон , порядок.

А ещё говорят, что рыба тухнет с головы. Андрей, не идеализируйте Москву и М.О., в Москве и М.О. все тоже самое, разница может быть только в масштабах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят, что рыба тухнет с головы. Андрей, не идеализируйте Москву и М.О., в Москве и М.О. все тоже самое, разница может быть только в масштабах

 

Может не замечаете, но идеализация начинается как раз с таких постов. И идеализируется не Москвичами,,,,,,,,

Мы просто живём в законности, порядке, юридически более защищённые. И не мы в этом "виноваты" что у Вас "как дышло" -

- куда повернул туда и вышло.

А про рыбу - тут как раз запашок с хвоста идёт. Про масштабы вообще нет смысла говорить. Если в М. или М.О.  всплывает какой то единичный случай с не корректной документацией, то это только по недосмотру или из за обыкновенной ошибки.

Но чем дальше от,,,,, такие ошибки и недосмотры становятся обыкновенным делом переходящие в ""так и должно быть"",

не говоря про поддельные родухи, подмены щенков под определённые документы,, или доки под щенков,  гибридизацию,,,,,,,

Здесь у владельца можно попросить любую родуху,  любое фото щенка или собаки, любую подтверждённую в РОРС или РФОС запись в документах и Вам её покажут без всякого сомнения. Но чем дальше,,,,,,,получаешь больше встречных  вопросов чем ответов.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  у меня на памяти по крайней мере две справки от Москвы с вопросами были.Этой весной вернули документы с ВПКОС из-за одной такой справки.Не так давно щенка ребята в Москву с РБ вернули.Так что везде нужно "держать ухо востро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец вправе спросить заводчика по этому вопросу...правда может оказаться,что заводчик о щенках этого помета ...не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие документы пачками ходят по просторам России. А как это назвать бог его знает.  Да, что тут удивительного, если даже уважаемые опытные заводчики (порой в годах), а порой и кинологи на местах, говорят: А что здесь такого? Подумаешь нет ВПКОС, подумаешь нет дипломов или оценок, подумаешь номер не по уставу написан и т.д. Что из-за этого собак в племя не пускать и документов не выписывать? И далее идет самое убийственное оправдание, всему этому безобразию – главное собаки-то хорошие, рабочие.

 

Но вот не допирает до этих товарищей, что выписывая такие документы, они вливают свой  ручеёк разгильдяйства, в общую реку анархии с мутной водой неразберихи. Где уже каждый желающий может на компьютере напечатать любую бумажку похожую на родословную и легализовать любую дворняжку и потом пустить её в племя. И главное ни кто ни чего не заподозрит. Можно сказать в любой момент - я ни чего не знаю, мне такую бумажку выдали.

А то, что она похожа на "липу", дак вона посмотрите сколько их таких по России болтается – так, что не надо ко мне приставать, я что крайний, что ли?

 

Вот так и обесценивается вес легальной родословной. Вот так в другой раз и другой заводчик или местный кинолог подумает, а оно мне надо заморачиваться с этой бюрократией и соблюдать все правила, когда вокруг ушлые люди просто нарисовали бумажки похожие на родословные и спокойно себе торгуют и разводят своих собак, а за одно и покупателей, без всяких заморочек.

А уж про новичков и говорить нечего. Им быстро объяснят, что бумажка это просто формальность, нормальные охотники в первую очередь не на бумажку смотрят, а на то как собака охотится. Ну а если очень захочется на выставку или собаку повязать, так для этого эта бумажка в самый раз подойдет. Ну может только в крайнем случае ВПКОС не дадут. А на фига он нужен? Мы же вяжем без него своих собак и ты сможешь. А в остальном ни кто, ни чего  не заметит, а если и заметит, то ни чего не скажет.

 

Не претендуя на истину, я уже вроде где-то говорил, что такая муть будет продолжаться до тех пор, пока основные федеральные кинологические организации, не изменят свои законы. А именно не допускать ни на какие мероприятия собак, если документы не соответствуют правилам оформления принятым в основных организациях и если в   документах имеется хотя бы одна ошибка. Иди исправляй (если сможешь), потом приходи. Да это жестко, но уже через пару лет, каждый школьник будет четко разбираться какие документы должны быть, если ты хочешь выйти со своей собакой дальше своего двора. И в каком обществе продают собак с правильными документами, а в каком "портянки" от балды рисуют. И сразу родословные разделятся на две четкие части. Собаки с федеральными родословными и собаки с родословными полулегального или нелегального разлива. И пересекаться они уже будут, самым минимальным образом.

  

Не допускать собак на мероприятия, если у организации выдавшей этот документ нет договора о взаимовыгодном партнерстве и вечной дружбе с организацией организатором мероприятия или её партнерами.

То есть, по большому счету, если кинологическая организация не является, членом РОРС, РКФ, РФОС, и выписывает родословные районного масштаба, то пускай и устраивает свои региональные мероприятия и там выставляет своих собак с любыми бумажками какими душе заблагорассудится.

 

Я конечно высказываюсь об этом деле в общих чертах. А если этим серьезно заниматься  конечно нужно, что бы большие знатоки кинологической бюрократии, все это хорошенько обдумали, обсудили и нашли приемлемые решения.

 

Ну вот правда же, трудно себе представить, что вы приходите в любое солидное учреждение с непонятным паспортом заполненным "левой ногой", а сотрудник банка, аэропорта, таможни, полиции, и т.д., смотрит в такую "портянку" и вежливо тебя обслуживает ни говоря тебе ни слова и не задавая лишних вопросов.

Ну правда же смешно. В лучшем случае тебя вежливо пошлют, а в худшем завернут руки. А почему с собачьими паспортами у нас такое в порядке вещей?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие документы пачками ходят по просторам России. А как это назвать бог его знает.  Да, что тут удивительного, если даже уважаемые опытные заводчики (порой в годах), а порой и кинологи на местах, говорят: А что здесь такого? Подумаешь нет ВПКОС, подумаешь нет дипломов или оценок, подумаешь номер не по уставу написан и т.д. Что из-за этого собак в племя не пускать и документов не выписывать? И далее идет самое убийственное оправдание, всему этому безобразию – главное собаки-то хорошие, рабочие.

 

Но вот не допирает до этих товарищей, что выписывая такие документы, они вливают свой  ручеёк разгильдяйства, в общую реку анархии с мутной водой неразберихи. Где уже каждый желающий может на компьютере напечатать любую бумажку похожую на родословную и легализовать любую дворняжку и потом пустить её в племя. И главное ни кто ни чего не заподозрит. Можно сказать в любой момент - я ни чего не знаю, мне такую бумажку выдали.

А то, что она похожа на "липу", дак вона посмотрите сколько их таких по России болтается – так, что не надо ко мне приставать, я что крайний, что ли?

 

Вот так и обесценивается вес легальной родословной. Вот так в другой раз и другой заводчик или местный кинолог подумает, а оно мне надо заморачиваться с этой бюрократией и соблюдать все правила, когда вокруг ушлые люди просто нарисовали бумажки похожие на родословные и спокойно себе торгуют и разводят своих собак, а за одно и покупателей, без всяких заморочек.

А уж про новичков и говорить нечего. Им быстро объяснят, что бумажка это просто формальность, нормальные охотники в первую очередь не на бумажку смотрят, а на то как собака охотится. Ну а если очень захочется на выставку или собаку повязать, так для этого эта бумажка в самый раз подойдет. Ну может только в крайнем случае ВПКОС не дадут. А на фига он нужен? Мы же вяжем без него своих собак и ты сможешь. А в остальном ни кто, ни чего  не заметит, а если и заметит, то ни чего не скажет.

 

Не претендуя на истину, я уже вроде где-то говорил, что такая муть будет продолжаться до тех пор, пока основные федеральные кинологические организации, не изменят свои законы. А именно не допускать ни на какие мероприятия собак, если документы не соответствуют правилам оформления принятым в основных организациях и если в   документах имеется хотя бы одна ошибка. Иди исправляй (если сможешь), потом приходи. Да это жестко, но уже через пару лет, каждый школьник будет четко разбираться какие документы должны быть, если ты хочешь выйти со своей собакой дальше своего двора. И в каком обществе продают собак с правильными документами, а в каком "портянки" от балды рисуют. И сразу родословные разделятся на две четкие части. Собаки с федеральными родословными и собаки с родословными полулегального или нелегального разлива. И пересекаться они уже будут, самым минимальным образом.

  

Не допускать собак на мероприятия, если у организации выдавшей этот документ нет договора о взаимовыгодном партнерстве и вечной дружбе с организацией организатором мероприятия или её партнерами.

То есть, по большому счету, если кинологическая организация не является, членом РОРС, РКФ, РФОС, и выписывает родословные районного масштаба, то пускай и устраивает свои региональные мероприятия и там выставляет своих собак с любыми бумажками какими душе заблагорассудится.

 

Я конечно высказываюсь об этом деле в общих чертах. А если этим серьезно заниматься  конечно нужно, что бы большие знатоки кинологической бюрократии, все это хорошенько обдумали, обсудили и нашли приемлемые решения.

 

Ну вот правда же, трудно себе представить, что вы приходите в любое солидное учреждение с непонятным паспортом заполненным "левой ногой", а сотрудник банка, аэропорта, таможни, полиции, и т.д., смотрит в такую "портянку" и вежливо тебя обслуживает ни говоря тебе ни слова и не задавая лишних вопросов.

Ну правда же смешно. В лучшем случае тебя вежливо пошлют, а в худшем завернут руки. А почему с собачьими паспортами у нас такое в порядке вещей?

правда смешно.. когда для получения законной бумажки ..нужно пройти кучу истанций ..везде как говорится дать на лапу .. что бы как у нормальных бюрократов ..во всем был свой навар .. что еще придумать что бы усложнить получение легальной бумаги ..Один диплом ..одна выставка ..дальше лес.. а кому нужно элита ..так флаг в руки с  впкос и ркфом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда смешно.. когда для получения законной бумажки ..нужно пройти кучу истанций ..везде как говорится дать на лапу .. что бы как у нормальных бюрократов ..во всем был свой навар .. что еще придумать что бы усложнить получение легальной бумаги ..Один диплом ..одна выставка ..дальше лес.. а кому нужно элита ..так флаг в руки с  впкос и ркфом .

Вот её богу не пойму. Какие нафиг деньги, какие нафиг инстанции. Ну вот я лично, рядовой получатель всех официальных бумажек, печатей, подписей  и номеров. Я не буду считать, сколько и чего я за это отдал, но скажу точно и с полной ответственностью, непосредственное получение всех официальных бумажек в системе РОРС, стоит на порядок меньше, чем однодневный семейный сабантуй по этому поводу.

А если брать региональных кинологов, то вообще не понятно, что и кому они могут дать на лапу, что бы получить номера на своих местных собак.

 

Так, что призываю всех любителей считать деньги, забыть этот аргумент раз и на всегда. и пожалуйста, не произносите его больше ни когда, что бы не ставить себя в неловкое положение.

 

А что касается всяких собачьих мероприятий, дак создайте свою собачью контору, со своими правилами и своими мероприятиями. Выписывайте свои собачьи документы, делайте все бесплатно. Кто мешает? И пускай ваша кинологическая организация гремит и звучит по всей России. Но не надо за бесплатно, втихушку, ни чего не делая, примазывать свои левые документы, к федеральным кинологическим организациям и толкать щенков под эгидой типа всероссийских кинологических  организаций.

 

P.S Прошу прощения, это не обращение лично к work, а ко всем кто так думает.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят - за границами М.О кончается власть, закон , порядок.

Только открыл другой сайт http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic6974.html/page__view__findpost__p__163739,там сразу в первом посту о продаже щенков выставлена справка,дак в ней у отца записана мать,и все это в ВАШЕЙ Москве,где всегда только порядок! Василий Николаевич любит разбирать такие доки,пускай и тут внесет свою лепту(лично мне нравится,как он разносит такие доки в пух и прах),побольше бы таких людей понятливых,глядишь и порядок был бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю ..от щенка до породной собаки .. Выставка ..диплом ..замена щенячки..отправка на впкос ..снова выставка снова диплом и разрешение на вязку. Это по Рорс .. теперь представ те что вы живете где то на периферии .. Цена уже утроилась .. как поездки на выставки так и на испытания .. отправка доков на впкос ..можно прождать доки черт знает сколько .. Если хотим элиту то нужен вольный дип ..для испытания по вольному нужна путевка.. а если зверой дип так лицензия ..пригласить экспертов .. Если вам нужен помимо всего еще и ркфовская родуха ..Скажем нужен щенок заграницу ..то без нее не как ..То пройдите этот пусть еще раз ..со бором доков выставок в их системе до получения щенячек ..

И не стоит говорить ..что все не дорого ..Рабочей и породной хватит и одной выставки одного дипа .замены щенячки на пачпорт ..и даже классности не какой не надо ..Есть номер см ..этого достаточно чтобы по всем параметрам признавать родословную ..Ну а кому нужно высоко породность признать так вот это дело хозяина ..и его возможностей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывалм,как у нас один председатель сельского совета получил новую печать,домой идти нужно было пешком через лес,он печать,как водится,немножко обмыл,а утром дома просыпается и видит,что вместо печати только деревяшка.Опечалился мужик,молчит не знает что и делать..

  Через какое-то время приходит вздымщик,была такая профессия при сборе сосновой живицы, и приносит этому председателю резинку этой самой печати.

 Оказалось,что подтатый начальник от новой должности,а может и от избытка чувств ставил печати на сосновые деревья."Эх хороша печатка,хороша печатка"

  Мой вопрос так и остался без ответа.Печать на справку тоже вздымщик ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только открыл другой сайт http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic6974.html/page__view__findpost__p__163739,там сразу в первом посту о продаже щенков выставлена справка,дак в ней у отца записана мать,и все это в ВАШЕЙ Москве,где всегда только порядок! Василий Николаевич любит разбирать такие доки,пускай и тут внесет свою лепту(лично мне нравится,как он разносит такие доки в пух и прах),побольше бы таких людей понятливых,глядишь и порядок был бы!

 

Там разбирать нечего. Обыкновенная опечатка в бланке.

Это не то что  при заполнении перепутаны предки или совершены какие то ошибки при написании кинологом или 

секретарём при заполнении,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разбирать нечего. Обыкновенная опечатка в бланке.

Это не то что  при заполнении перепутаны предки или совершены какие то ошибки при написании кинологом или 

секретарём при заполнении,,,,,,,,,,,,,

20150526_222023.jpg

Андрей!

Как раз мне говорили, что Москвитина Лена (указана в Справке кинологом)  как куратор такие ошибки выявляет и исправляет при поступлении на ВПКОС. Но вот у Шума в Справке от Клуба в бабках записана Найда-Шаня, а в БД ВПКОС она Найда-Шана. У Майки в прабабках "Ешка", а в БД она "Ёшка". Всего-то одна буква, а какая разница. Да и с самой БД РОРС не все в порядке,http://80.253.14.118/ если позволяется записать под одним номером 2-х собак: 1898/97.

Может еще где ошибки есть.

 

PS. изображение взял по указанной выше ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ништяк,Василий Николаевич всё как всегда расставил на свои места ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, те ошибки которые приведены в родухе,,,,,,,,,,не имеют ключевого значения для документа.

Шана -- Шаня,,,,, Ешка -- Ёшка,,,,,,, С точки зрения Русского языка - Да, это ошибки, и в школе за такие ошибки 

была бы снижена оценка.

Но все же прекрасно понимают - что это обыкновенная описка-опечатка, хоть и называется ошибкой.

Совсем другое дело, когда полностью перепутаны или записаны не существующие  клички собак, фамилии владельцев,

номера ВПКОС, даты рождения,,,,,,,,,- вот это считаю не допустимым.

Ну а перепутанные буквы будут всегда.

И нет никакой уверенности, что завтра какой нибудь грамотей не напишет в родухе --Валгарь (Волгарь) Волкова, Чиш (Чиж) Малютина, или мою обзовёт Аида (Айда) Козлова, или Вашего Бэк (Бек) Титаева.

 

Тут моей не замужней дочери при замене паспорта влепили - "Брак зарегистрирован,,,,,,,,,", а меня сделали бездетным.

И это в гос. документе, чего тогда говорить про ошибки общественной организации.... Они будут всегда, рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, те ошибки которые приведены в родухе,,,,,,,,,,не имеют ключевого значения для документа.

Шана -- Шаня,,,,, Ешка -- Ёшка,,,,,,, С точки зрения Русского языка - Да, это ошибки, и в школе за такие ошибки 

была бы снижена оценка.

Но все же прекрасно понимают - что это обыкновенная описка-опечатка, хоть и называется ошибкой.

Совсем другое дело, когда полностью перепутаны или записаны не существующие  клички собак, фамилии владельцев,

номера ВПКОС, даты рождения,,,,,,,,,- вот это считаю не допустимым.

Ну а перепутанные буквы будут всегда.

И нет никакой уверенности, что завтра какой нибудь грамотей не напишет в родухе --Валгарь (Волгарь) Волкова, Чиш (Чиж) Малютина, или мою обзовёт Аида (Айда) Козлова, или Вашего Бэк (Бек) Титаева.

 

Тут моей не замужней дочери при замене паспорта влепили - "Брак зарегистрирован,,,,,,,,,", а меня сделали бездетным.

И это в гос. документе, чего тогда говорить про ошибки общественной организации.... Они будут всегда, рано или поздно.

Андрей!

Почитай клички как написаны, звучит то совершенно по разному. Можно звать и ЩанА, а можно и ШанЯ. Есть клички в этих интерпретациях: Шана и Шаня (5 раз). Ну если для тебя без разницы и ты независимо от того как написано в Справке интуитивно знаешь как правильно (т.е. опечатка) - тогда другое дело. У меня так не получается.

 

PS. В этой же базе нашел по 3 раза клички Ешка и Ёшка. Может подскажешь где правильно, а где нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю ..от щенка до породной собаки .. Выставка ..диплом ..замена щенячки..отправка на впкос ..снова выставка снова диплом и разрешение на вязку. Это по Рорс .. теперь представ те что вы живете где то на периферии .. Цена уже утроилась .. как поездки на выставки так и на испытания .. отправка доков на впкос ..можно прождать доки черт знает сколько .. Если хотим элиту то нужен вольный дип ..для испытания по вольному нужна путевка.. а если зверой дип так лицензия ..пригласить экспертов .. Если вам нужен помимо всего еще и ркфовская родуха ..Скажем нужен щенок заграницу ..то без нее не как ..То пройдите этот пусть еще раз ..со бором доков выставок в их системе до получения щенячек ..

И не стоит говорить ..что все не дорого ..Рабочей и породной хватит и одной выставки одного дипа .замены щенячки на пачпорт ..и даже классности не какой не надо ..Есть номер см ..этого достаточно чтобы по всем параметрам признавать родословную ..Ну а кому нужно высоко породность признать так вот это дело хозяина ..и его возможностей .

 

Согласен,что всё сложновато и дороговато и главное не страхует от ошибок...Ностальгирую по прежним временам.

Интересно что хорошего даст замена доков.Кто-нибудь видел их? 

...Повышение цен даст однозначно..вот это с уверенностью можно предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,что всё сложновато и дороговато и главное не страхует от ошибок...Ностальгирую по прежним временам.

Интересно что хорошего даст замена доков.Кто-нибудь видел их? 

...Повышение цен даст однозначно..вот это с уверенностью можно предположить.

Многое может решить с липой ..личное клеймо (печать) кинолога ..Кинолог такой то ..регион такой то. Ясно кто выписал липу сразу .. даже с подставой щенков под определенные бумаги ..кинолог может узреть ..так как весь помет он осматривал и фотографировал .. Это гораздо проще дешевле чем ..придумывать сложности ..А то скоро до сканирования сетчатки глаза щенкам и отпечатка лапы заводчика дойдет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое может решить с липой ..личное клеймо (печать) кинолога ..Кинолог такой то ..регион такой то. Ясно кто выписал липу сразу .. даже с подставой щенков под определенные бумаги ..кинолог может узреть ..так как весь помет он осматривал и фотографировал .. Это гораздо проще дешевле чем ..придумывать сложности ..А то скоро до сканирования сетчатки глаза щенкам и отпечатка лапы заводчика дойдет ..

Пофантазируем :umnik2: .Может книжечка...открываем...на первом листочке акт вязки подписанный владельцами кобеля и суки...конечно даты вязок ( первой и контрольной),на втором листочке результаты акта осмотра...вот тут личное клеймо эксперта-кинолога,который производил осмотр,третий листок с реквизитами владельца,четвертый листок...на нем происхождение щенка,подтвержденное подписью и печатью кинолога...пятый листок...с результатами выставок и испытаний,шестой листок повторно происхождение с присоенным № ВПКОС. И ещё несколько листков для результатов выставок и состязаний,результатами племенного использования,прививками,передачами другим владельцам.

Это будет на несколько листочков больше чем в современном свидетельстве,но зато настоящий собачий паспорт...практически полная анкета и послужной список собаки.

Если проскочит чей-то мухлеж,будет видно с кого спросить и на каком этапе вкралась ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофантазируем :umnik2: .Может книжечка...открываем...на первом листочке акт вязки подписанный владельцами кобеля и суки...конечно даты вязок ( первой и контрольной),на втором листочке результаты акта осмотра...вот тут личное клеймо эксперта-кинолога,который производил осмотр,третий листок с реквизитами владельца,четвертый листок...на нем происхождение щенка,подтвержденное подписью и печатью кинолога...пятый листок...с результатами выставок и испытаний,шестой листок повторно происхождение с присоенным № ВПКОС. И ещё несколько листков для результатов выставок и состязаний,результатами племенного использования,прививками,передачами другим владельцам.

Это будет на несколько листочков больше чем в современном свидетельстве,но зато настоящий собачий паспорт...практически полная анкета и послужной список собаки.

Если проскочит чей-то мухлеж,будет видно с кого спросить и на каком этапе вкралась ошибка.

ко всему этому ..можно добавить преференции и наказания .... младшая возрастная группа .. собаки с оценками оч. хор. и дипломом ..автоматом выписывать пачпорт ..обществом ..клубам ..питомникам к коем они принадлежат .а РОС бесплатно отправляет на ВПКОС . ну а наказывать за липу зарплатой кинолога ..отзыва лицензии короче расстрелять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё таки надо сначала определиться, что такое "липа" и что такое разгильдяйство.......

Перепутанная буква, не правильная кличка, не верный ВПКОС,,,,,щенячка заполненная  от "балды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленное и многое другое......В наших паспортах всего этого же нет, а если б было? Липа???? Конэчно, не один кредит, не один платеж, ни билета не привета, так что Липа и есть ЛИПА, что вокруг ходить, а кто ее "выращивает" и разводит тот ЛИПОВЫЙ КИНОЛОГ...заводчик, а скорее-РАЗВОДЧИК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На пост № 20, почему то с ответом не чего не цепляется???? Все это лишнее, все результаты выставок, выводок, испытаний, акты вязок, информация по проведенному осмотру помета (особенно выбраковка-еще точнее причины) их происхождение должны быть в доступном электронном виде для любого желающего или сомневающегося, либо общими либо по регионам, нужна либо расширенная база данных подобная Тарасюку, либо создавать отдельные, с обязательным вплоть до принуждения региональных кинологов вести данную работу. Уважаемые эксперты не должны так бояться как сегодня озвучивать результаты, описания испытаний (меня интересуют вольные) и выставок, к примеру как делает А.В. Попов, Губанов. Допустим кому то нужна соболятница, бельчатница, выбор щенка из под родителей с дипломами 1 и 2 степени и их количестве мало о чем говорит (где, когда, при каких условиях, температура, конкретные недостатки, достоинства, в работе по элементам), прочитав же описание работы собаки  можно сделать уверенный выбор ( а если их несколько, тогда однозначно)в родителях своего будущего щенка. При этом лажа с дипломами и компетентность эксперта будет видна как на ладони, все говорим о порядочности, честности, прозрачности, а все как в тёмном омуте, даже цепные и травильные испытания, да выставки по 5 собак закрытые!!! 

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На пост № 20, почему то с ответом не чего не цепляется???? Все это лишнее, все результаты выставок, выводок, испытаний, акты вязок, информация по проведенному осмотру помета (особенно выбраковка-еще точнее причины) их происхождение должны быть в доступном электронном виде для любого желающего или сомневающегося, либо общими либо по регионам, нужна либо расширенная база данных подобная Тарасюку, либо создавать отдельные, с обязательным вплоть до принуждения региональных кинологов вести данную работу.

 

В посте № 20 предложил паспорт-анкету собачки с полной информацией,который( паспорт) выдается на руки заводчику при осмотре щенков...и которые (паспорта),затем передаются владельцам щенков...и которые (паспорта) не меняются в дальнейшем,а так и идут по жизни с владельцем собачки.По поводу доступного электронного вида неплохо бы...но у нас ещё пока ракеты со спутниками падают по причине,что один из датчиков поставлен вверх ногами...

 

Уважаемые эксперты не должны так бояться как сегодня озвучивать результаты, описания испытаний (меня интересуют вольные) и выставок, к примеру как делает А.В. Попов, Губанов. Допустим кому то нужна соболятница, бельчатница, выбор щенка из под родителей с дипломами 1 и 2 степени и их количестве мало о чем говорит (где, когда, при каких условиях, температура, конкретные недостатки, достоинства, в работе по элементам), прочитав же описание работы собаки  можно сделать уверенный выбор ( а если их несколько, тогда однозначно)в родителях своего будущего щенка. При этом лажа с дипломами и компетентность эксперта будет видна как на ладони, все говорим о порядочности, честности, прозрачности, а все как в тёмном омуте, даже цепные и травильные испытания, да выставки по 5 собак закрытые!!! 

Это уже касается отчетов о результатах экспертиз на выставках и состязаниях. Эксперты писать их не боятся...такие отчеты организаторы мероприятий не требуют,а раз не требуют,то зачем лишняя работа.

...А речь повторяю,шла о едином паспорте на собачку, Нынче же сначала заводчик выкупает щенячки с общепометками,передает их владельцам щенков,когда щенок получит оценку ЭКСА,щенячку меняют на свидетельство,а после того как собачка получает дипломы свидетельство с копией отсылается в столицу,где присваивается № ВПКОС...

На каждом этапе взимаются деньги ( у нас например немалые),а в результате свидетельство могут "завернуть" как неправильно оформленное.

А предлагается в паспорте начинать с акта вязки и осмотра,где будут стоять подписи владельцев собак и личное клеймо эксперта,проводившего осмотр щенков.Возрастает ответственность и личная и коллективная,эксперт,проводивший осмотр,наверняка будет заранее информирован о вязке данных собак.И подставляться.рискуя репутацией не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...